Результатов: 35

"Мерзкие технологии": В НОМ заявили о явно срежиссированных провокациях с зелёнкой на выборах

Инциденты с зелёнкой и поджогами, произошедшие в первый день трёхдневного голосования на выборах президента России, никак не связаны с политическими взглядами участников этих провокаций. Об этом заявил член Совета по правам человека (СПЧ), председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Александр Брод. lifenews.ru »

2024-3-16 20:34

В НОМ заявили, что ДЭГ доказало свою эффективность в ходе выборов

В России хорошо зарекомендовало себя применение дистанционного электронного голосования (ДЭГ), поэтому его будут впервые использовать на президентских выборах в марте 2024 года. Об этом говорится в докладе ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) о подготовке к голосованию. lifenews.ru »

2023-12-13 15:24

НОМ назвал требование к выборам в России, которое является безусловным

Легитимность электорального процесса — безусловное требование к любым выборам в России. Таким мнением поделилась в четверг, 16 ноября, исполнительный директор ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Алёна Булгакова в ходе круглого стола ЭИСИ, посвящённого выборам в нашей стране. lifenews.ru »

2023-11-17 17:29

В НОМ отметили ответственный подход участников выборов на стадии регистрации

Зампредседателя корпуса "За чистые выборы" по правовым вопросам и эксперт НОМ Георгий Багирян отметил ответственный подход к выборам на стадии регистрации кандидатов. По его словам, об этом свидетельствуют единичные отказы. lifenews.ru »

2023-7-27 12:35

НОМ: В США продолжают оспаривать итоги выборов в Конгресс

В разных уголках США продолжают оспаривать итоги прошедших в начале ноября выборов в Конгресс. Как отмечают эксперты Независимого общественного мониторинга (НОМ), это может говорить о серьёзных проблемах в избирательной системе страны. lifenews.ru »

2022-12-1 16:53

Эксперт НОМ Лукаш: Реакция на фальсификации итогов выборов в Конгресс США может быть острой

Прямо сейчас в США продолжают подсчитывать голоса на промежуточных выборах в Конгресс. Пока лидер ещё не известен, но ситуация будет становиться яснее при подведении итогов в северо-восточных штатах, также значимы голоса избирателей Западного побережья США. lifenews.ru »

2022-11-9 16:20

Эксперты НОМ предсказали изменение характера СВО после вхождения Донбасса в состав РФ

Мнение западных стран относительно итогов референдумов по вхождению в состав РФ ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей не будут иметь значения, ведь жители этих территорий однозначно выразили своё желание. lifenews.ru »

2022-9-29 13:09

НОМ получил почти 30 тысяч сообщений о выборах в России

Экспертный центр ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) с начала выборов получил около 30 тысяч различных сообщений. Об этом на брифинге сообщила исполнительный директор организации Алёна Булгакова. lifenews.ru »

2022-9-11 19:13

Эксперты НОМ и СПЧ выявили лишь шесть нарушений из 24 тысяч сообщений

Экспертный центр ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) совместно с мониторинговой группой Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) квалифицировал шесть случаев нарушений из 24 тысяч сообщений с участков на выборах. lifenews.ru »

2022-9-11 14:29

Эксперты НОМ дали оценку провокациям при голосовании в Удмуртии и Саратовской области

Эксперты из ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) сообщили о потоке информационных вбросов и провокаций во второй день голосования в Удмуртии, Саратовской области и ряде других регионов, основные сигналы поступали от одной партии. lifenews.ru »

2022-9-11 12:17

В НОМ рассказали о нарушениях, выявленных во второй день выборов в России

Общественники из ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) выявили несколько нарушений законов во второй день выборов в России. Вместе с тем многие сообщения о резонансных ситуациях оказались простыми вбросами. lifenews.ru »

2022-9-11 20:13

Эксперты НОМ оценили итоги первого дня голосования на выборах в России

Первый день выборов в России прошёл вполне спокойно, сообщили общественники из ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ). Основные вопросы у экспертов возникали к незаконной агитации и сложностям с опечатыванием ящиков для голосования. lifenews.ru »

2022-9-11 18:54

Независимые наблюдатели получили более 9 тысяч сообщений о ходе голосования в регионах

В ситуативный центр ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) поступило более девяти тысяч сообщений от наблюдателей и общественных штабов. Об этом сообщил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель НОМ Александр Брод. lifenews.ru »

2022-9-11 12:41

В НОМ сообщили о выявлении информационной кампании против проходящих в России выборов

