Новости часа

Воздушное шоу на 9 мая отменили в Петербурге

В Санкт-Петербурге традиционный парад в честь Дня Победы 9 мая пройдет без излюбленного воздушного шоу. Полеты отменили в целях безопасности населения. Сейчас на территории города действует полный запрет на использование беспилотных летательных аппаратов.

У петербургского депутата конфисковали автомобиль

Депутат Алексей Стариков из Санкт-Петербурга не смог доказать в суде легальность своих расходов. По итогу чиновника просто лишили имеющегося легкового автомобиля Volkswagen Touareg. Машину обратили в доход государства по решению фрунзенского районного суда.

Дебошир в Невском районе попытался сломать трамвай бутылкой

В Невском районе Санкт-Петербурга удалось задержать хулигана, который буянил на улице и пугал горожан. Петербуржец в состоянии алкогольного опьянения устроил дебош на остановке общественного транспорта.

В ночь после Дня победы мосты разводиться не будут

В ночь с 9 на 10 мая мосты Петербурга разводиться не будут. Это связано, разумеется, с празднованием Дня Победы. «Согласно пункту 4.5 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 29 ноября 2006 года № 1480 «Об утверждении правил эксплуатации мостов и набережных в Санкт-Петербурге», разводка мостов не производится в нерабочие праздничные дни Российской Федерации», – пояснили в «Мостотресте». […]

Член делегации РФ попал в больницу Анкары после нападения украинского депутата

Представитель российской делегации на Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре Валерий Ставицкий, пострадавший от рук украинского депутата, находится в больнице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на диппредставительство РФ.

В Петербурге нашли 58 мигрантов-нарушителей

Полиция Санкт-Петербурга провела череду рейдов по выявлению нарушений миграционного законодательства. Всего специалисты проверили 408 граждан стран ближнего зарубежья. Рейды проводились на рынках Фрунзенского и Калининского районов северной столицы.

Повышение продаж на Wildberries

Маркетплейсы сегодня - это удобный формат ведения небольшого бизнеса, получения практически гарантированной прибыли на постоянной основе

В ближайшие дни графики общественного транспорта снова изменятся

В комитете по транспорту напомнили о режиме работы общественного транспорта в период и поездов пригородного сообщения в День победы и предпраздничные дни. Отметим, что в центре снова будут введены ограничения движения.

На Бали решили ввести квоты для туристов

Власти Бали решили ограничить число туристов из других стран. В том числе и из России. Как рассказал губернатор острова Ваян Костер, теперь здесь не будет приветствоваться массовый туризм. Костер заявил, что планируется ограничить въезд туристов, введя систему квот.

Купил авто у друга и влез в долги: петербуржцу пришлось выплачивать миллион вместо товарища

К чему только не приводят долги… конечно, ни к чему хорошему. Однако эта история будет не стандартной. Житель Петербурга выплатил 1,3 миллиона рублей чужих долгов. Об этом рассказали в пресс-службе местных приставов.

Психолог раскрыла три упражнения, которые помогут принимать решения даже самым растерянным

Люди вынуждены делать выбор каждый день, практически ежечасно, но делать это с лёгкостью удаётся не всем. Особенно сложно, когда на нас оказывают давление и отсутствует поддержка со стороны. О том, как научиться принимать решение и что может этому препятствовать, рассказала в беседе с РИА ФАН психолог Людмила Суздальцева.

Число госпитализаций с Covid-19 снизилось в 44 регионах РФ

Число госпитализаций пациентов с подтвержденным Covid-19 постепенно снижается после резкого скачка 3 мая. За минувшие сутки в стационары направили 773 человека, на 16,8% меньше по сравнению с предыдущим днем, следует из данных...

Петербургские врачи провели пять операций по замене хрусталика в прямом эфире

В Петербурге 28-29 апреля прошла ежегодная всероссийская научная конференция «Лазерная интраокулярная и рефракционная хирургия». Конференция собрала более 1600 участников из России и из-за рубежа.

Минобороны Турции объявило о внеплановых переговорах с Россией, Украиной и ООН

Незапланированные переговоры по зерновой сделке между Россией, Турцией, Украиной и ООН пройдут в Стамбуле 5 мая на техническом уровне вместо назначенной на завтра встречи замминистров обороны. С таким заявлением выступил турецкий министр национальной обороны Хулуси Акар.

Белый дом: Запад сделал всё возможное для организации контрнаступления ВСУ

Коллективный Запад оказал всю возможную помощь в подготовке контрнаступления ВСУ. С таким заявлением выступил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.

Эксперты назвали самые распространённые виды рака у мужчин и женщин

Мужчины и женщины имеют разные онкологические особенности. К такому выводу пришли эксперты сети клиник "Евроонко", проанализировав статистику заболеваемости раком и обращений пациентов. С их выводами ознакомился Лайф.

В России предложили многократно повысить штрафы за нарушение ПДД на электросамокатах

Член конституционного комитета Совета Федерации Артём Шейкин предложил ужесточить наказание для водителей электросамокатов в случае нарушения ими ПДД. Парламентарий считает, что максимальную сумму штрафа нужно увеличить минимум в десять раз.

