Новости часа

Еще три кикшеринга в Петербурге согласились работать по новым правилам

Новые правила работы проката электросамокатов в Петербурге приняли еще три кикшеринговые компании — «Яндекс Go», «По пути» и «Mangoo». Как сообщили в комитете по транспорту, кикшеринги подписали соглашение, которое регулирует движение и парковку электросамокатов в новом летнем сезоне.

Китайские врачи развеяли три основных мифа о воде

Вода — самый важный и нужный питательный элемент для человеческого организма. С ее употреблением связано несколько мифов, которые могут навредить организму. Люди пьют воду каждый день, но мало кто задумывается о том, как правильно это делать.

После ухода из России Shell потеряла 3,9 миллиарда долларов

По итогам первого квартала англо-нидерландская группа энергетических и нефтехимических компаний Shell рассказала, что после ухода из России потеряла 3,9 млрд рублей. Об убытках Shell стало известно из финансовой отчетности компании.

Утверждён маршрут «Бессмертного полка» в Петербурге

Шествие «Бессмертный полк» в Петербурге пройдёт 9 мая по своему традиционному маршруту. Об этом сообщили вице-губернатор города Борис Пиотровский в своём телеграм-канале. По словам чиновника, колонна участников «Бессмертного полка» начнёт собираться у площади Александра Невского 9 мая в 13:00, а в 15:00 выдвинется по Невскому проспекту к Дворцовой площади. Акция завершится праздничным концертом на площади.

Вам — пакет. Оргкомитет ЗСД Феста определился с датами и местом выдачи стартовых номеров участникам велопарада

Оргкомитет ЗСД Фонтанка Фест определился с датами и адресами выдачи стартовых пакетов участникам велопарада по центральному участку Западного скоростного диаметра. Напомним, что фестиваль состоится в субботу, 21 мая. На него зарегистрировалось уже более 8 тысяч человек.

Шугалей: когда не работает «лопата Беглова», сработает «метла Путина»

Социолог Максим Шугалей прокомментировал возможную отставку губернатора Петербурга Александра Беглова, отметив, что для такого события есть много объективных причин. По информации ряда источников, Александра Дмитриевича могут...

В Невском районе женщина вернулась с работы, легла спать, а после нашла мужа мертвым в ванной

В среду, 4 мая, около 13:23 в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели мужчины по адресу проспект Александровской фермы, дом 3. Сообщалось, что в ванной комнате своей квартиры обнаружен погибший мужчина 50 лет.

Найден убийца женщины, обнаруженной в подвале бывшей общественной бани на Зои Космодемьянской

В среду, 4 мая, правоохранительные органы задержали обвиняемого по делу об обнаружении мумифицированного трупа в подвале заброшенного здания бывшей общественной бани на Зои Космодемьянской, 7. Труп 27-летней женщины был обнаружен сотрудниками реконструкции зданий еще 14 апреля текущего года.

В Петербурге собаки откопали скелет человека

Жительница Санкт-Петербурга нашла в Муринском парке Северной столицы останки человека. По предварительным данным, человек погиб 1-3 года назад, пишет «Фонтанка». Женщина гуляла в парке между Муринским ручьем и Северным проспектом ...

За последние сутки в Ленобласти выявили еще 74 зараженных COVID-19

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 74 случая заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 5 мая, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти выявлено 186 143 случаев ковида.

В Петербурге любительница карамелек подала в суд на таможню. Там не поверили, что 120 коробок она отправила в подарок подруге

Московский районный суд Петербурга рассмотрел иск Татьяны Есинской, которая просила признать решения Пулковской и Центральной почтовой таможен незаконными. Ведомства оценили 120 коробок с леденцами, которые Есинская отправила в Израиль, как «товары не для личного пользования». Об этом рассказывает пресс-служба судов города 5 мая.

Петербурженка получила 500 тысяч рублей за удар коллеги кусторезом по ноге

Во время работы в парке коллега по неосторожности попал в ногу лезвием кустореза 59-летней женщине. Пострадавшая получила открытый перелом большеберцовой кости и стала инвалидом III группы.

Семак: Мы не будем привлекать игроков из молодежной команды и «Зенита»-2 в оставшихся матчах чемпионата

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак на пресс-конференции перед игрой 28 тура чемпионата РПЛ против «Химок» уже в статусе чемпиона текущего сезона рассказал о задачах на оставшиеся три матча.

Суд в Петербурге второй день подряд не видит дискредитации ВС РФ на плакатах. На сей раз состава не нашли в мироточении икон

Октябрьский районный суд вынес постановление по административному делу о дискредитации действий ВС РФ в отношении Вадима Дударева. Подробности 5 мая рассказали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

«План Б»: строители и риэлторы обсуждают стратегию на случай введения новых санкций

Среди петербургских предприятий меньше других к введению новых санкций готовы строительные компании и риэлторские агентства. Согласно опросу HeadHunter, так называемый «план Б» разработали только 26% работодателей из данной отрасли.

Центральный район Петербурга завален мусором: активисты винят местный ЖКС, депутаты - НЭО

Дворы Центрального района Петербурга во время майских праздников вновь утонули в отходах. Местные активисты обнаружили около 50 «горячих» точек, но по факту их может быть значительно больше. Мнения о том, кого винить во вновь прозвучавшем эхе мусорной реформы, разделились.

Несколько улиц на севере Петербурга перекроют для прокладки коммуникаций

С 7 по 11 мая в трех районах Петербурга — Выборгском, Курортном и Приморском — вступят в силу новые ограничения движения, связанные с работами на газопроводе, водопроводе и инженерных сетях. Об этом 5 мая предупреждает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.

