Эксперты объяснили, кто виноват в росте цен на яйца

2024-2-3 02:24

Яйца в России подорожали лишь отчасти по экономическим причинам, а больше — по ажиотажно-психологическим. Об этом телеканалу "360" рассказал бывший замминистра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Холод. По его мнению, свою роль сыграла "вербальная интервенция".

Подробнее читайте на ...

эксперты объяснили виноват росте цен яйца

Эксперты объяснили, как можно было предотвратить Майдан, и оценили вероятность его повторения

Ровно десять лет назад, 21 ноября 2013 года, на Украине начались акции протеста сторонников евроинтеграции, которые выступали против отказа кабмина подписывать соглашение об ассоциации страны с ЕС. Мирные демонстрации со временем превратились в беспорядки на майдане Незалежности в центре Киева и впоследствии привели к госперевороту. lifenews.ru »

2023-11-21 19:18

Эксперты объяснили стратегическую важность Северодонецка и Лисичанска для РФ

Северодонецк — стратегически важный для ВС РФ город, который открывает дорогу к Киеву. При этом отбить его ВСУ уже не смогут, а рассказы украинских властей о наступлении на Северодонецк — это всего лишь попытка поднять боевой дух своих военных. lifenews.ru »

2022-06-06 17:28

Фото: spb.aif.ru

Эксперты объяснили низкую заболеваемость коронавирусом в Петербурге

В начале недели в городе выявлено 356 новых случаев заболеваемости, это минимальное значение с октября 2020 года. spb.aif.ru »

2022-05-04 19:53

Эксперты объяснили, что будет с портами Петербурга после ухода крупнейших иностранных судоходных компаний

О прекращении сотрудничества с Россией объявили швейцарская Mediterranean Shipping Company, датская Maersk и французская CGM. piter.tv »

2022-03-11 08:13

Эксперты объяснили, как наказать хулиганов, ослепляющих водителей лазером

Привлечь нарушителей к ответственности можно по нескольким статьям, но правоохранители неохотно берутся за расследование этих дел. lifenews.ru »

2022-02-22 16:37

Эксперты объяснили, почему скользкие дороги лучше посыпать реагентами, чем солью и песком

По словам специалистов, реагенты исследуются в лабораториях на токсичность и аллергенность. piter.tv »

2022-01-05 15:11

Фото: gazeta.spb.ru

Эксперты объяснили, что думают о вакцинации беременных женщин

Заведующая лабораторией «Хадасса Москва» в разговоре с «Известиями» объяснила, что вакцинация беременных от ковида должна быть экстренной мерой в особых обстоятельствах. Согласно мнению специалиста, делать прививку женщинам нужно планово, еще когда они только собираются забеременеть. gazeta.spb.ru »

2021-05-29 02:25

Фото: gazeta.spb.ru

Эксперты объяснили, чем отличаются выходные от нерабочих дней

Юристы рассказали, что в нерабочий день работодатели могут не обеспечивать сотрудникам, которые вышли трудиться, сверхурочные. Специалисты пояснили жителям России в чем разница между выходными и нерабочими днями. gazeta.spb.ru »

2021-04-24 02:18

Эксперты объяснили, зачем в Мурине создавать дизайн-код городской среды

Проект по разработке дизайн-кода городской среды — комплексный документ, объединяющий правила и требования к организации городской среды. piter.tv »

2020-11-27 15:00

Эксперты объяснили, как можно вернуть часть денег за очное обучение в период пандемии и удалёнки

Помочь в данном вопросе может закон "О защите прав потребителей", считают они. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-23 19:34

Фото: gazeta.spb.ru

Эксперты объяснили, чем российский штамм коронавируса отличается от других

В России бушует «ирано-европейский» штамм коронавируса SARS-CoV-2, который «злее» других видов, поскольку у него выше скорость распространения и больше бессимптомных носителей. По словам главы Центра по изучению хронических заболеваний метаболизма в Колледже наук GMU Анчи Барановой, в общей сложности, в мире выявлено около 30 различных штаммов коронавирусной инфекции. gazeta.spb.ru »

2020-05-18 06:27

Эксперты объяснили Лайфу, почему версия крушения в Иране из-за двигателя сомнительна

Даже в случае отказа одной из силовых установок самолёт мог вернуться на аэродром вылета.Читать далее... lifenews.ru »

2020-01-09 14:58

Фото: gazeta.spb.ru

Эксперты объяснили нежелание удалять неудачные фото со смартфона

Специалисты утверждают, что удаление ненужных некачественных снимков — это самый простой способ повысить производительность смартфона. Недавно было проведено исследование, которое показало, что обладатели смартфонов, как правило, занимают 20% от всех памяти устройства ненужными неудавшимися снимками. gazeta.spb.ru »

2019-10-16 06:25

Фото: gazeta.spb.ru

Эксперты объяснили разницу между вином и винными напитками

В Роскачестве рассказали, в чем заключается отличие вина от винных напитков. Специалисты рекомендуют обращать внимание на состав напитка. Эксперты Роскачества выяснили, что некоторые винные напитки могут содержать вредные добавки, которые несовместимы с алкоголем. gazeta.spb.ru »

2019-10-04 12:40

Фото: gazeta.spb.ru

Эксперты объяснили, почему петербуржцы травятся в ресторанах

Проверки ведомств не делают заведения лучше и не гарантируют невозможность отравления. В Санкт-Петербурге участились случаи отравления в заведениях общественного питания. Сначала в шаверме “Еврокебаб” 54 человека подхватили сальмонеллез, потом из ресторана Шанхай пришли китайцы с расстройством желудка, а вчера пиццерию на Петроградской стороне оштрафовали за нарушение санитарии. gazeta.spb.ru »

2019-09-04 10:18