Белый дом пытается узнать детали атаки на Кремль, но просит не называть это расследованием

США не занимаются расследованием атаки украинских беспилотников на Кремль, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Тем не менее, отметил он, Вашингтон пытается установить обстоятельства произошедшего.

Работников ресторана в Петербурге задержали за повреждение поклонного креста

Полиция возбудила уголовное дело по факту повреждения поклонного креста. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По имеющейся информации, все случилось в ночь на 4 мая на Греческой площади — центр Петербурга.

В Госдуме предложили посылать на конфликтные встречи депутатов наподобие Валуева

На потенциально конфликтные мероприятия нужно посылать депутатов наподобие Николая Валуева, в прошлом чемпиона мира по боксу в тяжёлом весе, либо вовсе воздержаться от участия в них. Такое мнение Лайфу высказал депутат Госдумы Сергей Гаврилов, комментируя нападение на секретаря делегации России на заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре Валерия Ставицкого.

Как украинский министр и актёр из "Звёздных войн" собирают деньги на армию дронов для ВСУ

Украинские власти собирают со своего населения миллионы долларов, чтобы поставить дроны для ВСУ. Процессом руководит молодой глава Минцифры Украины Михаил Фёдоров. Он подключил к пиару даже актёра, игравшего Люка Скайоукера.

Лучшее новости

В Ленобласти школьный бухгалтер обворовывала учителей

В Ленинградской области школьный бухгалтер похитила почти три миллиона рублей, обманув учителей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Преступление было совершено сотрудницей школы №8 в городе Кириши.

В Ленобласти задержали повара-расчленителя

В Ленинградской области задержали подозреваемого в убийстве человека, чьи останки были обнаружены ранее в разное время. Расчленитель признал свою вину и рассказал, как расправился со своей жертвой. 27-летнего повара задержали накануне в Выборге.

Бастрыкин взялся за дело по северному намыву Васильевского острова

Конечно, без проблемных объектов в Петербурге не обходится, но на этот раз за дело о строительных работах на северном намыве Васильевского острова взял под контроль глава федерального следкома Александр Бастрыкин.

В Ленинградской области пятеро детей отравились окисью углерода в школе

В Ленинградской области пятеро детей попали в больницу с отправлением окисью углерода. Об этом сообщает телеграм-канал «112». Инцидент произошел в учебном заведении поселка Войсковицы. Неизвестный распылил баллон окиси углерода в здании школы.

За неуплату курортного сбора в Петербурге начнут штрафовать

Петербургские власти подготовили поправки в местный  Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Теперь могут начать штрафовать даже за задержку или неуплату курортного сбора. Такой документ сейчас проходит антикоррупционную экспертизу.

В стрингах на погосте. Фанаты Горшка требуют наказать модель из Белоруссии

Поклонница творчества «Короля и Шута» решила почтить память покойного вокалиста группы Михаила Горшенёва и устроила фотоссесию в нижнем белье, с алкоголем и цветами на его могиле. Непристойное поведение возмутило отечественных панков.

В США хотят возобновить военные контакты с Китаем, организовав встречу министров обороны

Администрация президента США Джо Байдена вновь пытается возобновить военные контакты с Китаем, утверждает Bloomberg. Они были прерваны после того, как китайский аэростат был сбит в небе над Америкой.

Провал контрнаступления резко изменит отношение Запада к Зеленскому, пишут СМИ

Неудачное контрнаступление украинской армии поменяет настроения в США и других странах Запада, лишив президента Украины Владимира Зеленского поддержки. Об этом пишет обозреватель The Conversation Клаудия Лоренцо Рубьера.

Актуальное новости

Петербуржцев снова ждут ограничения на КАД

К сожалению, жителям Санкт-Петербурга снова надо приготовиться к дорожным ограничениям. На этот раз закроют две полосы для движения на внутреннем кольце КАД. Как сообщается, на 63-м километре между развязками на Софийскую улицу и на Московское  шоссе решили заменить деформационный шов.

Меняем Тиндер на газету: как знакомились, когда не было дейт-приложений

Сначала от россиянам поставил дизлайк сервис для знакомств Badoo, а за ним и Tinder. Конечно, определенные российские аналоги имеются, но они не столь лаконичны и привычны. Не думаем, что для кого-то подобные «санкции» станут трагедии, но давайте все-таки в шутку (а может и нет) вспомним, как же знакомились, когда и намека не было на подобные […] The post Меняем Тиндер на газету: как знакомились, когда не было дейт-приложений first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Прогулки по крышам привели петербургских руферов в следком

Прогулки по крышам — вполне себе уже отдельный вид туризма в Петербурге. Ну а кто не хочет забраться повыше, чтобы полюбоваться видами? Все бы ничего, вот только это не всегда незаконно, пишет издание Табло СМИ.

В Ленобласти усиливается пограничный режим

В пятницу, 5 мая, в пограничном управлении ФСБ сообщили, что в прирубежных районах Ленобласти усиливается контроль над состоянием пограничного режима. Мероприятия будут проводиться совместно с полицией.