Результатов: 282

Около 80% родителей в России помогают детям с уроками

В России 78% родителей помогают своим детям в выполнении домашних заданий. Целых 28% респондентов всегда занимаются уроками вместе, и примерно 37% помогают изредка. Об этом сообщил RT, основываясь на опросе Rambler&Co, в котором поучаствовало 18 800 интернет-пользователей. lifenews.ru »

2024-4-19 15:29

До темноты и в темноте: Как студенты-спасатели помогают жителям в зоне ЧС в Оренбуржье

Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей продолжают помогать специальным службам в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Оренбургской области, где прорыв дамбы привёл к затоплению населённых пунктов. lifenews.ru »

2024-4-10 13:08

Добровольцы-спасатели помогают на месте ЧС в Оренбургской области

Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей помогают специальным службам в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Орском районе Оренбургской области, где прорыв дамбы привел к затоплению населенных пунктов. lifenews.ru »

2024-4-9 18:26

Кремы не помогают: Эксперт развеял мифы о лечении варикоза

Реклама часто обещает избавление от варикоза с помощью одних лишь чудо-кремов. Однако действительно ли они помогают, Life.ru объяснил заведующий кафедрой "Морфология человека" Российского биотехнологического университета, доктор медицинских наук Хуршед Абдувосидов. lifenews.ru »

2024-2-5 12:26

Каждый второй россиянин считает, что нейросети помогают разрешать конфликты

Нейросети и искусственный интеллект всё глубже проникают в повседневную жизнь. Большинство жителей России уже считают, что ИИ положительно влияет на качество общения. lifenews.ru »

2023-11-7 11:00

Секрет олигарха: Как структуры российского миллиардера Фридмана помогают победе Украины

После публичного предательства России и бегства на Запад основатель "Альфа-групп" Михаил Фридман внезапно решил навестить Москву. Однако на Украине и на Западе у него остаются подконтрольные активы, которые финансово поддерживают "приближение победы". lifenews.ru »

2023-10-11 10:33

Мгинский десант: как пенсионеры из Ленобласти помогают ветеранам

Некоммерческая организация из Мги, которой руководит Ираида Мартынова, выиграла грант губернатора ЛО на предстоящий сезон. Ура! Работа велась и раньше, но теперь будет ещё больше экскурсий, поездок, интересных встреч.  piter.tv »

2023-9-25 11:10

Боец с позывным Зелёный рассказал, как кошки и собаки помогают в ходе СВО

Российские военные жалеют животных, которых из-за боевых действий бросили хозяева. Некоторые питомцы прибиваются к нашим позициям и даже помогают на заданиях. Так, кошка Мурка благодаря замечательному слуху и ночному зрению может услышать даже самый лёгкий шорох и увидеть движение в темноте, рассказал боец с позывным Зелёный. lifenews.ru »

2023-8-29 16:46

Россиянам рассказали, как кошки и другие питомцы помогают избавиться от тревоги

Прикосновения к шерсти животного успокаивают, такой психологический контакт позволяет скорректировать эмоциональное состояние и понять свои особенности. Об этом рассказала анималотерапевт Ольга Верёвкина. lifenews.ru »

2023-7-12 20:07

Как патологоанатомы "Городской больницы №40" помогают ставить правильные диагнозы

Прижизненная морфологическая диагностика на биопсийном и операционном материале занимает до 80% объема работы патологоанатомического отделения больницы №40. piter.tv »

2023-7-8 15:23

Спасатели МЧС России помогают ликвидировать последствия непогоды в Северной Осетии

В результате неблагоприятных погодных условий в виде грозы и сильного дождя, шквалистого усиления ветра и града ряд населённых пунктов республики получил повреждения линий электропередач, поваленные деревья, подтопленными оказались частные домовладения и один многоквартирный дом. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-20 09:39

10 аффирмаций, которые, к удивлению всех скептиков, реально помогают исполнять мечты

А вы знаете, что такое аффирмации? Ничего интересного... всего лишь прикладной инструмент для достижения мечты или цели. Рассказываем, что это такое, и даём примеры, как волшебство использовать в своей жизни. lifenews.ru »

2023-5-24 16:00

Депутаты в Петербурге помогают бойцам СВО восстановить утерянные паспорта

Также власти могут освободить военных от оплаты госпошлины за восстановление утерянных паспортов. spb.aif.ru »

2023-5-23 21:56

Право на спорт: как российским атлетам помогают в условиях санкций

Сборная Ирака отказалась от проведения товарищеского матча с Россией, который мог состояться в начале сентября. Об этом рассказали в местной федерации футбола, отметив, что сотрудничество с российскими коллегами продолжается, но без какой-либо конкретики. businessfm.spb.ru »

2023-5-12 17:03

Спасатели МЧС России помогают жителям подтопленных районов Иркутской области

Юля Петина Спасатели МЧС России помогают жителям подтопленных районов Иркутской области В Катангском районе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Для ликвидации ледовых заторов на реке Нижней Тунгуске применялась авиация МЧС России. 78.mchs.gov.ru »

