Результатов: 402

Помогает и мужчинам, и женщинам: Россиянам объяснили, чем томатный сок полезнее свежих плодов

Термическая обработка томатов увеличивает биодоступность в них витамина К и ликопина (каротиноидный пигмент, антиоксидант). Полученный продукт способствует укреплению иммунитета, поддерживает работу ЖКТ, здоровье кожи, зрения, оказывает выраженное антиоксидантное действие, предупреждает остеопороз, тромбообразование и повышает содержание в крови "полезного" холестерина. lifenews.ru »

2024-4-23 07:48

Проект «Петербургский дизайн» помогает запускать фирменные магазины

Модный дом Виктории Тишиной расширяет торговые площади. Основатель марки запустила четвертый по счету магазин. spb.aif.ru »

2024-4-22 14:53

Трамп обругал Европу за то, что она помогает Украине меньше, чем США

Американский миллиардер и политик Дональд Трамп обрушился с критикой на Европу за то, что она помогает Украине меньше, чем Штаты. Такой пост появился в его соцсети Truth Social. По подсчётам Трампа, Вашингтон выделил ВСУ на "100 миллиардов долларов" больше, чем вся Европа. lifenews.ru »

2024-4-19 15:32

Губернатор Ленобласти рассказал, как регион помогает Донбассу и его жителям

В ходе выступления в рамках ежегодного отчёта главы региона перед Законодательным собранием Александр Дрозденко отметил, что за 2023 год Ленобласть восстановила свыше 170 объектов в Мариуполе и Енакиеве. spb.aif.ru »

2024-4-17 13:19

Посол КНР Лю Пэнъюй: Китай не поставляет оружие участникам конфликта на Украине

Посол Китая в Вашингтоне Лю Пэнъюй ответил на заявления американских чиновников о том, что Поднебесная якобы помогает России наращивать военную мощь на фоне СВО. Дипломат подчеркнул, что КНР не является стороной конфликта и не помогает ни одной из стран – участниц украинского кризиса оружием. lifenews.ru »

2024-4-13 02:53

Прокуратура помогает петербургскому пенсионеру, упавшему на скользкой остановке

Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании в пользу пострадавшего пенсионера компенсации морального вреда. piter.tv »

2024-4-9 11:56

Ничего не помогает: Врач объяснила, как распознать синдром хронической усталости

Астения, то есть усталость, снижение энергии и утомляемость, может коснуться каждого. Она подразумевает патологическое состояние утомляемости при обычной для человека нагрузке, не проходящее даже после продолжительного отдыха. lifenews.ru »

2024-2-15 04:52

Собянин рассказал, как Москва помогает восстанавливать города-побратимы Донецк и Луганск

В Донецке и Луганске, которые являются городами-побратимами Москвы, в наступившем году в планах восстановить более 1200 зданий, около 230 тысяч квадратных метров дорог и не менее 250 километров инженерных сетей. lifenews.ru »

2024-2-13 13:42

Утяшева раскрыла рецепт целебного зелья, которое нужно пить, когда все кругом болеют

Известная телеведущая и прославленная российская гимнастка Ляйсан Утяшева поделилась напитком, который помогает ей поддержать иммунитет в период, когда "все вокруг болеют". Повысить сопротивляемость организма к инфекциям ей помогает чудо-средство из куркумы и мёда. lifenews.ru »

2024-2-8 15:32

Кто поставил помощь Киеву на стоп: Почему Венгрия блокирует Украину, а помогает России

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, почему Брюссель не сможет выпороть венгров, которые наложили вето на помощь Украине и не собираются хоронить свою экономику во имя борьбы с Россией. lifenews.ru »

2024-1-30 00:40

Путин: Вся страна помогает военным на поле боя, студенты сдали 19 тонн крови

Россияне искренне поддерживают тех, кто защищает страну в зоне специальной военной операции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-1-27 18:43

Страшный сон дерматолога: Метод борьбы с псориазом от Кардашьян оказался короткой дорогой к раку

Врачи в ужасе от рекомендаций по лечению псориаза, которые дала на многомиллионную аудиторию интернет-дива Ким Кардашьян. Бизнесвумен и владелица бренда Skkn by Kim призналась, что и сама страдает кожным недугом, но справиться с обострениями ей помогает. lifenews.ru »

2024-1-23 18:23

День святого чудотворца Серафима Саровского: о чём ему молятся и как он помогает?

В православном календаре есть имя святого, чья память чествуется дважды в году. Это преподобный Серафим Саровский. Чем прославился подвижник и когда отмечаются торжества в его честь, рассказывает Life.ru. lifenews.ru »

2024-1-15 00:01

Путин раскрыл, что ему помогает справляться со стрессом

Президент России Владимир Путин признался, что чувство долга помогает ему справляться со стрессом на фоне сложившейся международной обстановки. Об этом он заявил в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 14:43

Хруст имеет значение: Учёные рассказали о простом лайфхаке с едой, который помогает похудеть

Тем, кто стремится похудеть, нужно правильно выбирать текстуру блюд, так как от этого зависит риск переедания. О простом лайфхаке, который помогает снизить вес, рассказали учёные из Вагенингенского университета в Нидерландах. Их работа опубликована в журнале The Journal of Nutrition. lifenews.ru »

