Новости часа

На Сестрорецком направлении железной дороги подожгли релейный шкаф

Ранним утром 4 мая произошло возгорание релейного шкафа на перегоне Новая Деревня – Лахта Октябрьской железной дороги. Причиной называют умышленный поджог. «Поджог релейного шкафа посторонними лицами стал причиной задержек пригородных поездов на Финляндском направлении.

Расширение списка инструментов и другие нововведения у Альфа-Форекса в обзоре форекс-дилера

По состоянию на I квартал 2023 года дилер предлагает 40 валютных пар, добавив в перечень инструменты с участием китайского юаня и турецкой лиры. Такой шаг в компании рассматривают как логичный, однако клиенты не спешат переключаться с традиционных фаворитов — евро и фунта к доллару — на новинки.

Новости компаний: DVA Group, Smartavia, Эрлайн

DVA Group бывшего топ-менеджера ЛСР Дмитрия Ходкевича купила участок под свой первый проект у группы компаний «ФСК», авиакомпания Smartavia запустила рейсы из Петербурга в Нижний Новгород, петербургская компания «Эрлайн» (бренд Startvolt) запустила в Китае производство свечей зажигания для автомобилей и мототехники и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

900 миллионов долгов Елены Блиновской могут быть лишь верхушкой айсберга

В Госдуме убеждены, что так называемые «инфоцыгане» массово укрывают доходы, которые могут составлять десятки миллиардов рублей. Подозревают это и в ФНС. Ранее ведомство начало блокировать счета блогеров, которые активно продвигают в сети сомнительные «марафоны» и прочие схемы сравнительно честного отъема денег.

Сотрудники МЧС России развернули гигантскую Георгиевскую ленту на Невском пятачке

В музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» на месте легендарного плацдарма Невский пятачок более 200 сотрудников Главного управления МЧС России по Ленинградской области и учащихся Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России развернули одну из самых больших в мире Георгиевских лент.

В Петербурге следствие запросило арест подозреваемых в убийстве семиклассницы подростков

В Санкт-Петербурге продолжается разбирательство по факту зверского убийства 13-летней ученицы седьмого класса. Сейчас следствие запросило арест подростков, которые проходят подозреваемыми. Напомним, что разбирательство ведется против девушки и молодого человека в возрасте 15 и 16 лет соответственно.

В Ленобласти более 68 тыс. ветеранов получат выплаты в преддверии Дня Победы

По 10 тысяч рублей получат инвалиды и участники войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей, ветераны боевых боевых действий.

Бедрос Киркоров назвал Зайцева человеком-солнцем и описал его "счастливый" костюм для Филиппа

Отец российского певца Филиппа Киркорова пришёл проститься с модельером Вячеславом Зайцевым и рассказал, как пошитый кутюрье белый костюм помог его сыну выиграть на одном из международных конкурсов. Лайф публикует видео.

В Ленобласти и Петербурге запретили использование беспилотников

На всей территории Ленобласти вводится запрет на использование дронов – кроме особых случаев. Ранее появилась информация, что как минимум до 15 мая беспилотники запрещено поднимать в воздух и в Петербурге.

В Петербурге проложат четырехполосную дорогу для инноцентра

На юге Санкт-Петербурга появится четырехполосная дорога протяженностью в полтора километра. Ее проведут специально для инновационного центра «ИТМО Хайпарк». Как сообщает Табло, трассу проложат от развязки Киевского шоссе на Кондакопшино до границы Санкт-Петербурга.

МИД: Ответ на налёт дронов на Кремль будет равен угрозе, которую Киев создал для Путина

Министерство иностранных дел РФ предупредило, что Москва ответит на ночной налёт ударных дронов на кремлёвскую резиденцию президента в соответствии с оценкой той угрозы, которую Украина создала для руководства России.

Между Петербургом и Нижним Новгородом наладили авиасообщение

По маршруту Санкт-Петербург — Нижний Новгород запустили регулярные рейсы авиакомпании Smartavia. Такие самолеты пока будут отправлять ежедневно, выходным днем обозначили только субботу. Отправка из Нижнего Новгорода будет производиться утром: с 11:30 до 11:55 в зависимости от даты рейса.

Сто лет одиночества: 7 типажей несчастных женщин, кому труднее остальных найти любовь и выйти замуж

Некоторые девушки с юных лет мечтают создать семью, а у других совсем иные интересы. Рассказываем, какие девушки рискуют встретить старость в полном одиночестве или компании 40 кошек.

Пескова спросили об идее Медведева физически устранить Зеленского после атаки на Кремль

Пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова во время брифинга спросили, одобряет ли Кремль призыв зампреда Совбеза Дмитрия Медведева объявить украинского лидера Владимира Зеленского законной военной целью РФ после налёта ударных дронов на резиденцию главы государства и физически устранить его.

В квартире в Петербурге обнаружили тела пожилой матери и ее сына

В Санкт-Петербурге обнаружили тела 84-летней пенсионерки и ее 61-летнего сына. По всем признакам, женщина скончалась задолго до смерти мужчины. Полицейские пришли в квартиру вместе с приставами. Коммунальным службам потребовался...

