Результатов: 78

Еврокомиссия призвала Украину начать продавать зерно в третьи страны

Состоялась встреча министров сельского хозяйства стран – членов ЕС, во время которой еврокомиссар по сельскому хозяйству Януш Войцеховский призвал киевский режим вывозить своё зерно в третьи страны, а не Европу. lifenews.ru »

2024-2-27 23:36

В Польше неизвестные высыпали украинское зерно из вагонов на железной дороге

Неизвестные снова повредили вагоны с агропродукцией на станции Дорохуск недалеко от границы с Польшей. Об этом сообщило Министерство инфраструктуры Украины. lifenews.ru »

2024-2-25 16:31

Молдавские фермеры требуют запретить украинцам провозить зерно через страну

Молдавская ассоциация "Сила фермеров" выступила с требованием к властям запретить транзит украинских зерна и масличных культур автомобильным транспортом. В качестве альтернативы они предложили разрешить перевозку только по железной дороге республики. lifenews.ru »

2024-1-16 23:28

Сухогруз с Украины столкнулся в Турции с судном, перевозившим зерно из России

Сухогруз, шедший из украинского порта, столкнулся с судном, перевозившим зерно из порта России, сообщили РИА "Новости" в генеральном управлении береговой охраны Турции. Инцидент произошёл в Мраморном море в Турции. Там отметили, что суда получили материальный ущерб. lifenews.ru »

2023-10-13 12:50

Тракторный завод в Петербурге сократит выпуск техники из-за цен на зерно

Гендиректор ГК «Кировский завод» Сергей Серебряков: по итогу 2023 года завод выпустит 3500-3700 машин, что на 15-20% меньше, чем в прошлом годом. spb.aif.ru »

2023-10-2 16:18

Украине разрешили импортировать своё зерно в Польшу и другие приграничные страны

Еврокомиссия не стала продлевать запрет на импорт зерна с Украины. Об этом говорится в заявлении ЕК. Вместе с тем в документе отмечается, что Киев должен к 18 сентября представить план действий по контролю экспорта зерна в ЕС. lifenews.ru »

2023-9-16 19:49

Зерно раздора: На Украине заявили о начале аграрной войны с Польшей

Украина и Польша начали настоящую "аграрную войну" из-за запрета Варшавы на импорт зерна из Незалежной, пишет портал "Вести.ua". lifenews.ru »

2023-9-14 09:30

Из фуражной пшеницы в Ленобласти вырастили продовольственное зерно

Из фуражной пшеницы Ленобласти вырастили продовольственное зерно благодаря уникальным условиям и усилиям аграриев. piter.tv »

2023-9-5 09:02

Боррель обиделся на Россию, продающую дешёвое зерно развивающимся странам

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель недоволен Россией, которая предлагает развивающимся странам дешёвое зерно. Политик всерьёз уверен, что Москва таким образом хочет сделать их "зависимыми". Об этом пишет Reuters со ссылкой на его письмо. lifenews.ru »

2023-8-3 08:33

Путин: Россия готова бесплатно поставлять зерно в Африку

Участники саммита «Россия – Африка» бурно отреагировали на высказывание. Реакцией стали аплодисменты. Россия готова к бесплатным поставкам зерна в Буркина-Фасо, Мали, Эритрею и другие африканские страны. gazeta.spb.ru »

2023-7-27 13:10

Путин подтвердил готовность России безвозмездно предоставить зерно беднейшим странам Африки

Россия готова отправить зерно нуждающимся странам Африки безвозмездно уже в ближайшие месяцы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании саммита «Россия – Африка». По его оценке, так называемая «зерновая... newdaynews.ru »

2023-7-27 13:06

Матвиенко: Россия будет и без зерновой сделки поставлять зерно и удобрения в Африку

В СФ РФ рассказали о том, что зерновая сделка не повлияет на оказание Москвой помощи нуждающимся странам. piter.tv »

2023-7-25 11:54

Лавров: РФ поставит зерно в беднейшие страны за свой счет при прекращении зерновой сделки

Глава МИД РФ рассказал о коммерческой черте выполнения украинской части соглашения по Черному морю. piter.tv »

2023-6-30 11:57

Зеленский потребовал, чтобы украинское зерно опять стали ввозить в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что продление ограничений на ввоз украинской сельхозпродукции в ряде стран ЕС недопустимо. Об этом он сказал в ходе встречи с главой Евросовета Шарлем Мишелем в Японии. lifenews.ru »

2023-5-20 16:01

В ООН заявили, что российское зерно и удобрения помогают решать продовольственный кризис

Организация Объединённых Наций работает над экспортом российского зерна и удобрений, что снижает риск мирового продовольственного кризиса. Об этом сообщил официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик, отвечая на вопрос о повестке переговоров делегаций ООН и РФ, которые пройдут 13 марта в Женеве. lifenews.ru »

2023-3-11 23:14

Турция закупила российское зерно за рубли

Вице-премьер России Виктория Абрамченко сообщила об успешно проведённой сделке по оплате зерна в рублях с Турцией. Теперь, по её словам, рассматривается вопрос о том, чтобы разработать аналогичную возможность для Египта. lifenews.ru »

2023-1-22 11:20

Турция намерена перерабатывать зерно из РФ и поставлять его в Африку

Турция намерена перерабатывать на своих мукомольных предприятиях российское зерно и поставлять продукт в бедные страны Африки. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с региональными представителями возглавляемой им Партии справедливости и развития. lifenews.ru »

