Результатов: 470

"Занос гарантирован": Названа главная опасность эксплуатации зимних шин летом

Автовладельцы подвергают свою жизнь нешуточной опасности, продолжая совершать поездки на машине с зимней резиной в тёплое время года. Нежелание "переобуваться" может обернуться трагичными последствиями, предостерёг автоэксперт Игорь Кацубо. lifenews.ru »

2024-4-24 07:10

"Потакать нельзя": Эксперт назвал главную опасность диетических кормов для кошек и собак

При возникновении проблем со здоровьем ответственные владельцы обязательно записывают своего питомца на приём к ветеринару, и часто врач, в зависимости от диагноза, назначает четвероногому пациенту диету. lifenews.ru »

2024-4-23 14:51

Диетолог назвала два метода похудения, которые таят в себе опасность

Россиянам рассказали о двух методах похудения, которые таят в себе опасность. По словам эндокринолога и диетолога Надежды Фетисовой, речь идет о новых медикаментозных способах коррекции фигуры и монодиетах. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 15:54

Авиационная опасность из-за дронов действует в Воронеже и области

В Воронежской области объявлена угроза атаки беспилотников. Региональное управление МЧС просит местных жителей укрыться и не покидать помещения, а увидев БПЛА, звонить на 112 и спрятаться из поля его зрения. lifenews.ru »

2024-4-11 11:09

Водителям объяснили, в чём опасность установки дополнительной сетки на радиатор

Для правильной работы системы охлаждения двигателя необходима радиаторная решётка. Её задача — защищать радиатор от насекомых и мелких камней. Многие автовладельцы, чтобы повысить эффективность, устанавливают дополнительную сетку. lifenews.ru »

2024-4-8 22:27

Россиянам раскрыли опасность самовольного отказа от глютена

Если отказаться от продуктов с глютеном, просто почитав блогеров и не проконсультировавшись с врачом, то можно заработать проблемы со здоровьем, а вовсе не перейти на правильное питание. Об этом предупредила Life. lifenews.ru »

2024-4-5 12:28

Вызывают психозы: Нарколог раскрыл реальную опасность вейпов

Производители вейпов утверждают, что глицерин, акролеин и прочее в составе — пищевая добавка, однако таковой она является, лишь когда её едят, рассказал телеканалу "360" врач – психиатр-нарколог Василий Шуров. lifenews.ru »

2024-3-27 06:01

Врач прокомментировала опасность метронидазола в колбасе

Врач-эндокринолог Наталья Петрова рассказала россиянам, что делает метронидазол в составе колбасы, и стоит ли отказываться из-за него продукции. Накануне стало известно, что Россельхознадзор якобы выявил в одной из марок бразильской колбасы, продаваемой в России, превышающие безопасный уровень дозировки препарата метронидазола. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 10:24

Военный журналист предупредил, что опасность ядерной войны сейчас выше, чем когда-либо в истории

Военный корреспондент из США Рассел Бентли заявил, что победа России в СВО или смена выступающих за вооружённое противостояние режимов на Западе — это два сценария, которые позволят избежать ядерного конфликта. lifenews.ru »

2024-3-16 08:30

В Белгороде объявили ракетную опасность

В Белгороде объявлена ракетная опасность, жителей города просят оставаться дома. Об этом сообщается в телеграм-канале региональной РСЧС (Российская единая система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций). lifenews.ru »

2024-3-14 12:11

Лавинная опасность объявлена на Камчатке

До 11 марта на территории Камчатского края объявлена лавинная опасность из-за надвигающегося циклона. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления аварийно-спасательной службы. lifenews.ru »

2024-3-10 08:00

В двух регионах России объявили ракетную опасность

В Белгороде и Белгородском районе объявлена угроза ракетной опасности, сообщили в пресс-службе мэрии города. Жителей просят оставаться дома и не подходить к окнам. lifenews.ru »

2024-3-9 11:33

Ракетная опасность объявлена в Курской области и Старооскольском ГО Белгородской

В Курской области вновь объявлена ракетная опасность. Глава региона Роман Старовойт призвал жителей укрыться в помещении без окон со сплошными стенами, а тех, кто находится на улице, спуститься в укрытие или зайти в ближайшее здание. lifenews.ru »

2024-3-7 05:55

Губернатор Старовойт: В Курской области объявлена ракетная опасность

В Курской области объявили ракетную опасность. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт, призвав жителей принять меры предосторожности. lifenews.ru »

