Новости часа

Улицу Пестеля защищают от ледяных луж на тротуарах. Фото

На улице Пестеля в Петербурге стартовал пилотный проект по подключению «греющего кабеля» к ливневой канализации. Благодаря этому будет предотвращаться образование наледи. Об этом сообщает 24 июня пресс-служба Смольного.

Правительство усилит систему проверки здоровья водителей

В Госдуму внесен законопроект о том, чтобы наладить обмен данными между Минздравом и МВД. Информация о любых изменениях в самочувствии будет попадать в единую систему, и на ее основании можно будет приостановить действие водительского удостоверения.

Смольный: Сотрудник, проявивший агрессию к матери и ребенку с аутизмом на Елагином острове, уволен

Мужчина, который шваброй выгонял с пристани ребенка с аутизмом и его маму, уже уволен. Им занимается прокуратура. Об этом «Фонтанке» рассказал 23 июня глава комитета по культуре Федор Болтин. Он добавил, что агрессор не сотрудник ЦПКиО, а работник фирмы, которая арендует причал.

В Калининском районе 90-летняя пенсионерка подозревает сиделку в мошенничестве на 3 млн

Пенсионерка с Северного проспекта, 64, корпус 1 обратилась в полицию и рассказала, что ее сиделка перевела с уу банковских счетов 3 229 341 рубль. По словам 90-летней женщины, с 17 сентября прошлого года по 5 октября того же года, имея в прямом доступе данные ее банковских счетов, сиделка 49-летняя сиделка вводила их в приложении на своем […] The post В Калининском районе 90-летняя пенсионерка подозревает сиделку в мошенничестве на 3 млн first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

В Центрально районе приезжий подозревается в домогательствах семиклассницы в коммуналке

Вчера, 23 июня, в правоохранительные органы Центрального района около 22:13 обратился мужчина, который рассказал о домогательствах мужчины в отношении тринадцатилетней девочки. Выяснилось, что на улице Садовой семиклассница стала жертвой домогательства со стороны соседа в коммунальной квартире.

Петербуржцы нашли замену Airbnb

Жители Петербурга в 2 раза чаще стали обращаться к отечественным сервисам онлайн-бронирования жилья после заявления крупнейших международных систем бронирования об уходе с российского рынка. В мае объем передачи данных на этих площадках вырос на 165% относительно того же периода в 2021 году.

Городу приготовиться. «Алые паруса-2022» отрепетировали в последний раз

Поздним вечером 23 июня жители и уважаемые гости Петербурга могли на протяжении достаточно долгого времени наблюдать в акватории Невы передвижения брига «Россия». То была последняя тренировка перед праздником, который начнётся сегодня в 22 часа.

В аэропорту Пулково после обеда будут задержаны 5 рейсов

Сегодня, 24 июня, в петербургском аэропорту Пулково нет отмененных рейсов, — все самолеты отправятся по запланированным маршрутам. Однако часть из них будет отправлена позже срока, который был намечен изначально.

РФС и РПЛ сделали заявление по поводу решения ФИФА приостановить контракты легионеров

Российские футбольные власти выступили с официальным заявлением по поводу решения Международной федерации футбола (ФИФА) приостановить контракты иностранных игроков, выступающих в российских клубах.

Какую помощь может оказать сотрудник ритуальной службы во время похорон

Смерть человека – это всегда трагедия для его близких родственников, друзей, коллег по работе. В такие моменты сложно подобрать слова для того, чтобы утешить скорбящих и как-то успокоить их. Тем не менее, кому-то необходимо заниматься вопросами погребения, поминок и документацией.

Необоснованный рост цен и дефицит кадров: в Совете Федерации оценили ситуацию в ЖКХ

В жилищно-коммунальном хозяйстве (ЖКХ) основными проблемами являются непрозрачность формирования цен и низкий уровень профессиональной подготовки сотрудников управляющих организаций. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый ...

