Результатов: 92

Присяжные в Петербурге оправдали главаря вооруженной банды

В суде Петербурга вынесли вердикт по уголовному делу в отношении троих мужчин. Их судили за преступления десятилетней давности. spb.aif.ru »

2024-3-29 18:17

В Ростове-на-Дону ФСБ задержала главаря и пятерых членов ячейки экстремистов

В Ростове-на-Дону сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) по объединениям дальней и военно-транспортной авиации задержали главаря и пятерых участников экстремистской организации "Алля-Аят"*, которые вербовали в свои ряды местных жителей. lifenews.ru »

2024-3-28 15:23

Главаря "азербайджанской мафии" Мамедова этапировали в Санкт-Петербург

Главаря "азербайджанской мафии" Турала Мамедова, экстрадированного из этой постсоветской республики, этапировали из Дагестана в Санкт-Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. lifenews.ru »

2023-12-22 10:32

Главаря «азербайджанской мафии» Турала Мамедова доставили в Петербург

Продолжается расследование дела банды молодых людей, бивших горожан на камеру и выкладывавших это в сеть. spb.aif.ru »

2023-12-22 10:15

Что известно о задержании главаря «азербайджанской мафии» из Петербурга?

Власти Азербайджана выдали России 18-летнего Турала Мамедова, который вместе с другими членами "банды треш-блогеров" избивал прохожих в Северной столице и снимал все на камеру. spb.aif.ru »

2023-11-15 16:30

Главаря "азербайджанской мафии" экстрадировали в Россию, ему грозит до 13 лет колонии

18-летнего Турала Мамедова — главаря "азербайджанской мафии", которая нападала на жителей Санкт-Петербурга, — экстрадировали в Россию. Как уточнили в Генпрокуратуре, его задержали на территории Азербайджана, после чего было принято решение о выдаче лидера банды в РФ. lifenews.ru »

2023-11-15 16:01

МВД РФ объявило в розыск главаря "брянских террористов" Капустина

МВД РФ объявило в розыск главаря группировки "Русский добровольческий корпус" (РДК) Дениса Капустина*, который подозревается в организации теракта в Брянской области и неудавшемся покушении на основателя телеканала "Царьград" Константина Малофеева. Ориентировка на него занесена в базу данных ведомства. lifenews.ru »

2023-3-27 21:41

Главаря "брянских террористов" Капустина внесли в список экстремистов

Главаря группировки "Русский добровольческий корпус" (РДК) Дениса Капустина*, который подозревается в организации теракта в Брянской области и в неудавшемся покушении на основателя телеканала "Царьград" Константина Малофеева, внесли в перечень экстремистов и террористов. lifenews.ru »

2023-3-15 16:07

"Поэтому я здесь": Охрана помешала агентам главаря "брянских террористов" убить миллиардера Малофеева

Российский миллиардер, предприниматель и глава группы "Царьград" Константин Малофеев рассказал, что узнал о попытке покушения украинских спецслужб на него от своей охраны. Бизнесмен поблагодарил их за бдительность. lifenews.ru »

2023-3-7 14:11

Мать главаря "брянских террористов" пытается выселить его из московской квартиры

Мать Дениса Капустина (Никитина), главаря украинских диверсантов, совершивших атаку в Брянской области, пытается через суд выписать его из квартиры в Москве. Об этом в беседе с информационным агентством Regnum заявила лучшая подруга женщины. lifenews.ru »

2023-3-7 22:57

Стало известно, кто ликвидировал главаря ИГИЛ

За ликвидацией главаря террористической группировки ИГИЛ* Абу аль-Хасана аль-Кураши на самом деле стоит армия Сирии, а не оппозиционное движение, как сообщалось ранее. Об этом узнал телеканал Al Ekhbariya. lifenews.ru »

2022-12-2 15:21

"Миссия была успешной": Белый дом подтвердил ликвидацию главаря "Аль-Каиды"

Главарь террористической группировки "Аль-Каида"* Айман аз-Завахири был ликвидирован американскими властями. Об этом заявила на спецбрифинге сотрудник администрации США высокого ранга. Она добавила, что он являлся заместителем Усамы бен Ладена во время осуществления терактов 11 сентября 2001 года и сменил его в 2011 году после смерти последнего. lifenews.ru »

2022-8-2 02:46

Американские военные ликвидировали главаря ИГИЛ в Сирии с помощью дрона

Американские военные ликвидировали главаря ИГИЛ* в Сирии Махера аль-Агаля. Об этом сообщает пресс-служба Центрального командования Вооружённых сил США. В ведомстве отметили, что террорист был уничтожен ударом беспилотного летательного аппарата. lifenews.ru »