2024-3-7 00:40

Авиационная опасность объявлена в Воронеже, сбит второй за утро дрон ВСУ

Авиационная опасность сохраняется в Воронеже из-за украинских беспилотников, над городом сбит второй за сегодняшнее утро БПЛА. Об этом сообщил у себя в телеграм-канале губернатор области Александр Гусев. lifenews.ru »

2024-3-6 08:51

Путин назвал главную опасность роста популярности ипотеки

Высокий спрос на ипотечные программы, и льготные в том числе, чреват повышением инфляции. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями аграрной сферы. Властям необходимо регулировать рынок ипотечного кредитования, чтобы не позволить денежной массе вырасти до критического размера. lifenews.ru »

2024-3-5 17:55

Авиационная опасность из-за украинских дронов объявлена в Воронеже

Авиационная опасность объявлена в Воронеже из-за украинских беспилотников, которые приближаются к городу. Об этом сообщил губернатор области Александр Гусев. lifenews.ru »

2024-3-5 11:06

Классический набор: Врач оценил опасность найденных у Байдена болезней

Обнаруженными у 81-летнего президента США Джо Байдена заболеваниями страдают все пожилые сверстники политика, заявил терапевт Лев Авербах. По мнению врача, диагностированные в рамках медосмотра недуги не несут серьёзной угрозы для жизни главы Белого дома. lifenews.ru »

2024-3-1 05:08

Названа опасность отказа гуманитариев от постижения точных наук

Склонность ребёнка к гуманитарным наукам вовсе не означает, что он должен полностью отказаться от постижения математики, заявил методист Артём Мушта. По словам эксперта, умение работать с точными величинами может пригодиться в большинстве современных профессий, которые находятся на стыке двух течений. lifenews.ru »

2024-2-29 06:58

Копятся в организме: Эксперт раскрыл опасность фольги и пластика для здоровья

Соли тяжёлых металлов, алюминий и пластик, попадая в организм, накапливаются в нём и оказывают токсическое воздействие. Об этом RT рассказал кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков. lifenews.ru »

2024-2-18 07:57

Ракетная опасность второй раз объявлена в Курской и Белгородской областях

Ракетная опасность второй раз за ночь объявлена в Курской и Белгородской областях. Об этом в телеграм-канале сообщили губернатор Роман Старовойт и белгородская мэрия. lifenews.ru »

2024-2-17 04:23

"Тремор, обмороки и одряхление": Врач раскрыл опасность модного у звёзд препарата для похудения

Препарат для лечения сахарного диабета второго типа "Оземпик" (семаглутид), который многие знаменитости используют, чтобы похудеть, несёт в себе большую опасность для здоровья. С какими последствиями можно столкнуться после его приёма и почему лучше вообще отказаться от него, объяснил врач-психотерапевт, эксперт Университета образовательной медицины (УОМ) Михаил Гаврилов. lifenews.ru »

2024-2-13 19:45

Ракетная опасность объявлена в Суджанском районе Курской области

Ракетная опасность объявлена в Суджанском районе Курской области, запущена система оповещения. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2024-2-13 12:23

Снижается сопротивляемость организма: Названа опасность от сокращения сна даже на час

Взрослому человеку следует отводить на сон от семи до девяти часов в сутки. При длительном недосыпе организм постепенно утрачивает способность сопротивляться всевозможным недугам. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-сомнолог, кандидат медицинских наук Михаил Полуэктов. lifenews.ru »

2024-1-26 06:46

Ракетная опасность объявлена в Белгородской области

Ракетная опасность объявлена в городе Грайвороне и Грайворонском округе Белгородской области, жителям рекомендовано оставаться дома и не подходить к окнам. Сообщение распространил региональный оперштаб. lifenews.ru »

2024-1-26 20:49

Эколог раскрыл чудовищную опасность нанопластика

Нанопластик — это продукт распада пластика, который стал очень удобным изобретением для человека. Вместе с тем, как пояснил телеканалу "360" эколог Илья Рыбальченко, пластик не разлагается и крайне опасен для здоровья. lifenews.ru »

2024-1-10 02:44

В Белгороде объявлена ракетная опасность, жителей просят оставаться дома

В Белгороде запущена сирена ракетной опасности. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-1-5 23:50

Эндокринолог раскрыла опасность, скрывающуюся в кетчунезе

Консерванты и специи в любимом соусе могут вызвать аллергические реакции, сообщила врач-эндокринолог Наталия Тананакина. По её словам, кетчуп и майонез стоит включать в рацион аккуратно. lifenews.ru »

2023-12-26 17:33

Застревают в кишке: Названы новогодние украшения, несущие страшную опасность для животных

