Результатов: 10

В России запретили усыплять домашних животных

В России практически полностью запретили усыплять домашних животных. Такое положение есть в законопроекте о запрете самовыгула собак и кошек, который ранее приняла Госдума. Как рассказал зампредседателя Комитета Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, авторы документа пытались сохранить в нём такие понятия, как "эвтаназия", "умерщвление", "усыпление" и другие. lifenews.ru »

2023-7-14 14:15

Иванов предложил усыплять бродячих собак, которых не забирают из приютов

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов после инцидента в Оренбурге предложил усыплять бродячих собак, которых после отлова не забирают из приютов. lifenews.ru »

2023-4-18 17:00

Раненого медведя с Диксона не будут усыплять

Раненого белого медведя с острова Диксон, который сейчас находится под присмотром московских ветеринаров, усыплять не будут. Врачи продолжат заботиться о звере и лечить его, сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-12 11:01

Напавшая на девочку обезьяна находится на карантине, но усыплять её не планируют

Обезьяна, напавшая на ребёнка в подмосковных Мытищах, в деревне Терпигорьево, сейчас находится на карантине у ветеринаров. Усыплять животное пока не планируют. Об этом стало известно телеграм-каналу SHOT, который пообщался с хозяйкой примата Надеждой Розенблюм. lifenews.ru »

2022-7-25 17:15

Сенатор Михайлов предложил разрешить усыплять особо опасных бродячих собак

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко призвала коллег подключаться и побыстрее подготовить уточнения в законодательство. Когда документ будет готов, его планируют внести в Госдуму. lifenews.ru »

2022-1-26 16:46

Кинолог Цигельницкий предложил усыплять бездомных невостребованных собак

Сейчас в стране действует экспериментальный метод "отлов – стерилизация – вакцинация – возврат", который давно показал свою неэффективность, отметил эксперт. lifenews.ru »

2021-11-18 15:07

Петербуржцев заверили, что никто не собирается усыплять сторожевых собак «Водоканала»

Никто не собирается усыплять служебных собак, которые охраняли объекты «Водоканала». Об этом сообщили в пресс-службе компании «РУД-С» (занимается охраной объектов предприятия). «Для компании это недопустимо», — подчеркнули в организации. topdialog.ru »

2020-1-28 17:31