Результатов: 570

Шойгу: потери ВСУ с начала спецоперации составили почти полмиллиона военнослужащих

Глава Минобороны отметил, что российские войска развеяли миф о превосходстве западного вооружения. piter.tv »

2024-4-24 13:24

С начала спецоперации ВСУ потеряли почти полмиллиона военных

Общие потери Вооружённых сил Украины с начала спецоперации составили почти полмиллиона военнослужащих. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. lifenews.ru »

2024-4-23 13:10

В РПЦ оценили потребность в священниках в зоне спецоперации

Основная часть находящихся в зоне специальной военной операции на Украине священников являются добровольцами. Об этом рассказал глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. lifenews.ru »

2024-4-22 01:28

В РПЦ назвали самое важное качество для христиан во время спецоперации

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда назвал самое важное качество для христиан во время спецоперации. Как он сообщил во время программы "Церковь и мы" на канале "Россия 24", очень важно не уподобляться злу. lifenews.ru »

2024-4-15 23:33

Участники спецоперации получат приоритет при регистрации на авиарейсы

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рекомендовало авиаперевозчикам обслуживать пассажиров – участников специальной военной операции в приоритетном порядке. Об этом пишет РБК со ссылкой на копию телеграммы, которую ведомство направило в адрес авиакомпаний и операторов аэропортов. lifenews.ru »

2024-4-9 03:02

Путин на "отлично" оценил действия российской боевой авиации в ходе спецоперации

Российский лидер Владимир Путин в ходе посещения 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны РФ в Торжке Тверской области пообщался с лётчиками и оценил на "отлично" их работу в зоне спецоперации. lifenews.ru »

2024-3-28 00:13

Эксперт раскрыл назначение ФАБ-3000 в ходе спецоперации

В России отстроен массовый выпуск фугасных авиабомб ФАБ-3000, которые можно задействовать для штурма укрепобъектов вроде "Азовстали" в Мариуполе. Эта авиабомба благодаря новым технологиям может быть высокоточным оружием, цитирует РИА "Новости" военного эксперта Алексея Леонкова. lifenews.ru »

2024-3-22 06:42

Вассерман — о завершении спецоперации: Краков брать не будем

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман сделал прогноз относительно завершения специальной военной операции на Украине. Эрудит не взялся угадывать сроки окончания боевых действий, но намекнул на их результаты. lifenews.ru »

2024-3-7 04:12

Россиян похвалили за беспрецедентный уровень единения вокруг спецоперации

Пока западные союзники Киева сомневаются в целесообразности дальнейшего финансирования украинского конфликта, россияне, напротив, демонстрируют беспрецедентный уровень единения вокруг спецоперации. Об этом во вторую годовщину СВО заявил учредитель телеканала "Царьград" Константин Малофеев. lifenews.ru »

2024-2-25 03:58

В МИД РФ оценили влияние поставок F-16 Киеву на исход спецоперации

Возможные поставки Нидерландами на Украину истребителей F-16 не окажут никакого влияния на исход спецоперации (СВО), однако накачка оружием многократно увеличивает риск прямого военного столкновения НАТО и РФ. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России. lifenews.ru »

2024-1-27 21:53

Путин назвал главный мотив проведения спецоперации

Специальная военная операция (СВО) на Украине была начата для защиты интересов России, у Москвы не было других мотивов. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами – участниками СВО. lifenews.ru »

2024-1-27 18:54

"С таким ещё не сталкивались": Женскую роту ВСУ заметили в зоне спецоперации

Женская рота ВСУ зашла на позиции на Кременском участке фронта в Донбассе, заявил боец спецназа "Ахмат" с позывным Аид. lifenews.ru »

2024-1-18 08:30

Гроссмейстер Карякин раскрыл, как поддержка спецоперации сказалась на его доходах

Шахматист Сергей Карякин признался, что поддержка спецоперации на Украине в худшую сторону сказалась на его доходах. В интервью РИА "Новости" гроссмейстер отметил, что речь идёт о кратных значениях. lifenews.ru »

2024-1-4 09:54

В Челябинске группа пьяных мигрантов напала на участников спецоперации

Челябинские следователи возбудили уголовное дело после нападения мигрантов на участника СВО. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СКР. lifenews.ru »

2024-1-2 20:55

Мишустин рассказал о производстве медицинского оборудования и материалов для нужд спецоперации

По его словам, промышленные предприятия смогли наладить производство мобильной медицинской инфраструктуры. piter.tv »

2023-12-6 09:32

Дети участников спецоперации могут получить новые льготы

В Госдуме предложили увеличить налоговые вычеты на детей россиян, супруги которых участвуют в спецоперации на Украине. С соответствующим предложением выступил депутат Евгений Фёдоров, пишет RT со ссылкой на копию соответствующего письма. lifenews.ru »

2023-11-27 03:09

Во Франции признали правоту Путина о ходе спецоперации

Россия дала отличный отпор как западным экономическим санкциям, так и украинскому контрнаступлению, в итоге Европа и США не смогли достичь целей в отношении Москвы. Об этом пишет французская газета Le Mondе. lifenews.ru »

2023-11-19 16:04

Белый дом признал, что Китай не помогал России оружием за время спецоперации

Компании китайского оборонно-промышленного комплекса не поставляли России военную продукцию, которая могла быть задействована в рамках спецоперации на Украине. К такому выводу пришёл Белый дом. lifenews.ru »

