Результатов: 232

Американские избиратели сделали выбор между Байденом и Трампом

За кандидата в президенты США Дональда Трампа готовы проголосовать 46% опрошенных американцев. Об этом свидетельствует опрос, проведённый газетой The New York Times (NYT) совместно с исследовательской организацией Siena College. lifenews.ru »

2024-4-14 21:03

"Большой комплимент": Трамп прокомментировал слова Путина о предпочтительности работы с Байденом

Миллиардер Дональд Трамп прокомментировал слова президента России Владимира Путина о том, что Москве предпочтительней работать с Джо Байденом в качестве главы Соединённых Штатов. Как считает 45-й американский лидер, это заявление следует воспринимать как "большой комплимент". lifenews.ru »

2024-2-15 06:40

Что означает оскорбление Байденом Нетаньяху

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как Израиль взял Байдена в заложники, а России остаётся только наблюдать, как весь исламский мир отворачивается от Вашингтона. lifenews.ru »

2024-2-14 00:41

"О чём говорить-то?": Путин ответил Карлсону на вопрос о возможных переговорах с Байденом

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявил о невозможности переговоров с действующим главой Соединённых Штатов Джо Байденом. По словам российского лидера, это связано с тем, что на сегодняшний день Вашингтон снабжает оружием киевский режим. lifenews.ru »

2024-2-9 03:50

В США завершили расследование дела о хранении Байденом секретных документов

Расследование по делу о ненадлежащем хранении секретных документов главой Соединённых Штатов Джо Байденом завершено. Об этом говорится в письме министра юстиции и генерального прокурора США Меррика Гарланда, адресованном лидерам юридических комитетов обеих палат американского парламента. lifenews.ru »

2024-2-8 04:43

Половина американских штатов заступилась за Техас перед Байденом

Власти Техаса имеют право на самозащиту от миллионов незаконно пересекающих границу мигрантов. Об этом говорится в коллективном письме, которое было отправлено президенту США Джо Байдену от генпрокуроров 26 штатов. lifenews.ru »

2024-1-30 01:54

Американский Сенат оставил Киев без финансирования, теперь дело за Байденом

Сенат Конгресса США вслед за Палатой представителей принял законопроект о временном финансировании правительства, в тексте документа которого нет упоминания помощи для Израиля и Украины. Трансляцию заседания вели американские новостные телекомпании. lifenews.ru »

2023-11-16 08:07

Лидер мусульман США встретился с Байденом в Белом доме

Гендиректор мусульманской правозащитной группы Emgage и бывший чиновник Госдепа США Ваэль Альзаят заявил, что вместе с другими лидерами исламских общин посетил Белый дом и пообщался с Джо Байденом. По его словам, они пытались убедить американского лидера в изменениях в риторике по конфликту в Газе, чтобы избежать антимусульманских настроений. lifenews.ru »

2023-11-14 20:57

Украину похвалили за "четыре туза" для Си Цзиньпина перед встречей с Байденом

Неудачи Украины на фронте существенно ослабили позиции президента США Джо Байдена на предстоящей в ноябре встрече с лидером КНР Си Цзиньпином. Об этом говорится в материале гонконгской газеты Asia Times. lifenews.ru »

2023-11-12 15:24

Глава МИД Перу не смогла организовать встречу с Байденом и лишилась поста

Министр иностранных дел Перу Ана Сесилия Герваси Диас покинула занимаемый пост. Дипломат подала в отставку из-за провальной попытки договориться о встрече президента страны с американским коллегой Джо Байденом. Об этом со ссылкой на источники сообщили в Reuters. lifenews.ru »

2023-11-7 23:58

Аббас отказался от встречи с Байденом, назвав её бесполезной

Президент Палестины Махмуд Аббас отказался от запланированной на 18 октября встречи с хозяином Белого дома Джо Байденом, египетским лидером Абдул-Фаттахом ас-Сиси и королём Иордании Абдаллой Вторым. Об этом сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на представителя возглавляемого Аббасом палестинского движения ФАТХ. lifenews.ru »

2023-10-18 00:25

Нетаньяху в пятый раз созвонился с Байденом и заручился поддержкой по атаке на Газу

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудил с президентом США Джо Байденом конфликт в секторе Газа. Об этом сообщила канцелярия израильского премьера, отметив, что это уже пятый телефонный разговор двух лидеров с начала нападения ХАМАС на еврейское государство 7 октября. lifenews.ru »

