Результатов: 53

Упрямого енота в Краснодаре сняли с дерева, но он залез туда снова

В микрорайоне Немецкая Деревня Краснодара упрямый енот не хочет слезать с дерева с самого утра. Сначала его удалось снять, но животное забралось туда снова. Теперь местные жители ждут спасателей, чтобы те достали зверя. lifenews.ru »

2024-2-8 18:26

В Ингушетии ветеринары спасли от смерти енота, на двое суток застрявшего в сети

В Ингушетии ветеринары спасли жизнь енота, который находился при смерти после того, как запутался в сетке и провёл в ней порядка двух суток. Об этом сообщил телеграм-канал "Сапа Кавказ". lifenews.ru »

2024-1-25 12:27

В Ленинградском зоопарке обновили дом для енота Элвиса

Енот Элвис из Ленинградского зоопарка в Санкт-Петербурге переехал в обновленный вольер с удобствами. Обновление пространства, в котором живет хищное млекопитающее, занимались дизайнеры. Специалисты продумали все до мелочей, чтобы Элвису было уютно и комфортно жить в вольере зоопарка. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 17:41

Под Тюменью трое блогеров-живодёров до смерти забили енота поленом и выложили видео в Сеть

МВД проверяет видео, где житель Тюменской области забивает енота поленом. Как сообщает SHOT, трое парней поймали зверька у дороги и сняли очень жестокое видео, которое позже выложили в Сеть. lifenews.ru »

2023-9-5 19:29

Американка с размаху швырнула напавшего на её дочь енота и стала героем соцсетей

Мать года нашлась в американском штате Коннектикут. Женщина героически защитила дочь, на которую набросился дикий енот. lifenews.ru »

2022-12-7 14:00

С ёлкой и подарками: У пухлого енота Тёмы из Кемерова прошла новогодняя фотосессия

Ставший настоящей звездой Интернета 17-килограммовый енот Тёма из Кемерова поучаствовал в новогодней фотосессии, которую организовала хозяйка Елена Троскина. В съёмке для хвостатого были определённые реквизиты: ёлочка, мягкий плед и огонь в камине. lifenews.ru »

2022-11-28 19:17

Появилось видео спецоперации по спасению застрявшего на дереве енота Бусяна

Спасатели в Благовещенске Амурской области сняли с дерева енота по кличке Бусян, который выпал с четвёртого этажа многоэтажки, зацепившись за бельевые верёвки, успешно спустился на землю, а затем от испуга взобрался на макушку вяза. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону. lifenews.ru »

2022-7-11 13:44

В Шуваловском парке спасли маленького енота с переломанными лапами

Отмечается, что на территории Петербурга такие виды енотов не водятся, то есть животное или сбежало от хозяина, либо его выбросили. piter.tv »

2022-5-5 11:57

В Шуваловском парке нашли маленького енота с переломанными лапами

Полосатое животное не водится в петербургских лесах, предположительно, он мог сбежать от хозяев или его могли бросить. spb.aif.ru »

2022-5-5 18:48

История енота Толика и настоящая палитра Петербурга: самое милое от соцсетей «Фонтанки» за неделю

История с побегом енота из Мурино, динамичные рилсы с секретными точками города и карточки с настоящей палитрой Петербурга. Мы собрали самые позитивные и успешные материалы из соцсетей «Фонтанки» за неделю. Читайте, смотрите, умиляйтесь. fontanka.ru »

2021-11-20 09:09

Венедиктов вручил Памфиловой футболку с изображением носившегося по участку енота Тома

Зверёк стал маскотом Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве. Будет выпущен мерч с животным, например значки. lifenews.ru »

2021-9-19 19:22

Ест до победного: в Новосибирске толстого енота Лизу спасают от ожирения — видео

Хозяйке пришлось пересмотреть рацион своей подопечной, и та похудела уже на полтора килограмма. lifenews.ru »

