Результатов: 47

Московские ветеринары спасли корги-сладкоежку, слопавшего смертельную дозу шоколада

Московские ветеринары спасли жизнь корги, который съел смертельную для собак дозу шоколада. Маленький шкодник слопал 20 "киндеров" в обёртках, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-23 12:05

В Ингушетии ветеринары спасли от смерти енота, на двое суток застрявшего в сети

В Ингушетии ветеринары спасли жизнь енота, который находился при смерти после того, как запутался в сетке и провёл в ней порядка двух суток. Об этом сообщил телеграм-канал "Сапа Кавказ". lifenews.ru »

2024-1-25 12:27

"Забирайте существо ваше": Как ветеринары делают деньги на ваших любимцах

Проект "SHOT Проверка" выяснял, как работает ветеринарная отрасль: инкогнито наведались в популярные московские клиники и вызывали на дом выездных айболитов. Оказалось, ветеринария превратилась в "чёрный" бизнес, где аферисты зарабатывают миллионы. lifenews.ru »

2024-1-12 07:01

Ветеринары рассказали о состоянии кошек, которых хотела "гуманно" умертвить экс-жена Ефремова

Ветеринары осмотрели двух кошек, которых зоозащитники забрали у бывшей супруги актёра Михаила Ефремова, угрожавшей убить их. Питомцы оказались здоровы после всех проведённых исследований, им дали имена Марлен и Одри, а также начали искать новых хозяев. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-12-16 10:48

Ветеринары Уфы поставили "на лапки" котёнка, который бегал на локтях из-за патологии

Ветеринары в Уфе провели уникальную операцию для котёнка британской породы, которому с рождения приходилось передвигаться на локтях из-за врождённой патологии передних лапок. Об этом сообщила пресс-служба клиники доктора Кутлиматова на странице во "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-11-24 16:25

Столичные ветеринары борются за жизнь щенка с пулевыми ранениями, полиция ищет стрелка

В Мещерском парке Москвы неизвестный расстрелял щенка. Ветеринары пытаются спасти жизнь пёсика, а владельцы приюта направили в полицию заявление с требованием разыскать живодёра, о ситуации сообщил SHOT. lifenews.ru »

2023-6-26 19:31

Московские ветеринары откачали макаку, наглотавшуюся таблеток от давления

В Москве ветеринары спасли от гибели макаку Алису, которая украла таблетки для понижения давления и наелась ими. О случившемся пишет агентство "Москва" со ссылкой на Комитет ветеринарии столицы. lifenews.ru »

2023-1-4 16:56

Ветеринары дают хорошие прогнозы: Тяжелораненую медведицу с острова Диксон доставили в Москву

Самолёт, на борту которого находится тяжелораненая краснокнижная белая медведица, приземлился в Москве. Теперь судьба хищницы, найденной на острове Диксон в Красноярском крае, в руках столичных ветеринаров. lifenews.ru »

2022-9-7 10:10

Следы от пуль и порезы: Московские ветеринары борются за жизнь тяжело раненной медведицы с острова Диксон

На острове Диксон в Красноярском крае местные жители обнаружили тяжело раненную краснокнижную белую медведицу. Сейчас за её жизнь борются ветеринары Московского зоопарка и работники Росприроднадзора. lifenews.ru »

2022-9-6 19:02

Ветеринары вылетели на помощь к белому мишке, застрявшему в банке сгущёнки

Ветеринары из Москвы наконец смогли отправиться в таймырский посёлок Диксон на севере Красноярского края, чтобы помочь белому медведю с застрявшей банкой во рту. Их полёт должен был состояться раньше, но был отложен из-за погодных условий. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-7-21 13:28

Ветеринары рассказали, может ли домашнее животное съесть хозяина

Домашние животные из-за инстинктов могут съесть человеческое мясо при отсутствии другой еды. Об этом заявила ветеринарный врач Татьяна Гольнева. lifenews.ru »

2022-7-21 15:07

В Донецке ветеринары прооперировали пса, чьих хозяев убили украинские националисты

