Новости часа

Аксёнов: Вокруг аэродрома в Крыму после взрывов создана пятикилометровая зона оцепления

В крымский посёлок Новофёдоровка после сообщений о взрывах на аэродроме ВС РФ приехал глава республики Сергей Аксёнов. Он сообщил, что в регионе были усилены меры по обеспечению безопасности объектов инфраструктуры и населения.

Ребенок в восторге: блогер-отец прокатился с детской коляской на новых автобусах в Петербурге

Петербургский блогер Илья Челак, который многим известен как Батя года, рассказал о своей поездке с детской коляской на новом лазурном автобусе. Блогер написал в своем посте во «ВКонтакте», что до транспортной реформы ему приходилось ездить с детьми на маршрутках.

В Санкт-Петербурге школьницу изнасиловали в троллейбусе

На юге Санкт-Петербурга 17-летнюю школьницу изнасиловали в троллейбусе средь бела дня. Незнакомый мужчина напал на несовершеннолетнюю около семи часов вечера 8 августа, сообщает 78.ru, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

МегаФон увеличил пропускную способность в Telegram в 2,5 раза

МегаФон увеличил скорость передачи данных в Telegram, расширив пропускную способность прямых каналов связи с мессенджером с 400 Гб/сек до 1000 Гб/сек. Это позволит всем абонентам ещё быстрее обмениваться файлами, скачивать фото и видео, а также делать звонки в более высоком качестве.

В России за сутки коронавирусом заразились 23,7 тысячи человек

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе зараженных коронавирусом. За последние сутки инфекция подтвердилась у 23 771 человека. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с ковидом, общее количество заболевших в стране за все время пандемии увеличилось до 18 770 657.

Скопинский маньяк не ночевал дома и будет за это наказан

Мировой суд судебного участка Скопинского районного суда Рязанской области арестовал Виктора Мохова, известного россиянам как скопинский маньяк, на 10 суток. Причиной стало неоднократное несоблюдение установленных судом административных требований. Оказалось, мужчина не ночевал дома.

В Запорожской области показали последствия ночного удара ВСУ по Токмаку

ВСУ ночью нанесли массированный удар по Токмаку. Об этом заявил в соцсетях член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, в городе уничтожены объекты гражданской инфраструктуры.

Новости компаний: Aarhus Karlshamn, Scania, ВТБ

Кредитный портфель среднего и малого бизнеса ВТБ вырос на 5%, на рынок Ленобласти зашла новосибирская строительная компания, на продажу выставлен бизнес-центр на Заневском проспекте и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Лайф публикует видео с двумя синхронными взрывами в районе аэродрома в Крыму

Появилось видео сразу двух мощных взрывов, произошедших в районе аэродрома ВС России в крымской Новофёдоровке. На кадрах видно, что вспышки озаряют небо практически синхронно и одновременно превращаются в чёрные облака.

Жительница Салехарда толкнула под автобус коляску с дочерью-инвалидом

В Салехарде женщина толкнула под автобус коляску с дочерью-инвалидом, которая перевернулась, и девочка осталась беспомощно лежать на проезжей части. Транспорт не успел совершить наезд, ребёнок жив. О случившемся пишет kp.ru.

Навка сочла отвратительными планы Литвы лишить фигуристов Дробязко и Ванагаса гражданства

Предложение некоторых представителей Сейма Литвы лишить гражданства фигуристку Маргариту Дробязко и её партнёра Повиласа Ванагаса за участие в российском ледовом шоу отвратительно, так как оно в очередной раз демонстрирует проявление слепой ненависти властей страны к РФ.

Выгодно, но рискованно: бизнесмены и юристы оценили предложение брать на работу осуждённых

«Деловая Россия» опрашивает бизнесменов, готовы ли они использовать труд заключённых. Результаты исследования планируют опубликовать в сентябре. Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на Минюст, заменить лишение свободы на принудительные работы сегодня имеют право более 180 тысяч осуждённых.

В комздраве рассказали, отчего умирают петербуржцы

Как в «чёрном» анекдоте, есть хорошая новость и плохая. Хорошая состоит в существенном снижении доли умерших от болезней системы кровообращения, плохая – в том, что это во многом произошло за счёт доли коронавирусных больных, которые не перенесли пандемию.

