Новости


Хватит всем: петербуржцы могут делиться с близкими связью билайн

Билайн обновляет услуги «Дели все» и «Дели гиги». Теперь клиенты оператора могут распределять минуты, гигабайты и SMS между членами своей семьи так, чтобы у каждого было столько, сколько нужно именно ему для общения с близкими.

Улучшенную связь и скидку на интернет за городом предложил билайн

Новую акцию билайн предложил накануне дачного сезона, в преддверии роста летних выездов петербуржцев за город. Также оператор отметил, что число его базовых станций в Ленобласти за год выросло, что позволило повысить качество связи.

Петербуржцы старше 65 лет рекордно увеличили потребление мобильного интернета

1 октября во всем мире отмечали международный день пожилых людей. Сервис Билайн. Аналитика посчитал, как за последний год изменилась динамика общения по мобильной связи у людей старше 65 лет, какая модель телефона у них наиболее популярна и какие устройства предпочитают — с кнопками или без.

МегаФон на треть ускорил интернет для петербуржцев и жителей Ленобласти

Скорость мобильного интернета от МегаФона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выросла почти на треть. Это стало возможным благодаря прошедшей модернизации инфраструктуры и строительству новых базовых станций как в крупных городах, так и небольших населенных пунктах.

Лучшее

Только треть петербуржцев и жителей Ленобласти уехали на майские праздники

В этом году только 29% петербуржцев и жителей Ленинградской области в длинные выходные отправились путешествовать в другие регионы России. Остальные остались дома. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Tele2 прокачала мобильный интернет для дачников

Tele2 улучшила качество мобильного интернета на территории дач и загородных коттеджей под Санкт-Петербургом: работы провели в садоводческих товариществах 11-ти районов Ленинградской области. В целом оператор активно расширяет сеть в городах и поселках региона, в туристических локациях и вдоль ключевых автодорог.

Петербург стал одним из лидеров в использовании связи

Санкт-Петербург вошел в топ-3 городов по использованию услуг связи, лидирует — Москва. Такие данные предоставил исследовательский сервис «билайн. аналитика». Согласно данным платформы, Петербург оказался на втором месте в рейтинге использования голосовой связи.

Петербуржцы распробовали разговоры в HD-качестве

В Петербурге заметно выросло число пользователей, совершающих голосовые звонки через сети 4G/LTE. Это связано с активным ростом применения технологии VoLTE. Она обеспечивает быстрое соединение между абонентами и высокое качество передачи голоса без посторонних шумов.

Корпоративный рынок Северо-Запада показал рост: Tele2 увеличила число В2В-абонентов на 20%

Tele2 подводит итоги работы B2B-сегмента в Северо-Западных регионах в 2021 году. Корпоративные клиенты оператора стали чаще использовать сервис таргетированных SMS-рассылок, корпоративные АТС и аналитику на основе технологии Big Data.

Билайн лидирует по качеству связи в метро Петербурга

Аналитическое агентство TelecomDaily провело исследование качества мобильной связи в петербургском метро. Билайн оказался на первом месте по ряду ключевых показателей: доступность сети, средняя скорость передачи данных, уровень ping.

Вахтовики смогут заморозить на 180 дней услуги МегаФона

МегаФон предложил специальную услугу для работников вахтовым методом — впервые абоненты, уезжающие на смену в отдаленные регионы, смогут бесплатно «заморозить» услуги связи на период до 180 дней и сохранить свой номер.

На какие курорты летали петербургские клиенты Tele2 этим летом

Tele2 с помощью технологий big data изучила активность петербургских абонентов, которые весной и летом отправились на российские курорты на самолете. По сравнению с 2020 годом количество летающих петербуржцев выросло в 2 раза.

В майские праздники трафик на трассе М11 у абонентов МегаФона подскочил на 20% 

Объем передачи данных на федеральной автомобильной дороге М11 в майские праздники подскочил на 20% по сравнению с обычным днем. Такие сведения получили аналитики МегаФона, изучив обезличенный трафик в сети своих пользователей.

Актуальное

Билайн расширил сеть 4G в Петербурге и Ленобласти

Билайн значительно расширил зону скоростного интернета 4G в Петербурге и Ленобласти. За последние четыре года количество базовых станций, обеспечивающих клиентов современными услугами связи, стало в два раза больше.

Как предприниматели могут автоматизировать продажи, аналитику и маркетинг с Tele2

Tele2 предлагает клиентам бизнес-экосистему для автоматизации маркетинга, аналитики и продаж по доступным тарифам. Решение «Tele2 Бизнес CRM» подходит для любой организации, у которой есть сайт и отдел продаж.

Оператор «билайн» рассказал об обновлении бренда и развитии сети в Петербурге и Ленобласти

Мобильный оператор «билайн» раскрыл подробности обновления бренда, а также озвучил данные о строительстве сети в регионе и запуске новых сервисов. Недавно у «билайна» обновился бренд: название оператора теперь всегда пишется с маленькой буквы.

Петербургским пользователям Skylink дарят интернет на 3 месяца

Санкт-Петербург – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, дарит интернет-трафик новым клиентам Skylink в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Бесплатные гигабайты можно использовать 3 месяца после подключения, что особенно актуально в период пандемии и локдауна для удаленщиков.

Бесплатный кофе, пицца и бургер: петербургские клиенты Tele2 получают подарки и скидки

Санкт-Петербург – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, обновил программу лояльности «Больше» для своих клиентов: петербуржцы могут получить подарки и скидки в сервисе доставки «Самокат», в сети ресторанов «Евразия», Ketch Up, пиццерии «ДоДо Пицца», кофейнях «КофеБОН», а также преимущества при посещении кинотеатров «КАРО» и прохождении курсов на портале «Правого Полушария Интроверта».