Новости часа

В Ленобласти на линейке школьникам распылили перцовый баллончик

На школьной линейке в Войсковицкой СОШ № 1 распылили перцовый баллончик. К расследованию произошедшего подключилась Гатчинская городская прокуратура. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По имеющимся данным, перцовым баллончиком владела одна из учениц, а распылен он был из-за не самого осторожного обращения.

В Ленинградском зоопарке появился маленький козленок

В Ленинградском зоопарке очередное пополнение. Как рассказывают в пресс-службе зверинца, на этот раз родителями стали камерунские козы Мартин и Гамма. Как и родители, новорожденный тоже обладает спокойным и покладистым характером, говорят сотрудники пресс-службы.

Суд арестовал трёх подозреваемых в избиении баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа

Пресненский районный суд Москвы заключил под стражу трёх фигурантов дела о нападении на баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа. Поиски основного подозреваемого, который мог сбежать из России, продолжаются.

Румыны попали под каток религиозной войны на Украине

Румынский сенатор Диана Шошоакэ беспокоится, что Киев подвергает этнических румын принудительной украинизации из-за их контактов с Русской православной церковью. Об этом сообщила пресс-служба партии S.O.S. Romania, от которой выступает политик.

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обсудили вопросы оперативного информационного обмена

5 мая глава МЧС России Александр Куренков посетил Информационный центр и Центр управления Московской области. Работу региональных подразделений представил глава Подмосковья Андрей Воробьев.

В Петербурге разыскивают налетчиков на съемную квартиру

Полиция ищет налетчиков на съемную квартиру в Невском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Все случилось 4 мая. В этот день в отделение полиции пришел 35-летний мужчина.

В боях за Артёмовск погиб сценарист "Битвы за Севастополь" Леонид Корин

В боях за Артёмовск в ДНР погиб сценарист фильмов "Лёд" и "Битва за Севастополь" Леонид Корин, он воевал в составе ЧВК "Вагнер". Об этом сообщил его друг Павел Дрозов. Дата прощания и похорон пока не определена.

Новости компаний: ЛОЭСК, СПБ Биржа, Интех

ЛОЭСК объявило тендер на четыре кредитные линии на общую сумму 4,8 млрд рублей, СПБ Биржа ограничит торги ценными бумагами военно-промышленных компаний США, Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом строительно-монтажный холдинг «Интех» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

В Ленобласти мужчина угнал с парковки автосалона «Фольксваген»

Полицейскими Выборгского района Петербурга задержан подозреваемый в угоне. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Как выяснилось, 25 апреля в отделение полиции пришел 43-летний мужчина.

Суд в Москве арестовал режиссера Евгению Беркович по делу об оправдании терроризма

По делу также проходит драматург Светлана Петрийчук – именно по ее пьесе «Финист Ясный Сокол» Беркович поставила спектакль, в 2022 году победивший в двух номинациях на театральной премии «Золотая маска».

СК оценит действия украинского депутата, напавшего с кулаками на делегата из России

Следователи дадут правовую оценку действиям представителя Украины на Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в отношении российского делегата. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Белоруссия ввела погранконтроль на въезде из России

Белоруссия ввела временный пограничный контроль на границе с Россией в рамках реализации двустороннего соглашения о взаимном признании виз. Об этом сообщили ТАСС сотрудники Госпогранкомитета республики, комментируя слухи о том, что у границы двух государств проверяют паспорта.

Суд арестовал режиссёра Евгению Беркович по делу об оправдании терроризма

Замоскворецкий суд в Москве арестовал театрального режиссёра Евгению Беркович на два месяца по делу об оправдании терроризма из-за спектакля "Финист — Ясный Сокол". Защита намерена подать апелляцию на арест.

Петербуржцам рассказали, будут ли разводить мосты в ночь с 9 на 10 мая

Гостей и жителей Санкт-Петербурга предупредили: в ночь с 9 на 10 мая разводить мосты в городе не планируется. Как рассказали в телеграм-канале «Мосты Петербурга2 (официальный телеграм-канал «Мостотреста»), такие работы проводить не планируется, так как разведение мостов не проводят в нерабочие и праздничные дни.

В Ленинградском зоопарке пополнилась семья японских макак

У японских макак Киото и Миа в Ленинградском зоопарке родился детёныш. Сами родители приехали в Ленинградский зоопарк в 2015 году. За это время у них родилось два малыша. Один из них совсем недавно — мальчик.

