Новости часа

От коронавируса скончались 30 жителей России

К большому сожалению, коронавирус пока что остается большой проблемой для нашей страны. Да и не только для нашей – для всего мира. Каждый день медики сообщают о том, что выявлены новые случаи заражения, умирают люди.

Глава МЧС России Александр Куренков доложил Президенту РФ Владимиру Путину о пожароопасной обстановке в регионах

2 мая в рамках совещания под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина глава МЧС России Александр Куренков доложил о текущей лесопожарной обстановке на территории страны

Студентов МГУ переведут на дистанционное обучение из-за вспышки кори

Несколько факультетов МГУ, которые располагаются во втором учебном корпусе, перевели на дистанционное обучение из-за подтверждённого случая заражения корью. Такой формат продлится со 2 по 17 мая, следует из приказа учебного заведения.

В России с начала года 101 ребёнок погиб на пожаре

К сожалению, пожары остатся серьезной проблемой для всей страны. Да и наверно, не только для неё. Сколько бы сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций не рассказывали горожанам о том, что нужно соблюдать меры предосторожности, всё равно происходит несчастный случай.

В огромном доме среди жутких манекенов: Лайф снял на видео "сожителей" покойного Вячеслава Зайцева

Модельер Вячеслав Зайцев, который ушёл из жизни на днях, жил в огромном доме, и там в разных местах стояли манекены, одетые в дизайнерские вещи. Два из них сейчас, например, будто заглядывают в одно из окон особняка с балкона. Лайф снял это на видео.

Новости компаний: Global Ports, Hyundai, Мираторг

Группа компаний Global Ports по итогам 2023 года планирует довести контейнерооборот своих терминалов на Балтике до 100–170 тысяч TEU, Astana Motors не будет покупать петербургский автомобильный завод Hyundai, российский агрохолдинг «Мираторг» продал группе компаний «Альтаир» завод в Петербурге площадью почти 10 тыс.

Скончался известный российский модельер Валентин Юдашкин

К сожалению, мы продолжаем получать известия о смертях известных людей. На этот раз речь идёт о легендарном, известном российском модельере Валентине Юдашкине. Пожалуй, его можно было считать законодателем моды в нашей стране.

ВСУ ответили на заявление Пригожина о возможной гибели главы теробороны Украины

Вооружённые силы Украины официально опровергли сообщение главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина о том, что под Артёмовском (украинское название — Бахмут) погиб командующий Сил территориальной обороны Украины генерал Игорь Танцюра.

Россиян предупредили о катастрофических последствиях нежелания иметь детей

Нежелание иметь детей говорит о безответственности человека, это признак отсутствия жертвенности. Об этом заявила врач-психотерапевт, сексолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Диана Генварская.

Россияне признались, что не получают водительские права из-за страха и принципов

В России 29% жителей принципиально не хотят получать водительские права. Таковы результаты опроса сервисов "Работа.ру" и "Сберавто". Результаты исследования приводит RT. Всего в нём приняло участие пять тысяч человек.

Стала известна мощность взрыва на железной дороге под Брянском

Мощность взрыва, который сегодня устроили диверсанты на железнодорожном участке Снежетьская — Белые Берега в Брянской области, составила примерно 6–7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом пишет телеграм-канал SHOT.

В Госдуме заявили о нацизме на Украине на фоне выдуманного там слова "рашизм"

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв, комментируя в беседе с Лайфом введение на Украине в обращение выдуманного термина "рашизм", назвал это очередной попыткой очернить нашу страну и легализовать русофобию во всем мире.

"Детокс от свиданий": Психолог объяснила, почему не стоит переживать из-за ухода Tinder из России

Уход приложения для знакомств Tinder из России может дать возможность пересмотреть свой подход к поиску второй половинки, отдохнуть от постоянных однотипных знакомств с разными людьми. Об этом читателям Лайфа рассказала клинический психолог Ирина Коржаева.

Тело Зайцева забрали из морга и готовят к погребению

Тело российского художника-модельера Вячеслава Зайцева забрали из подмосковного морга сегодня днём. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. Таким образом, информация СМИ о том, что покойного кутюрье якобы оставили в морге при Щёлковской больнице и "который день" никто не забирает, не соответствует действительности.