2023-12-10 18:30

Ленобласть помогает местному бизнесу продвигать себя в масштабах России

В международном форуме-выставке «Российский промышленник 2023» принимают участие 12 предприятий Ленинградской области. businessfm.spb.ru »

2023-11-28 23:03

Внучка создателя Кота Леопольда рассказала, как помогает бойцам СВО

Двоюродная внучка советского и российского мультипликатора Вячеслава Назарука, который является автором знаменитого Кота Леопольда, активно помогает бойцам СВО, собирая и отправляя им гумпомощь. Об этом Мария Власова рассказала в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2023-11-9 02:47

Диетолог рассказала, как хороший сон помогает избавиться от стресса и лишних килограммов

Врач – терапевт-диетолог Маргарита Королёва рассказала, как качественный сон помогает восстанавливать важные функции организма, сохранять хорошую форму и избавляться от стресса. lifenews.ru »

2023-11-3 15:13

Прокуратура помогает пожилой петербурженке получить компенсацию за ремонт после затопления

Квартиру пожилой женщины затопило из-за неисправности на стояке горячего и холодного водоснабжения в квартире соседки, проживающей этажом выше. piter.tv »

2023-10-30 09:07

"Искусственный конфликт": Политолог раскрыл, зачем на самом деле Британия помогает Израилю

Отправка Великобританией судов Королевского военно-морского флота в восточную часть Средиземного моря направлена на продолжение кризиса, который может перерасти в региональную войну. Об этом рассказал в эфире "Радио Sputnik" политолог Андрей Суздальцев. lifenews.ru »

2023-10-13 15:26

Учёные выяснили, какой напиток помогает в борьбе с диабетом

Регулярное употребление чёрного чая может снизить риск развития диабета II типа. К такому выводу пришла команда учёных из Университета Аделаиды (Австралия) и Юго-Восточного университета (Китай), их исследование опубликовано в журнале Medical Xpress. lifenews.ru »

2023-10-4 19:02

На Украине назвали единственное, что помогает Зеленскому оставаться во власти

Украинский конфликт помогает Владимиру Зеленскому удержаться на своей должности, хотя он давно погряз в коррупции и привёл страну к экономическому кризису. Так считает бывший премьер-министр Незалежной Николай Азаров. lifenews.ru »

2023-9-25 12:07

Деньги падают прямо с неба: Сама судьба помогает этим пяти знакам зодиака разбогатеть

Эксперты, практикующие эзотерику и астрологию, убеждены: иногда помогать человеку чего-либо добиться может сама Вселенная. Например, у этих представителей зодиакального круга гораздо выше шансы сколотить кругленькое состояние. lifenews.ru »

2023-9-14 19:30

Центр «Мой бизнес» помогает изобретателю стать успешным предпринимателем

Андрей Кнутарев придумал новую модель всем известного рожка для обуви в 59 лет и теперь планирует с этим оригинальным изобретением завоевать массовый рынок. spb.aif.ru »

2023-9-9 15:25

ЭИСИ: Просвещение помогает бороться с информационным шумом

Важно говорить о просвещении как об отдельном глобальном институте, ведь образование не ограничивается получением одних лишь новых знаний. К такому выводу пришли участники круглого стола ЭИСИ "Просветительская функция образования. Новые форматы работы с молодёжью". lifenews.ru »

2023-9-1 18:10

Охлобыстин рассказал, как помогает многодетным семьям в новых регионах РФ

Российский актёр Иван Охлобыстин рассказал, что помогает многодетным семьям в новых регионах РФ в рамках постоянных поездок туда с гуманитарными целями. lifenews.ru »

2023-8-25 11:59

Может нервировать: Врач рассказала, почему спокойная музыка помогает не всем

Жанр успокаивающей музыки не всегда способен снять стресс с человека. Как рассказала РИАМО врач-психотерапевт АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Ирина Крашкина, некоторых она будет лишь раздражать. lifenews.ru »

2023-8-25 07:03

Серебряков со слезами на глазах признался, что помогает девочке из ДНР без ноги и руки

Актёр Алексей Серебряков записал видеообращение, в котором рассказал о сотрудничестве с благотворительным фондом "Доктор Лиза". Лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев в телеграм-канале сообщил, что уговорил артиста записать видео и рассказать историю, так как у того нет аккаунтов в соцсетях. lifenews.ru »

2023-7-18 12:02

В Петербурге состоялся гала-концерт финалистов конкурса "Нам песня строить и жить помогает"

Оценивали таланты финалистов в составе почётного жюри Олег Кваша, Эдуард Хиль-младший, Карина Чепурнова и Геннадий Шагаев. piter.tv »

2023-7-12 16:00

Российский интернет помогает в развитии искусственного интеллекта

Ученые по России продолжают работать над развитием искусственного интеллекта. В настоящее время нейросети выходят на новый уровень. ИИ уже внедрили во многие площадки, но модернизация системы ведется и дальше. gazeta.spb.ru »

2023-7-10 18:04

Метка неудачника: Почему зависть опасна, даже когда помогает добиваться целей

Иногда зависть может принести пользу, но в основном является опасной — человек, испытывающий это чувство, рискует превратить жизнь в сплошной стресс. Об этом заявила психолог Наталия Варская. lifenews.ru »

2023-7-6 17:57