ВСУ выпустили 40 ракет из "Града" по селу под Донецком

Украинские военные выпустили 40 ракет из РСЗО "Град" по селу Широкая Балка в ДНР. Удар был нанесён в районе пяти вечера, сообщили в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

В Брянской области опровергли данные о попытке прорыва украинской ДРГ

Информация о попытке украинских диверсионных групп (ДРГ) прорваться на территорию Брянской области через приграничный Стародубский район не соответствует действительности. Об этом сообщил глава администрации района Александр Подольный.

Новая "банда GTA" провалила охоту на москвича и пыталась обмануть полицию байками о рехабе

В Дагестане группа людей представилась сотрудниками "спецотдела" и чуть не отобрала машину у москвича, заявив, что его авто находится в розыске. Подробности истории и кадры с видеорегистратора публикует SHOT.

Мельник снова привёл немцев в бешенство, обвинив берлинскую полицию в сумасшествии

Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник в "Твиттере" раскритиковал запрет полиции Берлина вывешивать украинские флаги 8 и 9 мая, чем вызвал негодование пользователей.

В Подмосковье задержали главного подозреваемого в избиении баскетболиста Шведа

Оперативники задержали четвёртого и главного подозреваемого в избиении баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа. Им оказался водитель Юсуф, который нанёс спортсмену самые тяжёлые удары, сообщает SHOT со ссылкой на источник.

Турция закрыла небо для самолёта Пашиняна и армянских VIP-бортов

Закрытие турецкого воздушного пространства для армянских авиалайнеров касается VIP-бортов и в том числе самолёта премьер-министра страны Никола Пашиняна. Об этом заявил министр иностранных дел азиатского государства Мевлют Чавушоглу.

Россиянам рассказали, когда подешевеют путёвки в Египет

Сезонное снижение стоимости путёвок в Египет начнётся 11 мая, рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР). По данным экспертов PAC Group, любители отдыха в несезон смогут получить ряд акций вроде апгрейда номеров, бесплатного проживания детей, трансфера и много другого.

В Петербурге запретили беспилотники

В городе на Неве с 7 по 10 мая будет действовать запрет на использование беспилотников и гидроциклов. Такое решение принял городской оперштаб. Соответственно, никаких съемок с высоты птичьего полета проводить не стоит.

В Москве предложили включать отопление в периоды похолодания

Первый замруководителя фракции "Справедливая Россия — За правду" в Госдуме Дмитрий Гусев обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением включать отопление в столице во время периодов похолодания.

Аленичев допустил возвращение в "Спартак"

Бывший главный тренер ФК "Спартак" Дмитрий Аленичев не исключил, что может вернуться в команду, но "на любое предложение бросаться не будет", поэтому руководству клуба придётся подумать о притягательных условиях сотрудничества.

На случай прорыва дамбы Каховского водохранилища подготовлен план по защите ЗАЭС

Решение по предотвращению опасности для Запорожской АЭС в случае прорыва дамбы Каховского водохранилища будет найдено, заявил в эфире "Радио России" советник гендиректора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа.

Музыка, танцы и секс: Топ-7 эротических индийских фильмов

Давно полюбившийся индийский колорит, каждый музыкальный номер как отдельный вид искусства — но не только это есть в Болливуде. Представляем вашему вниманию подборку чувственных фильмов о любви и не только.

Чилиец перестал выходить на связь с Украины на фоне заявлений СБУ о поимке загадочного блогера

СБУ задержала в Харькове неназванного иностранного блогера, его обвиняют в поддержке ВС России. Там рассказали, что мужчина с гражданством одной из стран Латинской Америки проживает в городе уже несколько лет и одним из первых поддержал проведение спецоперации.

Американская биатлонистка расплакалась из-за отстранения россиян от соревнований

Американская биатлонистка, глава комиссии спортсменов Международного союза биатлонистов (IBU) Клэр Иган настолько расчувствовалась, когда принимала решение по отстранению российских спортсменов от соревнований, что даже расплакалась.

Лучшее новости

В Петербурге почтальонка решила оставить пенсионерские выплаты на миллион себе

В Петербурге вынесен приговор почтальонке «Почты России». Она решила не доносить до пенсионеров их социальные выплаты. Она оставила без денег 18 пенсионеров. Как итог, себе она забрала около миллиона рублей.

Минздрав хочет жестче ограничить продажу крепкого алкоголя

Министерство здравоохранения России думает над запретом на продажу алкоголя свыше 17,5 градусов с 20:00 до 11:00. Такое решение — что-то вроде новых антиалкогольных мер. Кроме этого, рассматривается возможность увеличения минимального возраста продажи крепкого спиртного гражданам — до 21 года.

