Новости часа

В Выборге подросток нашел три пакета с расчлененным телом

В городе Выборге Ленинградской области 17-летний подросток нашел три пакета с расчлененным телом. Страшную находку тинейджер сделал 1 мая, сообщает телеграм-канал Shot. Полиэтиленовые пакеты с человеческими останками и изрезанной ...

Четыре человека погибли в страшном ДТП с пятью машинами в Нижегородской области

Четыре человека стали жертвами страшной аварии с участием пяти машин на трассе в Нижегородской области, сообщил замгубернатора региона Давид Мелик-Гусейнов. По его словам, ДТП произошло в Воротынском районе на повороте к селу Никольское в сторону Республики Чувашия. Столкнулись три фуры, газель и легковушка.

В Болгарии подорвали бомбу под кортежем с главным прокурором

Неизвестные подорвали бомбу под кортежем с главным прокурором Болгарии Иваном Гешевым. По предварительным данным, обошлось без пострадавших, сообщает местный телеканал БНТ со ссылкой на данные МВД республики.

Под Харьковом нарушены планы пяти украинских ДРГ

Российские военные пресекли деятельность пяти украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) под Харьковом и в ЛНР. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Подрыв опоры ЛЭП в Ленобласти признали диверсией

По факту подрыва опоры линии электропередачи в Гатчинском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело по статьям о диверсии и незаконном обороте взрывных устройств. Об этом в телеграм-канале написал губернатор региона Александр Дрозденко.

Нейросети и здоровье знаменитостей: что больше всего тревожит жителей Петербурга

Все мы люди и порой переживаем из-за чего-либо. Сейчас времена довольно нестабильные для всего мира, а значит нарастание уровня тревожности вполне объяснимо. Так, опубликованы результаты «Национального индекса тревожностей КРОС» за I квартал 2023 года.

От «Майского вальса» до авангардных выставок: стала известна программа мероприятий на майские праздники в Петербурге

Совсем скоро нас ждут длинные праздничные выходные. Петербург в очередной раз подтверждает свой статус культурной столицы страны — выбор мероприятий ого-го. Делимся подборкой и с вами. Мероприятия в честь Дня Победы Конечно же, ожидается много мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В Госдуме потребовали сделать срок годности на продуктах заметнее

Блоки информации о сроках годности на упаковках продуктов нужно увеличить, чтобы их было удобнее увидеть и прочитать потребителю. С таким предложением выступил депутат Госдумы Василий Власов, сообщает газета "Известия".

Жертвами массового ДТП из-за пыльной бури в Иллинойсе стали шесть человек

В США на одной из автомагистралей в южной части американского штата Иллинойс из-за песчаной бури произошло массовое ДТП, в котором столкнулось 40–60 автомобилей и несколько грузовиков. Кадры с места происшествия появились в Сети.

Полковник запаса назвал самую сложную точку для наступления ВСУ

Украинские военные столкнутся со сложностями при форсировании Днепра, а самой больной точкой для них будет Каховское водохранилище. Об этом заявил член президиума Общероссийской общественной организации "Офицеры России", ветеран ракетных войск стратегического назначения (РВСН) ВС РФ, полковник запаса Юрий Чмутин.

Финляндия задумалась о размещении военных баз США

США и Финляндия прорабатывают соглашение об оборонном сотрудничестве, которое в том числе позволит Вашингтону размещать на финской земле американские военные базы. Проект предусматривает присутствие там техники и проведение учений.

"Прощай, мой друг!": Пугачёва обратилась к умершему Зайцеву

Певица Алла Пугачёва отреагировала на смерть модельера Вячеслава Зайцева, который скончался 30 апреля. Она опубликовала в соцсетях чёрно-белую фотографию кутюрье в молодости и адресовала ему слова благодарности.

Минобороны России эвакуирует из Судана более 200 человек

Министерство обороны эвакуирует из Судана более 200 человек. В их числе сотрудники российского посольства, представительств оборонного ведомства и члены их семей, россияне, граждане стран СНГ и ряда дружественных иностранных государств.

Золотая сделка: какие дачи стало опасно покупать и где расположены самые ликвидные участки

Начался сезон купли-продажи загородной недвижимости. При этом и продавцов, и покупателей подстерегает немало подводных камней. Какие сделки сейчас совершать выгодно, а с какими лучше повременить?

