Результатов: 58

Путин: Россия вопреки препятствиям решает вопрос о бесплатных поставках зерна в Африку

Глава государства отметил, что второй год подряд Москва собирает рекордные урожаи зерна. piter.tv »

2023-8-24 13:08

"Звёздность не решает проблем": Психолог высказался о трагической гибели звезды "Пацанок"

Звёздный статус участницы седьмого сезона шоу "Пацанки" Юлии Михайловой, которая погибла при падении с 22-го этажа, не решал её проблем. Такое заявление сделал глава Центра кризисной психологии при Патриаршем подворье храма Воскресения Христова в Москве Михаил Хасьминский, комментируя смерть 25-летней девушки. lifenews.ru »

2023-8-22 16:30

10 имён женщин, кто решает все свои проблемы, удачно выходя замуж

Можно сказать, что у представительниц прекрасного пола нюх на богатых, красивых и верных мужчин. А уж влюбить в себя и затащить под венец для дамочек с этими именами не проблема. lifenews.ru »

2023-8-10 18:30

Разобщенные группы со своими интересами: политолог рассказал, почему миссия ООН в Мали не решает проблемы этой страны

Разобщенные группы со своими интересами: политолог рассказал, почему миссия ООН в Мали не решает проблемы этой страны piterets.ru »

2023-6-16 18:44

В Минсельхозе перечислили проблемы, которые не решает зерновая сделка

Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев заявил, что ограничения для экспорта российского зерна в рамках зерновой сделки пока не сняты. Он напомнил, что в текущей ситуации есть сдерживающие факторы — сложности со взаиморасчётами, фрахтом (платой за перевозку груза) и страхованием судов. lifenews.ru »

2023-5-20 12:32

"Размер маловат": Немцы высмеяли Шольца, напомнив ему, что он "ничего не решает" в конфликте на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц стал объектом насмешек со стороны читателей немецкого издания Die Welt. Поводом для язвительных шуток оказалось его заявление о возможности диалога с Россией "в долгосрочной перспективе" после завершения спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2022-12-18 16:26

Шойгу: ВМФ России успешно решает поставленные задачи

Российский Военно-морской флот успешно решает поставленные перед ним задачи. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу, поздравляя военнослужащих, ветеранов и работников имеющих отношение к флоту отраслей с Днём ВМФ. lifenews.ru »

2022-7-31 01:13

Решает только пассажир: Как отказаться от навязанной страховки при покупке билетов

Центробанк и Роспотребнадзор разъяснили, что навязывание допстраховки при продаже проездных документов незаконно. Как отказаться от ненужной услуги, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-4-7 00:40

Судьбу снега на Комендантском проспекте решает юридический комитет Смольного

Новый участок Комендантского проспекта за Шуваловским проспектом, который в настоящий момент некому убирать, ожидает включения в перечень дорог регионального значения. Об этом «Фонтанке» 19 января сообщили в городском комитете по благоустройству. fontanka.ru »

2022-1-19 13:32

Семак рассказал, какие задачи стоят перед «Зенитом» в игре с «Челси», которая уже ничего не решает

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак рассказал журналистам о готовности команды к заключительному матчу группового этапа Лиги чемпионов против «Челси». Игра пройдет в Санкт-Петербурге 8 декабря. fontanka.ru »

2021-12-7 13:24

Эксперты: Смольный не решает проблему расселения коммуналок

ЗакС Петербурга не поддержал поправку на увеличение финансирования расселения коммунальных квартир, хотя процесс и без того идет крайне низкими темпами. По подсчетам фракции "Яблоко" в городском парламенте, при текущем финансировании на решение вопроса может уйти до 40 лет. piter.tv »

2021-11-19 15:50

Решает сразу две проблемы: Зоозащитница назвала плюсы чипирования животных

По её словам, количество бездомных питомцев в стране увеличивается, среди них много как потерянных, так и выброшенных хозяевами. lifenews.ru »

2021-8-30 18:20

Вблизи и вдали. Какие проблемы со зрением решает современная офтальмология

Людей с плохим зрением становится всё больше. Возможно, причина в том, что мы всё реже смотрим вдаль и всё чаще — перед собой. Но зато есть и решение: лазерные технологии продвинулись далеко вперед, помогая не только справиться с близорукостью, дальнозоркостью или астигматизмом, но и помочь в лечении таких серьезных заболеваний, как глаукома или катаракта. fontanka.ru »

2021-7-1 11:22

"Одна мера не решает ситуацию": В ВОЗ оценили введение в Москве QR-кодов для посещения кафе

По словам Мелиты Вуйнович, в свете текущей ситуации с ковидом в РФ необходимо использовать все инструменты для предотвращения передачи инфекции. lifenews.ru »

2021-6-30 10:00

Базар есть. Смольный «одобрил» реконструкцию Сытного рынка и снова решает судьбу Кузнечного

Правительство Петербурга в очередной раз меняет подход к реконцепции городских рынков. «В лоб это не решается», — признали чиновники после четырех лет тяжб с бывшими арендаторами. fontanka.ru »

