Результатов: 220

Губернатор Ленобласти рассказал, как регион помогает Донбассу и его жителям

В ходе выступления в рамках ежегодного отчёта главы региона перед Законодательным собранием Александр Дрозденко отметил, что за 2023 год Ленобласть восстановила свыше 170 объектов в Мариуполе и Енакиеве. spb.aif.ru »

2024-4-17 13:19

Самый северный регион Норвегии попросил Еврокомиссию о 26-часовом дне

Необычный план, предложенный мэром городка Вадсё за Полярным кругом, недалеко от границы с РФ, направлен на укрепление местных ценностей, увеличение времени, проведенного с семьей, и привлечение новых жителей в регион. businessfm.spb.ru »

2024-4-11 17:03

Мощное землетрясение разбудило российский регион

В Адыгее зафиксировано землетрясение магнитудой 4,3, его эпицентр находился в 15 километрах к северо-западу от Майкопа. Об этом сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. lifenews.ru »

2024-4-11 11:21

Глава Мордовии сообщил о последствиях ночной атаки дронов на регион

Противовоздушная оборона (ПВО) ночью сбила два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над Мордовией. В результате случившегося никто не пострадал, сообщает в своём телеграм-канале глава республики Артём Здунов. lifenews.ru »

2024-4-11 08:58

Самый северный регион Норвегии попросил ЕК о 26-часовом дне для развития туризма

Власти расположенного за полярным кругом норвежского городка Вадсё нашли необычный способ привлечь к себе внимание туристов и новых жителей. Они обратились в Еврокомиссию с просьбой одобрить создание для них 26-часового дня. lifenews.ru »

2024-4-11 04:48

Власти Смоленской области рассказали о последствиях атаки БПЛА на регион

Губернатор Смоленской области Василий Анохин рассказал о деталях провальной попытки киевского режима атаковать регион при помощи БПЛА. По его словам, в результате инцидента обошлось без пострадавших. lifenews.ru »

2024-1-21 01:32

Стал известен регион, который посетит Путин после поездки на Чукотку

Президент РФ Владимир Путин после посещения Чукотки отправляется в Хабаровск. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-11 18:12

"Мы не рады тут жить": Стало известно, какой регион намерен отделиться от Украины

Закарпатская область готовится покинуть состав Украины, так как венгерское население выступает против национальной политики Киева. Об этом рассказал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону. lifenews.ru »

2023-12-29 23:46

Волгоградские власти раскрыли детали атаки украинских дронов на регион

В результате атаки беспилотников в Волгоградской области удалось избежать жертв и разрушений. Об этом сообщил глава региона Андрей Бочаров. lifenews.ru »

2023-12-18 08:23

Ростовский губернатор раскрыл детали массовой атаки беспилотников на регион

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о деталях массовой атаки беспилотников на регион. По его словам, в результате инцидента жертв нет. lifenews.ru »

2023-12-17 07:48

Власти Рязанской области рассказали о последствиях атаки дрона на регион

При попытке атаки украинского беспилотника на Рязанскую область никто не пострадал. По словам губернатора региона Павла Малкова, разрушений также не зафиксировано. lifenews.ru »

2023-11-28 23:04

Приём заявок на конкурс "Бизнес, развивающий регион" стартовал в Ленобласти

Конкурс организован для бизнесменов, которые ведут своё дело на территории 47-ого региона. piter.tv »

2023-11-9 16:56

Ещё один российский регион запретил пропаганду абортов

Депутаты Заксобрания Тверской области приняли закон, который запрещает склонять женщин к искусственному прерыванию беременности на территории этого региона. Об этом сообщила пресс-служба законодательного органа. lifenews.ru »

2023-11-3 00:35

Назван самый негостеприимный регион России для туристов

Аналитики сервиса Superjob провели исследование и выяснили, как жители Краснодарского, Камчатского и Ставропольского краёв, республик Дагестан, Алтай и Крым, а также Калининградской области относятся к туристам. Итоги публикует RT. lifenews.ru »

2023-9-29 16:49

Снежная метель накрыла Горный Алтай, но регион вновь ждёт тепло

Зима напомнила о своём приближении жителям Горного Алтая. Первый снег выпал в сентябре на Семинском перевале, но синоптики предупреждают, что в регионе вновь ожидается плюсовая температура. В Сети появились кадры непогоды. lifenews.ru »

2023-9-25 13:35

Лавров: планы НАТО внедриться в Азиатско-Тихоокеанский регион представляют опасность

В Москве оцени ли деятельность Североатлантического военного альянса в АТР. piter.tv »

2023-9-14 13:47

"Регион просыпается": В США предупредили Макрона о катастрофе из-за ситуации в Африке

Деколонизация Африки сильно угрожает Франции, а точнее её положению в регионе. Париж долго доминировал там в политической, экономической и военной сферах, но теперь местные жители начинают "просыпаться". lifenews.ru »

2023-9-3 13:24

Россиянам объяснили правила перерасчёта пенсии при переезде в другой регион

Если пожилой человек переезжает из одного региона в другой, то размер пенсионных выплат может измениться. Об этом сообщила доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. lifenews.ru »

2023-9-2 14:25

Не менее 9 баллов: Назван регион, который ждёт мегаземлетрясение из-за грядущего суперлуния

Второе за текущий месяц суперлуние, которое случится в ночь с 30 на 31 августа, может грозить дестабилизацией недр Земли и, как следствие, чередой мощных землетрясений. Как пишет kp.ru, ещё в прошлом году сейсмологи из Вашингтонского университета доказали, что гравитация Луны оказывает сильное влияние на литосферу планеты, плиты которой то сталкиваются, то отдаляются. lifenews.ru »

