Результатов: 62

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении "черных" риелторов

Злоумышленниками оказались оказались два брата из Архангельской области 35 и 40 лет и еще шесть человек. piter.tv »

2023-8-10 19:47

В Петербурге раскрыли банду чёрных риелторов, обманувших 19 человек

В Санкт-Петербурге раскрыли крупную ОПГ, которая наживалась на честных людях под видом фирмы, занимающейся оформлением ипотеки и покупки квартир. Об этом сообщает SHOТ. lifenews.ru »

2023-8-10 17:31

В России хотят лицензировать работу риелторов

В России могут лицензировать деятельность риелторов. С таким предложением выступили депутаты думской фракции ЛДПР и подготовили соответствующий законопроект, пишет газета "Известия". В нём прописаны нормы по регулированию сделок с недвижимостью, а также указаны обязанности граждан, оказывающих данные услуги. lifenews.ru »

2023-6-6 02:30

Под Калининградом задержали подозреваемого в расстреле двух риелторов

Полиция задержала мужчину, который открыл стрельбу в агентстве недвижимости в Светлогорске Калининградской области и ранил двух человек. По данным регионального управления Следственного комитета, подозреваемый всё это время скрывался дома. lifenews.ru »

2023-4-4 01:30

В Петербурге лидеру «черных риелторов» продлили арест из-за новых дел

Никамагомед Каранаев — лидер одной петербургской группировки «черных риелторов». Он уже давненько отбывает свое пожизненное, и не просто в тюрьме — а в том самом «Черном дельфине». gazeta.spb.ru »

2023-3-31 21:52

В России может появиться единый реестр риелторов

В России может появиться единый реестр риелторов. Проект закона о посреднической деятельности на рынке сделок с недвижимостью подготовил депутат Государственной думы Иван Сухарев. Копия документа есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2022-11-30 11:22

Петербурженка перевела мошенникам 2,6 млн рублей, спасаясь от «черных риелторов»

Жительница Санкт-Петербурга, поверив лже-сотруднику полиции, перевела мошенникам 2,6 млн рублей, пытаясь защитить недвижимость от «черных риелторов». Как стало известно Gazeta. spb в четверг, 10 ноября, в полицию обратилась пенсионерка, 1938 года рождения. gazeta.spb.ru »

2022-11-11 11:21

Продажа новостроек для риелторов

Партнёрская реализация новостроек – достаточное спорная тема в профессиональной среде. Продажа новостроек для риелторов пользуется большой популярностью. Агенты помогают застройщикам быстрее реализовать объекты, при этом им выплачиваются комиссионные. topdialog.ru »

2022-10-3 12:44

Как не остаться ни с чем: Россиян предупредили о популярных онлайн-схемах "чёрных риелторов"

С развитием IT-технологий в стране "чёрные риелторы" начали использовать новые виды мошенничества. Как рассказал бизнесмен, член Комитета "Деловой России" по цифровым технологиям Олег Воробьёв, всплеск таких преступлений начался два года назад, во время пандемии. lifenews.ru »

2022-8-27 11:25

Спор, топор, канализация. Лидеру банды «черных риелторов» Каранаеву вменяют очередное убийство

Лидеру банды «черных риелторов» Никамагомеду Каранаеву не суждено вернуться в «Черный дельфин» в скором времени. Ему вменяют новое убийство, в котором на сей раз не фигурирует корыстный мотив. Об этом «Фонтанке» стало известно 28 июня. fontanka.ru »

2022-6-28 08:24

Вице-президент гильдии риелторов объяснил, почему цены на недвижимость в РФ "достигли потолка"

Как указал собеседник, гражданам теперь более доступны длинные деньги в виде кредитов, субсидий и льгот. lifenews.ru »

2021-9-8 16:20

Банде «чёрных риелторов» вынесли вердикт в Петербурге. Подельники участкового-душегуба убили четверых

