Результатов: 266

Россиянам перечислили пять самых частых ошибок при уходе за комнатными растениями

Многие хозяйки активно ухаживают за своими домашними растениями, регулярно поливая их, но результат оставляет желать лучшего и ни о какой пышной листве речь не идёт. Оказывается, что цветоводы часто допускают типичные ошибки. lifenews.ru »

2024-4-20 13:39

Вакансии с окладом от 250 тыс. рублей перечислили петербуржцам

Одна из наиболее высокооплачиваемых сфер совпала в В Москве, Петербурге, Красноярске, Екатеринбурге, Волгограде и Ростове-на-Дону. piter.tv »

2024-3-12 12:59

"Просила — получи": В Госдуме перечислили аргументы за признание Аллы Пугачёвой иноагентом

Певица Алла Пугачёва своими высказываниями и поступками уже давно доказала, что заслужила статус иностранного агента. Такое мнение выразил депутат Госдумы Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-3-9 13:43

Россиянам перечислили главные преимущества китайских авто перед европейскими

Китайские автомобили по некоторым параметрам стали постепенно превосходить европейские. Об этом заявил автоэксперт Егор Васильев. lifenews.ru »

2024-2-14 11:26

Немцы перечислили главные страхи, Россия заняла лишь седьмое место

Жители ФРГ пересмотрели своё отношение к России и больше не считают её главной угрозой. Такие данные были получены в результате социсследования при создании ежегодного доклада Munich Security Index 2024. lifenews.ru »

2024-2-13 21:54

Вы выиграли в лотерею: Россиянам перечислили послепраздничные уловки мошенников

Зачастую после праздников злоумышленники делают мошеннические спам-рассылки, которые ведут на фишинговые сайты с "акциями" от популярных компаний. Об этом RT рассказал заместитель директора Центра компетенций НТИ "Технологии доверенного взаимодействия" на базе ТУСУР Руслан Пермяков. lifenews.ru »

2024-1-21 07:17

Петербуржцам перечислили правила безопасного омовения в проруби

Перед погружением в прорубь нужно измерить артериальное давление. В воду разрешено погружаться, если показатели в норме. piter.tv »

2024-1-17 10:31

В российских автосервисах перечислили главные болячки китайских авто в зимний период

Пришедшие в Россию морозы негативно сказались на работоспособности китайских автомобилей, пишет РБК. Издание опросило представителей разных автосервисов, чтобы узнать, с какими поломками чаще обращаются владельцы машин, сделанных в КНР. lifenews.ru »

2024-1-9 23:26

Включая Грузию: В Киеве перечислили страны, участвующие в подготовке солдат ВСУ

В обучении украинских военнослужащих тем или иным образом участвует более 30 стран. Об этом заявил начальник главного управления доктрин и подготовки Генштаба ВСУ генерал-майор Алексей Таран. lifenews.ru »

2024-1-6 23:09

Штрафы не платим: Россиянам перечислили особенности работы в новогодние праздники

Выход на работу в праздничные дни сопровождается некоторыми правами сотрудников, о которых часто забывают. О них "Газете.ru" рассказала HR-менеджер Марина Ходаковская. lifenews.ru »

2023-12-16 06:51

От тревожности до поражения печени: Россиянам перечислили последствия "моды" на витамины

В преддверии зимы световой день укорачивается, сезонные овощи и фрукты покидают наш рацион, а организм, казалось бы, нуждается в витаминных добавках. Согласно опросу 2022 года, 92% россиян заявили, что принимают витамины, причём назначают их себе самостоятельно. lifenews.ru »

2023-12-4 11:39

Россиянам перечислили форс-мажоры, при которых на работу можно опаздывать

Нормы трудового законодательства защищают работников, в том числе от форс-мажорных обстоятельств, заявил депутат Госдумы Ярослав Нилов, комментируя предложение ГД отменить дисциплинарные взыскания с опоздавших на работу сотрудников. lifenews.ru »

2023-12-2 15:58

Не забывайте про наволочки: Россиянкам перечислили топ вредных привычек для кожи лица