Мишура, гирлянды, стеклянные игрушки и даже сама ёлка могут быть чрезвычайно опасны для домашних животных. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала ветеринарный врач Любовь Корочева. lifenews.ru »

2023-12-9 04:25

Десятки килограммов льда: Названа скрытая опасность зимней езды

При активной эксплуатации автомобиля зимой в его колёсные арки, под бампера и в элементы подвески зачастую набивается большое количество снега. Если вовремя не очищать машину от нежелательного груза, это может негативно сказаться на её ходовых характеристиках, предупредил эксперт Александр Гоман. lifenews.ru »

2023-12-8 07:20

Не лечим, а калечим: Раскрыта потаённая опасность ортопедических стелек

Вопреки расхожему мнению, ортопедические стельки не всегда положительно сказываются на здоровье стоп. Если ортезы изготовлены или подобраны неправильно, они начинают оказывать обратный эффект, предупредила врач-подиатр Ольга Чижевская. lifenews.ru »

2023-11-30 04:16

Названа скрытая опасность недоваренных пельменей

Патогенные микроорганизмы в лице сальмонеллы или кишечной палочки можно встретить в пельменях даже надёжных производителей. Впрочем, если правильно отварить приобретённый в магазине продукт, организму ничто не угрожает. lifenews.ru »

2023-11-25 02:23

Врач объяснила, в чём опасность слишком тёплой зимней одежды для беременных

Беременность ослабляет женский иммунитет, делая организм будущей мамы более чувствительным к воздействию негативных факторов окружающей среды. Данная опасность чаще всего возникает в зимний сезон, поэтому в холода особенно важно бережно относиться к своему здоровью и подбирать соответствующую одежду. lifenews.ru »

2023-11-24 12:46

В Германии назвали российское оружие, представляющее серьёзную опасность для ВСУ

С начала спецоперации на Украине Россия значительно усовершенствовала производство беспилотников и вывела его на новый уровень. Особую опасность на фронте представляют ударные дроны-камикадзе "Ланцет", заявил журналист Кристоф Ваннер в репортаже немецкому телеканалу Welt. lifenews.ru »

2023-11-11 14:03

Названа опасность "залипания" в смартфоне в темноте

Не секрет, что продолжительная работа за компьютером негативно сказывается на глазах. У детей это может привести к близорукости, считает офтальмолог Игорь Азнаурян. lifenews.ru »

2023-11-7 18:23

Диетолог объяснила, в чём опасность отказа от обедов и ужинов ради похудения

Завтрак является одним из самых важных приёмов пищи. Он помогает почувствовать себя лучше, заряжает энергией и настраивает на продуктивный день. По словам врача-диетолога Ирины Мансуровой, если даже человек завтракает очень плотно и сытно, отказываться от еды в остальное время неправильно. lifenews.ru »

2023-10-31 12:03

Экс-полковник раскрыл единственную опасность переданных Киеву ракет ATACMS

Полковник в отставке, военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин рассказал "Ленте. ру", что в ракетах ATACMS нет ничего сверхъестественного. lifenews.ru »

2023-10-25 13:14

Игра в русскую рулетку: Нарколог раскрыл опасность электронных сигарет

Упоминания электронных сигарет, вейпов, жидкостей с никотином всё чаще фигурируют в криминальных сводках. В чём заключается опасность подобного способа употребления никотина, в беседе с kp.ru рассказал врач-нарколог Олег Стеценко. lifenews.ru »

2023-10-23 03:43

Названа скрытая опасность сырых и недоваренных яиц

Употребление в пищу яиц, не прошедших термическую обработку, в лучшем случае лишит организм полного набора полезных микроэлементов, а в худшем — "наградит" его опасной инфекцией. Именно поэтому продукт не стоит есть в сыром виде, предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-10-14 03:30

"Несёт смертельную опасность": Переданное Западом Киеву оружие разлетелось по миру, заявили в Кремле

Часть вооружений, которые западные страны отправили киевскому режиму, распространилась по всему миру. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-9 13:52

В Кремле видят опасность разрастания ситуации вокруг Израиля

Нынешняя ситуация вокруг Израиля является очень большой опасностью для региона. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-9 12:09

Россиян предупредили, какие обои таят в себе смертельную опасность

Виниловые обои могут вас убить. Их нельзя использовать в жилых помещениях, так как они токсичны и опасны для жизни и здоровья. Об этом NEWS.ru заявил строительный эксперт Фёдор Васильев. lifenews.ru »

2023-10-3 13:16