2023-5-13 15:52

Квантовая связь, биометрия и нейросети: российские ученые помогают сделать ИТ-сферу импортонезависимой

Квантовая связь, биометрия и нейросети: российские ученые помогают сделать ИТ-сферу импортонезависимой piterets.ru »

2023-5-4 17:03

Психолог перечислила топ-3 локаций Петербурга, которые помогают снять стресс

Чтобы снизить уровень стресса и тревоги, нужно больше гулять на свежем воздухе. В Северной столице есть для этого наиболее подходящие места, а какие именно, рассказала психолог Татьяна Орлова в эфире телеканала "Санкт-Петебург". lifenews.ru »

2023-4-21 17:32

Россиянам посоветовали топ-5 кардиотренировок для фигуры, здоровья и отличного настроения

Кардиотренировки — это формы активности, которые вызывают увеличение пульса и частоты дыхания. Такие тренировки не только помогают сбросить вес и оставаться в хорошей физической форме, но и улучшают работу сердца и лёгких, помогают бороться со стрессом, снижают давление и содержание холестерина в крови, а ещё вызывают выброс эндорфинов, из-за чего мы чувствуем себя более счастливыми. lifenews.ru »

2023-4-20 08:00

Как металлопрокат и арматура помогают создавать надежные конструкции

Металлопрокат является одним из самых распространенных и необходимых материалов в современном строительстве. piterets.ru »

2023-4-19 18:36

Удалённый помощник: Как умные очки помогают экономить деньги

Представьте ситуацию: где-то на сибирском заводе установили новое импортное оборудование, но для его запуска нужны иностранные специалисты. Но как в сегодняшних обстоятельствах они смогут приехать и когда? lifenews.ru »

2023-4-19 17:14

Беглов рассказал, как петербуржцы помогают восстанавливать Мариуполь

Губернатор Северной столицы обсуди с главой администрации Мариуполя Олегом Моргуном программу сотрудничества до 2024 года. spb.aif.ru »

2023-3-11 14:54

В ООН заявили, что российское зерно и удобрения помогают решать продовольственный кризис

Организация Объединённых Наций работает над экспортом российского зерна и удобрений, что снижает риск мирового продовольственного кризиса. Об этом сообщил официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик, отвечая на вопрос о повестке переговоров делегаций ООН и РФ, которые пройдут 13 марта в Женеве. lifenews.ru »

2023-3-11 23:14

Хирург перечислил операции, которые помогают 69-летней жене Макрона выглядеть не по годам

Первая леди Франции Брижит Макрон, которой в апреле исполнится 70 лет, прибегала к целому ряду пластических операций, которые помогают ей выглядеть значительно моложе. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился пластический хирург Александр Вдовин. lifenews.ru »

2022-12-21 14:01

Прийти на помощь. Как волонтеры помогают петербуржцам

Они покупают и привозят пожилым людям еду и лекарства, помогают в больницах, шефствуют над семьями мобилизованных. Что дает участие в таком движении? Как влиться в его ряды? spb.aif.ru »

2022-12-8 10:02

Путин: Волонтёры помогают сохранять национальную идентичность РФ

Волонтёры своей деятельностью помогают сохранять национальную идентичность России, которая лежит в основе мощи страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время выступления на церемонии вручения премии #МыВместе. lifenews.ru »

2022-12-6 18:46

Постпред России при ОЗХО: США помогают готовить химические провокации на Украине

Александр Шульгин предупредил коллег в Гааге о том, что Киев может использовать химическое оружие. piter.tv »

2022-12-2 14:23

Друг на всю жизнь. Как добровольцы помогают подросткам из детдомов

«Право выбора» – так называется один из благотворительных проектов, который реализует региональное общественное движение «Петербургские родители». Его основная цель – помочь подросткам старше 14 лет, живущим в детских домах. spb.aif.ru »

2022-11-28 11:46

Болезнь, поразившая миллионы. Как волонтеры помогают в борьбе с ВИЧ

Лидером по количеству больных остаются африканские страны, но и Россия не отстает – у нас насчитывается 1,5 млн человек с ВИЧ. spb.aif.ru »

2022-11-28 11:43

Путин: Российские военные во время СВО не делят себя на касты, а друг другу помогают

Российские военные, участвующие в специальной военной операции, не делят себя на отдельные касты, а, напротив, все друг другу помогают. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с матерями участников СВО. lifenews.ru »

2022-11-26 18:14

Жителям Херсонской области помогают обустроиться в Краснодарском крае

Жителям Херсонской области помогают обустроиться в Туапсинском районе. Краснодарский край принял десятки семей из пострадавших регионов. Приезжие с благодарностью вспоминают, как оперативно и грамотно был организован российскими военными вывоз населения с опасных территорий. lifenews.ru »

2022-11-21 16:37

Бездомным животным помогают через социальную сеть ЯRUS

В социальной сети ЯRUS получить быструю монетизацию могут не только блогеры, но и благотворительные организации. В частности, приюты для бездомных животных. Надо только активно вести сообщество и приглашать в свою группу подписчиков. newdaynews.ru »

2022-11-5 16:45