Результатов: 389

Лукашенко поручил пресекать любые провокации на границе огнём на поражение

На любые провокации на границе Белоруссии необходимо отвечать военным путём. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе проверки выполнения задач в районе размещения танкового батальона на Ошмянском тактическом направлении. lifenews.ru »

2024-3-26 12:09

В Госдуме назвали две причины провала провокаций на выборах президента РФ

Выборы в России прошли относительно гладко, потому что многие люди, которые были готовы пойти на провокации, уехали из страны, заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев. Он также добавил, что общественное осуждение тоже сыграло большую роль. lifenews.ru »

2024-3-18 21:48

МИД: Релоканты готовят провокации за рубежом в преддверии выборов президента РФ

Некоторые релоканты за рубежом готовят различные провокации в преддверии президентских выборов в России, сообщил посол по особым поручениям МИД Геннадий Аскальдович. Он отметил, что не все уехавшие из РФ однозначно являются нашими врагами: многие такие граждане аполитичны и уже вернулись на родину. lifenews.ru »

2024-2-19 13:46

Школьники Севастополя стали новой мишенью низкой украинской провокации

В социальных сетях и чатах начали распространяться фейки о якобы готовящихся атаках на школы Севастополя, которые ранее появлялись в других регионах России не без помощи Украины. Губернатор города Михаил Развожаев призвал не вестись на эти провокации, которые призваны посеять панику среди детей и их родителей. lifenews.ru »

2024-2-18 15:28

Под давлением провокаций и с защитой от фейков: как Петербург готовится к выборам президента

Членам Избиркома Северной столицы накануне президентских выборов поступают угрозы извне. О беспрецедентном давлении на коллег, вмешательстве в процесс и провокациях рассказал глава комиссии Максим Мейксин. businessfm.spb.ru »

2024-2-10 03:03

Раскрыты два сценария провокации, которую готовит Киев, чтобы вернуть внимание Запада

Украина готовит два сценария крупной антироссийской провокации, чтобы вернуть финансирование Запада. Об этом заявил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-1-14 18:21

Несостоятельность планов и вопиющие провокации Запада: названы главные угрозы для России в 2024 году

Главными рисками для России в 2024 году могут стать вопиющие провокации со стороны Запада в ходе выборов президента РФ, а также способность отечественных госкорпораций развивать производство так, как они рапортовали главе государства. newdaynews.ru »

2023-12-21 16:17

Создают провокации: Телефоны на уроках у школьников назвали отвлекающим фактором

Использование детьми телефонов на уроках не только создаёт в классе неблагоприятную атмосферу, но и серьёзно подрывает эффективность образовательного процесса. Так принятый Совфедом РФ законопроект об ограничении смартфонов в школах прокомментировал председатель Ассоциации социальных сподвижников президента России Сергей Комков. lifenews.ru »

2023-12-14 07:13

Путин призвал МВД активнее пресекать провокации, подрывающие межнациональный мир

Сотрудники Министерства внутренних дел должны активнее пресекать провокации, подрывающие межнациональный мир и межконфессиональное согласие. Об этом заявил президент России Владимир Путин в поздравлении с Днём сотрудника органов внутренних дел. lifenews.ru »

2023-11-10 02:21

В СПЧ назвали способ лишить врагов России главного инструмента для провокаций

Президент РФ Владимир Путин во время совещания на тему беспорядков в республике Дагестан справедливо указал на зарубежный след, и именно поэтому руководителям регионов Северного Кавказа необходимо с особым вниманием отнестись к решению проблем своих граждан, чтобы их не могли использовать извне для провокаций в будущем. lifenews.ru »

2023-10-31 14:21

СБУ заподозрили в подготовке провокаций с биооружием под прикрытием "чужого флага"

Украинские спецслужбы могут готовить провокации с биологическим оружием, прикрываясь "чужим флагом". Об этом рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, выступая на брифинге. lifenews.ru »

2023-10-31 11:49

Россия узнала о планах ВСУ подорвать ещё одну ГЭС для провокации по "каховскому сценарию"

Украинские военные заминировали Кременчугскую ГЭС в городе Светловодске Кировоградской области для провокации против России по "каховскому сценарию". Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на представителя российских силовых структур. lifenews.ru »