Фокус Чубайса: Какое отношение к пропавшим у "Роснано" 12 млрд могут иметь владельцы авиакомпании S7

Корпорации "Роснано" в суде удалось взыскать только 700 тысяч рублей с фирмы-оператора скандального стартапа "планшет Чубайса", где пропало 12 бюджетных миллиардов. Часть денег из оператора вывели, когда его совладельцем стала семья российских миллиардеров Филёвых.

Военные США отслеживают очередной неизвестный аэростат, пролетевший над Гавайями

Военные США следят за перемещением аэростата неизвестного происхождения, который был замечен над Гавайями. Об этом сообщила телекомпания NBC со ссылкой на источники в американской администрации.

Израиль свернул программу экстренной репатриации россиян и белорусов

Израильские власти свернули программу экстренной репатриации для граждан России и Белоруссии из-за большого числа репатриантов в 2022 году и последующего падения числа заявок. Об этом сообщили в Министерстве алии и интеграции Израиля, пишет РБК.

На Adidas подали в суд из-за контракта с Канье Уэстом

Инвесторы немецкой компании по производству спортивной одежды, обуви и аксессуаров Adidas подали в суд на руководство организации из-за контракта с американским рэпером Канье Уэстом. Как пишет Би-би-си, это связано с антисемитскими высказываниями звезды в октябре прошлого года.

Рогов заявил, что три бригады ВСУ лишились ресурсов для наступления

Удар российских военных по Павлограду в Днепропетровской области лишил три бригады ВСУ, переброска которых на Запорожское направление завершилась накануне, ресурсов для наступления. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в беседе с ТАСС.

Умерли модельеры Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин

Во вторник, 2 мая, СМИ со ссылкой на Первый канал сообщили о смерти на 60-м году жизни модельера Валентина Юдашкина. Двумя днями ранее мир моды потерял другого великого – Вячеслава Зайцева, начинавшего работу ещё в советские времена.

В трех барах Санкт-Петербурга девушки обворовывали клиентов

В Санкт-Петербурге раскрыли преступную группу, которая обворовывала клиентов, желающих повеселиться. Девушки заманивали в бар мужчин, а затем официанты списывали огромные суммы с карт жертв. Владелец сети питейных заведений организовал преступный бизнес.

К лету в Петербурге появится 45 площадок для шашлыка

До конца мая — к началу июня в Петербурге планируется установить 45 площадок для шашлыка. Такую информацию предоставили в комитете по благоустройству. Уточняется, что соответствующие зоны появятся в Курортном, Выборгском, Приморском, Красносельском и Петродворцовом районах.

Госдеп подтвердил гибель американца под Артёмовском, отказавшись раскрыть детали

Представители Госдепартамента США подтвердили информацию о гибели американского гражданина под Артёмовском после соответствующих сообщений в Сети. При этом чиновники отказались раскрывать личные данные и другие детали о погибшем.

Французы выполнили обещание и устроили масштабные митинги по всей стране

Почти 782 тысячи человек участвовали в первомайских акциях протеста против пенсионной реформы во Франции. Об этом сообщает BFM со ссылкой на МВД. По данным СМИ, на улицы Парижа вышло около 112 тысяч человек.

Учёные нашли способ избавиться от седины, но это будет непросто

Сохранение цвета волос зависит от активности исходных стволовых клеток в волосяных фолликулах. Они могут стать пассивными, однако, если понять, как заставить их двигаться, седины не будет. К такому выводу пришли учёные из Америки и Японии.

Новейший турецкий истребитель впервые совершил выкатку на своих двигателях

Турецкий истребитель пятого поколения впервые совершил выкатку на своих двигателях перед зрителями. Церемония проходит в городе Кахраманказан близ Анкары, где расположена база ВВС.

Путин сменил дату Дня молодежи в России

В России перенесли День молодежи на последнюю субботу июня. Такое распоряжение подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. «Отмечать День молодежи в последнюю субботу июня», — говорится в опубликованном на портале документе.

Стало известно, куда россияне купили самый дорогой билет на майские праздники

Самым дорогим авиабилетом на майских праздниках оказался проездной документ по маршруту туда-обратно в Дубай. Об этом рассказали в сервисе поездок и путешествий "Туту.ру". По их данным, стоимость перелёта бизнес-классом составила 1 066 675 рублей.

Подсчитано, насколько разбогатели российские миллиардеры за год

С начала года состояние российских богатейших бизнесменов выросло на 16,35 миллиарда долларов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на рейтинг Bloomberg Billionaires Index (BBI). Он рассчитывается на основе стоимости акций компаний, в которых бизнесмены владеют долями.