В Каталонии россиянку обвинили в краже детей у украинской семьи и отобрали двух дочерей

В Каталонии социальные службы отобрали у россиянки двух дочерей, заявив, что она якобы их украла у убитой украинской семьи. По словам Елены, девочек без предупреждения забрали прямо из школы. При этом, когда она показала фото и видео беременности, доказывая, что дети принадлежат ей, соцработники не обратили на это никакого внимания.

Депутаты Госдумы от Петербурга внесут поправки в законопроект о едином рекламном операторе

Радикально переработать или отозвать. Игроки рекламного рынка обсудили с депутатами Госдумы от Петербурга законопроект о создании единого оператора, который собираются наделить правом без торгов заключать договоры на размещение наружной цифровой информации на 30 лет.

Учёные нашли связь между позой человека и скоростью растворения таблеток

Скорость растворения лекарств в пищеварительной системе человека напрямую зависит от позы, которую он принимает после их употребления. Это доказали американские физики, опубликовав исследования в журнале Physics of Fluids.

Невидимка снова в деле: Байден вновь попытался "пожать руку никому"

Президент США Джо Байден вновь опростоволосился с рукопожатием. Американский лидер протянул руку пустому месту в ожидании, что её кто-нибудь пожмёт. Инцидент снова попал в объективы журналистов, трансляцию вёл телеканал CNBC Television.

Стивен Сигал снимает документальный фильм о событиях в Донбассе

Американский актёр и режиссёр Стивен Сигал приехал в Донбасс, чтобы снять документальное кино о конфликте в регионе. Об этом рассказал глава ДНР Денис Пушилин после встречи с западной звездой.

Евгений Миронов возглавил жюри 44-го Московского кинофестиваля

Советский и российский актёр театра и кино, художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов назначен председателем жюри основного конкурса Московского международного кинофестиваля, который пройдёт с 26 августа по 2 сентября 2022 года. Об этом говорится на официальном сайте смотра.

Путин поддержал врио губернатора Кировской области и пожелал ему успехов

Президент России Владимир Путин поддержал временно исполняющего обязанности губернатора Кировской области Александра Соколова в ходе общения в режиме видеоконференции. Детали беседы сообщили в пресс-службе Кремля.

Погибший в ходе "Операции Z" военный из Алтайского края получил звание Героя России

Военнослужащему из Алтайского края Олегу Шипицину посмертно присвоили звание Героя России. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Гоблин вспомнил поездку во Францию, которая показывает, что отношение к русским там не изменилось за много лет

Переводчик, публицист, блогер Дмитрий Пучков (Гоблин) не удивился запрету для россиян посещать средневековый Венсенский замок во Франции. В связи с этим он вспомнил похожую историю, произошедшую с ним во времена СССР.

Dawn: Несколько лидеров пакистанских талибов погибли при взрыве автомобиля в Афганистане

В провинции Пактика на юго-востоке Афганистана в результате взрыва автомобиля погибло несколько лидеров запрещённой в Пакистане радикальной организации "Техрик-и-Талибан Пакистан". Об этом сообщила газета Dawn со ссылкой на представителя группировки Мохаммада Хорасани.

Мизулина призвала ограничить доступ к треш-стримам на YouTube

Член ОП РФ, директор Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина в беседе с Лайфом прокомментировала ситуацию с треш-стримами на видеохостинге "Ютуб", которая, по её мнению, зашла уже слишком далеко и требует внимания со стороны государства.

Пранкер Лексус рассказал Лайфу об обстановке после взрывов в Крыму

Пранкер Алексей Столяров (Лексус), отдыхающий в Крыму, случайно стал очевидцем взрывов на аэродроме в Новофёдоровке. Он рассказал телеграм-каналу SHOT, что не заметил ни одного прилёта извне.

"Вот это грибочек!": Очевидцы сняли на видео момент взрыва в районе аэродрома в Крыму

Очевидцы сняли момент взрыва близ села Новофёдоровка в Сакском районе Крыма. На кадрах видно, как столбы дыма поднимаются над аэродромом ВС РФ. После этого слышен ещё один взрыв, звук которого напугал местных жителей.

