Результатов: 432

"Потакать нельзя": Эксперт назвал главную опасность диетических кормов для кошек и собак

При возникновении проблем со здоровьем ответственные владельцы обязательно записывают своего питомца на приём к ветеринару, и часто врач, в зависимости от диагноза, назначает четвероногому пациенту диету. lifenews.ru »

2024-4-23 14:51

"Сердце остановилось": Куклачёв рассказал, как его вытащили с того света после инфаркта

Знаменитому российскому клоуну и основателю Театра кошек Юрию Куклачёву спас жизнь хирург, который смог запустить заново остановившееся после инфаркта сердце артиста, когда того доставили в больницу и положили на операционный стол. lifenews.ru »

2024-4-16 15:38

Дрессировщика Куклачёва оставили в реанимации из-за трудоголизма

Знаменитый дрессировщик кошек, народный артист РСФСР Юрий Куклачёв остаётся в реанимации, но его состояние оценивается как стабильное. Об этом сообщила пресс-секретарь Театра кошек Ольга Кардокене. lifenews.ru »

2024-4-15 12:26

Волонтёры спасли 12 кошек в затопленном в результате паводка Орске

Волонтёры спасли 12 кошек в затопленном в результате паводка Орске. Видео с первой встречей после разлуки с хозяйкой опубликовал телеканал "360". lifenews.ru »

2024-4-12 22:41

6 пород кошек, которые отберут у вас власть в квартире и заставят им поклоняться

Не все породы кошек "белые и пушистые". Некоторые из них будут ежедневно трепать вам нервы и пытаться подчинить себе. Life.ru рассказывает, каким своенравным четырёхлапым будет прислуживать любой человек. lifenews.ru »

2024-4-10 17:02

На популярные корма для кошек и собак снизят цены после вмешательства ФАС

Федеральная антимонопольная службы (ФАС) РФ признала компании "Марс" и "Нестле" занимающими коллективное доминирующее положение на рынке кормов для кошек и собак по итогам проверки из-за жалоб граждан на высокую стоимость их продукции. lifenews.ru »

2024-3-11 11:19

Пермская птицефабрика уволила сотрудника, подозреваемого в сожжении кошек

В Пермском крае птицефабрика начала внутреннюю проверку после информации о сожжении кошек в производственном цехе одним из сотрудников. Нарушителя планируют уволить, сообщает Ura.ru со ссылкой на представителей завода. lifenews.ru »

2024-3-5 18:32

Котов и кошек заживо сжигали в печи на птицефабрике под Пермью

Прокуратура проверит сообщения о том, что на птицефабрике в Кунгурском районе Пермского края сжигают кошек. Об этом сообщил представитель краевого ведомства. Материалы по делу уже были переданы в полицию, действия подозреваемых проверят по признакам правонарушения, указанным в статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). lifenews.ru »

2024-3-5 14:35

В Этнографическом музее отметили международный день кошек

1 марта прошло обсуждение роли кошки в жизни человека вместе с Российским этнографическим музеем и представителями «Республики котов и кошек» в Санкт-Петербурге.  piter.tv »

2024-3-2 11:55

Биолог в День кошек объяснил, почему кости для вашего любимца смертельно опасны

Доказано, что кошки живут в домах людей 9500 лет. Сегодня в мире более 600 миллионов кошек более чем 250 пород. Чаще всего этих домашних питомцев заводят в Турции, Канаде, США, Саудовской Аравии, почти всех странах Евросоюза и России. lifenews.ru »

2024-3-1 13:09

Россиянам в День кошек рассказали, как почистить пушистику зубы и не остаться без пальцев

1 марта — не только первый день весны, но и День кошек — неофициальный праздник в честь пушистиков, который отмечается по всему миру. Многие владельцы котиков сталкиваются с трудностями в уходе за питомцем, например, при чистке зубов. lifenews.ru »

2024-3-1 11:25

10 таких довольных усатых, что по ним сразу видно: они тоже празднуют Всемирный день кошек