2023-10-7 07:19

В Белоруссии сообщили о новой провокации на границе с Украиной

Неизвестный с территории Украины пересёк государственную границу с Белоруссией. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного комитета республики, отметив, что Киев продолжает бессмысленные провокации. lifenews.ru »

2023-8-26 12:39

Песков заявил о постоянной угрозе инфраструктурных провокаций со стороны Украины

От украинской стороны исходит постоянная угроза инфраструктурных провокаций, в том числе и на Запорожской атомной электростанции. Об этом заявил журналистам в четверг, 29 июня, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-30 13:14

Лавров оценил данные об указании США Киеву не использовать мятеж в РФ для провокаций

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает правдивой информацию о том, что США дали Украине указание не использовать ситуацию с ЧВК "Вагнер" для организации диверсий и провокаций на территории России. lifenews.ru »

2023-6-29 16:49

Певец Джанго призвал не поддаваться на провокации и твёрдо верить в победу РФ

Сейчас, когда в России бойцы ЧВК "Вагнер" устроили военный мятеж, гражданам нельзя поддаваться на их провокации, наоборот, нужно твёрдо верить в победу нашей страны. Об этом заявил в видеообращении певец Джанго (Алексей Поддубный). lifenews.ru »

2023-6-25 13:24

"Посмотрим, что делать": Путин прокомментировал провокации со стороны Украины

Своими провокациями украинская сторона пытается побуждать Россию на зеркальные действия. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время посещения центра "Зотов", отвечая на вопрос о последствиях атаки дронов по Москве и Московской области. lifenews.ru »

2023-5-31 16:47

Экономист Сакс: США устроили две провокации для начала конфликта на Украине

Администрация президента США Джо Байдена устроила две провокации для развязывания конфликта на Украине, но свою причастность к этому раскрывать не хочет. Такое заявление сделал экономист Джеффри Сакс в статье для издания Common Dreams. lifenews.ru »

2023-5-26 10:45

Georgian Airways призвала прекратить провокации из-за начала полётов в Россию

Грузинская авиакомпания Georgian Airways призвала остановить провокации в её адрес из-за решения запустить прямые полёты в Россию. Об этом сказано в заявлении перевозчика. lifenews.ru »

2023-5-17 03:24

МИД РФ вызвал польского дипломата Щлядевского после провокации 9 Мая в Варшаве

Временный поверенный в делах Польши в России Яцек Щлядевский был вызван 10 мая в российский МИД после провокации, устроенной в День Победы на Кладбище-мавзолее советских воинов в Варшаве. В этот день "при сознательном бездействии польских властей" была сорвана церемония возложения венков в память о советских воинах, отдавших жизни за спасение Европы от нацизма, говорится в сообщении ведомства. lifenews.ru »

2023-5-11 19:23

СМИ узнали о переброске ВСУ в Одесскую область для провокации в Приднестровье

Вооружённые силы Украины перебросили до четырёх тысяч военных в Одесскую область для подготовки провокации против Приднестровья. Об этом сообщают СМИ. lifenews.ru »

2023-5-3 12:18

Генсек СНГ предупредил о подготовке Западом провокаций

Страны Запада готовят провокации, чтобы дестабилизировать ситуацию на пространстве Содружества независимых государств. Об этом заявил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, подчеркнув, что эти попытки очевидны и не скрываются. lifenews.ru »

2023-4-20 07:57

Кремль ожидает провокаций против Минска из-за встречи Лукашенко с Пушилиным

Кремль предупредил о возможности украинских провокаций против Минска после встречи президента Белоруссии Александра Лукашенко с врио главы ДНР Денисом Пушилиным. Как сообщил журналистам в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, такого сценария исключать нельзя. lifenews.ru »

2023-4-19 12:52

В Кремле назвали недопустимыми любые провокации вокруг Тайваня

Россия решительно осуждает любые провокации третьих стран, которые могут дестабилизировать ситуацию вокруг Тайваня, заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-14 13:19

Песков заявил о праве Китая отвечать учениями на провокации вокруг Тайваня

Китай имеет право отвечать военными учениями на провокации вокруг Тайваня, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он напомнил, что подобные действия по отношению к Пекину нередки. lifenews.ru »

2023-4-10 13:24

Лжезаражение и радиоперехваты: Российские военные уличили Киев в подготовке провокации с химоружием

