Результатов: 346

"Главная угроза — сырая свинина": Ветеринар предупредила об опасности шашлыков для домашних животных

Впереди сезон отдыха на природе, пикников, поездок на дачи. И, конечно, многие россияне отправляются в такие поездки вместе со своими питомцами. В этом случае хозяевам важно знать, что шашлык может вызвать у домашних животных отравление, заболевания ЖКТ, анемию и даже травмы внутренних органов. lifenews.ru »

2024-4-28 14:40

Инъекции в прошлом: Россиянкам рассказали, как получить выразительные губы в домашних условиях

Многие женщины мечтают о сексуальных пухлых губках, но не желают добиваться такого результата с помощью инъекций или пластики. Однако желаемого эффекта можно достичь и без уколов, рассказала косметолог Наталия Жовтан. lifenews.ru »

2024-4-7 08:02

7 неприхотливых домашних растений, которые оживят любой интерьер

Об этих растениях и заботиться особо не надо — только любить. В ответ они наполнят дом чистым воздухом, а также украсят его и сделают уютнее. Какие цветочки можно выбирать даже лентяям? lifenews.ru »

2024-4-6 17:30

Поможет крупа: Родителям рассказали, как соорудить детскую песочницу в домашних условиях

Песочница — это своего рода детокс для ребёнка, поэтому зимой справляться без этого бывает сложно. Однако выход есть: можно заменить "летнюю" песочницу на домашнюю с помощью крупы. А если же для малыша приятнее снег, то можно заморозить воду и дать ему поиграть со льдом. lifenews.ru »

2024-3-14 22:46

Недоношенный младенец умер после домашних родов в Сочи

В Сочи недоношенный младенец умер после домашних родов. По данным Kub Mash, 39-летняя мать не стояла на учёте по беременности и не обращалась в больницу даже после того, как у неё преждевременно отошли воды — на 28-й неделе. lifenews.ru »

2024-3-13 11:07

6 домашних растений, которые дезинфицируют квартиру, но опасны для аллергиков

Какие домашние растения могут помочь продезинфицировать воздух в квартире, но травмировать аллергиков — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-28 00:43

Российская «дочка» Nestle повысила цены на корма для собак и кошек до 12%

Увеличение стоимости сырья и ингредиентов вызвало рост себестоимости производства кормов для домашних животных. Сообщается, что российское подразделениекомпании Nestle предупредило о возможном повышении отпускных цен на продукцию в феврале. gazeta.spb.ru »

2024-1-26 17:37

В Совфеде оценили предложение о введении налогового вычета на лечение домашних животных

Прежде чем вводить налоговый вычет на лечение и вакцинацию домашних питомцев, требуется посчитать, в какую сумму обойдётся эта инициатива. Соответствующее заявление сделал член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин. lifenews.ru »

2024-1-26 12:26

Эксперты сообщили об опасности использования краски для шерсти животных

Зоозащитник и профессиональный художник Анна Тучкова, а также эксперт по экологической безопасности и кандидат технических наук Роман Потоловский рассказали о возможных последствиях для домашних питомцев нового увлечения россиян по перекраске животных. gazeta.spb.ru »

2024-1-16 11:22

Назван чудо-способ побороть мигрень в домашних условиях

Страдающие от мигрени люди могут значительно облегчить своё состояние при помощи горячих ванн для ног и рук. К такому выводу пришёл коллектив неврологов, который проверил влияние метода на 40 пациентах с хроническими головными болями. Результаты опубликованы на портале Health. lifenews.ru »

2023-12-31 22:34

Учёные выяснили, как тревожность человека влияет на его домашних питомцев

Психологическое состояние человека, как оказалось, отражается на характере его домашних питомцев. К такому выводу пришли финские учёные из Университета Хельсинки, результаты их исследования опубликованы в журнале iScience. lifenews.ru »

2023-12-3 14:49

Схожи с людьми: Перечислены эмоции, с помощью которых животные понимают мир

У домашних животных есть базовый набор эмоций: радость, гнев, страх, интерес, горе. Так, пропажа мячика из рук хозяина действительно вызывает у питомца неподдельное удивление. Однако испытывать чувства или сложные внеситуативные эмоции — любовь, зависть, ревность, ненависть — они не способны. lifenews.ru »

2023-11-30 07:00

Всемирный день домашних животных, Григорий-зимоуказатель: Какие праздники и приметы 30 ноября

Сегодня, 30 ноября 2023 года, в России отмечается праздник, посвящённый братьям нашим меньшим, которые нередко становятся настоящими членами семьи. Также на эту дату приходятся события, посвящённые очень серьёзным вопросам — уничтожению оружия и защите информации. lifenews.ru »