2023-11-14 01:21

Шойгу отметил эффективность действий разведки в ходе спецоперации

В России 5 ноября празднуется День военного разведчика. В честь этого события глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу поздравил всех причастных с профессиональным праздником, отметив их успехи в зоне проведения специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-11-5 01:51

Шойгу заявил о продвижении российских военных в зоне спецоперации

По словам главы Минобороны, российские подразделения продвигаются вперед и занимают более выгодные рубежи и позиции. piter.tv »

2023-11-2 13:20

В Бишкеке во время спецоперации ликвидировали Колю Киргиза

В ходе спецоперации в Киргизии убит известный криминальный авторитет Камчы Асанбек, известный также по прозвищу Коля Киргиз. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) страны. Уточняется, что Асанбек оказал сопротивление. lifenews.ru »

2023-10-5 13:16

"Русская птичка": Эксперт пояснил, как "Ланцеты" меняют ход спецоперации

Удар "Ланцетом" по украинскому МиГ-29 близ Кривого Рога — это "проба пера". Как заявил главный редактор журнала "Беспилотная авиация" Денис Федутинов в беседе с телеканалом "Царьград", в будущем использование этих дронов изменит ход спецоперации. lifenews.ru »

2023-9-22 06:25

В зоне спецоперации открылся первый подземный храм для военных

В тыловом районе Западной группировки войск неделю назад открылся единственный в зоне спецоперации подземный храм, который является для бойцов настоящей отдушиной. Они попадают туда с переднего края фронта и возвращаются оттуда прямиком на линию боевого соприкосновения, рассказал военный священник отец Дмитрий в репортаже телеканала "Звезда". lifenews.ru »

2023-9-7 13:57

Боевые товарищи погибшего участника спецоперации отвели его сына в первый класс

В Тамбовской области сын погибшего участника спецоперации 1 Сентября пошёл в первый класс, держа за руки боевых товарищей своего папы, награждённых орденами Мужества. Об этом рассказала председатель государственного фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва. lifenews.ru »

2023-9-2 13:29

В петербургском фонде "Защитники Отечества" рассказали о помощи участникам спецоперации

В Санкт-Петербурге филиал государственного фонда "Защитники Отечества" работает около трёх месяцев, и за это время помощь была оказана сотням участников спецоперации. Об этом газете "Петербургский дневник" рассказал глава местного филиала фонда Александр Павлов. lifenews.ru »

2023-8-30 01:51

Минобороны в День военного медика показало работу хирургов в зоне спецоперации

Министерство обороны показало в День военного медика работу челюстно-лицевых хирургов Западного военного округа в зоне спецоперации на Украине. В полевых условиях им также приходится делать сложные операции. Видео опубликовала пресс-служба ведомства в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-29 12:26

ФСБ пресекла сбор данных о спецоперации информатором Посольства США

Федеральная служба безопасности РФ предъявила обвинение экс-сотруднику Генконсульства США во Владивостоке россиянину Роберту Шонову в сборе данных о ходе спецоперации на Украине для Соединённых Штатов. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. lifenews.ru »

2023-8-29 09:09

Путин: Герои спецоперации на Украине достойны славы участников Курской битвы

Герои спецоперации на Украине достойны славы участников Курской дуги. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-8-24 21:14

Суд в очередной раз оштрафовал Google за неудаление с YouTube фейков о спецоперации

Мировой суд Москвы признал компанию Google виновной за неудаление недостоверных сведений о российской спецоперации на Украине, а также запрещённой в стране информации. Это передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2023-8-17 13:20

По законам спецоперации: Какого наказания заслуживают отморозки, нападающие в России на героев СВО

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему в ситуации с нападениями на участников СВО на территории России необходимо решать вопрос иначе. lifenews.ru »

2023-8-12 01:40

В Белоруссии сообщили о подготовке бойцов с учётом опыта спецоперации

В процесс подготовки белорусских бойцов внесены некоторые коррективы. Как рассказал телеканалу СТВ заместитель командующего Силами специальных операций Вооружённых сил Белоруссии Вадим Лукашевич, теперь тренировки проводятся с учётом опыта спецоперации. lifenews.ru »

2023-8-7 22:34

Шойгу в зоне спецоперации показали трофейную шведскую БМП CV-90

Шведскую боевую машину пехоты CV-90 продемонстрировал министру обороны России Сергею Шойгу генерал-лейтенант Андрей Мордвичев. Глава военного ведомства, как ранее писал Лайф, проинспектировал передовой пункт управления группировки "Центр" в зоне спецоперации. lifenews.ru »

2023-8-4 08:11

В США подсчитали потери ВСУ с начала спецоперации

ВСУ потеряли на поле боя от 300 до 350 тысяч человек и находятся в ужасающем состоянии. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью ютуб-каналу Jeremy Ryan Slate. lifenews.ru »

2023-8-4 07:13

В Кремле обвинили киевский режим в гибели и ранении военкоров в зоне спецоперации

Именно на украинских властях лежит ответственность за гибель журналиста Ростислава Журавлёва и других военкоров в зоне спецоперации. Такое заявление сделал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-25 12:35