Какой праздник самый главный в году? Вариантов может быть много, мы предлагаем День котов! Его отмечают 1 марта, так что сегодня посвящаем усатым. Вот 10 кадров, которые точно сделают эту дату ещё очаровательнее и замурчательнее. lifenews.ru »

2024-3-1 08:00

Нежные и пушистые: 7 пород милых кошек, которые станут любимцами всей семьи

У каждого типа пушистиков свой характер: одни ладят со всеми членами семьи, другие постоянно прячутся под диваном и шипят на хозяев. Чтобы такое не произошло, Life.ru рассказывает про семь самых тактильных пород кошек, которые влюбят вас в себя с первой встречи. lifenews.ru »

2024-2-27 18:30

Учёные нашли у кошек "суперсилу" – они защищают хозяев от инфаркта

Владельцы кошек редко страдают от неврозов и стресса, а также имеют меньше шансов столкнуться с инфарктом или сердечно-сосудистыми заболеваниями. К таким выводам пришли учёные из университета Миннесоты в США, их исследование опубликовано в Journal of Vascular and Interventional Neurology (JVIN). lifenews.ru »

2024-2-6 15:16

Пушистые талисманы: Эти 6 пород кошек станут вашим магнитом для денег

Чтобы зарядить квартиру энергетикой успеха и финансового благополучия, совершенно не обязательно прибегать к эзотерическим ритуалам. Рассказываем про шесть пород кошек, которые сделают вас богатым одним лишь присутствием в доме. lifenews.ru »

2024-2-3 17:11

Россия начала разворачивать фуры с популярным кормом для кошек и собак из-за мышьяка

Россельхознадзор проверил корма для животных от итальянской фирмы Farmina и обнаружил в них мышьяк, сообщил Mash. Опасное вещество нашли после того, как ведомство начало отправлять на анализ каждую партию, поступившую в РФ. lifenews.ru »

2024-2-1 20:27

Минсельхоз ответил на сообщения о грядущем подорожании кормов для кошек и собак в РФ

В России не растёт и даже снижается стоимость сырья для производства кормов для домашних питомцев. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ. lifenews.ru »

2024-1-27 16:45

В России подорожает несколько популярных марок кормов для собак и кошек

Российское подразделение корпорации Nestle предупредило о скором повышении отпускных цен на корм для животных. Причиной называется изменение себестоимости: в 2023 году закупочные цены на сырьё выросли на 11–25%, логистика — на 30%, а упаковка — на 8%. lifenews.ru »

2024-1-26 11:49

Около 500 кошек и собак эвакуировали из горящего приюта на Сахалине

В Южно-Сахалинске на территории приюта для бездомных животных "Пёс и кот" вспыхнул пожар. В настоящее время спасатели локализовали возгорание, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. lifenews.ru »

2024-1-20 11:01

Топ-5 самых дорогих пород кошек в мире — эти хвостатые по карману лишь богачам

Раньше, особенно в деревнях, котиков заводили, чтобы избавляться от грызунов. Но сегодня это животное для человека стало не просто ласковым шерстяным другом, но и неким показателем статуса и определённого достатка. lifenews.ru »

2024-1-16 19:30

Вплоть до смерти: Ветеринар предупредил об опасности для кошек от одного ёлочного украшения

При украшении ёлок лучше отказаться от "дождика", если дома есть кошки. Об этом предупредил NEWS.ru ветеринарный врач Михаил Шеляков. Специалист объяснил, что если животное проглотит мишуру, то это может привести к развитию кишечной непроходимости, а это грозит летальным исходом. lifenews.ru »

2024-1-8 07:59

Услышал голоса в голове: Суд отправил на принудительное лечение сибиряка, выбросившего с балкона пять кошек

Шарыповский городской суд вынес приговор местному жителю, который выбросил с девятого этажа пять кошек. Ему назначили принудительные меры медицинского характера, сообщили в пресс-службе полиции Красноярского края. lifenews.ru »