2022-7-12 17:19

ООН призвала к расследованию гибели мирных жителей при ликвидации главаря ИГИЛ в Сирии

Ранее власти Соединённых Штатов признали, что в ходе операции погибли три невинных человека, в том числе дети. При этом в СМИ говорилось о гораздо большем количестве жертв. lifenews.ru »

2022-2-4 04:22

Пентагон: США не планируют расследовать гибель гражданских при ликвидации главаря ИГИЛ

По словам представителя американского Минобороны Джона Кёрби, при проведении спецоперации погибли трое невинных, включая детей. Вину за это он возложил на аль-Кураши. lifenews.ru »

2022-2-4 00:25

Байден заявил о ликвидации в Сирии главаря ИГИЛ Абу аль-Курейши

Он отметил, что отдал приказ о проведении в САР спецоперации для "защиты американцев и союзников, а также укрепления безопасности в мире". lifenews.ru »

2022-2-4 16:20

Планировавшего теракты в Москве главаря ячейки ИГИЛ приговорили к 21 году

В ходе следствия у членов группировки было изъято большое количество оружия, боеприпасов, а также самодельные взрывные устройства. lifenews.ru »

2021-11-9 10:33

Главаря наркокартеля "Хуарес" приговорили в Мексике к 28 годам тюрьмы

Последние семь лет Висенте Каррильо Фуэнтес по прозвищу Вице-президент находился под стражей в тюрьме максимально строгого режима. lifenews.ru »

2021-9-15 05:57

Раскрыто местонахождение вновь объявившегося 11 сентября главаря "Аль-Каиды"

Экс-директор ЦРУ Майкл Морелл считает, что победа талибов в Афганистане и то, как спешно США выводили свои войска из этой страны, вдохновило террористов по всему миру. lifenews.ru »

2021-9-13 00:16

Ветеран "Альфы" оценил шансы поймать главаря беглецов из ИВС в Истре Мавриди

Он отметил, что силовики должны ждать, когда преступник совершит какую-либо ошибку, которая позволит напасть на его след. В ином случае будет сложно нарушить тщательно спланированный план сбежавшего. lifenews.ru »

2021-8-13 16:09

Главаря банды "захаровских" приговорили почти к 25 годам за убийства из 90-х

Лидер жестокой группировки Сергей Захаров сел в тюрьму по обвинению в других преступлениях ещё в начале 2000-х, а пару лет назад неожиданно решил сознаться в новых "грехах" перед законом. lifenews.ru »

2021-8-6 12:40

В Татарстане ФСБ задержала главаря местной ячейки "Хизб ут-тахрир"

По данным спецслужбы, злоумышленник "распространял среди жителей России воинствующую исламистскую террористическую идеологию, сочетаемую с нетерпимостью к другим религиям, а также осуществлял вербовку российских мусульман в ряды международной террористической организации". lifenews.ru »

2021-7-1 10:22

В Петербурге задержали главаря банды разбойников и вымогателей

Сотрудники ФСБ при содействии петербургских следователи задержали Александра Анохина, которому вменяют организацию преступного сообщества, занимавшегося разбойными нападениями и вымогательством. По информации пресс-службы управления ФСБ по Северной столице и Ленинградской области, дом задержанного обыскали, и по итогам мероприятия были найдены документы, которые лягут в основу уголовного дела. gazeta.spb.ru »

2021-1-13 13:57

В Иране сообщили о задержании поддерживаемого Вашингтоном главаря террористической группировки

Его считают организатором взрыва в мечети Шираза в 2008 году.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-2 15:25

Силовики объявили о задержании главаря банды, убившей начальника Центра Э Ингушетии

Силовики пресекли деятельность организованной преступной группы, убившей начальника Центра «Э» ингушского МВД Ибрагибам Эльджаркиева. fontanka.ru »

2019-12-6 13:45

Главаря «тамбовской» ОПГ этапировали в колонию

Владимира Барсукова (Кумарина) перевели из петербургского СИЗО «Кресты» в колонию под Кировом. Об сообщил его адвокат Константин Кузьминых. «Сейчас с ним никаких следственных действий не запланировано», — сказал защитник ТАСС. topdialog.ru »

2019-12-3 14:58

Эксперт: ликвидация главаря ИГИЛ* может быть политическим шоу Трампа

Ранее Трамп сообщил, что рассказал, что Аль-Багдади взорвал пояс смертника, тем не менее, его удалось "быстро и точно идентифицировать". piter.tv »

2019-10-29 21:46