2023-11-30 00:01

Своя посуда и полотенца: Врач призвал изолироваться даже от домашних, если вы подхватили грипп

Одним из лучших способов защититься от сезонного гриппа будет своевременная вакцинация, так как состав препаратов ежегодно корректируют на фоне появления новых штаммов. Об этом Лайфу рассказал терапевт Андрей Рябков. lifenews.ru »

2023-11-24 12:06

Назван способ быстрого "спасения" незрелого авокадо в домашних условиях

Чтобы ускорить созревание неспелого авокадо и манго, можно использовать яблоко, но ни в коем случае не банановую кожуру. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал автор и ведущий программы "Живая еда" Сергей Малозёмов. lifenews.ru »

2023-11-21 06:58

10 домашних фото из СССР, доказывающих, что без собаки уюта не построишь

Погрузитесь в атмосферу советской эпохи и узнайте, как пёсели сопровождали людей на каждом этапе жизни. А главное — составляли им компанию дома, создавая тот самый уют! lifenews.ru »

2023-11-11 08:00

Бесплатная стерилизация домашних животных пройдёт в Выборге 13 ноября

После процедуры ветеринары проконсультируют хозяев относительно ухода за стерилизованными животными. piter.tv »

2023-11-7 09:43

10 домашних тортов, глядя на которые вы точно захотите устроить мини-кондитерскую у себя на кухне

Жизнь без сладостей — не жизнь! Если вы обожаете торты и мечтаете о собственной кондитерской, то у вас есть все шансы осуществить мечту прямо на кухне. Собрали 10 шикарных домашних десертов, которые точно вдохновят. lifenews.ru »

2023-11-1 09:00

Садовод раскрыла секреты хранения картофеля в домашних условиях

В конце сентября россияне, как правило, собирают последние урожаи позднего картофеля и готовятся к зимнему сезону. Садовод Ирина Ульянова в беседе с ТСН24 рассказала о том, как правильно хранить его в домашних условиях. lifenews.ru »

2023-10-5 05:40

Заповедные бидоны: Топ-7 домашних предметов из СССР как лекарство от ностальгии

Почему времена времянок и отсутствие тотального комфорта теперь воспринимаются как стиль советской романтики и сколько она стоит. lifenews.ru »

2023-9-30 01:42

Мы всю жизнь делали это неправильно! 7 лайфхаков, которые точно помогут в домашних делах

Вероятнее всего, эти вещи в домашней рутине вы делали совершенно не так, как надо на самом деле. Не беда, мы покажем и расскажем, как стоит действовать. lifenews.ru »

2023-8-25 18:00

Пушистые кошмары: 6 причин держать домашних животных подальше от вашей постели

Как же трудно иногда бывает прогнать со своей кровати свернувшегося калачиком любимого пушистика. Однако последствия совместного сна с животным могут быть гораздо серьёзнее, чем вы думаете. Вот несколько веских причин спать раздельно. lifenews.ru »

2023-8-2 18:00

Какого цвета коты-лекари, какие защищают от сглаза: Значение окраса домашних кошек

Пушистики могут не только помогать бороться со стрессом и успокаивать нервы приятным на слух мурчанием, но и помогать горе-хозяевам наладить жизнь. Защитить, подлечить или приманить счастье в дом. Но только с особым окрасом. lifenews.ru »

2023-7-27 19:47

В России запретили усыплять домашних животных

В России практически полностью запретили усыплять домашних животных. Такое положение есть в законопроекте о запрете самовыгула собак и кошек, который ранее приняла Госдума. Как рассказал зампредседателя Комитета Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, авторы документа пытались сохранить в нём такие понятия, как "эвтаназия", "умерщвление", "усыпление" и другие. lifenews.ru »

2023-7-14 14:15

В России запретили самовыгул домашних собак и кошек

Госдума во втором и третьем чтении приняла закон о безнадзорных животных, запрещающий самовыгул домашних кошек и собак. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2023-7-14 10:05

Как приготовить настойки в домашних условиях: 5 обалденно вкусных и простых рецептов

Зная рецепт любимого алкогольного коктейля, можно реже ходить в бар и чаще приглашать друзей на домашние посиделки. Уверяем, попробовав эти настойки, приготовленные вами, знакомые будут просить добавки снова и снова. lifenews.ru »

2023-7-1 15:00

Названы продукты, которыми ни в коем случае нельзя кормить домашних питомцев

Некоторые продукты представляют для домашних питомцев серьёзную опасность: они могут навредить почкам, желудочно-кишечному тракту, нервной системе. Подробнее об этом рассказала ветеринарный врач, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии Vetcity Clinic Елена Кауркина в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-6-18 15:53