Семья покидала Мариуполь на машине. Однако попала под обстрел нацбатальона. Собака тоже была ранена, но долго оставалась рядом с автомобилем и лаем отгоняла всех, кто пытался подойти. lifenews.ru »

2022-3-19 19:30

Ветеринары из Сибири впервые установили бездомной собаке протезы на все лапы

Монику нашли с обрубленными конечностями в сугробе под Краснодаром, и если бы не неравнодушные люди, животное погибло бы. lifenews.ru »

2021-11-19 21:11

Ветеринары спасли собаку с запущенной раной на голове, и сейчас эту белоснежную красавицу не узнать

Сейчас Мичи выглядит великолепно: мощные лапы, белоснежная шёрстка и мокрый носик. Трудно поверить, но ещё пару лет назад жизнь крохи висела на волоске. lifenews.ru »

2021-5-28 11:36

Котёнок выглядел как живой скелет после того, как его бросила мама, но ветеринары совершили подвиг

Этот котик был из тех, кто просто любит жизнь. Иначе объяснить, каким образом малышке удалось выжить, просто невозможно. lifenews.ru »

2021-4-20 15:47

Спасли Жабика: украинские ветеринары провели сложную операцию старой онкобольной лягушке

Существовал риск, что пожилое земноводное не перенесёт хирургического вмешательства, проходившего в особых условиях. lifenews.ru »

2021-4-9 18:26

Ветеринары нашли в желудке собаки так много мячиков для гольфа, что хозяин с трудом поверил в это

Любитель гольфа Нил Тейлор из Весторпа, Британия, часто брал своего пса на игры. Увидев, во что превратился желудок его питомца, мужчина решил, что своих ошибок не повторит никогда.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-5 14:00

На какие хитрости идут ветеринары, чтобы взвесить непоседливое животное: 10 забавных примеров

Не только люди относятся с лёгкой подозрительностью к весам, но и различные животные. Поэтому специалисты вынуждены изобретать новые способы, чтобы выполнить осмотр.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-25 18:00

Ветеринары рассказали о правилах выгула собак во время самоизоляции. Спойлер: им маски не нужны

В этот период необходимо особенно внимательно относиться к четвероногому другу. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-16 16:38

Ветеринары рассказали, какие домашние животные чаще болеют раком

По словам специалистов, выявить онкологию у питомцев самостоятельно достаточно сложно, поскольку у них не прослеживаются чётко выраженные клинические признаки.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-4 09:28

Ветеринары прокомментировали появление зеленого голубя в Москве

Пользователи соцсети уже назвали птицу помесью голубя с попугаем. Видео и фотографии гуляющего по Москве зелёного голубя появились в социальной сети “ВКонтакте”, а уже позже распространились по многим соцсетям и Telegram-каналам. gazeta.spb.ru »

2019-6-29 17:31

Выборгские ветеринары отказали в лечении раненой чайке

Сейчас чайка находится у неравнодушной женщины на балконе, поскольку в квартире ее держать опасно — там живут три кота. Выборгские ветклиники в лечении птицы отказали, советуя найти врачей в Петербурге. piter.tv »

2019-4-30 19:25

В Пулково ветеринары осмотрели кролика, отправляющегося к новому хозяину на Кипр

Сотрудники управления проверили ушастого путешественника на наличие необходимых для транспортировки вакцин от вирусных заболеваний. gazeta.spb.ru »

2018-12-6 11:05

До Ленобласти дошла африканская чума. Ветеринары просят ввести карантин

В Ленинградской области зафиксированы случаи заражения африканской чумой. В лесу рядом с деревней Старые Смолеговицы Волосовского района местные жители нашли трех мертвых кабанов, которых сразил вирус. fontanka.ru »

2018-9-13 10:32

Ветеринары в Петербурге борются за жизнь косули

Вечером в воскресенье, 1 июля, в районе Зеленогорска автомобилист сбил косулю. В данный момент ветеринары стараются сохранить её жизнь, сообщает пресс-служба комитета по природопользованию. После звонка жителя города животное доставили в клинику в центр реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин». topdialog.ru »

2018-7-2 17:43