Желающим сохранить кожу лица в здоровом и аккуратном виде важно соблюдать несколько простых правил, которые помогут избежать ненужных высыпаний и морщин. Их в беседе с "Газетой.ru" перечислила косметолог Роза Герлиани. lifenews.ru »

2023-11-14 04:59

Россиянам перечислили главные отличия "пиролы" от других вирусных заболеваний

В России время от времени фиксируют случаи заражения новым штаммом коронавируса "пирола". Но порой течение болезни весьма похоже на обычную ОРВИ. Как отличить "пиролу" от сезонных простуд, в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач Денис Банный. lifenews.ru »

2023-11-11 11:00

Возраст, друзья и "багаж": Россиянам перечислили критерии долгого брака

После свадьбы и штампа в паспорте распадается более половины пар. Чаще всего это происходит в первые четыре года после того, как оба сказали друг другу "да", однако есть и те, кто живёт бок о бок более 20 лет. lifenews.ru »

2023-11-11 11:48

Россиянам перечислили три ингредиента, которые делают печенье полезным

Печенье — один из любимых десертов с детства. Оно долго хранится, не пачкает и идеально подходит в качестве быстрого перекуса. Однако не все виды печенья положительно влияют на организм. О том, какие из них могут навредить, рассказала врач-диетолог Татьяна Солнцева. lifenews.ru »

2023-11-7 15:37

Россиянам перечислили 4 главные причины отказа в ипотеке

Банк может отказать клиенту в ипотеке при неполной или недостаточной информации о недвижимости и заёмщике. Об этом рассказал финансовый эксперт Максим Сёмов. lifenews.ru »

2023-11-3 18:06

Россиянам перечислили самые подозрительные для ГИБДД автомобили

При перерегистрации автомобиля у сотрудников ГИБДД наибольшее подозрение вызывают машины с определёнными характеристиками. В беседе с газетой "Известия" эксперты объяснили, о каких признаках идёт речь и что делать, если вы оказались владельцем такого авто. lifenews.ru »

2023-10-30 04:10

Россиянам перечислили шесть рабочих методов борьбы с надоедливой икотой

Икота возникает в результате нескольких причин. Одной из самых распространённых считается переедание. Оно раздражает диафрагмальный нерв. Также среди причин икоты может быть нарушение работы организма. lifenews.ru »

2023-9-18 14:38

Водителям перечислили основные признаки усталости за рулём

Водителям необходимо заранее готовиться к автомобильным путешествиям, а не отправляться в дорогу сразу же после утомительных сборов. Такой совет в интервью радио Sputnik дал профессор, кандидат медицинских наук Андрей Дёмин. lifenews.ru »

2023-9-5 05:03

Людям за 50 перечислили девять продуктов, богатых "витамином молодости"

Количество ретинола (витамина А) в организме после 50 лет значительно уменьшается, в связи с чем появляется необходимость его восполнить. В каких продуктах содержится этот полезный элемент, рассказала "Вечерней Москве" врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-9-4 04:23

Бонус для здоровья: Россиянам перечислили самые полезные свойства летних ягод

Самыми полезными летними ягодами считаются те, которые растут в регионе их "проживания", рассказала радио Sputnik врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова. Как бонус, они ещё и более доступны местным жителям. lifenews.ru »

2023-8-25 03:13

Россиянам перечислили случаи, когда их вполне законно могут не пустить в самолёт

Пассажирам могут отказать в посадке на рейс из-за неправильно подготовленных документов, временного ограничения на выезд и состояния здоровья. Эксперт в области иммиграции и создатель компании First Immigration Center Андрей Борис рассказал о каждой группе причин подробнее. lifenews.ru »

2023-8-25 17:28

Россиянам перечислили основные ошибки при продаже дачи

Цена загородного дома при продаже может снизиться почти на миллион рублей, если прилегающий к нему участок оказался в запущенном состоянии. Об этом сказал глава Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (КПРФ). lifenews.ru »

2023-8-19 11:09

Москвичам перечислили места, где можно искупаться в последние жаркие выходные

К настоящему моменту есть лишь девять зон отдыха в Москве, где столичные власти официально разрешили купаться. Об этом сообщает газета kp.ru. lifenews.ru »

