Результатов: 646

Более 200 тыс. человек посетили "Аллею славы" школьников на выставке "Россия"

Более 200 тысяч человек посетили "Аллею славы" российских школьников на международной выставке-форуме "Россия". Речь идёт об экспозиции, посвященной победам юных россиян на международных олимпиадах. lifenews.ru »

2024-4-24 16:56

"Желание славы затмило глаза": Буданов* назвал роковую ошибку перебежчика Кузьминова

Убитый в Испании лётчик-перебежчик Максим Кузьминов допустил ошибки, которые позволили его найти и ликвидировать. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов*. lifenews.ru »

2024-4-23 10:54

Музей Военно-морской славы в Кронштадте примет четвертый Международный Фестиваль "Все Масштабы 2024"

Программа фестиваля включает  конкурсы с подарками, ярмарка производителей, мастер-классы по миниатюрам, встречи и общение с легендами отечественного моделизма. Кроме того, здесь пройдут лекции, презентации и исторический показ мод. piter.tv »

2024-4-15 11:24

Билайн ускорил мобильный интернет в Музее военно-морской славы в Кронштадте

ERID: LjN8K52We Оператор сотовой связи билайн расширил покрытие 4G в Музее военно-морской славы, обеспечив его посетителей быстрым мобильным интернетом. Музей военно-морской славы в Кронштадте располагается на территории туристско-рекреационного кластера «Остров фортов», посвященного истории российского флота. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 10:00

Петербургские победители международных школьных олимпиад стали героями "Аллеи славы"

Россия входит в тройку стран по количеству наград на состязаниях по математике, астрономии, физике и химии.  piter.tv »

2024-3-4 11:17

Российскую олимпийскую чемпионку включат в Международный зал славы

Российскую прыгунью в воду, олимпийскую чемпионку Юлию Пахалину, включат в Международный зал славы плавания. Торжественная церемония состоится 4–5 октября в Форт-Лодердейле, штат Флорида, США. Об этом сообщается на сайте Российской федерации прыжков в воду (РФПВ). lifenews.ru »

2024-2-28 21:51

В Петербурге изменят режим работы станции метро «Проспект Славы» с 19 февраля

С 19 февраля вестибюль станции «Проспект Славы» на Альпийском переулке изменит режим работы. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале Санкт-Петербургского метрополитена «Метро Петербурга». Время открытия для входа и выхода поменяется с привычного 6:30 на 5:26. gazeta.spb.ru »

2024-2-18 13:17

Подводная лодка «Ленинский комсомол» открылась для посещения

 Установленная в Кронштадте – в музее военно-морской славы в парке «Остров фортов» – списанная атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» стала доступна для посетителей как музейный экспонат. Лодку одновременно могут посещать до 36 человек. topdialog.ru »

2023-12-27 13:53

Подлодка К-3 в Кронштадте готовится принять первых посетителей в конце декабря

В Кронштадте готовится к открытию музей Военно-морской славы. В нем разместился знаменитая подводная лодка К-3 «Ленинский Комсомол». Сама подводный корабль прибыл в Санкт-Петербург из Снежногорска через два моря и Ладожское озеро, войдя при этом в историю. gazeta.spb.ru »

2023-12-23 17:18

День добровольца, День ниндзя, Прокопьев день: праздники и приметы 5 декабря

Сегодня, 5 декабря 2023 года, в России чествуют тех, кто помогает другим не ради денег или славы. Также на эту дату приходится один из Дней воинской славы нашей страны и необычный международный праздник, посвящённый древнему боевому искусству. lifenews.ru »

2023-12-5 00:01

Не смог сдержать слёз: Маколей Калкин получил звезду на "Аллее славы" в Голливуде

43-летний американский актёр Маколей Калкин получил персональную звезду на голливудской "Аллее славы". На церемонии артист, известный по главной роли в фильме "Один дома", не смог сдержать слёз, выступая с речью перед собравшимися, передаёт портал People. lifenews.ru »

2023-12-3 03:27

Юрист рассказала, что может отсудить у Комиссаренко украинка-вебкамщица в случае развода

В Интернете до сих пор активно обсуждают брак комика Славы Комиссаренко с украинкой Юлией, которая оказалась бывшей вебкам-моделью. В Сети ходили слухи о разводе, но пока официальных заявлений от самого Славы не было. lifenews.ru »

2023-10-4 15:16

"Не ваше собачье дело": Поперечный заступился за жену-вебкамщицу комика Славы Комиссаренко

Сбежавший из России комик Данила Поперечный раскритиковал реакцию своего коллеги Славы Комиссаренко на вскрывшееся прошлое его новой жены Юлии, которая оказалась бывшей вебкам-моделью. lifenews.ru »

2023-10-2 16:18

Страшный пожар уничтожил ТЦ на перекрестке Бухарестской и проспекта Славы

Раньше в этом здании располагался кинотеатр «Слава». Полыхало сильно и ярко, выгорело две тысячи квадратных метров. spb.aif.ru »

