Результатов: 543

Песков рассказал Лайфу, когда Путин поедет в Турцию и КНДР

Визит Владимира Путина в Турцию может состояться до выборов президента РФ, которые пройдут с 15 по 17 марта. Об этом Лайфу рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-24 15:17

Хуснуллин рассказал Лайфу, что прошлый год по ипотеке был успешным

В минувшем году два миллиона россиян получили компенсацию из бюджета за ипотечные кредиты, в целом 2023-й в этом плане был успешным. Об этом Лайфу рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. lifenews.ru »

2024-1-16 17:20

"Ракеты над головой": Гладков рассказал Лайфу о жизни белгородцев под ударами ВСУ

В Москве на выставке-форуме "Россия" проходит день Белгородской области. Представлять регион лично приехал губернатор Вячеслав Гладков. Лайф пообщался с политиком и узнал, как субъект и его жители держатся на фоне обстрелов со стороны Украины. lifenews.ru »

2024-1-12 12:21

Главы российских регионов рассказали Лайфу, как и с какими блюдами будут отмечать Новый год

Главы российских регионов перед заседанием президиума Государственного совета рассказали Лайфу, как, с кем и с какими блюдами на столе они будут встречать Новый год. Так, губернатор Херсонской области Владимир Сальдо будет отмечать праздник дома, а в следующий раз, убеждён он, — на правом берегу Днепра. lifenews.ru »

2023-12-27 17:38

Песков рассказал Лайфу, будет ли Путин брать отпуск на время предвыборной кампании

Президент России Владимир Путин, который ранее в понедельник подал в ЦИК документы для участия в выборах главы государства, не будет брать отпуск на время предвыборной кампании. Об этом Лайфу сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-18 18:40

"Ёлка болталась по самолёту": Анна Кузнецова рассказала Лайфу про свой самый необычный Новый год

Заместитель председателя Госдумы РФ Анна Кузнецова рассказала Лайфу про свой самый необычный Новый год: в грузовом самолёте МЧС с падающей ёлкой. lifenews.ru »

2023-12-15 12:03

Сын Михаила Боярского рассказал Лайфу о состоянии отца: Настроение хорошее

Депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал Лайфу о состоянии отца — актёра Михаила Боярского, которого ранее госпитализировали с инфарктом. lifenews.ru »

2023-11-29 13:49

Губернатор Подмосковья объяснил Лайфу причину рейдов полиции на склады Wildberries

Проверки Wildberries полицией являются стандартными процедурами, проводящимися на основании российского законодательства и связанными с постановкой российских граждан на воинский учёт. Об этом Лайфу рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. lifenews.ru »

2023-11-24 18:02

Эксперт рассказал Лайфу, заменит ли нас ИИ и стоит ли ждать от него Судного дня

Искусственный интеллект вряд ли повторит сценарий франшизы "Терминатор", устроив людям Судный день, рассказал Лайфу управляющий директор Центра регулирования искусственного интеллекта ПАО "Сбербанк", председатель комиссии по этике в сфере искусственного интеллекта Андрей Незнамов. lifenews.ru »

2023-11-24 14:09

Нечаев объяснил Лайфу, почему нужно перестать выдавать льготную ипотеку всем подряд

Лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев прокомментировал Лайфу озвученную ранее идею о том, что льготную ипотеку необходимо выдавать не всем категориям граждан, а только семьям с детьми и тем, кто покупает недвижимость в регионах и сельской местности. lifenews.ru »

2023-11-22 15:12

Глава ФСВТС прокомментировал Лайфу данные об использовании российских ракет движением "Хезболла"

Россия никогда не общалась по поводу военно-технического сотрудничества с какими-либо организациями. РФ взаимодействует в этом вопросе только с государствами. Об этом в беседе с Лайфом рассказал глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. lifenews.ru »

2023-11-10 16:03

Ушаков заявил Лайфу о готовности России к переговорам с Украиной, однако Киев пока молчит

РФ по-прежнему готова к переговорам с украинской стороной, но от Киева за последнее время не было даже намёков на какие-либо контакты с Москвой. Об этом Лайфу рассказал помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-11-10 15:37