Суд арестовал дома, квартиры и участок в Петербурге и Москве блогера Вероники Белоцерковской, обвиняемой в фейках о российской армии

Басманный суд наложил арест на имущество блогера Вероники Белоцерковской в рамках расследования уголовного дела о распространении фейков об армии РФ.

Мужчина с пакетом сжег две машины в Петербурге, в Ленобласти у предпринимателей сгорели авто и трактор

За ночь и утро одного дня в Петербурге и Ленинградской области сгорели сразу четыре машины. Петербургский пожар расследуют как поджог и уже задержали подозреваемого — мужчина с пакетом и в маске засветился на камеру.

«Гул пошел неестественный». Самолёт упал в Рязани рядом с домами, оборвав провода, есть погибшие

В Рязанской области 24 июня жёсткую посадку совершил военно-транспортный самолёт Ил-76. Причиной считают неисправность двигателя. Погибли четыре человека, есть пострадавшие.

Эксперты оценили предложение Валентины Матвиенко защитить законом чистоту русского языка

Чистоту русского языка предложили защищать на законодательном уровне. Изучить проблему чрезмерного заимствования иностранных слов спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила комитету Верхней палаты парламента по науке, образованию и культуре.

Несколько часов, чтобы добежать до магазина. В Петербурге до субботы не будут продавать алкоголь

Несколько часов осталось до момента, когда витрины с алкоголем в Петербурге станут недоступны для горожан более чем на сутки. «Сухой» период из-за празднования «Алых парусов» стартует в 22:00 23 июня и завершится лишь в 11 утра субботы.

В ЦПКиО пообещали провести тренинг с сотрудниками после того, как мужчина решил шваброй выгнать ребёнка с аутизмом

После того, как на Елагином острове мужчина решил шваброй прогнать ребёнка с аутизмом, в ЦПКиО пообещали провести тренинг с сотрудниками. Работникам собираются рассказать о тонкостях коммуникации с посетителями.

Мусорные заводы Ленобласти угрожают Карельскому перешейку

В ближайшие выходные в Выборгском районе состоится согласованный митинг против строительства КПО на месте карьеров «Островский» и «Воронцовский». Местные жители и активисты предупреждают, что под угрозой оказалась уникальная природа Карельского перешейка.

Полина Гагарина назвала Петербург источником вдохновения и раскрыла любимые места города

Певица Полина Гагарина выступит с шоу "Обезоружена" на фестивале Roof Fest в Санкт-Петербурге в пятницу. В интервью газете "Петербургский дневник" она рассказала, за что любит Северную столицу, и раскрыла подробности предстоящего выступления.

Лучшее новости

Жилой комплекс с дендропарком появится в Кудрово

В Кудрово строится новый жилой комплекс «Аквилон Stories». Девелопером проекта является Группа Аквилон, а ландшафтный проект разрабатывает специализированное бюро – Derevo Park. Во дворе комплекса планируют разбить дендропарк, где пешеходной артерией станет «Зелёная река» — утопающая в зелени аллея со всеми функциональными зонами.

Праздник для всех. В Петербурге началась генеральная репетиция «Алых парусов»

В Петербурге стартовала генеральная репетиция праздника выпускников «Алые паруса». Полюбоваться бригом «Россия» вечером 23 июня смогли все желающие. Смог и фотокорреспондент «Фонтанки».

Певца Юрия Шатунова кремируют и захоронят 28 июня на Троекуровском кладбище

Бывшего солиста известной группы «Ласковый май» Юрия Шатунова, который ушел из жизни 23 июня, было принято кремировать и захоронить в Москве на Троекуровском кладбище. Источник ТАСС сообщил, что захоронение артиста пройдет 28 июня.

На Малой Неве сдан новый ЖК The One от Setl Group

Силами холдинга Setl Group в эксплуатацию был введен жилой комплекс премиум-класса The One, который располагается на берегу Малой Невы в Петроградском районе, недалеко от Крестовского острова. Эксклюзивным брокером проекта The One выступает «Петербургская Недвижимость».

