Результатов: 32

Учёный назвал говядину самым полезным мясом и призвал нарастить её производство в России

В ряду мясной продукции говядина занимает первое место по полезности, рассказал академик РАН Юрий Лачуга. По его словам, по пользе для организма оно стоит перед свининой и птицей. lifenews.ru »

2023-12-7 17:56

Россиянам перечислили три ингредиента, которые делают печенье полезным

Печенье — один из любимых десертов с детства. Оно долго хранится, не пачкает и идеально подходит в качестве быстрого перекуса. Однако не все виды печенья положительно влияют на организм. О том, какие из них могут навредить, рассказала врач-диетолог Татьяна Солнцева. lifenews.ru »

2023-11-7 15:37

Приятное с полезным: Сексолог раскрыла весьма неожиданную пользу активной интимной жизни

Активная половая жизнь уменьшит риск рака и укрепит здоровье, рассказала NEWS.ru сексолог Александра Миллер. lifenews.ru »

2023-10-18 16:29

Песков счёл полезным диалог глав СВР и ЦРУ Нарышкина и Бёрнса

В Кремле назвали полезным диалог директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина и главы Центрального разведывательного управления США Уильяма Бёрнса. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию об их возможной встрече. lifenews.ru »

2023-1-18 13:16

Врач назвала способы сделать новогодний стол полезным для здоровья

Чтобы сделать новогоднее застолье полезным, следует заменить колбасу в блюдах на говядину или мясо птицы, а также приготовить овощные салаты. Так считает врач-диетолог Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова. lifenews.ru »

2023-1-1 13:24

Названы три способа сделать бургер полезным

Бургеры не всегда являются вредной и неполноценной пищей, в их готовке важны три характеристики, которые могут изменить отношение к этому блюду. Об этом Лайфу рассказал коммерческий директор сети "Франклинс Бургер" Денис Климкин. lifenews.ru »

2022-11-11 11:14

В Польше назвали Мельника полезным идиотом Кремля

Глава Минобороны Польши Мариуш Блащак назвал украинского посла в ФРГ Андрея Мельника полезным идиотом Кремля. Об этом он заявил в эфире "Польского радио", комментируя высказывания дипломата о Бандере. lifenews.ru »

2022-7-7 16:37

Путин назвал полезным формат БРИКС+ из-за близости взглядов стран-участниц

Российский лидер Владимир Путин считает полезным формат БРИКС+ из-за близости взглядов стран-участниц на насущные проблемы глобальной политики и экономики. Выступая по видеосвязи на саммите, проходящем под китайским председательством, он поприветствовал гостей встречи и поблагодарил Си Цзиньпина за организацию беседы в столь широком формате. lifenews.ru »

2022-6-24 17:00

Эксперты НОМ назвали полезным и своевременным закон о единых правилах онлайн-голосования

По их мнению, новые дополнения отграничат избирательную систему от давления извне и участия в выборах лиц с криминальным прошлым и иноагентов. lifenews.ru »

2022-3-17 15:49

"Будет полезным для меня и команды": Шумахер поддержал разрыв "Хаасом" контракта с Мазепиным

В начале марта "конюшня" разорвала соглашения с российским пилотом, а также со своим титульным спонсором "Уралкалием". lifenews.ru »

2022-3-14 13:59

Титов назвал полезным введение моратория на проверки ИП и малого бизнеса

По поводу расширения лимитов на ФОТ 3.0 он призвал ориентироваться на обширность перечня отраслей, которые признают пострадавшими. Список предложений предприниматели уже направили в кабмин. lifenews.ru »

2022-3-3 17:52

Вирусолог Альтштейн счёл новый омикрон-штамм полезным

По мнению врача, особенность мутации в том, что, несмотря на высокую заразность, она может оказаться легче предыдущих штаммов. Это поможет людям выработать иммунитет к ковиду. lifenews.ru »

2021-12-5 16:47

Диетолог Лапина назвала кефир самым полезным молочным продуктом

Эксперт подчеркнула его благотворное влияние на сердечно-сосудистую и нервную систему, посоветовала употреблять каждый день. lifenews.ru »

2021-11-24 06:02

"МыВместе": Депутат Госдумы поделился полезным номером для помощи нуждающимся во время изоляции по ковиду

Бийсултан Хамзаев подчеркнул, что в такой сложный период общество должно помогать и поддерживать друг друга. lifenews.ru »

2021-10-23 22:27

Вашингтон назвал полезным разговор Путина и Байдена "лицом к лицу"

Блинкен заметил, что у Москвы и Вашингтона есть сферы взаимного интереса для продолжения сотрудничества, вспомнив продление СНВ-3. lifenews.ru »

2021-5-5 20:42

Петербуржцы пекут блины: чем опасно главное блюдо Масленицы и как сделать его полезным – советы эксперта по правильному питанию

Петербуржцы ждут масленичных гуляний, которые выпадают на ближайшие выходные. Сам праздник Масленицы начался 8 марта, но многие, по привычке, откладывают приготовление главного блюда праздника, блинов, на воскресенье. gazeta.spb.ru »

2021-3-11 14:14

Серябкина совместила приятное с полезным, примерив на отдыхе откровенное бикини, пока муж не видит

Выходные артистка провела в кругу семьи, насладившись благами спа-отеля и общением с близкими людьми. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-30 13:42

Нас и здесь неплохо кормят. Названа недорогая замена полезным экзотическим продуктам

По словам эксперта, многие хорошо знакомые российские продукты могут с успехом заменить хвалёную экзотическую еду. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-3 00:40

Кокосовое масло оказалось полезным при лечении коронавируса

Филиппинские ученые выяснили, что кокосовое масло первого отжима может дать положительный эффект при лечении коронавирусной инфекции в легкой форме. Как сообщает International Business Times, ученые Филиппинского совета по исследованиям и разработкам в области здравоохранения пришли к такому выводу по результатам исследования, в котором участвовали 56 пациентов, заболевание которых протекало в легкой форме. Исследователи утверждают, что […] gazeta.spb.ru »

2020-10-21 02:21

Экс-главу города на Урале приговорили к общественно полезным работам

Суд признал виновной мэра Кропачевского городского поселения Светлану Малькову, обвиняемую в служебном подлоге, и приговорил к девяти месяцам исправительных работ. Об этом сообщает URA.ru со ссылкой на прокуратуру Челябинской области. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-29 17:05

Помощник Путина назвал полезным "хайп" по поводу "воображаемого государства Малороссия"

Владислав Сурков заявил, что считает полезным возникший, как он выразился, "хайп" по поводу возможности создания отдельного государства Малороссия. О его появлении накануне объявили власти самопровозглашенной ДНР. dp.ru »

2017-7-19 13:13

Путин считает полезным диалог с Обамой по ситуации в Украине

Общение президента РФ Путина и Барака Обамы по ситуации на Украине не было конфронтационным, хотя и не сердечным, отметил российский лидер в интервью с режиссером Оливером Стоуном. Фрагмент фильма Стоуна "Интервью с Путиным" появилось в эфире в минувшую среду. spbdnevnik.ru »

2017-6-15 05:16