2023-12-22 11:58

Ветеринары рассказали о состоянии кошек, которых хотела "гуманно" умертвить экс-жена Ефремова

Ветеринары осмотрели двух кошек, которых зоозащитники забрали у бывшей супруги актёра Михаила Ефремова, угрожавшей убить их. Питомцы оказались здоровы после всех проведённых исследований, им дали имена Марлен и Одри, а также начали искать новых хозяев. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-12-16 10:48

Король Карл III выступил против кошек и запретил своим подданным жить с питомцами

Король Великобритании Карл III ввел строгую политику запрета кошек в домах, которыми он владеет. При этом указ не распространяется на собак. Действующий монарх Соединенного Королевства не только правит страной, но и владеет недвижимостью, которую он сдает время от времени своим подданным. gazeta.spb.ru »

2023-12-15 17:24

Десять собак и кошек неделю сидели у замёрзшего тела мёртвой хозяйки на Урале

В городе Сухой Лог Свердловской области 60-летняя женщина умерла в собственном доме, в котором было отключено отопление, её тело нашли спустя неделю в окружении оголодавших кошек и собак. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на региональное МВД. lifenews.ru »

2023-12-13 17:22

Из квартиры-свалки актрисы Качалиной спасли кошек, которых она хотела убить на деньги Ефремова

Двух кошек экс-супруги Михаила Ефремова, которых она намеревалась умертвить, забрали волонтёры. Теперь их доставят в больницу на осмотр к ветеринарам, где врачи убедятся, что с животными всё в порядке и у них нет никаких инфекций. Об этом сообщил SHOT. lifenews.ru »

2023-12-12 21:28

Устала играть роль Герасима: Экс-жена Ефремова просит денег, чтобы "гуманно" умертвить своих кошек

Экс-жена Михаила Ефремова просит у актёра денег, чтобы умертвить своих кошек. Как сообщает SHOT, Ксения Качалина решила провести эвтаназию, потому что питомцы постоянно плодятся и объедают её. lifenews.ru »

2023-12-11 12:36

"И крестиком, и на машинке": 6 пород кошек с самым высоким IQ

Хотите завести умную и преданную кошку? Представляем вам шесть самых интеллектуально одарённых пород, которые не только украсят дом, но и наполнят вашу жизнь радостью и удовольствием. lifenews.ru »

2023-12-6 18:30

Украина "мобилизует" кошек для борьбы с полчищами мышей, пожирающих снаряжение

Украинские военные начали "мобилизовывать" кошек, чтобы бороться с грызунами на позициях. Об этом пишет газета Bild. lifenews.ru »

2023-12-4 21:31

Впавшая в кому москвичка доверила соседям кормить 36 кошек и лишилась документов на квартиру

В Москве женщина впала в диабетическую кому, а когда очнулась, то узнала, что из её квартиры пропали документы и драгоценности. Пострадавшая подозревает соседей и волонтёров, которым оставляла ключи для присмотра за питомцами. О случившемся пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-11-11 16:41

10 фото кошек с собачками, доказывающих, что стереотипы об их вражде — выдумка

Все знают, что пёсели с шерстяными чуть ли не кровные враги... Но насколько это близко к правде? Собрали 10 фото, которые докажут вам обратное! Уверяем вам, такой милоты вы давно не видели. lifenews.ru »

2023-11-3 08:00

Эти 6 растений ни в коем случае нельзя держать дома владельцам кошек

Животные — самые непоседливые и любопытные обитатели дома. За ними нужен глаз да глаз, особенно, если в квартире есть эти токсичные цветочки. lifenews.ru »

2023-10-24 19:00

Эти 5 пород кошек обожали в СССР, а теперь их редко у кого встретишь

В СССР породистые коты были большой редкостью. Главной их обязанностью было ловить мышей и есть то, что дают. Однако всё же были у советских людей и представители "кошачьей элиты". Какие? lifenews.ru »

