Результатов: 81

Украинские власти захотели лишить Одессу "Тени Пушкина"

Киевский режим продолжает борьбу с памятниками: на этот раз историко-топонимическая комиссия горсовета Одессы рекомендовала убрать памятный знак "Тень Пушкина". Как пишет "Страна.ua", он расположен на пересечении улиц Дерибасовской и Ришельевской. lifenews.ru »

2023-12-19 11:26

ФАС намеревается вывести самозанятых из тени и сделать энерготарифы прозрачнее

В Федеральной антимонопольной службе заявили, что самозанятые должны работать на равных с предпринимателями, которые оказывают аналогичные услуги. Кроме того, в антимонопольном ведомстве готовят предложения по усилению контроля за тарифами в регионах и выступают за расширение номенклатуры сельскохозяйственных товаров, реализуемых на бирже. businessfm.spb.ru »

2023-7-18 03:03

Выйти из тени: блогеры ищут способы взаимодействия с государством на фоне налоговых скандалов

Результатом может стать создание профильной саморегулируемой организации, проект которой, по данным СМИ, уже поддержали в администрации президента. businessfm.spb.ru »

2023-7-12 02:03

В тени экономического форума. Куда отправиться в Петербурге 16-18 июня

На этой неделе в информационной повестке преобладает ПМЭФ-2023, но не нужно обманываться: культурная и спортивная жизнь будет как никогда разнообразной. Первой способствуют усилия театров и музеев показать как можно больше перед наступлением настоящего летнего затишья, второму – наконец-то воцарившаяся в Петербурге жаркая погода. topdialog.ru »

2023-6-16 12:00

Советские лётчики-асы, оставшиеся в тени

После завершения Великой Отечественной и разгрома нацистов в тени лётчиков Ивана Кожедуба и Александра Покрышкина оказались десятки уникальных боевых специалистов, результативность которых, по разным данным, была выше, чем у знаменитой советской "двойки". lifenews.ru »

2023-5-9 03:12

"Напоминает восковую фигуру": В конгрессе заподозрили, что Байденом "управляют из тени"

Управление Америкой находится в руках теневого правительства и персонала нынешнего президента Джо Байдена, который, в свою очередь, страдает от тяжёлых когнитивных проблем. Об этом заявила конгрессвумен Клаудия Тенни. lifenews.ru »

2022-10-25 22:54

Не время выдыхать: Как правильно распрощаться с ретроградным Меркурием и выйти из тени

Меркурий отретроградит 2 октября, но не думайте, что самое сложное позади. Не торопитесь действовать и обдумывайте всё по несколько раз. И, конечно, помните: время радикальных решений пока не пришло. lifenews.ru »

2022-9-30 12:40

Скончался режиссер советских сериалов «Вечный зов» и «Тени исчезают в полдень» Краснопольский

Советский и российский кинорежиссер Владимир Краснопольский умер на 90-м году жизни. О смерти режиссера сообщил в пятницу Союз кинематографистов. На сайте союза выразили соболезнования семье и близким Владимира Краснопольского. gazeta.spb.ru »

2022-9-23 18:09

Русские женщины, которые сделали своих мужчин успешными, оставаясь в тени

Эти дамы были рядом не только когда жизнь играла яркими красками, но и в самые тяжёлые моменты. 8 марта вспоминаем тех, кто не отсвечивал, но без кого их мужья точно не добились бы таких высот. lifenews.ru »

2022-3-8 14:00

Никакой анонимности: Кому ограничат вложения в биткоин и как криптоинвесторов выведут из тени

Новый законопроект Минфина позволит вывести криптовалюту из тени, а часть операций с биткоином ужесточат. К чему должны быть готовы инвесторы и за что придётся заплатить? lifenews.ru »

2022-2-22 00:40

Хармса врагом не называли, но надо разобраться. Как чиновники и депутаты выходят из тени 37-го

Историю с увольнением петербургской преподавательницы якобы за чтение стихов Хармса пришлось комментировать всем. Кремль, по традиции, предпочитает не верить, район намекает на клевету. fontanka.ru »

2022-2-7 18:51

Криптовалюту выводят из тени: Какие операции подпадут под запрет и что будет с курсом биткоина

С февраля контроль за криптовалютой усилится. К чему должны быть готовы инвесторы и куда движется курс биткоина? lifenews.ru »