В России зафиксированы проявления информационной кампании против единого дня голосования, об этом сообщили общественники из "Независимого общественного мониторинга" (НОМ). Так, в Сети были обнаружены призывы к порче и воровству бюллетеней, которые, по словам председателя Координационного совета по общественному контролю за голосованием при ОП РФ Максима Григорьева, связаны с иностранными агентами. lifenews.ru »

2022-9-10 14:30

Эксперт НОМ Шаповалов: Выборы во Франции показали серьёзные изменения в обществе

По его мнению, положение Макрона сильно пошатнулось. И если он всё же выиграет второй тур, то это произойдёт благодаря тому, что люди голосуют против Ле Пен, а не за него. lifenews.ru »

2022-4-12 16:46

Председатель НОМ Брод назвал видео из Бучи приёмом "геббельсовской пропаганды"

Специалист отметил тот факт, что 30 марта российских военных в данном населённом пункте не было. Там "хозяйничала" СБУ, и тому уже есть подтверждения. lifenews.ru »

2022-4-4 21:43

НОМ: На выборах в Екатеринбурге и Хакасии начались информационные провокации

Так, распространились данные об аномальной явке на довыборах в уральском городе. А в республике члены избирательной комиссии якобы нарушили порядок работы с сейф-пакетом. lifenews.ru »

2022-3-28 14:20

Эксперты НОМ назвали полезным и своевременным закон о единых правилах онлайн-голосования

По их мнению, новые дополнения отграничат избирательную систему от давления извне и участия в выборах лиц с криминальным прошлым и иноагентов. lifenews.ru »

2022-3-17 15:49

НОМ начал подготовку экспертов для анализа выборов 2022 года

В этом году проект отметит своё пятилетие, за этот период он модернизировался и подготовил сотни тысяч наблюдателей, усовершенствовав технологические ресурсы. lifenews.ru »

2022-2-4 15:39

Эксперты НОМ обсудили проблемы общественного контроля за местными выборами

По их мнению, сложности с полноценным мониторингом появляются из-за низкой значимости партийно-политического фактора такого избирательного процесса. lifenews.ru »

2022-1-29 15:04

Эксперты НОМ обсудили противостояние вмешательству в выборы в России

Специалисты отметили, что традиционно активность обсуждений вокруг выборов снижается после их завершения, но в 2021 году активность сохраняется и по сей день. lifenews.ru »

2021-12-17 22:07

Эксперты НОМ указали на главные сигналы со встречи Путина с Памфиловой

Один из них — то, что на первом месте не только развитие избирательной системы в России, но и соблюдение её демократических принципов. lifenews.ru »

2021-12-4 22:05

400 сигналов о нарушениях на думских выборах поступило в НОМ

За время трёхдневного голосования в ситуационный центр также поступило 135 тысяч сообщений информационного характера, кроме того, был распознан 181 фейк. lifenews.ru »

2021-9-19 19:40

В НОМ объяснили особенности работы Ситуационного центра по нарушениям на выборах

Там также отметили, что часто процедурные вопросы, урегулированные законом, некорректно интерпретируются гражданами, что приводит к появлению и распространению фейков. lifenews.ru »

2021-9-18 13:44

"Подвоз" избирателей и "неправильные" пломбы: В НОМ перечислили самые частые фейки первого дня думских выборов

В большинстве случаев сообщения о нарушениях не подтверждались при проверке, заметили в ассоциации. lifenews.ru »

2021-9-17 20:19

В НОМ рассказали о громком опровержении поступавших фейков о думских выборах

Каждое сообщение проходит верификацию наблюдателями и экспертами, а информация тщательно проверяется, заметил федеральный координатор ассоциации. lifenews.ru »

2021-9-17 20:09

В НОМ рассказали о фейках про нарушения на думских выборах в Приволжье

В ассоциации отметили, что также имели место реальные случаи нарушений. Так, в Чувашии отклонение от правил заметили общественные наблюдатели, а устранила их сама избирательная комиссия. lifenews.ru »

2021-9-17 18:40

В НОМ заявили о росте явки в первый день думских выборов и отсутствии серьёзных нарушений

По мнению ассоциации, это может быть обусловлено желанием граждан завершить дела и спокойно уйти на выходные — "на дачи, за грибами, просто отдохнуть". lifenews.ru »

2021-9-17 12:14

Социологи заинтересовались технологией замера легитимности избирательных кампаний от НОМ

Специалисты отметили, что метод сопоставления данных является "смелым решением". Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-15 19:47

"Манипуляция общественным мнением". Эксперты НОМ раскритиковали "Карту нарушений" движения "Голос"

По их словам, за счёт фейков проект вызывает неприязнь граждан к собственному государству.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-13 13:06