"Постарев, человек обратно молодеет": Эндокринолог рассказала о влиянии стресса на организм

Постоянный, хронический стресс ускоряет старение вне зависимости от настоящего возраста. Причём чем взрослее человек, тем сильнее его влияние сказывается на организме. Об этом рассказала эндокринолог Зухра Павлова в своём телеграм-канале.

Новый проект компании LEGENDA: гармония с историческим наследием Выборгской стороны

На южной части Выборгской стороны, разные эпохи архитектуры сочетаются в причудливой гармонии, от древнего Сампсониевского собора до монументальных сталинок. Архитектура этого района впечатляет своим разнообразием и привлекает новых жителей.

Принца Гарри может ждать унижение на коронации Карла lll

Сейчас в Британии во всю обсуждают коронацию Карла lll. Кажется, она вполне может стать причиной очередного скандала в королевской семье. На этот раз речь идет о том, что  Гарри могут запретить носить военную форму.

Врачи поделились самыми тупыми вещами, о которых им врали пациенты, и это пример, как делать не надо

Иногда не очень хочется делиться с докторами подробностями личной жизни. Кто-то таки решается соврать, и зря, ведь последствия могут оказаться трагическими.

Политолог счёл требования Польши о репарациях попыткой отвлечь внимание

Требования Польши о репарациях от ФРГ и РФ — не что иное, как попытка отвлечь внимание общественности от набирающего обороты внутреннего скандала, и всерьёз это обсуждает только Варшава. Такое мнение высказал политолог, специалист в области истории российско-европейских отношений, советник Российского института стратегического исследования Дмитрий Буневич.

В Запорожье пресекли деятельность ДРГ, в составе которой были два россиянина и украинец

Правоохранительные службы в Запорожской области пресекли деятельность диверсионно-разведывательной группы, в состав которой входили украинец и два россиянина. Они причастны к покушению на замначальника УВД Мелитополя Александра Мищенко. Об этом сообщила журналистам пресс-служба ФСБ по региону.

Какие законы вступают в силу в мае: ЧС, бренды и геном преступников

Регистрацию ложных товарных брендов в России запретят, системы оповещения о чрезвычайных ситуациях приведут в состояние боевой готовности, а госорганы будут хранить геномную информацию всех преступников. Эти и другие законы вступят в силу в течение мая.

Стало известно, на сколько летом подорожают авиабилеты по России

Стоимость авиабилетов в РФ летом 2023 года увеличится на 10%, но при этом и количество рейсов по стране вырастет. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с правительством.

Национальная авиакомпания Молдавии отменила все рейсы

Национальный авиаперевозчик Молдавии Air Moldova на неопределённый срок приостанавливает все полёты и продажу билетов начиная с сегодняшнего дня, 2 мая. Чтобы избежать банкротства, авиакомпания начнёт реструктуризацию, сообщили в пресс-службе организации.

"Благодаря Богу остался жив": Агент Шведа рассказал подробности о нападении на баскетболиста в Москве

Спортивный агент Обрад Фимич, представляющий интересы баскетболиста московского ЦСКА Алексея Шведа, прокомментировал нападение, совершённое на его клиента у московского ресторана. Его слова приводит издание "Спорт-Экспресс".

МЧС: В 16 населённых пунктах пожары почти за неделю повредили свыше 630 строений

В период с 25 апреля по 2 мая 16 населённых пунктов в шести регионах России пострадали от пожаров. Об этом в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал глава МЧС Александр Куренков.

Забудьте про эти 10 запретных фраз-оскорблений, ведь они сломают жизнь вашим детям

Детство — это время, когда личность человека только начинает формироваться, и оскорбления, с которыми сталкивается ребёнок, могут оставить глубокий след и повлиять уже на его взрослую жизнь.

Лучшее новости

Врач рассказал, что делать, если работа на даче закончилась растяжением спины

При растяжении спины во время работ на даче необходимо сразу остановить любую активность, иначе можно сделать только хуже. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач – травматолог-ортопед клиники "МЕДСИ в Одинцове" Самат Барктабасов.