В Ленобласти два человека погибли в аварии с автобусом

В Ленинградской области произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и «Газели». В результате два человека погибли, шестеро пострадали. Авария произошла в районе деревни Глухово Ломоносовского района.

На репетиции «Алых парусов» женщина чуть не потеряла палец из-за обручального кольца

Во время репетиции торжественного шествия брига «Россия» по воде одна из зрительниц, увлекшись завораживающим зрелищем, зацепилась кольцом за ограждение и после залила все кровью из пальца.

В Петербурге прошла пробная версия «Алых парусов»

В четверг, 23 июня, в Северной столице репетировали прохождение брига «Россия» в преддверии праздника выпускников «Алые паруса». Уже на репетиции собралось множество горожан и гостей Петербурга, желающих посмотреть на захватывающие развивающиеся паруса судна.

Петербургские спортсмены показали высокие результаты перед «Мы вместе. Спорт» в Сочи

Уже сейчас спортсмены из Петербурга показывают высокие результаты в преддверии летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут в сочи со 2 по 9 октября. По словам Заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко, В летних играх паралимпийцев «Мы вместе.

В Красногвардейском районе госпитализировали трудного подростка с отравлением психотропами

После госпитализации мальчика его мама не выходит на связь и не открывает двери квартиры. В полицию заявила сама женщина. Около 10:43 в четверг она обратилась в экстренные службы и сообщила, что переживает за сына, так как он говорит опасные вещи и может совершить что-то плохое.

Диетолог назвала «идеальное» количество яиц в день для человека

В яйцах содержится большое количество питательных веществ, считают эксперт. Чтобы поддерживать здоровье, желательно употребление определенного количества этого продукта. Диетолог Ли Юаньюань  рассказал, что в яйцах содержатся все витамины, кроме витамина С.

В Коммуналке на Трефолева один из собутыльников вспорол живот другому

В Кировском районе мужчину с тяжелым ножевым ранением госпитализировали после неудачной пьянки. Инцидент произошел в среду около 20:00 на улице Трефолева, 14. В коммунальной квартире собралась компания из нескольких человек и, как стало известно Gazeta.

Актуальное новости

Что ждет выпускников на «Алых парусах» в 2022 году, и кто же будет ведущим концерта?

После ослабления хватки коронавируса в Санкт-Петербурге приняли решение провести ежегодный праздник выпускников «Алые паруса». Уже сегодня, 24 июня, величественный корабль из сказки проплывает по реке, и выпускники смогут насладиться свои заслуженным праздничным вечером в завершении школьной жизни.

В Колпинском районе ищут водителя «Яндекс.Такси», изнасиловавшего пассажирку

В ночь с 22 на 23 июня автомобилист «Яндекс. Такси» изнасиловал 30-летнюю женщину. Сейчас мужчину ищут. Проблема в том, что особых примет злоумышленника пострадавшая не запомнила, но утверждает, что он точно был азиатской внешности.

Пара «Перекрестков» заработали на месте бывших Prisma в Петербурге

В Санкт-Петербурге на месте бывших финских  супермаркетов Prisma заработали два новых «Перекрестка». Об открытии двух точек рассказали в пресс-службе  X5 Group. «Перекрестки» разместились на площадях, которые ранее занимали финские супермаркеты Prisma.

Спустя 14 лет усыновленный иностранцами россиянин нашел своих биологических родителей

Усыновленный иностранцами житель России Юра Бородин смог отыскать своих биологических родителей благодаря журналистке Любови Китченко и каналу ЛенТВ24. В пятницу, 24 июня, выйдет документальный фильм «Юра с татуировкой Бородин», в котором покажут историю Юры и том, как им образом она подошла к счастливом финалу.

В Ленобласти в особой экономической зоне «Усть-Луга» появился интернет вещей

Компания МТС запустила на территории портово-промышленного комплекса в Кингисеппском районе сеть NB-IoT. Она позволит предприятиям подключать десятки тысяч датчиков, счетчиков и устройств, необходимых для мониторинга оборудования и автоматизации производства.