Результатов: 164

"Нравится вам это или нет": Трамп назвал Путина и Си Цзиньпина умными и влиятельными

Президент России Владимир Путин и его китайский коллега Си Цзиньпин по-настоящему любят свои государства и делают всё для того, что они преуспели, в отличие от американского лидера Джо Байдена. Об этом заявил бывший глава Белого дома Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News. lifenews.ru »

2024-1-24 10:34

Трамп в очередной раз прошёлся по Байдену, а Путина и Си Цзиньпина похвалил

Президент России Владимир Путин и китайский лидер Си Цзиньпин являются очень умными людьми, заявил во время выступления перед сторонниками в Айове бывший глава США Дональд Трамп. lifenews.ru »

2024-1-12 07:45

Тайвань после слов Си Цзиньпина о воссоединении заявил о необходимости "мира с достоинством"

Вектор Тайваня в отношениях с Пекином должен определяться волей жителей острова, при этом мир между государствами базируется на достоинстве. Такое мнение выразила президент Китайской Республики Цай Инвэнь. lifenews.ru »

2024-1-1 12:42

Белый дом озвучил новую договорённость Байдена и Си Цзиньпина

Глава США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин во время минувших переговоров договорились провести ещё одну личную встречу, но когда именно она произойдёт — пока не ясно. Об этом на регулярном брифинге рассказал координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-11-21 00:30

Никаких компромиссов: Названо три главных вывода после встречи Си Цзиньпина и Байдена

США будут и дальше раскачивать Тайвань, отстаивать свои интересы в Азиатско-Тихоокеанском регионе, несмотря на требования Китая, и продолжат облагать Пекин санкциями и пошлинами. Именно таков итог встречи Си Цзиньпина и Джо Байдена, считает востоковед Кирилл Котков. lifenews.ru »

2023-11-17 18:45

"Урок для Китая": Профессор объяснил поведение Байдена, назвавшего Си Цзиньпина диктатором

Американский лидер Джо Байден нарушил все нормы гостеприимства, назвав председателя КНР Си Цзиньпина диктатором после встречи в США. Китаю же надо сделать выводы после этих высказываний президента США. lifenews.ru »

2023-11-17 18:01

Китай пристыдил Байдена, который снова обозвал Си Цзиньпина диктатором

Пекин считает безответственными слова президента США Джо Байдена о том, что председатель КНР Си Цзиньпин — диктатор. Об этом заявила официальный представитель китайского МИД Мао Нин. lifenews.ru »

2023-11-16 10:44

В Китае после встречи Си Цзиньпина с Байденом указали на "красные линии"

Пекин хочет выстраивать с Вашингтоном стабильные двусторонние отношения. Вместе с этим США должны соблюдать и уважать красные линии Китая. Такое заявление сделал глава МИД КНР Ван И на пресс-конференции по итогам встречи Джо Байдена и Си Цзиньпина на полях саммита АТЭС в Сан-Франциско. lifenews.ru »

2023-11-16 08:42

В МИД РФ отреагировали на встречу Си Цзиньпина и Байдена

Москва внимательно следит за встречей председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Джо Байдена на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско. Её итоги будут проанализированы с точки зрения дальнейшей работы по глобальным вопросам, сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, это, несомненно, важное событие. lifenews.ru »

2023-11-16 07:29

В Белом доме раскрыли, как прошли переговоры Байдена и Си Цзиньпина

Встреча президента США Джо Байдена и лидера Китая Си Цзиньпина на полях саммита форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско прошла в откровенном и конструктивном ключе. Об этом сообщили в Белом доме. lifenews.ru »

2023-11-16 02:24

Эксперт ответил, стоит ли России ждать удара в спину из-за визита Си Цзиньпина в США

России определённо не стоит ожидать "удара в спину" в контексте встречи лидеров США и КНР Джо Байдена и Си Цзиньпина. В этом уверен профессор и руководитель Школы востоковедения Андрей Карнеев. По его словам, между Вашингтоном и Пекином достаточно разногласий, если в ходе встречи удастся обговорить хотя бы один из пунктов, то это лишь пойдёт на пользу международной безопасности. lifenews.ru »

2023-11-15 18:38

В Белом доме раскрыли темы предстоящих переговоров Байдена и Си Цзиньпина

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин намерены во время встречи в Сан-Франциско обсудить риски, которые может создать Иран. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на высокопоставленных чиновников из Белого дома. lifenews.ru »

2023-11-13 19:51

Украину похвалили за "четыре туза" для Си Цзиньпина перед встречей с Байденом

Неудачи Украины на фронте существенно ослабили позиции президента США Джо Байдена на предстоящей в ноябре встрече с лидером КНР Си Цзиньпином. Об этом говорится в материале гонконгской газеты Asia Times. lifenews.ru »

