Новости


Путин поздравил власти Крыма с десятилетием воссоединения с Россией

Российский лидер Владимир Путин в субботу, 16 марта, поздравил руководство Крыма с десятилетием воссоединения с РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ровно десять лет назад, 16 марта 2014 года, на полуострове состоялся референдум, на котором жители высказались за вхождение в состав России.

Аксёнов ввёл особый режим выезда из Крыма в Херсонскую область

Власти Крыма ввели особый режим выезда и въезда в Херсонскую область, теперь это можно сделать только на пяти КПП, для проезда необходимо иметь паспорт. Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Аксёнов.

Аксёнов назвал Путина единственным, кто может привести Россию к победе на всех фронтах

Глава Крыма Сергей Аксёнов прокомментировал заявление лидера РФ Владимира Путина о намерении баллотироваться на новый президентский срок. Руководитель региона отметил, что вся республика с нетерпением ждала этого решения.

Аксёнов назвал неэтичными банкеты и салюты на Новый год во время СВО

Празднование Нового года с фейерверками и банкетами во время проведения спецоперации неэтично, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. Он напомнил, что сегодня наши войска ценой своей жизни спасают Россию от внешней угрозы.

"Враньё и ложь": Аксёнов ответил на сказки Зеленского о "ждущем" Украину Крыме

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал ложью слова Владимира Зеленского о том, что жители полуострова якобы ждут возвращения региона под контроль Украины. По его словам, на деле они хотят абсолютно другого.

Аксёнов поздравил православных с Покровом и призвал молиться о защите Родины

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил православных христиан с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. В своём телеграм-канале он отметил, что дата, установленная в честь чудесного спасения Константинополя, напоминает о необходимости молитвы, её силе и том, что Божия Матерь не оставляет просящих её о помощи.

Аксёнов предложил ужесточить наказание за публикацию видео работы ПВО

Крым на федеральном уровне инициирует ужесточение ответственности за распространение фото и видео с работой систем ПВО, расположением военных объектов и результатами атак ВСУ. Об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов.

Аксёнов доложил Путину о ситуации с пожаром на военном полигоне

Глава Крыма Сергей Аксёнов на встрече президента РФ Владимира Путина с правительством заявил, что ситуация вокруг пожара на военном полигоне в Крыму под контролем, вмешательство федерального центра не требуется.

Аксёнов: Около двух тысяч человек могут эвакуировать из-за пожара на полигоне в Крыму

Из-за пожара на полигоне в Кировском районе Крыма планируется временное перемещение жителей. Как сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, речь идёт о гражданах, проживающих в ближайших к месту происшествия населённых пунктах.

Россиян призвали срочно сменить пароли от соцсетей и не повторять их

Россиянам необходимо поменять пароли в соцсетях и не допускать их повторения. Об этом заявил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артём Шейкин. По его словам, это нужно сделать из-за утечки больших массивов персональных данных.

Россиянам рассказали, почему нельзя долго смотреть на солнце

Долгое глядение на солнце может привести к появлению ожога в макуле — центре сетчатки глаза, где происходит фокусировка световых лучей. Об этом рассказал доктор медицинских наук, главный врач "Инвитро-Москва" в беседе с "Газетой.ru".

Власти Новой Каховки заявили, что ГЭС придётся отстраивать заново после победы России

В настоящий момент ремонт Каховской гидроэлектростанции (ГЭС), разрушенной в результате обстрела Киева, невозможен, её нужно будет отстраивать заново. Такое заявление сделал мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев в эфире телеканала "Россия 24".

Три девушки отравились суррогатным алкоголем в Пензенской области

Пострадавшие от суррогатного алкоголя появились и в Пензенской области — отравились ещё три девушки. Возбуждено уголовное дело, сотрудники СК изъяли из местных магазинов полторы тонны опасного спиртного.

Стала известна мощность взрыва на железной дороге в Крыму

Мощность взрыва, из-за которого 18 мая сошли вагоны с железнодорожных путей в Симферопольском районе Крыма, составила около 25-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT со ссылкой на источник.

Аксёнов: Задержанные за подготовку терактов в Крыму ранее подорвали ж/д пути

Глава Крыма Сергей Аксёнов поблагодарил Федеральную службу безопасности (ФСБ) РФ за предотвращение покушений на руководителей региона. По его словам, нет никаких сомнений в том, что заказчики преступления находятся в Киеве.

Аксёнов уточнил детали утреннего налёта дронов с крестами вермахта на Крым

Глава Крыма Сергей Аксёнов уточнил детали утренней атаки беспилотников на полуостров со стороны Украины. Он подтвердил, что целью была не только нефтебаза в Севастополе, но другие дроны были устранены.

ПВО в Крыму сбила над Феодосией ракету, запущенную с Украины

Российские военные сбили ракету Вооружённых сил Украины, которая пролетала над крымской Феодосией. Об этом в телеграм-канале заявил губернатор Крыма Сергей Аксёнов. Населённый пункт расположен на востоке полуострова.

Садоводам рассказали, как избавиться от зимующих в почве вредителей

Получить хороший урожай дачникам и садоводам мешает множество вредителей. Причём некоторые из них могут выживать даже после сильных заморозков, например яблонный долгоносик, плодожорки, щитовки. Однако не стоит отчаиваться, ведь даже от таких стойких вредителей можно найти способ избавления, рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин.

Глава Крыма рассказал, на каком участке фронта служит его сын — разведчик морской пехоты

Глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал о встрече с сыном, который проходит службу в зоне спецоперации в районе Мелитополя. Молодой человек был призван в ряды ВС РФ ещё в сентябре 2022 года в качестве разведчика морской пехоты.