Оренбуржье поможет Перевальскому району ЛНР подготовиться к отопительному сезону

Оренбургская область помогает Перевальскому району Луганской Народной Республики подготовиться к отопительному сезону. Об этом в телеграм-канале написал губернатор региона Денис Паслер.

ВСУ получили первую партию турецких бронемашин Kirpi

Войска Незалежной получили первую партию из 50 бронемашин Kirpi, произведённых в Турции. Об этом сайту Украинского милитарного центра рассказал депутат правящей партии "Слуга народа" Юрий Мисягин.

Политолог счёл абсурдным запрет на посещение Венсенского замка для россиян

Запрет гражданам РФ посещать Венсенский замок во Франции — необдуманное и абсурдное решение, но отлично вписывающееся в концепцию "отмены России". Об этом RT рассказал завкафедрой политологии и социологии РЭУ имени Г.В. Плеханова Андрей Кошкин.

Путин назвал Седьмую Ленинградскую симфонию Шостаковича примером большого искусства

Седьмая ("Ленинградская") симфония Дмитрия Шостаковича является примером большого искусства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам концерта на стрелке Васильевского острова в Петербурге, посвящённого 80-летию блокадной премьеры этой композиции.

Число пострадавших при взрывах на аэродроме в Крыму достигло пяти, среди них ребёнок

В результате взрывов на аэродроме в крымском посёлке Новофёдоровка пострадали пять человек, среди них один ребёнок. Об этом Лайфу сообщил министр здравоохранения республики Константин Скорупский.

Россиянам рассказали, во сколько обойдутся сборы ребёнка в школу в этом году

В этом году собрать ребёнка в школу в России выйдет дороже из-за инфляции и проблем с логистикой. Об этом рассказала радио Sputnik президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

НАК: Украинские спецслужбы активизировали вербовку молодых россиян для совершения терактов

На фоне проведения специальной военной операции на Украине активизировалась деятельность спецслужб противника и националистических структур по склонению молодых россиян к совершению терактов. Об этом во вторник информирует ТАСС со ссылкой на сообщение Информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК).

Россияне начали скупать маски и антисептики из-за роста числа заболевших ковидом

В России в июле резко вырос спрос на маски и санитайзеры из-за увеличения числа больных коронавирусом. Средств индивидуальной защиты покупают на 17% больше по сравнению с июнем, антисептиков — на 4%.

Лучшее новости

Захарова разнесла церемонию памяти жертв бомбардировки Хиросимы, где цитировали Толстого

Мемориальная церемония в Хиросиме, посвящённая 77-летию со дня атомной бомбардировки, превратилась в циничную попытку предать забвению пострадавших от США и дискредитировать Россию, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Её слова были опубликованы на сайте ведомства.

Фатальные ошибки девушек на сайте знакомств, которые отпугнут любого мужчину

Чтобы мужчина не передумал знакомиться, девушкам на сайтах знакомств желательно загружать фотографии исключительно в феминных образах, при этом избегая провокационного маникюра, рассказала "Газете.Ru" блогер-стилист Лена Червова.

В Ленобласти подтвердили 525 случаев коронавируса за сутки

В Ленинградской области за последние сутки зафиксированы 525 случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 10 августа, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти ковидом заразились 194 601 местный житель.

Эксперт рассказал о "чёрной метке" от Запада для Зеленского

Запад недоволен президентом Украины Владимиром Зеленским, поскольку все заявления киевских властей о скором контрнаступлении ВСУ оказались пустыми и не подкреплёнными делом. Об этом у себя в "Телеграме" написал военный эксперт Алексей Леонков.

Число пострадавших в результате взрывов в Крыму достигло девяти

Число пострадавших в результате взрывов на аэродроме в крымской Новофёдоровке достигло девяти. Как сообщили в Минздраве республики, ещё два человека самостоятельно обратились к врачам.

Избитая сожителем женщина в Тосно достала гранату

Полиция Тосно разбирается в обстоятельствах семейного конфликта, из-за которого пришлось эвакуировать весь подъезд. Как стало известно Gazeta. SPb, ночью во вторник 35-летняя женщина с улицы Максима Горького вызвала полицию, сообщив, что ее избил 42-летний сожитель.