В Петербурге опечатали двери Малого драматического театра

Субботнее утро началось в Петербурге с театральных новостей, если можно так выразиться. Стало известно, что в Санкт-Петербурге опечатали двери Малого драматического театра. Кадры, на которых видно, что двери театра опечатаны, опубликовало издание «Известия» в субботу, 6 мая.

В Запорожье ждут контрнаступления ВСУ в ближайшие дни или часы

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что местные власти обладают информацией, согласно которой контрнаступление ВСУ может начаться в ближайшие дни или даже часы. Об этом он сообщил в эфире передачи "Соловьёв Live".

Штирлиц, Старк и Доктор Хаус: петербуржцы рассказали, кого хотели бы видеть начальником

Жителям Северной столицы предложили немного пофантазировать и подумать: кого они хотели бы видеть в качестве своего начальства? Выбирать нужно было между героями фильмов. Как оказалось, первое место разделили Глеб Жеглов из «Место встречи изменить нельзя» и Макс Отто фон Штирлиц  из «Семнадцать мгновений весны».

«Лучи Победы» зажглись в Петербурге в ночь с 5 на 6 мая

В ночь с 5 на 6 мая в небе над Петербургом зажглись «Лучи Победы». Об этом сообщает пресс-служба Смольного в своих социальных сетях. Так, прожекторы будут светить с крыш двух зданий, расположенных при въезде на Московский проспект со стороны Пулковского шоссе.

В Нижегородской области совершено покушение на Захара Прилепина

Утром в субботу, 6 мая, на трассе около города Бор Нижегородской области взорвали автомобиль, в котором ехал Захар Прилепин. Погиб его водитель, сам писатель получил ранения. «По данным следствия, сегодня около 11 часов в одном из населенных пунктов Борского района Нижегородской области произошла детонация взрывного устройства в автомобиле Audi Q7, в котором находился Захар Прилепин. […]

Холод, строевая и в любовницы к императору: Как учили студенток Смольного

Жёсткие порядки, чтобы стать светской дамой, а может, и "женой" императора. Появлением женского образования в Российской империи мы обязаны Екатерине II. По её указу 5 мая 1764 года был основан Смольный институт благородных девиц. Чему и как учили в Смольном?

"Вечерняя Москва" накануне Дня Победы выпустила спецномер "Это было в 43-м…"

Спецвыпуск газеты "Вечерняя Москва", посвящённый 1943 году, вышел ко Дню Победы. На четырёх страницах освещены его главные события: от прорыва блокады Ленинграда до открытия метро Замоскворецкого радиуса.

Эд Ширан выиграл суд о плагиате, который длился 8 лет

Британский певец Эд Ширан выиграл суд по делу о плагиате песни Марвина Гэя Let's Get It On 1973 года, пишет Billboard. После оглашения решения он заявил, что отсутствие схожести объекта спора и его композиции Thinking Out Loud очевидно, а "эти аккорды распространены как строительные блоки".

На счетах блогера Блиновской и её супруга арестовали сотни миллионов рублей

Правоохранители арестовали счёт у блогера Елены Блиновской и её супруга в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Актуальное новости

Минюст США расследует возможную помощь Binance россиянам в обходе санкций

Министерство юстиции США расследует дело в отношении крупнейшей в мире биржи криптовалют Binance Holdings Ltd. Компанию подозревают в том, что она помогала россиянам переводить деньги в обход американских санкций, сообщает Bloomberg.

Артемьев и «Ладья» разгромили аутсайдера, ударник «коммунистического» труда Алексеев, петербуржец Щукин победил женщину и другие итоги 5-го тура командного шахматного чемпионата в Сочи

5:1 – с таким счётом татарстанская «Ладья» сегодня разорвала воронежский «Инлексис».

«Серебряный кит» снова выставили на продажу

Плавучий ресторан «Серебряный кит», который пришвартован в Невском районе города. Цена вопроса — 22 миллиона рублей. Такое объявление появилось на соответствующем сервисе 5 мая. «Предлагается к продаже КИТ-ресторанный комплекс на дебаркадере, в подзатонувшем состоянии», — говорится в опубликованном объявлении.

Задержанный главный подозреваемый признал участие в избиении баскетболиста Шведа

Задержанный четвёртый участник нападения на баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа признал, что был одним из тех, кто избивал спортсмена. Видео показало столичное управление Следственного комитета в телеграм-канале.