2023-10-15 00:00

Стала известна причина отказа премьера Соломоновых Островов от встречи с Байденом

Премьер-министр Соломоновых Островов Манассе Согаваре отказался участвовать во встрече глав Южно-Тихоокеанских государств с президентом США Джо Байденом. Он объяснил, что решил не ехать из-за нежелания выслушивать лекции американского лидера. lifenews.ru »

2023-9-27 14:42

Трамп дал самонадеянный прогноз о победе над Байденом в президентской гонке

Бывший президент США Дональд Трамп высказался о вероятности своей победы на предстоящих выборах. Экс-глава Белого дома почти на 100% уверен, что одержит верх над действующим американским лидером Джо Байденом. lifenews.ru »

2023-8-13 14:23

В Белом доме исключили помилование Байденом сына

Президент США Джо Байден не намерен помиловать своего сына Хантера по делу о неуплате налогов. Об этом рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-7-28 00:30

Белый дом признал, что не может анонсировать обещанный Байденом визит в Африку

Карин Жан-Пьер рассказала, что политик выполнит свое обязательство по развитию контактов со странами Африки. piter.tv »

2023-7-27 09:06

Эрдоган на встрече с Байденом провозгласил о "новом этапе" отношений Турции и США

Президент Турции Реджеп Эрдоган на встрече с американским коллегой Джо Байденом объявил о начале нового этапа в отношениях Анкары и Вашингтона. Беседа двух лидеров состоялась 11 июля на полях саммита НАТО в Вильнюсе. lifenews.ru »

2023-7-12 19:18

Эрдоган созвонился с Байденом после возвращения главарей "Азова" Украине

Президенты США и Турции Джо Байден и Реджеп Тайип Эрдоган накануне саммита НАТО провели телефонные переговоры по вопросу вступления в альянс Швеции и Украины. Об этом сообщает администрация турецкого лидера в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-7-10 21:59

Дедушке на орехи: Почему американская пресса издевается над Байденом

Американские и британские СМИ продолжают смаковать диагнозы и неадекватное состояние президента США Байдена, готовя свои аудитории к новому повороту. lifenews.ru »

2023-6-30 02:40

Зеленский рассказал о "позитивном и вдохновляющем" разговоре с Байденом

Украинский лидер Владимир Зеленский провёл телефонный разговор с президентом Америки Джо Байденом. Как сообщил глава Незалежной в телеграм-канале, беседа о ходе боевых действий вышла "позитивной и вдохновляющей". lifenews.ru »

2023-6-26 00:56

В Турции анонсировали телефонные разговоры Эрдогана с Путиным и Байденом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует провести телефонные разговоры с президентом России Владимиром Путиным и лидером США Джо Байденом. Об этом сообщил официальный представитель Эрдогана Ибрагим Калын. lifenews.ru »

2023-5-29 13:01

В США спикер анонсировал судьбоносный разговор с Байденом по госдолгу

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти заявил, что намерен согласовать с американским президентом Джо Байденом детали повышения потолка госдолга уже на ближайшей встрече. lifenews.ru »

2023-5-29 18:29

Ушаков: Путин не планирует встречаться с Байденом после переговоров с Си Цзиньпином

Президент РФ Владимир Путин не планирует встретиться с лидером США Джо Байденом после переговоров в Москве с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом Лайфу заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-3-22 17:35

Стало известно, с кем тайно созванивался Зеленский перед встречей с Байденом

Президент Украины Владимир Зеленский совершил секретный звонок в Белый дом перед поездкой в США, чтобы убедить американские власти отдать Киеву арестованные деньги российских предпринимателей. Об этом узнал Business Insider. lifenews.ru »

2022-12-30 12:45

Зеленский вернулся на Украину после встречи с Байденом

Украинский лидер Владимир Зеленский вернулся в Киев после встречи с американским президентом Джо Байденом. Как сообщает AFP, кроме этого глава Незалежной успел встретиться и с польским коллегой Анджеем Дудой в Польше. lifenews.ru »

2022-12-23 20:28

"Неужели мало даём денег?": Американцев возмутил Зеленский в свитере на встрече с Байденом

Читателей CNN возмутил затрапезный вид главы Украины Владимира Зеленского, прилетевшего на встречу с главой США Джо Байденом. Своё недовольство они выразили в Twitter. Конкретно американцам не понравился свитер цвета хаки, который Зеленский предпочёл официальному костюму. lifenews.ru »