Песков раскрыл Лайфу, что должна осознать Украина для появления надежды на мир

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с Лайфом высказался по поводу перспективы проведения президентских выборов на Украине. Как он напомнил, в Киеве ещё не приняли окончательное решение. lifenews.ru »

2023-11-10 14:31

Милонов прокомментировал Лайфу идею создать Министерство счастья

Работа сотрудников органов власти по умолчанию должна приносить людям счастье, так депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал Лайфу идею создать Министерство счастья. lifenews.ru »

2023-11-7 15:00

Депутат Власов рассказал Лайфу, пойдёт ли на СВО в случае лишения мандата

Депутат Госдумы Василий Власов заявил Лайфу, что в случае лишения мандата готов отправиться на спецоперацию. По его словам, на фронт он поедет "с "Вагнером". lifenews.ru »

2023-11-1 16:38

"Перекрыли доковидные показатели": Глава Калининградской области рассказал Лайфу об итогах турсезона

Текущий год для туристической сферы Калининградской области был очень хорошим — только за лето аэропорт региона принял полтора миллиона человек. Об этом Лайфу рассказал губернатор Антон Алиханов. lifenews.ru »

2023-9-22 17:53

"Хлопок глухой был": Житель разрушенного дома в Балашихе раскрыл Лайфу подробности ЧП

Жители дома на улице Октябрьской в подмосковной Балашихе, разрушенного взрывом, раскрыли Лайфу подробности инцидента. По словам мужчины с восьмого этажа, он слышал хлопок, а после — странный запах. lifenews.ru »

2023-9-20 11:10

Глава Минсельхоза рассказал Лайфу, обсуждали ли Путин и Эрдоган зерновую сделку

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев рассказал Лайфу, что зерновая сделка в ходе переговоров президентов РФ и Турции в расширенном составе обсуждалась тезисно и, скорее всего, лидеры стран рассмотрят этот вопрос ещё и в узком составе. lifenews.ru »

2023-9-5 16:03

Жительница Махачкалы рассказала Лайфу, как с сыном спаслась за секунды до обрушения потолка возле АЗС

Сотрудница магазина, находящегося в 50 метрах от взорвавшейся в Махачкале АЗС, рассказала Лайфу, как спаслась во время страшного ЧП. Женщина была на работе в магазине ножей вместе с сыном-подростком, они успели выбежать из помещения за секунды до того, как обвалился потолок. lifenews.ru »

2023-8-16 11:48

"Беда от Солнца": Учёный рассказал Лайфу, каких астероидов нужно бояться на самом деле

NASA сообщило о приближении к Земле 137-метрового астероида с кодовым названием 2023 OQ. Несмотря на размеры космического гиганта, никакой опасности он не несёт, заверил читателей Лайфа заведующий учебно-научной лабораторией теоретической и прикладной нанотехнологии Государственного университета просвещения Александр Курилов. lifenews.ru »

2023-8-7 19:14

"Мы люди служивые": Песков рассказал Лайфу, пересядет ли на отечественное авто после поручения Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал Лайфу новое поручение Владимира Путина — пересадить всех чиновников на отечественные автомобили. По его словам, действующие машины никто утилизировать не собирается, но по мере выхода их из строя они будут заменяться уже на российские. lifenews.ru »

2023-8-3 14:24

Лайфу стали известны детали громкого развода Гуфа

Рэп-исполнитель Алексей Долматов, выступающий под псевдонимом Гуф, разводится со своей женой Юлией, следующее судебное заседание по бракоразводному процессу назначено на 15 августа. Об этом стало известно Лайфу. lifenews.ru »

2023-7-27 10:37

Палатка, дача, Кавказ: Депутаты Госдумы раскрыли Лайфу планы на летний отпуск

Сегодня состоялось последнее заседание весенней сессии Госдумы, а значит, теперь депутатов ждут летние отпуска. В беседе с нашим корреспондентом они рассказали, куда отправятся в первую очередь, а также кто будет занят более серьёзными делами. lifenews.ru »

2023-7-27 18:14

Боец полка "Ахмат" рассказал Лайфу, как отличить мобилизованного пленного от нациста