2023-8-19 16:04

"Лекарство без противопоказаний": В Минздраве перечислили главные плюсы занятий спортом

Регулярная физическая активность помогает снизить риск депрессии, тревоги, а также улучшает сон. Об этом в День физкультурника заявил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай. lifenews.ru »

2023-8-13 17:48

Не Египтом единым: Россиянам перечислили варианты путешествия в Африку

В Африке помимо любимых россиянами за опцию "всё включено" и относительно доступных Египта, Туниса и Танзании есть и другие интересные с туристической точки зрения страны. Об этом пишет газета "Петербургский дневник" со ссылкой на экспертов. lifenews.ru »

2023-7-27 04:55

Эксперты перечислили плюсы ГОСТа на школьную форму

Большинство экспертов уверены, что введение ГОСТа на пошив школьной формы положительно скажется на её качестве, а недобросовестные производители будут вынуждены соответствовать новым требованиям или им придётся покинуть этот рынок. lifenews.ru »

2023-7-27 18:35

Россиянам перечислили способы защиты смартфона при использовании VPN

VPN-сервисы способны "сливать" личную информацию третьим лицам, предупредил эксперт по информационной безопасности Лиги цифровой экономики Виталий Фомин. В беседе с "Газетой.ru" он рассказал, как защитить устройство и выбрать наиболее безопасный сервис. lifenews.ru »

2023-7-24 04:09

Россиянам перечислили главные отличия отравления от ротавируса

Пищевое отравление важно уметь отличать от ротавируса, чтобы правильно выбирать тактику лечения. Как это сделать, рассказала "Газете.ru" гастроэнтеролог, ведущий специалист сети клиник "Семейная" Ольга Глушко. lifenews.ru »

2023-7-18 02:35

"Инерция сна": Россиянам перечислили лучшие мелодии для будильника

Для будильника лучше всего подойдут произведения Петра Чайковского и Эдварда Грига. Об этом заявила психолог, доцент кафедры психологического консультирования факультета психологии Государственного университета просвещения Анжелика Полина. lifenews.ru »

2023-7-8 16:23

Россиянам перечислили явные признаки токсичных отношений

Женщины вступают в токсичные и абьюзивные отношения, когда они одновременно ощущают страх одиночества и комплекс неполноценности, в этот период они готовы начать встречаться с любым мужчиной. Системный психолог и основательница Открытого университета "Симург" Вания Маркович рассказала, как избежать и распознать такие отношения. lifenews.ru »

2023-7-1 06:13

Россиянам перечислили опасные места для сбора грибов

Грибы, собранные неподалёку от автомобильных дорог и обрабатываемых пестицидами полей, могут быть очень опасными для здоровья. Об этом в беседе с URA.ru предупредила коммерческий директор, главный врач "Инвитро-Урал" Надежда Подкорытова. lifenews.ru »

2023-6-24 00:39

Россияне перечислили свадебные ритуалы, которые их бесят больше всего

Тёплое время года в России — традиционно пора свадеб. Уже в мае спрос на ведущих на "Авито. Услугах" вырос на 94% по сравнению с прошлым годом. При разработке сценария торжества обязательно заходит речь о соблюдении свадебных обычаев. lifenews.ru »

2023-6-15 07:15

Россиянам перечислили самые опасные для здоровья диеты

Многие способы похудения могут не только негативно сказаться на внешности, но и привести к летальному исходу. Об этом "Газете.ru" рассказал врач-токсиколог, создатель "Симбионтов Кутушова" Михаил Кутушов. lifenews.ru »

2023-5-23 03:28

Мужчинам перечислили четыре правила мытья обрезанного пениса

Правила гигиены для обрезанных и необрезанных мужчин отличаются, отметил уролог-андролог Мануэль Забитцер. В своём телеграм-канале врач рассказал, как мыть обрезанный пенис. lifenews.ru »

2023-5-23 12:50

Россиянам перечислили полезные продукты для печени

Жирную рыбу и яйца можно с уверенностью отнести к наиболее полезным продуктам для печени человека. Об этом рассказала гастроэнтеролог лаборатории "Гемотест" и кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-5-20 16:07