Политолог увидел важный символ в запуске трамваев в Мариуполе

Запуск трамвайного движения в Мариуполе сегодня — важный символ возрождения инфраструктуры в новых регионах России. И глава государства Владимир Путин пристально отслеживает все процессы на данном направлении.

В ЦСКА пообещали приложить усилия для восстановления Шведа и поиска напавших

Президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин заявил о том, что ему неизвестны мотивы напавших на защитника команды Алексея Шведа. Он указал: для их поиска приложат все усилия.

"Эстафета смертей": Экстрасенс предсказала ещё одну утрату в мире моды

После смерти известных в России и за рубежом модельеров Валентина Юдашкина и Вячеслава Зайцева может уйти из жизни ещё один человек, который связан с индустрией моды. Причём произойти это может до 15 мая.

На Украине решили заняться переносом Пасхи и Рождества

В мае раскольническая Православная церковь Украины (ПЦУ) планирует принять календарную реформу, согласно которой предусмотрено в том числе празднование Рождества не 7 января, а 25 декабря. Об этом рассказал ПЦУ Епифаний.

В кафе предположили, откуда у них обжёгший ребёнку язык и пищевод "сок"

Яблочный сок, из-за которого девятилетний мальчик попал в больницу с ожогами языка и пищевода, попал в московское кафе "Грабли" якобы прямо с завода "Очаково". Об этом заявили сами сотрудники заведения, пишет SHOT.

"Забудем через неделю": Сябитова объяснила, почему не стоит переживать из-за ухода Tinder

После ухода американского приложения для знакомств Tinder из России в стране ничего не обвалится — люди продолжат знакомиться и общаться, но другими способами. Об этом заявила знаменитая сваха и телеведущая Роза Сябитова. Она считает, что россияне способны прожить и без Tinder.

Патрушев заявил о намерениях Запада деморализовать и подорвать единство россиян

Страны Запада делают всё, чтобы подорвать внутреннее единство России и её народа, а также деморализовать граждан и внушить им "чувство собственной неполноценности", заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Невролог назвал недуг, с которым часто путают болезнь Альцгеймера

Зачастую российские врачи вместо болезни Альцгеймера пациентам с начинающимся слабоумием ставят диагноз: сосудистая патология мозга. Об этом заявил невролог, директор Клиники нервных болезней им. А.

Матыцин: Решение об участии россиян в Олимпиаде-2024 будет принято после 26 июля

После 26 июля 2023 года будет принято решение об участии российских спортсменов в летней Олимпиаде-2024 в Париже. Такое заявление сделал министр спорта России Олег Матыцин в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с правительством.

Эрдоган: Турция нашла новое месторождение нефти и не будет её ввозить

Турция нашла новое месторождение нефти, его производственная мощность — 100 тысяч баррелей в сутки. Об этом заявил президент страны Реджеп Эрдоган. Он также заверил, что теперь республике не нужны поставки энергоресурсов из других государств.

Актуальное новости

В небе над Тверью радары заметили неизвестный летательный аппарат

В районе Твери радары зафиксировали неопознанный летающий объект, движущийся в сторону Москвы. По данным телеграм-канала SHOT, был объявлен сигнал "Режим", который подаётся при выявлении воздушного судна-нарушителя.

У Павла Прилучного и Зепюр Брутян родился ребёнок

Актёр Павел Прилучный и его новая супруга Зепюр Брутян стали родителями. Ребёнок появился на свет 28 апреля, но об этом все узнали лишь 2 мая, когда новоиспечённая мама опубликовала в своём микроблоге видео из роддома.

Брачный аферист развёл девять женщин в Петербурге, а помогала "альфа-самцу" жена

В Санкт-Петербурге девять женщин отдали деньги брачному аферисту. Одна из пострадавших — Елена Павлова — даже лишилась квартиры и 11 миллионов рублей. Как сообщает телеграм-канал SHOT, в соблазнении жертв мужчине помогала супруга, которую он скрывал.

Онколог Долгополов объяснил энергичность Юдашкина незадолго до смерти

Современная медицина за последние лет 20 научилась не просто продлевать жизнь онкологическим больным, но и обеспечивать её качество. Именно этим врач-онколог Игорь Долгополов объяснил энергичный вид знаменитого российского кутюрье Валентина Юдашкина перед смертью.