2022-1-28 00:40

10 непростых фотографий тени, на которых каждый увидит нечто своё

Тень — силуэт объекта, который повторяет его лишь с небольшим искажением, ведь так? Нисколько. Иногда тени получаются такими чудными, что их хочется запечатлеть. В подборке ниже — как раз такие случаи. lifenews.ru »

2022-1-23 12:15

В тени Щербаковой, Туктамышевой и Трусовой: Почему талантливые и молодые фигуристки бегут из России перед Олимпиадой

Пока такие решения кажутся правильными абсолютно для всех. Однако никто не знает, что будет через несколько лет. lifenews.ru »

2021-9-1 17:22

Я — звезда: Самый дорогой футболист мира не хочет сидеть в тени Месси и может сменить команду

Впрочем, чтобы его приобрести, потенциальному покупателю придётся потратить солидную сумму денег. lifenews.ru »

2021-8-25 16:31

Бизнес без башни. В тени разрушенного памятника архитектуры в Сестрорецке может оказаться экс-банкир Исаев

Пока городские власти ищут виновного в разрушении исторической дачи Кривдиной в Сестрорецке, у ее возможного конечного владельца проблем выше крыши. Как выяснила «Фонтанка», им может быть проходящий через процедуру банкротства петербургский экс-банкир Андрей Исаев. fontanka.ru »

2021-8-4 09:05

Купание в фонтанах, +35 в тени и температурный рекорд: как Петербург переживает аномальную жару

Петербург уже несколько дней страдает от жары. Пока Роспотребнадзор рекомендует работодателям сокращать рабочий день, а МЧС дает советы, как предотвратить последствия пребывания на солнце, горожане продолжают жаловаться на погоду в социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2021-6-21 15:55

Пикник на обочине. «Мерседес», вспахавший газон на Московском и остановившийся в тени деревьев, попал на видео

В Петербурге водитель белого «Мерседеса» днём 20 июня не справился с управлением и вылетел на разделительный газон Московского проспекта. Инцидент попал на видео. fontanka.ru »

2021-6-20 17:50

Тени прошлого: Кем стали неудачники первого сезона "Дома-2"

Бузова, Водонаева, Беркова не смогли построить любовь ни на площадке "Дома-2", ни за её пределами. У менее известных участников первого состава — Николаевой (Солнце), Абрикосова, Меньщикова и Третьякова — тоже не сложилось. lifenews.ru »

2021-6-4 00:40

Акт непередачи: на рынке недвижимости Петербурга активизировались мошенники

Кризис прошлого года спровоцировал увеличение теневого сектора риелторских услуг, а из–за роста спроса на недвижимость в Петербурге активизировались мошенники dp.ru »

2021-5-29 07:02

Настоящее качество. Почему борцы с маркировкой требуют "тени"

Научный руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин — о возрождении советского качества в товарах и продуктах благодаря маркировке. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-11 11:51

Тени прошлого. Кто мог готовить покушение на Кудрина в нулевых

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин дал интервью, в котором признался, что в середине нулевых на него готовилось покушение. Тогда к нему даже приставили охрану ФСО. Кудрин говорит, что до сих пор не знает заказчиков. lifenews.ru »

2020-10-13 19:08

Секретики Ее Величества. Вывод из тени русских денег стал важен не только Кремлю

Один из последних оплотов анонимного бизнеса — Британские Виргинские острова — теряют свою фирменную особенность — возможность держать втайне имя конечного владельца бизнеса. В России бизнес с оборотом в сотни миллиардов прячется там с давних пор и называться по имени пока особо не торопится. fontanka.ru »

2020-9-26 11:01

Android 11 оказался в тени iOS 14, но у него есть свои плюсы

Осень — время обновления двух операционных систем для смартфонов. Как всегда, медиа акцентируют всё внимание на iOS и совсем не говорят об Android. Между тем этой системе есть что предложить в противовес программному обеспечению Apple. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-25 00:40

Чёрные тени. Националисты хотят закрыть музей ВОВ в Белоруссии

Как полагают эксперты, белорусские националисты — змагары — являются духовными последователями коллаборационистов, сотрудничавших с Гитлером, поэтому память о Великой Отечественной войне им глубоко неприятна.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-21 03:00