2021-3-23 18:12

В Краснодаре прошла операция по спасению енота, забравшегося на столб ЛЭП

В Краснодаре любопытный енот забрался на электрический столб. На помощь ему пришли сотрудники муниципальной службы. Электрический столб на Парусной улице привлек внимание местных жителей: на нем съежился в комочек пушистый енот. gazeta.spb.ru »

2021-1-28 02:48

"Откликается на Лысый". Лайф проведал спасённого с дерева енота из Екатеринбурга

У зверька непростая судьба — первые хозяева его избивали, а вторые просто выкинули на улицу.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-1 18:59

На ж/д платформе станции Проспект Славы петербуржцы заметили енота

Поздним вечером жители Купчино обнаружили возле железнодорожной станции Проспект Славы енота. Животное выглядело напуганным и потерявшимся. Как рассказывают очевидцы, зверь притаился в кустах. Неравнодушные петербуржцы попытались оказать помощь еноту и поймать его. gazeta.spb.ru »

2020-1-22 08:30

Кизлярские спасатели спасли енота

В Кизляре спасатели доставали енота с дерева, где он застрял в ветках на уровне 3-го этажа. Заметившие зверька кизлярцы вызвали спасателей МЧС, которые приступили к операции по освобождению енота 78.mchs.gov.ru »

2020-1-22 15:35

Жительница Ленобласти почти две недели разыскивает енота

Хозяйка полосатого зверька обещает 50 тысяч рублей тому, кто найдет и вернет домой животное. Девушка подчеркивает, что след пропавшего питомца найден, но сам «мохнач» где-то прячется. mr7.ru »

2020-1-12 09:37

На Суздальском проспекте спасли забравшегося на дерево енота

В Калининском районе Петербурга сотрудники МЧС сняли с дерева енота. О необычном госте на Суздальском проспекте в службу сообщили очевидцы. Сейчас животное находится в центре помощи «Велес» и ждёт ветеринарного обследования, передаёт комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. topdialog.ru »

2019-11-21 16:58

Три енота выпали из окна на машину в центре Петербурга

Хозяйка енотов и владелец автомобиля обсуждают возмещение ущерба. В центре Санкт-Петербурга с четвертого этажа на машину Renault выпали три енота, сообщили очевидцы в социальных сетях 15 июня. Животные получили травмы при падении и помяли стекло автомобилю, стоящему во дворе дома у пересечения Марата и Достоевского. gazeta.spb.ru »

2019-6-15 14:25

Бельфегор вернулся с севера: в Ленобласти почти месяц искали домашнего енота

Домашний енот Бельфегор, который в начале мая пропал на полигоне у озера Кривое рядом с посёлком Кривко, нашёлся. Путешественника уже вернули хозяевам. Об этом на своей страничке «ВКонтакте» сообщил зоопсихолог Дмитрий Тарасов. topdialog.ru »

2019-5-24 09:24

Сотрудники Политеха поймали енота, разгуливавшего возле корпусов

Силы хозяйственной службы университета отвезли животное в центр «Велес», где его осмотрел ветеринар. Оказалось, что это мальчик, его вес составляет 5,6 кг. mr7.ru »

2019-3-28 13:01

Матриархат и печеньки: жизнь самого толстого енота в Петербурге

А вы знали, что енотам нельзя печеньки?  Что в их коммуне твориться полный матриархат? Что самка может запретить мальчикам спать с ней рядом, а за непослушание может откусить усы? Еноты вынуждены своим женщинам делать массаж, расчесывать шевелюру и подстригать когти. piter.tv »

2019-2-28 11:30

Сотрудники полиции провели спецоперацию, чтобы поймать енота (видео)

Полицейские, вооружившись сачком и клеткой, устроили настоящую погоню за ловким зверьком. Енот просто так не собирался сдаваться. gazeta.spb.ru »

2018-10-14 22:16

На митинге в Москве задержали енота, коту-оппозиционеру из Петербурга повезло

Выразить недовольство на акцию «Он нам не царь» в Петербурге вышел кот. В Москве был задержан оппозиционный енот. fontanka.ru »

2018-5-5 19:06