Власти Украины готовят масштабную информационную акцию, цель которой — дискредитация России на международной арене. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ. По данным ведомства, такая подготовка идёт в Сумской области. lifenews.ru »

2023-4-8 00:08

МО РФ узнало о тренингах по подготовке провокаций с биооружием в Варшаве

В Варшаве планируют провести специальные сборы по подготовке провокаций с биооружием. Об этом сообщил журналистам в пятницу начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-4-7 15:38

Киево-Печерская лавра подала в суд на организаторов провокаций у стен церкви

Киево-Печерская лавра подала иск в суд Украины на организаторов провокаций против жителей обители и верующих УПЦ у стен монастыря. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба канонической Украинской православной церкви. lifenews.ru »

2023-4-2 10:57

Путин призвал оперативно пресекать провокации, незаконные акции и попытки раскачать общество

Любые провокации, незаконные уличные акции и попытки раскачать общество должны оперативно пресекаться. Такое заявление сделал в понедельник президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД. lifenews.ru »

2023-3-20 14:15

В Кремле допустили риск провокаций против Абхазии и Южной Осетии на фоне ситуации в Грузии

На фоне протестов в Грузии есть риск провокаций в отношении Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-10 13:02

Эксперт допустил провокации со стороны ВСУ во время рождественского перемирия

Установление рождественского перемирия в зоне спецоперации опасно, так как украинская армия, вероятно, устроит провокации. Так эксперт по безопасности, ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества Роман Насонов прокомментировал призыв патриарха Московского и всея Руси Кирилла и последовавшее за ним поручение президента России Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-1-6 18:57

Постпред России при ОЗХО: США помогают готовить химические провокации на Украине

Александр Шульгин предупредил коллег в Гааге о том, что Киев может использовать химическое оружие. piter.tv »

2022-12-2 14:23

"Крайне опасная игра": Сенатор Долгов назвал возможные цели провокации с ракетой в Польше

Инцидент с падением ракеты на территории Польши является чистой воды провокацией. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов. По его словам, авторы провокации ставили несколько задач, среди которых — "прощупывание боем" России, а также оценка степени единства внутри Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2022-11-22 13:29

"Мы знаем правду": В США рассказали о провалившейся провокации Зеленского

Инцидент с украинскими ракетами в Польше был организован Киевом с целью вовлечения Североатлантического альянса в конфликт против России. Как заявил офицер морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, у Америки есть все доказательства этого факта. lifenews.ru »

2022-11-18 16:46

В провокации с ракетой в Польше усмотрели безнадёжное положение Зеленского

Киевский режим пытается втянуть НАТО в прямое противостояние с Россией. Именно об этом свидетельствует инцидент с падением украинских ракет С-300 в Польше, рассказал в беседе с Лайфом член экспертного клуба "Дигория" Кирилл Котов. lifenews.ru »

2022-11-18 15:08

Отвлечь от Польши: В ЛНР уличили Украину в подготовке провокации

Власти Украины намерены обстрелять больницу в населённом пункте Великий Бурлук в Харьковской области, чтобы потом обвинить в этом Россию. Об этом заявили в Народной милиции Луганской Народной Республики. lifenews.ru »

2022-11-17 02:38

Захарова рассказала о попытке провокации журналистки против Лаврова в Камбодже

В Камбодже, где проходил Восточноазиатский саммит, случилась попытка провокации против министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-11-16 10:44

Запрет на съёмки в Херсоне связали с возможной подготовкой провокации

Киевские власти, запрещая журналистам освещать события в Херсоне, боятся раскрытия своих планов по подготовке очередной информационной провокации. Таким мнением с телеканалом "360" поделился аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Пётр Колчин. lifenews.ru »

2022-11-15 15:28

Южная Корея намерена заставить КНДР "заплатить за провокации"

Президент Республики Корея Юн Сок Ёль дал указание принять контрмеры, чтобы КНДР "заплатила за свои провокации". Об этом со ссылкой на офис президента сообщает Рёнхап. lifenews.ru »

2022-11-2 08:05

В Белоруссии пригрозили ответом на провокации с украинской стороны

Если со стороны Украины последуют провокации в адрес белорусских пограничников, Минск готов дать адекватный ответ. Об этом заявил в эфире телеканала ОНТ глава Госпогранкомитета Белоруссии Анатолий Лаппо. lifenews.ru »

2022-10-31 00:16