Вышли из тени: фрилансеры рассказали, как стали самозанятыми и в чем выиграли

Более 70 регионов России включаются с 1 июля в глобальный налоговый эксперимент: теперь их жители смогут получать статус самозанятых. Населению дан шанс легализовать предпринимательскую деятельность с минимальными издержками и вести ее в максимально необременительном режиме. Так ли это — изучим личный опыт. fontanka.ru »

2020-6-30 20:49

Летние кафе выманивают из тени. Смольный упрощает их согласование

Посидеть с бокалом вина на веранде ресторана петербуржцы смогут уже с 29 июня. Правда, спрятать клиентов от дождя и летнего зноя под зонтиком смогут не все заведения. fontanka.ru »

2020-6-19 19:43

Налог на платное знание. Педагогам станет проще оформить статус самозанятых

Компания "Репетитор.ру" при поддержке Сбербанка запустила программу "Репетитор и налоги". Теперь педагогам будет проще оформить статус самозанятых. dp.ru »

2020-3-12 17:19

Росстат посчитал, сколько денег России лежит в тени

На конец 2018 года в теневом секторе оказались заняты около 14 млн человек. Росстат посчитал объем теневой экономики России — ее оценили 11,7 трлн рублей, что составляет примерно 12,7% от ВВП в 2017 году. gazeta.spb.ru »

2019-8-29 09:35

«Ведь под аркой на Галерной наши тени навсегда...»: места Ахматовой в Петербурге

Петербург не был родным городом Ахматовой, но здесь поэтесса провела большую часть своей жизни. И без многих мест Северной столицы невозможно представить биографию этой великой женщины. saint-petersburg.ru »

2019-8-28 17:46

«Тени Пяти углов»: интересные факты о доме Иоффа с башенкой

Около «Достоевской» есть место, где Загородный проспект пересекается аж с тремя улицами: Рубинштейна, Ломоносова и Разъезжей. Узнать перекресток можно по треугольному дому Иоффа с башенкой. «Санкт-Петербург. saint-petersburg.ru »

2019-3-6 13:22

Россия в «статистической тени»: правительство не понимает, что происходит в стране

В 2019 году России следует ожидать замедление экономического роста на фоне падения реальных доходов населения. При этом страна оказалась в «статистической тени» из-за отсутствия точной информации о реальной ситуации в отечественной экономике. newdaynews.ru »

2019-1-29 17:55

Сами мы занятые. Зачем серому сектору выходить из тени

Вступивший в силу с 1 января закон о самозанятых не коснулся Петербурга — эксперимент по выводу из тени тех, кто работал, но не хотел делиться с государством, стартовал в четырех российских регионах. dp.ru »

2019-1-19 11:26

Фрилансер или бизнесмен. Государство выводит самозанятых граждан из тени штрафами

Штрафы за ведение бизнеса без регистрации вырастут. Государство борется за вывод самозанятых граждан из тени. dp.ru »

2018-8-25 15:47

Где прячутся специалисты. Как вывести из тени работников серого сектора

Правительство взялось за самозанятых. Сократить количество работников серого сектора пока пытаются мягкими мерами. Однако кроме мелких дельцов и людей, оказывающих услуги на дому, в тени скрываются и необходимые бизнесу специалисты. dp.ru »

2018-8-21 09:04

Призываем к выходу из тени. Чем Псковская область может привлечь бизнесменов из Петербурга и Ленобласти

Администрация Псковской области достигла договоренности с РЖД о запуске скоростного пригородного поезда "Ласточка" между Псковом и Петербургом. А псковским почтальонам предстоит оказывать медицинские услуги в отдаленных районах региона. dp.ru »

2018-6-25 13:44

Смольный намерен вывести из тени китайский бизнес с помощью сервиса Alipay

Его продвижение в Петербурге должно стимулировать гостей их поднебесной отказаться от, так называемых, клубных кафе и магазинов. businessfm.spb.ru »

2018-4-19 17:53

Эксперты рассказали о способах выхода самозанятых в России "из тени"

По мнению аналитиков, необходимость легализоваться не появится у работающих в теневой экономике россиян, даже несмотря на продление налоговых каникул на 2019 год. Здесь нужны комплексные меры piter.tv »

2018-4-5 14:07