Новости компаний: Рольф, Россети Ленэнерго, ТГК-1

Московская автомобильная группа «Рольф» выкупила здание оптоклуба «Ряды» на Пулковском шоссе в Петербурге, акции «Россети Ленэнерго» существенно выросли в цене на фоне новости о выплате дивидендов, ПАО «ТГК-1» в первом квартале увеличило чистую прибыль по РСБУ до отметки в 6,7 млрд рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

25 мая — круглый стол «Деменция: медицинская помощь и социальная поддержка»

Портал о здоровье «Доктор Питер» приглашает к участию представителей клиник, частных пансионатов для пожилых, психологов и психиатров, работающих с деменцией, неврологов, представителей фармацевтических компаний.

В Смольном объявили маршрут «Бессмертного полка» в Петербурге

В Петербурге колонна «Бессмертного полка» пройдёт 9 мая по своему традиционному маршруту — от площади Александра Невского до Дворцовой площади. Об этом сообщил «культурный» вице-губернатор города Борис Пиотровский.

Лучшее новости

Петербург направил 34 млн рублей на зарплаты персоналу фуд-кортов

Власти Петербурга выделили дополнительные 34 миллиона рублей на компенсацию зарплат сотрудникам фуд-кортов и фуд-плейсов, которые в 2021 году закрывались из-за коронавирусных ограничений. Как сообщили в Смольном, направленные из резервного фонда правительства Петербурга средства пойдут на компенсацию зарплаты персоналу фуд-кортов и фуд-плейсов, которые в прошлом году не работали с 1 января по 11 февраля и с […] The post Петербург направил 34 млн рублей на зарплаты персоналу фуд-кортов first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Из-за разводки моста через Свирь 5 мая закроют трассу «Кола»

В четверг, 5 мая, на федеральной трассе «Кола» ограничат движение транспорта, пока будут разводить мост через реку Свирь. Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северно-Запад», автомобильная дорога будет полностью закрыта на два часа для технического обслуживания моста через Свирь, расположенного рядом с городом Лодейное Поле в Ленинградской области.

На Ладожском озере ищут трех пропавших туристов из Санкт-Петербурга

В Лахденпохском районе Карелии ведутся поиски трех туристов из Санкт-Петербурга, которые перестали выходить на связь. Об этом сообщает региональное управление МЧС РФ. По информации ведомства, 30 апреля трое петербуржцев вышли из...

Простой отменяется: «Северный поток – 2» поможет газификации России

«Газпром» заявил о намерении расширить программу газификации северо-западных регионов России с помощью сухопутных мощностей трубопровода «Северный поток – 2». Как сообщили в компании, если Германия примет решение о вводе...

Интерес к российским брендам одежды вырос более чем в полтора раза

Пользователи стали активнее интересоваться отечественным марками одежды. В апреле 2022 года среднесуточный мобильный трафик в онлайн-магазинах российских брендов вырос относительно февраля на 55%.

Входную группу Московского зоопарка украсил современный 3D-экран с роликами о редких животных

На башне главного входа в Московский зоопарк появился новейший 3D-экран. На нём будут транслировать трёхмерные ролики, посвящённые амурскому тигру, белому медведю, манулу, панде и другим животным.

Актуальное новости

В трёх районах Петербурга перекроют улицы для прокладки коммуникаций

В Петербурге планируются перекрытия дорожного движения в трёх районах города.  Об этом 5 мая сообщила пресс-служба Государственной административно-технической инспекции. Так, в Выборгском районе с 10 по 22 мая и с 20 по 26 июня закрывается движение транспорта у дома 7 по Зеленкову переулку от Ловизского переулка до Беловодского переулка. Здесь будут строить газопровод. В Курортном […]

Жители Петербурга смогут бесплатно получить 800 тысяч георгиевских лент 6 и 7 мая

В течение двух дней, 6 и 7 мая, петербуржцам будут бесплатно раздавать георгиевские ленты. В преддверии Дня Победы заготовили 800 тысяч георгиевских лент. В пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями рассказали, что их будут раздавать на станциях метро, в Колпино, Ломоносове, Кронштадте, Сестрорецке и Зеленогорске.

Петербург переходит под контроль азербайджанских криминальных группировок

С приходом весны в Санкт-Петербурге начало увеличиваться число ларьков и точек нестационарной торговли, чему жители города оказались не рады. Петербуржцы расценивают их как филиалы «апрашки», рынка Апраксин двор, крупнейшего...

На развязке КАД с Мурманским шоссе ограничат один съезд и перекроют другой

Дорожники продолжают устранять колейность на кольцевой автодороге Петербурга. На вторых майских праздниках под ограничения из-за ремонта попадет развязка с Мурманским шоссе. Один из съездов там будут перекрывать полностью.

Мужчину, избившего петербуржца у храма на Владимирском проспекте, задержали

Правоохранительные органы нашли злоумышленника, избившего 62-летнего гражданина на Владимирском проспекте, недалеко от собора «Владимирской иконы Божией Матери». Как стало известно Gazeta.

Житель Колпино, сообщивший о пропаже жены, попал под подозрение в убийстве

Мужчина 43 лет сообщил в правоохранительные органы о пропаже своей супруги, но в результате сам стал подозреваемым по делу об убийстве. О пропаже женщины житель Колпино рассказал 2 марта. Как стало известно Gazeta.

Появились фото и видео последствий обстрела ВСУ села Нехотеевка Белгородской области

В результате была повреждена линия электропередачи, а также пять жилых домов, один из которых сильно разрушен. На опубликованных фото видно, что повреждения довольно серьёзные.

Задержанного в Испании блогера Шария защищает адвокат Пучдемона

Этот каталонский журналист и политик в 2017 году решил добиться независимости региона от Испании, смог провести референдум и даже подписать декларацию, но теперь он скрывается от правосудия в Италии.