2023-10-17 18:00

Закапывает еду и подмигивает: Причины и объяснения необычного поведения кошек

Иногда кажется, что усатые пушистики попали к нам с другой планеты, а понять их совершенно невозможно, но это не так! После прочтения статьи вы выйдете на абсолютно новый уровень отношений со своим шерстяным товарищем. lifenews.ru »

2023-9-28 19:00

Судебные приставы Петербурга спасли 12 истощённых кошек из захламлённой квартиры

Для того, чтобы поймать одичавших четвероногих и доставить их в приют, потребовалось примерно 5 часов. piter.tv »

2023-9-18 12:51

Усатый тиран: 5 самых неуравновешенных и злых пород кошек

Любите котиков? Мы тоже. Но знаете ли вы, какие породы могут быть опасными для хозяина и других домочадцев? В материале ниже изучаем несколько самых агрессивных пород кошек, по виду которых даже и не скажешь об их злобности. lifenews.ru »

2023-9-9 19:00

Пушистая роскошь: Составлен топ-5 самых дорогих пород кошек

Состоятельные любители кошек зачастую готовы выложить сотни тысяч рублей за редких и необычных питомцев, которые отличаются от своих собратьев как внешне, так и по поведению. О пяти самых дорогостоящих породах рассказали журналисты РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-8-8 18:00

У кошек началась своя отдельная эпидемия коронавируса

Коронавирус мутирует и не жалеет уже кошек — эпидемия дошла до питомцев на Кипре. Животные погибают из-за особого вида заболевания — FCov-2023, вызывающего опасный инфекционный перитонит. Ситуация настолько серьёзная, что республиканский кабмин разрешил применять для лечения кошек неиспользованные человеческие лекарства, хотя об этом Ассоциация ветеринаров Кипра просила ещё в апреле. lifenews.ru »

2023-8-7 21:50

Какого цвета коты-лекари, какие защищают от сглаза: Значение окраса домашних кошек

Пушистики могут не только помогать бороться со стрессом и успокаивать нервы приятным на слух мурчанием, но и помогать горе-хозяевам наладить жизнь. Защитить, подлечить или приманить счастье в дом. Но только с особым окрасом. lifenews.ru »

2023-7-27 19:47

Главные эзотерические различия кошек и собак, а также миссий питомцев в доме человека

Это вы выбираете домашнее животное или оно само вас находит, потому что так предопределено Вселенной? Оказалось, не только из-за симпатий люди забирают себе котика или пёселя. А вот почему. lifenews.ru »

2023-7-24 19:00

В России запретили самовыгул домашних собак и кошек

Госдума во втором и третьем чтении приняла закон о безнадзорных животных, запрещающий самовыгул домашних кошек и собак. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2023-7-14 10:05

Пьяный сибиряк выбросил с девятого этажа пять кошек, потому что их было слишком много

Пьяный 41-летний житель города Шарыпова Красноярского края, придя в гости к матери, выбросил с балкона девятого этажа пять кошек, которые жили в квартире. О подробностях случившегося рассказали в краевом ГУ МВД. lifenews.ru »

2023-7-7 12:26

В Турции предложили направить "армию" собак и кошек для защиты Парижа от крыс

Собаки и кошки из Турции могли бы спасти Париж, который буквально захватили крысы и мыши. Такое мнение высказал обозреватель издания Sabah Мевлют Тезель. lifenews.ru »

2023-6-18 09:39

7 пород кошек, которые обожают манипулировать своими хозяевами

Характеры у всех разные. Это касается и домашних животных. Собрали несколько пород кошек, которые обожают вить из своего человека верёвки. И добиваются они всего благодаря уму и обаянию. lifenews.ru »

2023-6-13 17:12

Врач рассказала об опасной инфекции, которую можно подхватить от собак и кошек

Существует опасная инфекция — токсоплазмоз, заразиться которым можно от домашних питомцев. Особенно опасна эта болезнь для беременных, так как она создаёт серьёзную угрозу для плода. О симптомах и способах лечения токсоплазмоза "Вечерней Москве" рассказала врач-инфекционист Елена Мескина. lifenews.ru »

2023-5-23 13:56