«Петербургтеплоэнерго» завершает капремонт теплосети в Петроградском районе

На Петроградской стороне подходят к завершению работы по капитальному ремонту тепловой сети. Как сообщили в «Петербургтеплоэнерго», специалисты организации заменили 432 метра трубопровода горячего водоснабжения от котельной по улице Красного Курсанта, дом 20, литера А, до дома №13 литера А по Ждановской улице.

Британцев готовят к плановым отключениям света зимой

В Британии не исключают, что дальнейшие события могут развиться по самому худшему сценарию, в результате чего промышленность и домохозяйства столкнутся с плановыми отключениями электроэнергии. Об этом пишет агентство Bloomberg.

В Севастополе девушка занялась сексом с охранником ночного клуба на барной стойке

В Севастополе правоохранители начали проверку из-за инцидента в местном ночном клубе, где охранник занялся сексом с посетительницей на барной стойке прямо при остальных гостях, пишет пресс-служба управления МВД по региону.

Силы ЛНР полностью контролируют завод Knauf на окраине Соледара

Народная милиция Луганской Народной Республики полностью владеет ситуацией на территории завода Knauf в промзоне города Соледара в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселёв.

Два иностранных корабля с продовольствием покинули украинский порт

Ещё два сухогруза с кукурузой и мукой вышли из украинского Черноморска в Либерию и Турцию в рамках "Инициативы о взаимопонимании по безопасной транспортировке зерна из портов Украины". Всего за август из украинских портов вышли 12 судов, сообщил руководитель Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию, начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Актуальное новости

Пригожин: «У губернатора будет много времени, чтобы вычеркнуть из Генплана все обещанные станции метро»

Новый Генеральный план Петербурга превратился в «одну большую авантюру», уверен предприниматель Евгений Пригожин. Об этом он заявил в интервью «Невским новостям». Он подчеркнул, что в прошлые годы аналитики бизнесмена предлагали...

Подростка задержали за массовые «минирования» в Петербурге

Опергруппа Центра «Э» задержала предполагаемого «минера», угрожавшего взорвать объекты в Петербурге. Им оказался 14-летний школьник. Как стало известно Gazeta. SPb, подросток весной отправлял с доменов yandex.

Соседа по коммуналке в Петербурге задержали за совращение 13-летней

Гражданина Таджикистана задержали по подозрению в развращении юной петербурженки. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне вечером отдел полиции обратилась 30-летняя мать пострадавшей. Она заявила, что с мая по август сосед по коммунальной квартире в доме на улице Бурцева совращал ее 13-летнюю дочь.

Пьяные мигранты приставали к детям во дворе на Маршала Казакова

В Красносельском районе задержаны двое мигрантов, пристававших к малолетним на улице Маршала Казакова. Как стало известно Gazeta. SPb, вечером в понедельник петербуржцы вызвали полицию к дому на улице Маршала Казакова.

ВС России увеличили гумкоридор для выхода судов из черноморских портов Украины

Вооружённые силы РФ увеличили со 139 до 307 морских миль гуманитарный коридор для безопасного выхода судов из черноморских портов Украины и сделали его круглосуточным. Об этом сообщил на брифинге начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев, который возглавляет межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию в Незалежной.

После взрывов в Крыму пострадало 13 человек

В Минздраве Крыма сообщили о 13 пострадавших в результате детонации боеприпасов на аэродроме неподалёку от посёлка Новофедоровка. Об этом ведомство написало в своём Telegram-канале. «По состоянию на 08:30 10 августа 2022 года в результате происшествия в пгт Новофедоровка Сакского района пострадали 13 человек и один человек погиб», – говорится в сообщении. Известно, что Сакская районная […]

МИД Китая ткнул носом США в их же карту военных объектов в Азии

Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь поднял на смех попытку США пристыдить Пекин за "военное окружение" Тайваня. Об этом он написал в соцсетях, сопроводив свои слова картой с многочисленными американскими военными объектами в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Гимнастки Аверины завершат карьеру в случае недопуска сборной России на ОИ-2024

Многократные призёрки чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины завершат карьеру, если российская сборная не будет допущена на Игры в Париже в 2024 году. Об этом они рассказали в интервью олимпийскому чемпиону по спортивной гимнастике Никите Нагорному.