Глава Крыма пригрозил Зеленскому потерей других территорий Украины

Президент Незалежной Владимир Зеленский и его режим не имеют никакой собственности в Крыму. Об этом заявил в телеграм-канале глава полуострова Сергей Аксёнов, комментируя видеообращение украинского лидера к участникам Всемирного экономического форума в Давосе с просьбой поставить Киеву тяжёлое вооружение.

Аксёнов назвал лицемерным принятие ООН украинской резолюции о нарушениях в Крыму

Решение ООН принять резолюцию о якобы нарушении прав человека в Крыму лицемерно и позорно. Так считает глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Он назвал этот документ филькиной грамотой, разрушающей авторитет организации.

В Крыму снимут запрет на пиротехнику в новогоднюю ночь

Власти Крыма разрешат гражданам запускать пиротехнику в новогоднюю ночь. Об этом сообщил в среду в своём телеграмм-канале глава региона Сергей Аксёнов. Он напомнил, что запрет был введён прошлым летом на время специальной военной операции.

Аксёнов предсказал Украине исчезновение в ответ на выпад о русском языке

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что исчезнет не русский язык, а Украина. Так он отреагировал на слова секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Незалежной Алексея Данилова, назвавшего лишь английский и украинский языки обязательными к изучению.

Аксёнов: У новых территорий будет хорошая жизнь, пример Крыма это доказал

Жителям освобождённых территорий нужно набраться выдержки и терпения, однако у них всё будет хорошо. Об этом заявил Лайфу глава Республики Крым Сергей Аксёнов. По его словам, то, что сейчас происходит, давление, которое на них оказывается, — это несправедливое, жестокое и выходящее из ряда вон событие.

"Будет пройдена точка невозврата": Аксёнов спрогнозировал переход спецоперации в другой статус

Референдумы в Донбассе и на освобождённых территориях положат конец неопределённости, и российская спецоперация перейдёт в другой статус и станет контртеррористической. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Лучшее

"Не будьте равнодушными": Аксёнов проголосовал на выборах президента РФ и призвал крымчан сделать то же самое

Глава Крыма Сергей Аксёнов проголосовал на выборах президента России, утром 15 марта он прибыл на участок № 238 в Симферополе. Аксёнов также призвал жителей полуострова последовать его примеру и не оставаться в стороне.

Аксёнов сообщил о детонации на складе боеприпасов в Крыму после атаки дрона ВСУ

Украинский беспилотник атаковал склад боеприпасов в Красногвардейском районе Крыма, сообщил глава республики Сергей Аксёнов. По его словам, на объекте произошла детонация боеприпасов. Разрушений и пострадавших, по предварительным данным, нет.

Мужчинам пояснили, нужно ли подбирать носки по цвету одежды

Мужские носки — больше не унылый аксессуар, а то, что позволяет выделиться в толпе и найти свою фишку. Раньше главным правилом их ношения был принцип сочетания цветов, однако сейчас, исходя из последних модных показов, это ушло на второй план.

Стало известно, сколько россиян не успевают обедать из-за работы

Подавляющее большинство россиян вынуждены работать в нерабочее время. Речь идёт о 90% людей, поучаствовавших в опросе страховой компании "Росгосстрах" и исследовательского центра "Зарплаты.ру", с результатами которого ознакомился Лайф.

Аксёнов не стал менять маршрут своих передвижений из-за очередного покушения

Глава Крыма Сергей Аксёнов после предотвращённых на него покушений заявил, что никаких ограничений в плане проведения рабочих мероприятий он не вводил и маршруты передвижений не менял. По его словам, власти региона уже привыкли к опасностям.

Актуальное

В московской квартире найдено тело женщины с шестью ножевыми, убийцу ищут

Тело женщины с шестью ножевыми ранениями обнаружено в одной из квартир на улице Исаковского, это северо-запад Москвы. На месте жестокого преступления работают следователи и эксперты, допрашиваются свидетели.

"Стиснем зубы и сомкнём ряды": Аксёнов уверен в победе России над злом терроризма

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что после теракта в "Крокусе" помимо боли и скорби есть ещё одно чувство — ярость. Желание наказать террористов, которые пытались сбежать на Украину, но были задержаны, а также их заказчиков.

Аксёнов: В Крыму отменили все массовые мероприятия из-за теракта в "Крокусе"

В Крыму отменены все развлекательные, спортивные и культурно-массовые мероприятия на ближайшие два дня в связи с терактом в "Крокус сити холле", который случился вечером в пятницу, 22 марта. Такое решение приняли власти региона, сообщил глава полуострова Сергей Аксёнов.

Часть Крыма осталась без света из-за аварийного отключения на Балаклавской ТЭС

Часть жителей Крыма и Севастополя осталась без электричества из-за аварийного отключения оборудования на Балаклавской тепловой электростанции (ТЭС). Ведутся работы по восстановлению подачи электроэнергии, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

В Крыму отремонтируют спортзал, на который дети пожаловались Путину

Спортивный зал в крымском селе Солнечная Долина под Судаком, на состояние которого дети пожаловались президенту России Владимиру Путину, отремонтируют уже в 2024 году. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Украденное у России "скифское золото" доставили в Киево-Печерскую лавру

Коллекцию "скифского золота" привезли на Украину. Об этом сообщили в таможне страны. Грузовик с 2694 килограммами драгоценностей въехал на территорию Киево-Печерской лавры, где в казне Национального музея Украины киевские таможенники сделают идентификацию сокровищ.