Результатов: 113

Президент Мали созвонился с Путиным и осудил теракт в "Крокусе"

Лидер переходного периода Мали Ассими Гоита в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным решительно осудил теракт в подмосковном "Крокусе". Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-27 12:54

Более 30 человек погибли при падении автобуса с моста в Мали

Более 30 человек погибли в результате падения автобуса с моста в Мали. Как передаёт в социальных сетях Министерство транспорта и инфраструктуры африканской страны, ещё 10 человек пострадали. lifenews.ru »

2024-2-28 05:08

Генконсульство Мьянмы и почетные консулы Мали и Мексики появились в Петербурге

В Санкт-Петербурге появились Генеральное консульство Мьянмы, а также почетные консулы Мали и Мексики. В дальнейшем планируется расширение консульского корпуса, особенно с активным присутствием африканских стран. gazeta.spb.ru »

2024-2-9 18:16

Путин поговорил по телефону с президентом Мали

Президент переходного периода Мали Ассими Гоита позвонил президенту России Владимиру Путину. В ходе беседы лидеры двух стран подтвердили настрой на укрепление торгово-экономических связей, сотрудничества в вопросах безопасности и борьбы с терроризмом. lifenews.ru »

2023-10-11 18:36

Три африканские страны создали альянс для коллективной обороны

Лидеры Буркина-Фасо, Мали и Нигера подписали хартию о создании альянса для коллективной обороны. Об этом рассказал временный президент Мали Ассими Гоита на своей страничке в соцсети X ("Икс", ранее Twitter). lifenews.ru »

2023-9-17 20:38

Путин выразил соболезнования лидеру Мали в связи с терактом 7 сентября

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с лидером переходного периода Мали Ассими Гоитой выразил соболезнования в связи с терактом на северо-востоке этой африканской страны, сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-9-10 14:22

Россия наложила вето в Совбезе ООН на западную резолюцию о санкциях против Мали

Россия наложила вето в Совбезе ООН на проект резолюции Франции и ОАЭ о продлении на год санкционного режима против Мали, передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2023-8-31 02:53

Путин и президент Мали обсудили ситуацию в Нигере

Президент Мали Ассими Гоита позвонил главе Российского государства Владимиру Путину. В ходе беседы лидеры обсудили ситуацию в Нигере и двусторонние отношения. lifenews.ru »

2023-8-16 15:08

Буркина-Фасо и Мали будут считать вмешательство в дела Нигера объявлением им войны

Военное вмешательство в дела Нигера переходные правительства Буркина-Фасо и Мали будут считать объявлением войны в свой адрес. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран в ответ на коммюнике Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС). lifenews.ru »

2023-8-1 01:48

Лидер Мали поблагодарил Путина за усилия по обеспечению мира в этой стране

Президент переходного периода Мали Ассими Гоита заявил, что высоко ценит доверительные отношения с Москвой, которые позволили стране сохранить суверенитет. Об этом он сказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-7-29 18:19

Делегация Мали провела перекличку на встрече с Путиным в Петербурге

В Санкт-Петербурге необычный эпизод имел место на встрече президента РФ Владимира Путина с делегацией Мали. Гости из африканской страны решили вопреки традиции по очереди полностью представиться. Так обычно не делается. Видео из Стрельны оказалось в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-7-29 17:55

В столице Мали Бамако откроют Центр русского языка для подготовки студентов

В столице Мали Бамако откроют Центр русского языка. Его создадут Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Университет языков и гуманитарных наук Мали, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-7-29 12:38

Разобщенные группы со своими интересами: политолог рассказал, почему миссия ООН в Мали не решает проблемы этой страны

Разобщенные группы со своими интересами: политолог рассказал, почему миссия ООН в Мали не решает проблемы этой страны piterets.ru »

2023-6-16 18:44

Более десяти погибших: Автобус в Мали подорвался на взрывном устройстве

В центральной части Мали автобус подорвался на взрывном устройстве. В результате происшествия погибло по меньшей мере 11 человек. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в больнице. lifenews.ru »

2022-10-14 06:35

Боец французского легиона ВСУ и блогер Мали ликвидирован в ходе контрнаступления

ВС России ликвидировали в ходе спецоперации на Украине западного наёмника из формирования "Иностранный легион" Евгения Браха с позывным Мали. Об этом в соцсетях сообщил его сослуживец Игорь Номан (позывной Янки), не уточнив обстоятельств уничтожения бойца. lifenews.ru »

2022-9-25 11:18

Госдеп приказал американским госслужащим покинуть Мали из-за угрозы терроризма

Госдепартамент приказал всем госслужащим, кроме тех, кто оказывает чрезвычайную помощь, покинуть Мали в связи с высоким ростом террористических атак. lifenews.ru »

2022-7-31 17:49

Военные Мали говорят, что 15 солдат и трое мирных жителей погибли в результате «террористических» атак

Десятки нападавших были убиты в Мали в среду после того, как военные страны отразили три «террористических нападения» piterets.ru »

2022-7-29 15:53

Глава МИД Мали Диоп сравнил антироссийские санкции с мировым терроризмом

Руководитель малийской дипломатии опасается, что беспрецедентное санкционное давление на Россию приведёт к экономическим обвалам в бедных странах. lifenews.ru »

2022-5-24 07:53

В Мали сообщили о попытке госпереворота при поддержке "западного государства"

После инцидента был усилен контроль на пограничных пропускных пунктах, а также на въездах в город Бамако. Сейчас ситуация находится под контролем, а задержанные лица переданы правосудию. lifenews.ru »

2022-5-17 02:36

Мали заявило о разрыве оборонных соглашений с Францией

Отдельное недовольство правительства страны вызвал тот факт, что Париж в одностороннем порядке решил остановить совместные операции с малийскими военными и вывести свои войска. lifenews.ru »

2022-5-4 03:49

МИД Франции проанонсировал санкции против Мали из-за отсутствия "демократических процессов"

После ареста президента и премьера военный совет взял на себя управление страной и объявил о проведении выборов в следующем году. lifenews.ru »

2021-11-16 18:40

Французская армия не нашла признаков присутствия российской ЧВК в Мали

Ранее в Париже предупреждали, что эту страну ждёт "международная изоляция" в случае сотрудничества с военными наёмниками. lifenews.ru »

2021-10-8 23:12

Москва не имеет отношения к сотрудничеству российской ЧВК и властей Мали, заявил Лавров

Деятельность, осуществляемая военной компанией из РФ на территории западноафриканского государства, законна, указал дипломат. lifenews.ru »

2021-9-26 21:10

Миротворцы ООН пострадали при взрыве в Мали

Восемь миротворцев ООН пострадали в результате взрыва машины в центральной части Мали. Тяжелые ранения получили пять из них. Как сообщает Agence France-Presse (AFP), травмы получили миротворцы Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА). gazeta.spb.ru »

2021-6-14 02:46

В Мали очередной государственный переворот: лидеров страны отвезли на военную базу

Власть сменилась после того, как в стране было сформировано новое правительство взамен переходного кабмина, ушедшего в отставку 14 мая. lifenews.ru »

2021-5-25 23:28