2023-11-12 15:24

Белый дом не смог подтвердить встречу Байдена и Си Цзиньпина на саммите АТЭС

Власти США пока не могут подтвердить встречу президента страны Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско. Об этом рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-11-9 00:22

Названа дата встречи Байдена и Си Цзиньпина

Агентство Kyodo со ссылкой на американского чиновника назвало дату встречи президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина. Лидеры планируют провести двусторонние переговоры 15 ноября в Сан-Франциско, где состоится саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). lifenews.ru »

2023-11-8 08:18

Названа дата встречи Путина и Си Цзиньпина

Российский лидер Владимир Путин на полях форума "Один пояс — один путь" в Пекине 18 октября встретится с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-10-17 17:30

Путин сердечно поздравил Си Цзиньпина с годовщиной образования КНР

Российский президент Владимир Путин поздравил председателя КНР Си Цзиньпина с 74-й годовщиной образования народной республики. В опубликованной на сайте Кремля телеграмме политик отметил высокий уровень отношений двух стран, а также пожелал жителям Поднебесной счастья. lifenews.ru »

2023-10-1 01:20

В США рассказали о возможной встрече Байдена и Си Цзиньпина

Власти США и КНР обсуждают возможность организации двустороннего саммита на высшем уровне с личной встречей лидеров государств — Джо Байдена и Си Цзиньпина. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-9-29 20:55

Путин подтвердил планы полететь в Китай по приглашению Си Цзиньпина

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что собирается в октябре посетить мероприятие "Один пояс — один путь" в Китае по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом глава государства сказал на встрече с членом Политбюро ЦК КПК, руководителем Канцелярии Комиссии по иностранным делам Ван И. lifenews.ru »

2023-9-21 14:17

В Китае призвали к ответу главу МИД Германии, назвавшую Си Цзиньпина диктатором

Слова главы МИД Германии Анналены Бербок, назвавшей председателя КНР Си Цзиньпина диктатором, — абсурдная и неприкрытая политическая провокация. Об этом на брифинге заявила официальный представитель китайского Министерства иностранных дел Мао Нин. lifenews.ru »

2023-9-18 13:36

Песков заявил, что контакты Путина и Си Цзиньпина планируются до конца года

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что в ближайшие месяцы состоятся контакты российского лидера Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. В беседе с журналистами он рассказал, что на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) президент пообщается с вице-премьером Госсовета КНР Чжан Гоцином. lifenews.ru »

2023-9-12 05:13

Байден разочарован решением Си Цзиньпина не ехать на саммит G20

Президент США Джо Байден разочарован решением председателя КНР Си Цзиньпина не ехать на саммит "Большой двадцатки", заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-9-6 21:22

В отказе Си Цзиньпина ехать на саммит G20 увидели важный сигнал

Отказавшись от поездки на грядущий саммит "Большой двадцатки", председатель КНР Си Цзиньпин продемонстрировал прочность связей с Россией. Об этом заявил политолог Юрий Баранчик, его слова приводит "Царьград". lifenews.ru »

2023-9-1 19:54

Помощник попытался догнать Си Цзиньпина, но был ловко скручен охраной на саммите БРИКС

На саммите БРИКС, который в эти дни проходит в Йоханнесбурге, охрана по ошибке скрутила помощника председателя КНР Си Цзиньпина. Видео инцидента появилось в Сети. lifenews.ru »

2023-8-24 18:09

Кремль напомнил суть беседы Путина и Си Цзиньпина в ответ на статью про "китайское предостережение"

Утверждения СМИ о том, что председатель КНР Си Цзиньпин якобы лично предостерёг президента РФ Владимира Путина от использования ядерного оружия на Украине, — это вымысел. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя соответствующий материал газеты Financial Times. lifenews.ru »

2023-7-6 13:27

Эксперт объяснил, почему Байден назвал Си Цзиньпина диктатором

Президент США Джо Байден в любом случае назвал бы председателя КНР Си Цзиньпина диктатором, это связано с когнитивными особенностями американского лидера. Такое мнение высказал эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в беседе с радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-6-23 13:45

NBC: Байден застал врасплох чиновников США, назвав Си Цзиньпина диктатором

Высказывания президента США Джо Байдена в адрес председателя КНР Си Цзиньпина, которого тот назвал диктатором, застали врасплох представителей американской администрации. Они попытались оправдаться и объяснить, что слова лидера Белого дома не отражают официальную позицию Вашингтона, информирует телеканал NBC News. lifenews.ru »

2023-6-22 02:46

Китай выразил протест из-за того, что Байден назвал Си Цзиньпина диктатором

Заявления президента США Джо Байдена о председателе Китая Си Цзиньпине абсурдны и нарушают дипломатический этикет. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин, добавив, что Пекин выражает в связи с этими словами "острое недовольство и решительный протест". lifenews.ru »