2023-8-28 15:03

Первый регион России запретил пропаганду абортов

В Мордовии депутаты Госсобрания одобрили законопроект, который устанавливает ответственность за склонение женщин к искусственному прерыванию беременности. Об этом в соцсети рассказал глава республики Артём Здунов. lifenews.ru »

2023-8-3 13:59

Белгородский оперштаб назвал фейком звонки с призывами покинуть регион

Сотрудники территориальной самообороны не занимаются обзвоном жителей Белгородской области с призывами покинуть регион, это делает противник с целью вызвать панику. Об этом заявили в областном оперштабе. lifenews.ru »

2023-6-2 12:09

Белгородский оперштаб опроверг информацию о прорыве войск ВСУ в регион

Оперштаб Белгородской области опроверг появившуюся в Сети информацию о якобы прорыве украинских войск в регион. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-2 08:50

Белгородский чиновник госпитализирован после атаки украинских диверсантов на регион

Заместитель главы Грайворонского района Белгородской области Анатолий Бляшенко госпитализирован с ранением голени, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-5-23 17:56

Заморозки и снег: В Московский регион возвращается зима

В предстоящие выходные жителей Московского региона ожидают ночные морозы до двух-пяти градусов и дневной холод, а также возможен снег и временный снежный покров. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-5-5 16:03

"Поговорить с людьми": Премьера Британии позвали в новый регион России

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо предложил британскому премьер-министру Риши Сунаку приехать в этот новый регион России, чтобы лично ознакомиться с ситуацией. lifenews.ru »

2023-3-14 07:52

В Ростовской области ужесточили порядок въезда в регион

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал указ, который регламентирует въезд в регион из Донбасса. Так, проход с территории Донецкой Народной Республики, а также выезд туда из Ростовской области может осуществляться только через несколько пунктов пропуска. lifenews.ru »

2023-3-9 19:59

Российский регион ждёт "ледниковый период" с морозами до -65 градусов

Жителей Якутии ждёт серьёзное испытание холодом, когда температура опустится до -65 градусов. С 12 января в регион придут арктические воздушные массы, которые сначала займут север, а затем продвинутся в центральные районы республики. lifenews.ru »

2023-1-10 13:45

Замглавы Херсонской области Губарева переходит на работу в другой регион РФ

Замглавы правительства Херсонской области Екатерина Губарева переходит на работу в другой российский регион. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба местной администрации. lifenews.ru »

2022-12-17 12:57

Назван регион РФ, в котором рабочие получают больше чиновников

В Кировской области рабочие могут получать больше, чем местные чиновники. Нередко это происходит благодаря "чёрным кассам", когда деньги выплачивают в обход налоговой. Об этом пишет kp.ru. lifenews.ru »

2022-12-10 12:20

Лавров обвинил США и НАТО в попытке милитаризовать Азиатско-Тихоокеанский регион

Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что США совместно с НАТО пытаются освоить Азиатско-Тихоокеанский регион и милитаризируют его. Об этом он сообщил журналистам по итогам участия в Восточноазиатском саммите (ВАС). lifenews.ru »

2022-11-13 10:35

Назван российский регион, где не мобилизовали ни одного человека

Ни один житель Алтая не подпал под частичную мобилизацию и не был отправлен для участия в специальной военной "Операции Z". Об этом заявил сенатор Владимир Полетаев по итогам встречи с военным комиссаром республики. lifenews.ru »

2022-10-7 10:11

Ещё один российский регион завтра завершит частичную мобилизацию

Кабардино-Балкария 4 октября планирует присоединиться к числу российских субъектов с выполненным планом по частичной мобилизации. Об этом сообщил военком региона Дмитрий Пахомов на пресс-конференции в Нальчике. lifenews.ru »

2022-10-4 19:09

В Запорожье опасаются провокаций Киева после закрытия въезда в регион

Власти Украины в одностороннем порядке закрыли въезд в освобождённую часть Запорожской области через единственный контрольно-пропускной пункт на линии соприкосновения в Васильевке. Об этом сообщил глава администрации региона Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2022-10-3 02:12

Вперед, к стандартам бережливости. Как меняется 47-й регион

Ленобласть переводит предприятия на бережливое производство. Эта система оказалась настолько эффективной, что к ней решили подключить будущие профессиональные кадры – студентов техникумов и колледжей. spb.aif.ru »

2022-9-14 14:06

Первый российский регион начал подсчёт голосов на выборах

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова дала старт подсчёту первых голосов единого дня голосования в информационном центре ЦИК. Первым регионом стал Камчатский край. lifenews.ru »

2022-9-11 11:57

Началась продажа туров с кешбэком на осень и зиму в любой регион России

Сегодня в России стартовала продажа туров в любой регион с кешбэком. Такие путёвки с возвратом средств можно оформить до 10 сентября. Главным условием является оплата турпродукта картой "Мир", а длительность поездки должна составлять не менее трёх ночей. lifenews.ru »

2022-8-25 01:28

Второй российский регион возвращает масочный режим

Второй российский регион решил вернуть масочный режим. Жителям Республики Алтай снова рекомендуют носить средства защиты в общественных местах в связи с резким ростом заражений коронавирусом. lifenews.ru »

2022-8-16 19:05

Власти Запорожья назвали свой регион многолетним "заложником" Украины

Власти Запорожской области считают, что у Украины нет "никаких моральных, исторических и законных" прав на этот регион. Об этом, в частности, заявил в среду член главного совета областной администрации Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-8-4 10:57

Власти Запорожья озвучили сроки поступления в регион российского газа

Строительство нового газопровода на освобождённой территории Запорожской области будет закончено в сентябре. Об этом сообщил член администрации региона Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-7-23 08:06