Коллегия присяжных вынесла вердикт по уголовному делу об убийствах ради квадратных метров в Петербурге. Сколотивший банду «чёрных риелторов» бывший участковый уже получил пожизненное и немного больше. fontanka.ru »

2021-7-2 00:39

Акт непередачи: на рынке недвижимости Петербурга активизировались мошенники

Кризис прошлого года спровоцировал увеличение теневого сектора риелторских услуг, а из–за роста спроса на недвижимость в Петербурге активизировались мошенники dp.ru »

2021-5-29 07:02

Господин отравитель. Сколько жертв примерного семьянина из банды чёрных риелторов ещё найдут

Чёрные риелторы оформляли договоры пожизненной ренты с пожилыми людьми, после чего беспощадно морили их ядом. В этом деле могут быть десятки убитых стариков. Организаторам схемы пока удаётся скрываться. lifenews.ru »

2020-9-26 00:40

Господин-отравитель. Сколько жертв примерного семьянина из банды чёрных риелторов ещё найдут

Чёрные риелторы оформляли договоры пожизненной ренты с пожилыми людьми, после чего беспощадно морили их ядом. В этом деле могут быть десятки убитых стариков. Организаторам схемы пока удаётся скрываться. lifenews.ru »

2020-9-25 00:40

Невозвратные авансы, фальшивые покупатели и другие уловки недобросовестных риелторов

Все хотят жить в хорошей квартире, желательно ещё и в хорошем районе. Но зачастую денег на то, чтобы улучшить жилищные условия, не хватает. Чтобы купить новое жилище, приходится продавать свою старую квартиру, но работа, семейные дела и отсутствие специальных навыков не позволяют посвящать всё своё время поиску покупателя, который предложит достойную цену, поэтому большинство россиян обращается за услугами к риелторам. lifenews.ru »

2020-9-11 17:30

Конвейер чёрных риелторов. Как высоко тянутся ниточки от убийств сирот в Тольятти

В Самарской области расследуется дело банды чёрных риелторов, убивавших детей, сирот и стариков. После изучения дела у Лайфа сложилось впечатление, что следствие сосредоточилось только на нескольких эпизодах. lifenews.ru »

2020-7-27 00:40

Риелторов научат онлайн. Экс–президент гильдии риелторов Александр Романенко вложит 10 млн рублей в онлайн–обучение

Экс–президент Российской гильдии риелторов Александр Романенко вложит 10 млн рублей в программу онлайн–обучения "Служба Роста". dp.ru »

2019-10-10 09:54

ВТБ и Ассоциация риелторов Петербурга и Ленобласти залючили соглашение

Сотрудничество между банком и риелторами предполагает развитие деловых отношений между участниками регионального рынка недвижимости, а также запуск партнерских программ между членами Ассоциации и ВТБ. dp.ru »

2019-5-28 19:31

ВТБ и Ассоциация риелторов Петербурга и Ленобласти заключили соглашение

Сотрудничество между банком и риелторами предполагает развитие деловых отношений между участниками регионального рынка недвижимости, а также запуск партнерских программ между членами ассоциации и ВТБ. dp.ru »

2019-5-28 19:31

В Петербурге скрутили банду наживавшихся на стариках «черных риелторов»

В Санкт-Петербурге в рамках расследования одного уголовного дела по статье «мошенничество» (ч.4 ст.159 УК РФ) соединено 7 уголовных дел. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, следователей заинтересовала деятельность организации... newdaynews.ru »

2019-3-12 15:58

В Колпино разоблачили «чёрных риэлторов», которых возглавлял бывший участковый

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах уголовного дела, возбуждённого против подозреваемых в убийствах и мошенничестве с жильём. Предполагаемый главарь банды, отнимавшей квартиры у социально незащищённых граждан, а затем убивавшей своих жертв, — бывший сотрудник МВД. topdialog.ru »

2018-8-27 14:29