2023-6-22 10:42

Президент США Байден назвал Си Цзиньпина диктатором

Американский президент Джо Байден оскорбил председателя КНР Си Цзиньпина, комментируя эпизод со сбитым китайским аэростатом в феврале этого года. Как отметил лидер США на мероприятии по сбору средств в Калифорнии, Си Цзиньпин был в недоумении, так как не знал об этой миссии. lifenews.ru »

2023-6-22 06:25

Топ-3 версии: Что означает телефонный звонок Си Цзиньпина Владимиру Зеленскому

Трактовок телефонного разговора главы КНР и президента Украины — до сих пор множество, Лайф собрал самые любопытные из них. lifenews.ru »

2023-4-28 11:55

Песков не стал давать оценку общению Зеленского и Си Цзиньпина

В Кремле не стали оценивать разговор председателя КНР Си Цзиньпина и президента Украины Владимира Зеленского. Как сообщил в беседе с журналистами в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, речь идёт исключительно о внутреннем диалоге Киева и Пекина. lifenews.ru »

2023-4-28 12:24

Захарова — о беседе Си Цзиньпина с Зеленским: "Марионетки" в Киеве вряд ли воспримут призывы к миру

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала телефонный разговор председателя КНР Си Цзиньпина и президента Украины Владимира Зеленского. По мнению дипломата, призывы к миру, которые звучат от Пекина, вряд ли могут быть восприняты адекватно "марионетками" в Киеве. lifenews.ru »

2023-4-27 15:41

"Никакой конкретики": Эксперт назвал встречу Си Цзиньпина и Макрона бесполезной

На совместной пресс-конференции с французским лидером Эмманюэлем Макроном в Пекине председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин призвал как можно быстрее возобновить мирные переговоры по поводу конфликта на Украине. lifenews.ru »

2023-4-7 14:49

Песков убеждён, что позиция Си Цзиньпина не изменится после встречи с Макроном

В Кремле выразили уверенность, что Китай не изменит свою позицию под внешним влиянием. Об этом заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя переговоры председателя КНР Си Цзиньпина и президента Франции Эмманюэля Макрона, которые состоялись вчера в Пекине. lifenews.ru »

2023-4-7 13:02

В Кремле следили за переговорами Си Цзиньпина и Макрона в Пекине

В Кремле следили за ходом переговоров председателя КНР Си Цзиньпина и президента Франции Эмманюэля Макрона, которые состоялись вчера в Пекине. Об этом сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-7 12:50

Уговорить не удалось: Почему Макрон уедет от главы КНР Си Цзиньпина с пустыми руками

Директор Центра геополитических исследований ИИР Дмитрий Родионов — о том, для чего в Китай отправили президента Франции и почему на Западе победила "партия войны". lifenews.ru »

2023-4-7 02:40

Макрон призвал Си Цзиньпина не поставлять в РФ оружие и осудить СВО, но оплошал

Президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином пытался убедить его поменять позицию по украинскому конфликту, но ничего не вышло. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на французского дипломата, знакомого с ходом частной беседы лидеров. lifenews.ru »

2023-4-6 17:52

В Белом доме заявили о готовности к возможному разговору Байдена и Си Цзиньпина

США готовы к возможному разговору американского лидера Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина. Как рассказал координатор по делам регионов Индийского и Тихого океана в Совете национальной безопасности Белого дома Курт Кэмпбелл, Вашингтон рассчитывает держать открытыми каналы связи с Пекином. lifenews.ru »

2023-3-31 02:13

После приезда Си Цзиньпина россияне активно заинтересовались китайским языком

Совсем недавно в Москву приезжал председатель КНР Си Цзиньпин. После этого интерес россиян к изучению китайского значительно вырос. Более того, и работодатели стали приглядываться к соискателям, которые знают этот язык. gazeta.spb.ru »

2023-3-30 19:20

Глава ЕК заявила, что на Западе озабочены визитом Си Цзиньпина в Россию

Визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию, который проходил с 20 по 22 марта, показал напористость Китая в укреплении позиций. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2023-3-31 13:39

В Китае не стали ничего говорить о приглашении Си Цзиньпина Зеленским в Киев

Пекин поддерживает контакты со всеми сторонами кризиса на Украине — так в МИД КНР ответили на вопрос о приглашении Си Цзиньпина посетить Украину, не сказав ничего о возможности самого визита китайского лидера в Киев. lifenews.ru »

2023-3-29 11:16

Песков: Долгие неформальные переговоры Путина и Си Цзиньпина говорят о настрое лидеров

Неожиданно долгое неформальное общение президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина говорит о настрое лидеров. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-3-27 14:23