2022-12-22 00:16

Зеленский на переговоры с Байденом заявился в свитере

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Белый дом для переговоров с лидером США Джо Байденом. Американский коллега сам встретил его у входа в здание. Такое видео показали американские телеканалы, в том числе CNN. lifenews.ru »

2022-12-22 22:19

Госдеп назвал условие одобрения Байденом "военного сценария" против Ирана

Президент США Джо Байден может прибегнуть к военному сценарию, чтобы не допустить получения Ираном ядерного оружия, однако этот вариант рассматривается лишь в "крайнем случае". Об этом заявил спецпредставитель США по Ирану Роберт Малли в статье для издания Foreign Policy. lifenews.ru »

2022-12-1 21:40

Песков назвал "хорошей зарисовкой" историю с Байденом, которого восхитили бицепсы российского оператора

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил произошедшую на саммите G20 историю с президентом США Джо Байденом, которого восхитили бицепсы российского оператора Юрия Шолмова. lifenews.ru »

2022-11-18 15:55

Президент Польши после инцидента с ракетами созвонился с Зеленским и Байденом

Президент Польши Анджей Дуда обсудил инцидент с падением ракет на границе с лидерами США и Украины Джо Байденом и Владимиром Зеленским. Об этом сообщил представитель канцелярии Дуды Якуб Кумох. lifenews.ru »

2022-11-16 02:06

"Напоминает восковую фигуру": В конгрессе заподозрили, что Байденом "управляют из тени"

Управление Америкой находится в руках теневого правительства и персонала нынешнего президента Джо Байдена, который, в свою очередь, страдает от тяжёлых когнитивных проблем. Об этом заявила конгрессвумен Клаудия Тенни. lifenews.ru »

2022-10-25 22:54

Песков: Разговоров Путина с Макроном или Байденом пока не планируется

Президент РФ Владимир Путин пока не планирует проводить телефонные переговоры с коллегами из Франции или США Эмманюэлем Макроном и Джо Байденом. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-25 12:57

Путин заявил, что не видит необходимости в переговорах с Байденом

Президент РФ Владимир Путин заявил, что пока он не видит необходимости в переговорах с американским коллегой Джо Байденом. По его словам, вопрос о переговорах с президентом США, в том числе и на саммите G20, не обсуждался. lifenews.ru »

2022-10-14 15:47

Трасс перед похоронами Елизаветы II собирается лично поговорить с Байденом и Макроном

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс намерена провести предстоящие выходные за активными переговорами. По данным The Times, она планирует пообщаться с президентом США Джо Байденом, французским лидером Эмманюэлем Макроном, премьерами Австралии и Канады Энтони Альбанезе и Джастином Трюдо. lifenews.ru »

2022-9-16 04:22

Зеленский в ходе телефонного разговора с Байденом поблагодарил его за финансовую помощь

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с американским коллегой Джо Байденом поблагодарил его за финансовую помощь. Об этом лидер Незалежной заявил в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-8-26 21:20

WSJ: Си Цзиньпин может встретиться с Байденом на полях саммитов G20 или АТЭС

Председатель Китая Си Цзиньпин может встретиться с американским президентом Джо Байденом на полях саммита G20 либо на переговорах стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Сейчас официальные лица КНР занимаются организацией встречи лидеров, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-8-13 19:49

США не намерены продавать нефть из резерва, когда истечет установленный Байденом срок

Брайан Диз рассказал о "мостике", по которому идут американские частные энергокомпании. piter.tv »

2022-7-27 09:36

Пресс-секретарь Зеленского поспорил с Байденом из-за того, "кто кого не хотел слышать"

Представитель президента Украины Сергей Никифоров ответил на упрёки главы США Джо Байдена, утверждавшего, что Владимир Зеленский не желал слышать предупреждения Штатов о надвигающейся спецоперации России. lifenews.ru »

2022-6-12 17:14

Псаки заявила о поддержке Байденом политики открытых дверей для Финляндии в НАТО

Пресс-секретарь Белого дома напомнила, что заинтересованные в присоединении страны могут претендовать на это при соответствии требованиям. lifenews.ru »

2022-5-4 23:16

"Привиделись призраки": Американцы поглумились над Байденом из-за очередной попытки "пожать руку никому"

Аналогичный случай произошёл с ним примерно неделю назад после выступления в штате Северная Каролина. lifenews.ru »

2022-4-25 16:51