Боец полка "Ахмат" в ходе первого форума ветеранов специальной военной операции "Справедливость. Забота. Уважение" в московском Музее Победы рассказал Лайфу о том, как украинские военнослужащие сдаются в плен и кто среди них попадается. lifenews.ru »

2023-7-21 14:23

"Это может случиться с каждым": Понасенков* рассказал Лайфу об инциденте на Арбате

Учёный-историк, режиссёр Евгений Понасенков* рассказал Лайфу детали происшествия, которое произошло в начале июня на Арбате в Москве. Он утверждает, что умерший после падения юрист Олег Дибров несколько месяцев назад уже был оштрафован за хулиганство в Тверском районе, а также являлся фигурантом нескольких уголовных дел. lifenews.ru »

2023-7-14 02:27

Вассерман раскрыл Лайфу причину госпитализации

Депутат Госдумы и знаменитый эрудит Анатолий Вассерман, о госпитализации которого стало известно ранее, подтвердил Лайфу, что попал в больницу с подозрением на диабет. lifenews.ru »

2023-7-7 13:36

Минтуризма Краснодарского края рассказало Лайфу о загруженности курортов

В Министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края на фоне сильной заполненности пляжей в Анапе рассказали Лайфу, насколько в целом загружены региональные курорты. В пресс-службе ведомства сообщили, что сейчас в Краснодарском крае работает более десяти тысяч объектов на 600 тысяч мест. lifenews.ru »

2023-7-6 19:46

"Звук прилёта ощущаешь животом": Бероев рассказал Лайфу о съёмках фильма под обстрелами в ДНР

Актёр Егор Бероев рассказал Лайфу, как неоднократно оказывался под обстрелами в Донбассе во время съёмок документального фильма. Последний раз артист ездил в регион в апреле и мае. lifenews.ru »

2023-7-4 11:55

"Мы люди культурные": Новгородский губернатор обещал Лайфу не вводить штрафы за плевки

Новгородская область не планирует следовать примеру Ярославля и вводить штрафы за плевки в общественных местах. Об этом Лайфу рассказал губернатор региона Андрей Никитин. lifenews.ru »

2023-6-30 16:07

Больше не Бандера: Воевавший за Украину чеченский доброволец раскрыл Лайфу свой новый позывной

Хусейн Джамбетов — чеченский доброволец, который ранее воевал в рядах Иностранного легиона ВСУ, а затем принял решение вернуться на родину, раскрыл Лайфу свой новый позывной. Теперь сослуживцы зовут его Маршо, что в переводе с чеченского означает "свобода". lifenews.ru »

2023-6-22 17:07

Актёр Никита Зверев вышел на связь и рассказал Лайфу о своём состоянии

Актёр театра и кино Никита Зверев пришёл в сознание и рассказал Лайфу подробности о своём состоянии после экстренной госпитализации. Он также поблагодарил фанатов за беспокойство о его здоровье. lifenews.ru »

2023-6-22 18:24

"Жили они очень хорошо": Соседка рассказала Лайфу о челябинце, убившем девятилетнюю дочь

Соседка убившего девятилетнюю дочь челябинца поделилась подробностями о жизни этой семьи. Сама Нина Корниенко проживает в доме с момента его сдачи — более 30 лет: она застала времена, когда мама погибшего ребёнка была маленькой. lifenews.ru »

2023-6-18 00:18

Мутко рассказал Лайфу на ПМЭФ, когда жильё для россиян станет доступнее

Гендиректор госкомпании "Дом.РФ" Виталий Мутко рассказал Лайфу на полях ПМЭФ-2023, что сдерживающими факторами роста стоимости на жильё являются вторичный рынок, увеличение объёмов строительства и субсидирование государством жилищных программ. lifenews.ru »

2023-6-17 14:40

Виктор Бут заявил Лайфу, что российские законы об иноагентах слишком либеральные

Виктор Бут заявил Лайфу, что считает российское законодательство об иностранных агентах слишком либеральным. По его словам, на Западе такие обвинения могут грозить отъёмом имущества и реальным заключением. lifenews.ru »

2023-6-17 11:50

Киркоров признался Лайфу, что не общается с Пугачёвой уже более пяти лет

Российский певец Филипп Киркоров на полях Петербургского международного экономического форума признался Лайфу, что уже более пяти лет не общается со своей экс-супругой, певицей Аллой Пугачёвой. lifenews.ru »