2021-5-13 15:28

Забыл или забил? Как губернатор Петербурга решает судьбу «Тучков Буяна»

Анонсированный ровно 2 года назад арт-парк «Тучков Буян», который должен был затмить и стать больше, зеленее и мощнее московского «Зарядья» существует пока только на бумаге, а петербуржцы до сих пор могут любоваться исключительно «прекрасными видами» синего забора на Петроградской стороне. saint-petersburg.ru »

2021-4-30 14:51

"Решает банк": Адвокат выступил против ограничений по количеству кредитов для россиян

Все риски, связанные с платёжеспособностью клиента, берёт на себя кредитная организация, заметил юрист. lifenews.ru »

2021-3-30 19:15

Ржаненков: Смольный решает вопрос с постояльцами пансионата "Опека"

По словам председателя комитета по соцполитике Александра Ржаненкова, 231 постоялец «Опеки» принял решение о переезде в другое учреждение. mr7.ru »

2021-3-18 20:06

Когда всё решает репутация и выгода. Москвичи оценили достоинства ЖК "Тринити"

Из всего объёма распроданных квартир 44% выпало на долю квартир-студий, 33% — на двухкомнатные. В целом за первое полугодие 2020 года объём продаж квартир в Москве (в границах МКАД) снизился на 18% по сравнению с тем же периодом в 2019 году. lifenews.ru »

2020-7-30 10:00

В Интернете вас могут ввести в заблуждение, обмануть или обокрасть. Как цифровой диктант решает проблему

Цифровое образование не менее важно, чем базовые дисциплины в школе. В Интернете вы можете лишиться денег, стать жертвой травли или получить ложную информацию о значимом событии. Получать навыки пользования Интернетом необходимо.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-7 19:08

Суд в Петербурге решает вопрос о продлении ареста историка Соколова

В Петербурге проходит слушание по делу 63-летнего историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. Дело рассматривает Октябрьский районный суд. На заседании решается вопрос о продлении Соколову меры пресечения в виде заключения под стражу, уточнили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга. gazeta.spb.ru »

2020-3-27 14:08

Звёздный стилист рассказал Лайфу, кто решает судьбу пассажиров "коронавирусного" лайнера

По словам Аркадия Булгатова, прежде всего врачи разрешили покинуть судно пожилым людям.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-19 12:28

"Один антибиотик не решает проблемы". Врач – об отмене поставок оригинальных лекарств для больных муковисцидозом

Мы продолжаем разбираться с ситуацией относительно прекращения поставок оригинальных лекарств для людей с муковисцидозом (МВ). piter.tv »

2019-11-29 15:39

МЧС России решает национальную задачу по обеспечению пожарной безопасности культурного наследия страны

Сегодня в рамках секции "Музеи и выставочные проекты" VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялся "круглый стол", в работе которого принял участие заместитель главы МЧС России – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Игорь Кобзев 78.mchs.gov.ru »

2019-11-16 19:46

Правительство Ленобласти решает проблемы дольщиков "Щегловской усадьбы"

На следующей неделе последние 35 пайщиков домов В2 и В3 проблемного объекта "Щегловская усадьба" получат ключи от своих квартир, всего вместе с ними новоселами станут 160 пайщиков. piter.tv »

2019-9-27 19:28

Косткина заявила, что Беглов уже решает проблемы Петербурга

Член общественной палаты Санкт-Петербурга Людмила Косткина дала комментарий относительно выдвижения Беглова на выборы губернатора. Вчера, 25 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов официально заявил о намерении принять участие в предстоящих губернаторских выборах, передает АБН. gazeta.spb.ru »

2019-5-26 10:05

Цена решает все: эксперты предрекают кризис петербургского рынка ДМС

За прошлый год рынок добровольного медицинского страхования вырос на 8%, до 12 млрд рублей. Однако эксперты предрекают снижение рентабельности из–за ценового демпинга. dp.ru »

2018-6-29 12:54

Цена решает все: эксперты предрекают кризис на петербургском рынке ДМС

За прошлый год рынок добровольного медицинского страхования вырос на 8%, до 12 млрд рублей. Однако эксперты предрекают снижение рентабельности из–за ценового демпинга. dp.ru »

2018-6-29 12:54

Суд решает вопрос об аресте председателя "Саентологической церкви Санкт-Петербурга"

Доставленный в суд оперативниками в черных балаклавах председатель "Саентологической церкви Санкт-Петербурга" Иван Мацицкий попросил у судьи время для ознакомления с материалами. Ему согласились выделить полчаса. spbdnevnik.ru »

2017-6-8 16:23

Алексей Ковалев: Губернатор молчит, поскольку он ничего не решает

О расселении коммуналок, о строительстве Восточного скоростного диаметра и об «играх» губернатора Петербурга Георгия Полтавченко рассказал депутат Законодательного собрания Алексей Ковалев. saint-petersburg.ru »

2017-5-25 13:22