Военная машина врезалась в отбойник на КАД

В Санкт-Петербурге в четверг днем, 4 мая, на Кольцевой Автомобильной дороге (КАД) случилось ДТП с участием военной машины. Об этом рассказали очевидцы случившейся аварии в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».

Сергей Зверев — о смерти Зайцева: Почему-то думали, что он будет жить вечно

Звёздный парикмахер и стилист Сергей Зверев выразил соболезнования в связи со смертью модельера Вячеслава Зайцева. По его словам, известие о кончине художника стало для всех большим потрясением.

В ЛНР сообщили, что крупная колонна техники ВСУ направилась в сторону Северска

Командование украинской армии направило крупную колонну техники ВСУ в сторону Северска для возможной атаки на Кременную в Луганской Народной Республике. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на силовые структуры региона.

Цирк с конями. В центре Петербурга у туристов отбирают деньги

Туристический сезон начался, а значит, во всех знаковых местах города появились разнообразные ростовые куклы. Их главные особенности – назойливость и желание вытащить из зазевавшегося туриста как можно больше денег.

Лучшее новости

На командном турнире в Сочи петербургские шахматисты максимально миролюбиво сыграли с татарстанской «Ладьёй», а вот «школа Ботвинника» безжалостно разгромлена командой из Подмосковья даже без активной помощи Сергея Карякина

В составе «Ладьи» на первой доске играл обладатель рейтинга в 2701 Владислав Артемьев (на фото).

Будем выглядеть как клоуны: Пригожин указал на нецелесообразность ядерного удара после атаки БПЛА на Кремль

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин счел нецелесообразным возможный ядерный ответ России на теракт с украинским беспилотником, атаковавшим московский Кремль. Он отметил «клоунское» поведение страны, которая грозит «ядреной...

Ещё три нерпёнка поступили в центр помощи ластоногим за выходные

В конце апреля и первые дни мая «Фонд друзей балтийской нерпы» при помощи неравнодушных жителей Ленобласти спас ещё трёх истощённых детёнышей ладожской кольчатой нерпы. Они поступили в центр реабилитации в Репино.

Что посмотреть в мае 2023: главные премьеры

Уход зарубежных сервисов с российского развлекательного рынка — не повод вообще забрасывать кинематограф. Постепенно в России начинает выходить все больше качественных фильмов. В мае 2023 года ожидается премьера сразу нескольких крупных и потенциально интересных проектов.

Песков высказался об атаке по Кремлю

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал атаку на Кремль, которая произошла ночью на 3 мая. По его словам, за случившемся стоят Киев и Вашингтон. Дмитрий Песков заявил, что Украина лишь выполняет поручения США, при этом сама часто не понимает, что творит.

Банки нарастили выдачи потребительских кредитов перед сезоном отпусков

Самая консервативная группа банковских клиентов – заемщики в возрасте 35-40 лет – начали охотнее брать потребительские кредиты. К примеру, портфель кредитования Московского кредитного банка вырос на 67% по сравнению в первым кварталом прошлого года.

Лечь и плакать VS решить проблему: инструкция по борьбе с телефонными мошенниками

Пострадавшие от телефонных мошенников россияне первостепенно идут жаловаться друзьям и близким. Следующий шаг — бесконечная грусть о потерянных кровных деньгах. Конечно, исправить такую проблему самостоятельно крайне сложно.

Укравший жилетку Князя экс-лидер "Коррозии металла" избил девушку в Москве

Первый лидер и вокалист коллектива "Коррозия металла" Александр Лазоревич, укравший жилетку лидера группы "Король и Шут" Андрея Князева, избил девушку в центре Москвы. Об этом пишет SHOT.

Косметолог составила топ-3 самых популярных процедур у мужчин и объяснила, почему сильный пол их выбирает

Мужчины тоже любят посещать косметологов, но они предпочитают процедуры с коротким реабилитационным периодом и кардинально не изменяющие внешность. Об этом Лайфу рассказала врач-косметолог, врач-дерматовенеролог клиники эстетической медицины "Время красоты" Татьяна Энтель.

Депутат-доброволец рассказал о дронах, которые пробивают РЭБ и опознают азовцев по шевронам

Российские военные добровольческого разведотряда БАРС "Каскад" уничтожают позиции ВСУ, ведя разведку с уникальных беспилотников, способных "разглядеть" даже шевроны на одежде противника. Об этом рассказал боец подразделения, депутат Госдумы Олег Колесников в беседе с Ura.ru.

Актуальное новости

«Хотел, как в кино». Почему школьники убили 13-летнюю петербурженку?

В Петербурге избрали меру пресечения паре подростков, расправившихся со своей 13-летней знакомой ради любопытства. По факту убийства в следственном управлении СКР завели уголовное дело по статье 105 УК РФ.

Лайф узнал, когда на куполе Сенатского дворца заменят повреждённые дронами листы

Медные листы на куполе Сенатского дворца в Московском Кремле, повреждённые вчера в результате атаки дронов, будут заменены в течение двух дней. Об этом Лайфу рассказала пресс-секретарь Управделами Президента РФ Елена Крылова.