2023-6-16 14:49

Владелец задымившейся Lamborghini рассказал Лайфу, что купил её всего несколько месяцев назад

Lamborghini, загоревшаяся в центре Москвы, проходила диагностику всего два дня назад. Об этом Лайфу рассказал сам водитель машины. Он добавил, что купил люксовое авто 2004 года выпуска несколько месяцев назад. lifenews.ru »

2023-6-15 18:29

В Уфе благодаря Лайфу закрыли "зоопарк-концлагерь" с ужасными условиями для животных

В Уфе закрыли мини-зоопарк "Страна обезьян и пушистиков", обитатели которого содержались в ужасных условиях. Как рассказал Лайфу общественный инспектор Росприроднадзора, сотрудник центра реабилитации диких животных Дмитрий Стрельников, там были выявлены многочисленные нарушения. lifenews.ru »

2023-6-11 15:15

Лихачёв рассказал Лайфу, не случится ли "второго Чернобыля" на Запорожской АЭС

Украинская сторона не исполняет принципов, изложенных главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси: только за прошедший день ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС четыре раза, двое пострадали. Об этом Лайфу рассказал глава "Росатома" Алексей Лихачёв. lifenews.ru »

2023-6-10 15:20

Депутат Красов напомнил слова Путина про "мочить в сортире", комментируя Лайфу атаку дронов

Первый заместитель главы Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов заявил Лайфу, что цель утренней атаки дронов на Москву — посеять страх и панику у граждан. Он призвал население проявлять гражданскую активность. lifenews.ru »

2023-5-30 11:56

Песков рассказал Лайфу, пойдёт ли Путин в отпуск летом

Пока не известно, пойдёт ли президент РФ Владимир Путин в отпуск, поскольку лето российского лидера уже расписано рабочими мероприятиями. Об этом Лайфу рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-26 08:00

Глава МИД Белоруссии рассказал Лайфу, что решение об экстрадиции Сапеги принято

Глава МИД Белоруссии Сергей Алейник рассказал Лайфу, что решение об экстрадиции россиянки Софьи Сапеги уже принято, но детали ему неизвестны. lifenews.ru »

2023-5-26 17:35

Победу не отнять: Охлобыстин, Запашный и Хирург прокомментировали Лайфу отмену 9 Мая на Украине

Актёр и режиссёр Иван Охлобыстин, директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный, лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдастанов, пришедшие на Парад Победы на Красную площадь, прокомментировали Лайфу новую идею Киева — отменить День Победы и праздновать 9 мая День Европы. lifenews.ru »

2023-5-10 09:52

Эрнст заявил Лайфу о готовности снять продолжение фильма "Вызов" — уже на Луне

У первого в истории фильма, снятого на Международной космической станции, может появиться вторая часть, снятая уже на Луне. Об этом Лайфу рассказал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. lifenews.ru »

2023-4-13 18:37

Именинник Лавров рассказал Лайфу, что китайская делегация подарила ему хорошее настроение

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, которому сегодня, 21 марта, исполнилось 73 года, рассказал Лайфу, что китайская делегация поздравила его с днём рождения и подарила хорошее настроение. lifenews.ru »

2023-3-22 17:16

Песков рассказал Лайфу, чем Путин угостит Си Цзиньпина на ужине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал Лайфу, какие блюда будут преобладать на ужине Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. lifenews.ru »

2023-3-21 17:24

Капризы воды: Глава МЧС назвал Лайфу регионы России с высоким риском скорого удара стихии

Глава МЧС Александр Куренков рассказал Лайфу о новых возможных паводках в Сибири и на Дальнем Востоке, а также объяснил, что сегодня есть способы спрогнозировать подтопление каждого конкретного дома, но муниципалитеты не всегда выполняют рекомендации ведомства. lifenews.ru »

2023-3-17 14:09

Песков заявил Лайфу, что в Кремле не обсуждают возможность второй волны мобилизации

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не ведётся каких-либо обсуждений, касающихся возможности второй волны частичной мобилизации. Так он прокомментировал Лайфу сообщения о вручении повесток в Воронежской области. lifenews.ru »

2023-3-14 19:34