Солим, маринуем, консервируем: календарь домашних заготовок на 2023 год

Большинство дачников с нами согласятся: мало всего лишь вырастить урожай, важно его ещё и сохранить. Ведь как здорово открыть баночку солёных помидоров, когда за окном пурга и минус 20 °C, и почувствовать вкус лета. Листаем календарь домашних заготовок с Life.ru. lifenews.ru »

2023-6-17 00:01

В Ленинградской области увеличат производство корма для домашних животных

Соглашение о строительстве во Всеволожском районе второй очереди завода по производству кормов подписано на ПМЭФ-2023. spb.aif.ru »

2023-6-16 23:34

Назван топ-10 опаснейших домашних растений, которые лучше не держать в квартире

Многие растения действительно полезно держать дома — они создают уют и насыщают квартиру кислородом, однако есть представители флоры, которые таят в себе огромную опасность. Об этом пишут "Аргументы и факты". lifenews.ru »

2023-6-10 15:38

Совет Федерации одобрил закон о штрафах за укусы животных и выброшенных домашних питомцев

Совет Федерации на пленарном заседании в среду, 7 июня, одобрил закон о выброшенных домашних питомцев и укусах животных. Первый заместитель председателя СФ по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова заявила о том, что в Кодекс РФ об административных правонарушениях появится три новые статьи: ответственность за несоблюдение требований к содержанию и обращению с животными, за жестокое […] The post Совет Федерации одобрил закон о штрафах за укусы животных и выброшенных домашних питомцев first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-6-7 18:10

Названы причины нападения домашних собак на детей

Этой весной возросли случаи атак бродячих псов и даже домашних собак на детей. С чем это может быть связано и как предотвратить нападение, рассказал РИА "ФедералПресс" президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский. lifenews.ru »

2023-5-3 14:49

Как выглядят актёры из фильма "Эйс Вентура: Розыск домашних животных" и что с ними стало за 30 лет

Спустя 30 лет после съёмок легендарной комедии рассказываем и показываем, что стало с её героями. lifenews.ru »

2023-4-24 13:00

Россиянкам рассказали, как в домашних условиях заполучить ягодицы с "вау-эффектом"

Весна — самое время готовиться к пляжному сезону. Лето совсем рядом, а значит, встретить его надо в идеальной форме. Кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры ГУУ Татьяна Сиверкина рассказала читателям Лайфа о пяти наиболее эффективных упражнений для укрепления ягодичных мышц. lifenews.ru »

2023-4-18 15:43

В петербургском ЗакСе создадут рабочую группу по вопросам домашних животных

В нее войдут депутаты всех фракций, а к работе привлекут представителей исполнительной власти и зоозащитных организаций. spb.aif.ru »

2023-4-17 14:19

Врач посоветовала пять способов снять отёк ног в домашних условиях

Есть несколько простых методов, как можно снять отёк ног в домашних условиях. Рекомендации читателям Лайфа дала хирург клиники МЕДСИ на Староалексеевской, врач первой квалификационной категории Марина Смирнова. lifenews.ru »

2023-4-15 06:30

Почему домашних животных запрещено называть именами людей: 4 устрашающие причины

И хотя существует невообразимое количество разнообразных кличек, люди до сих пор дают питомцам человеческие имена. Даже не подозревая, какой вред животному этим наносят. lifenews.ru »

2023-4-5 16:15

Владельцам домашних животных дали совет по выбору правильного имени для четвероногого

Кличка животного должна быть короткой и звонкой, чтобы питомец мог хорошо её расслышать. Об этом рассказала зоопсихолог Ольга Дёмина. Она отметила, что для четвероногого друга лучше выбирать чётко произносимое имя, в нём не должно быть шипящих звуков. lifenews.ru »

2023-3-21 17:37

Россиянам назвали безопасный срок хранения домашних солений и варений

Растительные консервированные продукты, среди которых квашеная капуста, солёные огурцы, грибы и так далее, можно хранить до восьми месяцев, а маринованные с уксусом овощи — около года, но только если внешний вид остаётся нормальным, рассказал председатель "Союза дачников Подмосковья", депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-3-14 16:23

Собачникам объяснили, стоит ли кастрировать домашних кобелей по примеру котов

Домашних кобелей можно кастрировать так же, как и котов. Подробнее об этом в беседе с РИА ФАН рассказал президент Союза кинологических организаций России (СКОР), президент Международного кинологического союза (IKU), а также кинолог и ветеринарный врач Владимир Уражевский. lifenews.ru »

2023-1-21 15:37