Зенитовец Малком может побить рекорд Олега Веретенникова уже на этой неделе

Бразильский полузащитник «Зенита» Малком уже на этой неделе может вписать свое имя в историю российского футбола. После матча в Самаре, где футболист забил четыре мяча в ворота «Крыльев Советов» и увеличил свой бомбардирский счет до 22 голов, до рекорда Олега Веретенникова ему осталось всего три гола.

Лучшее новости

Минфин США предупредил о неспособности обслуживать госдолг уже через месяц

В США могут исчерпать возможности обслуживания государственного долга по причине достижения его лимита к 1 июня. Об этом говорится в письме американского министра финансов Джанет Йеллен, направленном руководству Конгресса.

США отказались обнародовать данные о потерях украинской армии

Вашингтон не станет публиковать данные о потерях Вооружённых сил Украины. Об этом заявил на брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби, отвечая на вопрос о том, есть ли в распоряжении США такая информация.

Дома-книжки на Новом Арбате украсили первомайской подсветкой

В Москве на Новом Арбате на знаменитых домах-книжках появилась праздничная подсветка в честь 1 Мая: знаменитые здания украсили яркие поздравительные открытки и традиционный лозунг Первомая "Мир! Труд! Май!".

Харрисон Форд подтвердил, что завязывает с Индианой Джонсом после "Колеса судьбы"

Американский актёр Харрисон Форд в последний раз сыграет культового персонажа в популярной франшизе. Напоследок зрители смогут увидеть его в новой части кинокартины "Индиана Джонс и Колесо судьбы".

Зеленский "не благословил" мирную миссию Ватикана по урегулированию конфликта

С киевскими властями не обсуждалось проведение Ватиканом "мирной миссии" для содействия урегулированию украинского конфликта. Как сообщил источник, близкий к офису президента Украины, Киев об этом ничего не знает.

Актуальное новости

В Петербурге полиция закрыла сеть ночных баров из-за обмана посетителей

В Петербурге прикрыли несколько ночных заведений из-за того, что они подозреваются в многочисленных обманах клиентов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Президент Путин объявил эвакуацию россиян из Судана

Согласно постановлению президента России Владимира Путина, принято решение эвакуировать россиян и граждан дружественных стран из Республики Судан. Все дело в крайне напряженной обстановке на территории государства.

Сильный пожар произошёл в Новосаратовке

У юго-восточной границы Петербурга, в деревне Новосаратовка Всеволожского района, днём во вторник, 2 мая, случился сильный пожар на стройплощадке.  Как уточнили в администрации Ленобласти, сообщение поступило в 15 часов.

Кто из призывников сможет оспорить в суде службу в армии

Поправки к закону предусматривают возвращение права оспорить в суде призыв в армию в случае негодности по состоянию здоровья или в связи с семейными проблемами. Либо всё должен решить запуск госсистемы воинского учёта, которая сама соберёт справки и отменит призыв.

В США отменили обязательную вакцинацию от ковида для иностранцев с 12 мая

США с 12 мая отменяют необходимость для прибывающих в страну иностранцев иметь при себе сертификат о вакцинации от коронавирусной инфекции. Это относится также к федеральным служащим и подрядчикам. Такое распоряжение представила общественности пресс-служба Белого дома.

Жителям Молдавии пригрозили штрафом за ношение георгиевской ленты в День Победы

Молдавские полицейские будут штрафовать граждан за ношение георгиевской ленты вопреки постановлению Конституционного суда, которое разрешает её использование на исторических мероприятиях. Как заявил председатель парламента и правящей Партии действия и солидарности страны Игорь Гросу, люди неправильно интерпретировали решение суда и запрет остаётся в силе.

Шольц выступил против использования поставляемого Киеву оружия для атак на Россию

Западное оружие, поставляемое Киеву партнёрами, не должно быть использовано для атак по территории России. Об этом предупредил канцлер Германии Олаф Шольц на встрече с жителями города Бендорф (земля Рейнланд-Пфальц).

"Серьёзно взялись": Мизулина допустила "громкие" инциденты с неуплатой налогов блогерами в будущем

Банковские счета российских блогеров за неуплату налогов блокирует Федеральная налоговая служба. Об этом заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Суд отказал Трампу в аннулировании процесса по делу об изнасиловании

Суд в Нью-Йорке отказал 45-му американскому лидеру Дональду Трампу в аннулировании процесса по обвинению в насилии, которое в его адрес выдвинула журналист Джин Кэрролл. 1 мая адвокат бывшего президента США Джо Такопина обратился с просьбой признать недействительным этот процесс.