Новости


Стала известна судьба попавших в Россию импортных яиц

Завезённые в Россию яйца зарубежных производителей не попали на прилавки российских магазинов, а их основная часть была направлена на переработку. Информацию об этом корреспондентам газеты "Известия" подтвердили в крупнейшем в нашей стране межотраслевом объединении производителей и поставщиков продуктов питания Руспродсоюз и в ретейле.

Диетолог для сохранения фигуры посоветовал есть яйца на завтрак

Важно начинать день с правильной пищи. Специалист рассказал, какие завтраки считаются полезными для фигуры, а какие не очень. По мнению врача-диетолога Майкла Мосли, для сохранения стройности на завтрак подойдут яйца.

Минсельхоз отреагировал на сообщения о дефиците яиц в России

На внутреннем рынке в России не ожидается дефицита яиц. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на федеральное министерство сельского хозяйства. Птицеводческая отрасль получает комплекс мер государственной поддержки, сообщили в ведомстве.

Выбираем яйца на Пасху: чем меньше, тем лучше

На Пасху, которая уже в воскресенье, по традиции, принято красить яйца. Но не все одинаково хорошо выдерживают испытание варкой и покраской. Самые стойкие — яйца маленького размера. Уже в это воскресенье, 28 апреля, православные встретят праздник Пасхи.

“Пасхальная норма”: эксперты рассказали, сколько яиц можно съесть и не нанести вред здоровью

Любой продукт в больших количествах может нанести вред здоровью, это касается и пасхального набора, в который входят яйца. Врачи рекомендуют не превышать норму и не советуют есть больше трех яиц. Это касается и кулича с творожной пасхой.

Производитель «девяток яиц» заявил, что новая упаковка не связана с ростом цен

В агрохолдинге «Космос Групп» заявили, что появление упаковки с девятью яйцами, произведенной одной из птицефабрик компании, не связано с увеличением цен. В компании говорят, что «недоумевают по поводу широкого общественного резонанса», передаёт «Интерфакс».

Лучшее

Цену диктуют продавцы: Россиянам назвали "справедливую" стоимость куриных яиц

В России цена за десяток куриных яиц сократилась примерно до 129 рублей, хоть это по-прежнему и дорого на фоне себестоимости производства продукта, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" глава Национальной ассоциации в области индейководческого хозяйства Юрий Марков.

В России проконтролировали первую поставку яиц из Турции

Первая поставка турецких столовых яиц в Россию была проконтролирована Россельхознадзором, сообщила пресс-служба ведомства. 3 января через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» на территорию России была ввезена первая партия пищевых яиц из Турции.

Новое золото: Кто в России наваривается на яйцах

Генпрокуратура и Минсельхоз разбираются, почему в России взлетели цены на яйца. Правительство даже обнулило пошлины на импорт, чтобы нам помогли Турция, Азербайджан и другие страны. Лайф выяснял, кто в России является крупнейшим производителем яиц.

Диетолог назвала «идеальное» количество яиц в день для человека

В яйцах содержится большое количество питательных веществ, считают эксперт. Чтобы поддерживать здоровье, желательно употребление определенного количества этого продукта. Диетолог Ли Юаньюань  рассказал, что в яйцах содержатся все витамины, кроме витамина С.

В Ленобласти будут производить яйца для выпуска вакцин

Ленинградская область станет одним из центров по производству сырья для различных вакцин. Соответствующее соглашение между правительством региона и Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом вакцин и сывороток ФМБА было подписано в четверг, 3 июня, на Петербургском международном экономическом форуме.

Диетолог назвала оптимальное количество яиц в неделю

В течение недели россияне могут съесть до четырех яиц. Об этом рассказала диетолог Маргарита Королева. По ее словам, яйца — продукт, необходимый в рационе каждого человека. Специалист отметила, что в течение недели два таких завтрака человеку обеспечены.

Актуальное

Эксперты объяснили, кто виноват в росте цен на яйца

Яйца в России подорожали лишь отчасти по экономическим причинам, а больше — по ажиотажно-психологическим. Об этом телеканалу "360" рассказал бывший замминистра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Холод. По его мнению, свою роль сыграла "вербальная интервенция".

Диетолог объяснил разницу между яйцами с белой и темной скорлупой

Диетолог Айтор Санчес рассказал, есть ли разница между яйцами с белой и темной скорлупой. По словам специалиста, цвет зависит от тех пигментов, которые яйцу передаст курица. Этот пигмент зависит от породы птицы, сообщает испанское издание La Vanguardia.

Синявинская птицефабрика научилась производить яйца без антибиотиков

В АО «Синявинское» появилась возможность производства яиц без антибиотиков благодаря внедрению новой технологии с сентября этого года. Как сообщает АБН, компания получила право на маркировку собственной продукции товарным знаком «Без антибиотиков» еще в сентябре.

Птицефабрики Ленобласти увеличивают производство яиц к Пасхе

В правительстве Ленинградской области сообщили о 6-процентом росте производства куриных яиц в регионе. Поставки особенно увеличились в последние дни перед Пасхой. «По итогам первого квартала 2019 года три ведущие птицефабрики региона произвели 714 миллиона штук яиц, что на 6 процентов больше, чем в 2018 году.