2023-1-5 15:59

Зерно III: Возвращение. Новости (около)санкционной политики за 2 ноября

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что «зерновой коридор» восстановит деятельность. По его словам, договорённость достигнута после переговоров с Сергеем Шойгу. Позже российское оборонное ведомство сообщило, что благодаря ООН и Турции удалось получить необходимые письменные гарантии со стороны Украины о неиспользовании гуманитарного коридора и украинских портов для ведения боевых действий против России. Иранские страховые и […] topdialog.ru »

2022-11-2 15:14

Мишустин: Россия готова поставлять зерно по приемлемым ценам всем заинтересованным странам

Глава кабмина РФ напомнил о приостановке действия в черноморской зерновой сделке. piter.tv »

2022-11-1 13:44

Голодным достались крохи: Куда с Украины поставляется зерно на самом деле

Вопреки Всемирной продовольственной программе ООН почти всё украинское зерно уходит в страны ЕС, а не голодающим жителям беднейших государств мира. Почему так происходит? lifenews.ru »

2022-10-31 12:38

Аналитики рассказали, кто скупил украинское зерно

В июне и июле 2022 года 81% украинского зерна скупили страны с развитой экономикой. За этот период объёмы поставок снизились на 43%. Такие данные приводит РИА "Новости", ссылаясь на собственные расчёты, основанные на показателях платформы ООН Comtrade. lifenews.ru »

2022-10-17 04:16

Путин: Получающие украинское зерно страны должны быть благодарны за это Эрдогану

Страны, которые получают украинское зерно по стамбульской сделке, должны быть за это благодарны турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану. Такое мнение озвучил президент РФ Владимир Путин, открывая встречу с турецким коллегой в Астане. lifenews.ru »

2022-10-13 13:55

Госдеп прокомментировал заявления о том, что зерно с Украины не поступает бедным

В Администрации США заявили, что зерновой рынок является глобальным. Таким образом там отреагировали на критику со стороны России, которая указала, что украинская продукция в рамках зерновой сделки не попадает беднейшим странам, а поставляется в ЕС. lifenews.ru »

2022-9-11 11:05

Голодным достались крохи: Куда на самом деле поставляется зерно с Украины

Вопреки Всемирной продовольственной программе ООН, почти всё украинское зерно ушло в страны ЕС, а не голодающим жителям беднейших государств мира. Почему так происходит? lifenews.ru »

2022-9-9 00:40

Зерно истины. Новости (около)санкционной политики за 22 июля

Россия, Украина, Турция и ООН заключили соглашение по вывозу украинского зерна морским путём из трёх портов (Одесса, Черноморск, Южный). Срок действия договора – 120 суток, но он может быть продлён. topdialog.ru »

2022-7-22 18:38

На Украине заявили, что будут экспортировать зерно через три порта

Экспорт зерна с Украины будет проходить через три порта: "Одесса", "Южный" и "Черноморск". Об этом заявил депутат Верховной рады, член украинской делегации на переговорах с Россией Рустем Умеров. lifenews.ru »

2022-7-21 00:03

Российский сухогруз в Турции покинет стоянку и отгрузит зерно на накопительное судно

Сухогруз "Жибек жолы" под российским флагом, находящийся на якорной стоянке в Турции, планирует покинуть её из-за простоя и отгрузить зерно на накопительное судно. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-7-7 11:54

Пиратство ради голода: Зачем Турция помогает Украине блокировать зерно в Чёрном море

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как турецкие власти помогают Киеву, воруя зерно с освобождённых территорий. lifenews.ru »

2022-7-5 16:28

Турция по требованию Киева задержала российское судно, якобы перевозившее украинское зерно

Турция по требованию украинских властей задержала российское грузовое судно. Киев заявил, что на его борту якобы находится зерно Незалежной. Об этом сообщил посол Украины в Анкаре Василий Боднар. lifenews.ru »

2022-7-3 17:45

В Совфеде назвали зерно предметом политического торга для режима Зеленского

Украинские власти преступно распоряжаются запасами зерна в стране, отправляя его крупные партии за рубеж, чтобы получить дополнительное финансирование от Запада. Но при этом они не заботятся о продовольственной безопасности жителей Незалежной. lifenews.ru »

2022-6-26 09:06

В порт Бердянска начали завозить зерно на отгрузку

Аграрии Запорожской области начали завозить в порт Бердянска зерно на отгрузку, ключевыми импортёрами которого являются страны Ближнего Востока, Африки, Северной Америки и Турция. Об этом рассказал член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-6-21 08:43

ДНР заявила о готовности поставлять зерно в Сирию через порт Мариуполя

Донецкая Народная Республика может поставлять в Сирию продукцию, в том числе зерно, через уже функционирующий порт в Мариуполе. Об этом в интервью РИА "Новости" на ПМЭФ заявил глава ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2022-6-18 22:04

Постпред РФ Чижов: Россия не ворует украинское зерно

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов рассказал, что крымское зерно выдают на Западе за украинское, когда говорят, что Россия якобы ворует зерно Незалежной. Об этом он сообщил в беседе с ТАСС в ходе ПМЭФ. lifenews.ru »

2022-6-16 17:42

ЕС призвал не покупать у России вывезенное с Украины зерно

Евросоюз потребовал от всех стран мира не покупать зерно у России, которое якобы незаконно вывезено с Украины. Об этом заявил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано на брифинге в Брюсселе. lifenews.ru »

2022-6-10 14:32