2023-9-16 10:05

Путин: Герои спецоперации на Украине достойны славы участников Курской битвы

Герои спецоперации на Украине достойны славы участников Курской дуги. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-8-24 21:14

Жизнь после славы и потеря мужа: Как живёт звезда сериала "Бедная Настя" Анна Табанина

Лайф рассказывает о тяжёлой судьбе звезды российского кинематографа Анны Табаниной, которая пережила личную драму. lifenews.ru »

2023-8-6 01:43

МегаФон ускорил интернет в городе воинской славы Тихвине

Оператор модернизировал более 80% телекоммуникационной инфраструктуры в городе воинской славы Тихвине. Населенный пункт является не только административным центром одного из крупнейших по площади районов Ленинградской области, но и важным транспортным узлом, соединяющим Северную столицу с другими регионами страны. piter.tv »

2023-8-3 11:42

В Кронштадте открылся музей военно-морской славы

В день ВМФ, 30 июля, в Кронштадте заработал музей военно-морской славы России, входящий в состав парка «Остров фортов». Он находится на Цитадельском шоссе у гавани базы Литке. Общая площадь музейных сооружений – 65 тысяч квадратных метров, а основной музейной экспозиции – 8 тысяч квадратных метров. topdialog.ru »

2023-7-31 11:18

В Кронштадте в День ВМФ открыли Музей военно-морской славы

Экспонаты можно будет потрогать. Музей открыт шесть дней в неделю. Музей военно-морской славы торжественно открыли в Кронштадте в День Военно-морского флота. Для посетителей двери музея откроются 1 августа. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 17:05

"Случай Славы — цветочки": Звёздного хирурга Хайдарова обвинили в ужасной пластике ещё 30 пациенток

Пострадавшие пациентки пластического хирурга Тимура Хайдарова объединились в инициативную группу, которая уже насчитывает 30 человек и продолжает увеличиваться. Об этом рассказала адвокат певицы Славы (Анастасии Сланевской), также обвинившей врача в ужасной пластике груди, Елена Сенина. lifenews.ru »

2023-7-27 18:41

Изуродованные красотой: 5 российских звёзд, помимо Славы, пострадавших от рук пластических хирургов

Знаменитости хотели вернуть молодость и отдали кучу денег, а получили серьёзные проблемы со здоровьем. Рассказываем про 5 случаев, вдохновляющих ценить красоту в несовершенстве и не гнаться за недостижимыми стандартами красоты. lifenews.ru »

2023-7-25 17:30

В России появится новый день воинской славы

Депутаты Госдумы на заседании во вторник, 11 июля, приняли во втором и третьем чтении закон, который устанавливает в России новый день воинской славы — День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции. Он будет ежегодно отмечаться 12 мая. lifenews.ru »

2023-7-12 18:11

К "воскресшему" певцу Шарлоту пришла полиция из-за новой выходки ради славы

Полиция организовала проверку в отношении 24-летнего певца Шарлота (Эдуард Шарлот) после его оскорбительного поста про российскую власть в соцсети. С жалобой обратилось общественное движение "Зов народа", пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-6-21 18:04

Аналог голливудской "Аллеи славы" предложили создать в Москве

Создание в России аналога Голливуда не поможет догнать конкурентов, считает зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов. Он напомнил, что у нашей страны есть своя киношкола, во многом старше голливудской. lifenews.ru »

2023-6-15 17:16

Вячеслав Бутусов с группой "Орден Славы" 2 июля выступит в рамках ROOF FEST

Песни Вячеслава Бутусова являются саундтреком не только культовых картин Алексея Балабанова, но и молодости нескольких поколений. piter.tv »

2023-6-9 11:31

Названа возможная причина госпитализации Славы, и тут не обошлось без алкоголя

Госпитализация российской певицы Славы (Анастасии Сланевской) может быть связана с её образом жизни, в частности с особым пристрастием к алкоголю. Об этом в беседе с Лайфом рассказал психиатр-нарколог Василий Шуров. lifenews.ru »

2023-5-29 18:08

У "Зенита" появится свой зал славы

Генеральный директор петербургского "Зенита" Александр Медведев анонсировал создание зала славы сине-бело-голубых. По его словам, туда войдёт как минимум 150 человек, которые в разные годы внесли вклад в чемпионство клуба. lifenews.ru »

2023-5-27 21:58

Зажглись "Лучи Победы": Мелитополь присоединился к акции городов воинской славы

Мелитополь присоединился к акции "Лучи Победы", которая в преддверии 9 Мая проводится по всей России. В ней традиционно участвуют города-герои, а также города воинской славы и трудовой доблести. Об этом пишет телеграм-канал "Запорожский телеграф". lifenews.ru »

2023-5-8 23:25

Актриса из "Друзей" Кортни Кокс помыла звёзды коллег на "Аллее славы"

Актриса Кортни Кокс совершила милый поступок в честь своих коллег по съёмочной площадке и почистила от грязи звёзды Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун и Лоры Дерн на "Аллее славы" в Голливуде. Видео актриса опубликовала на своей страничке в Instagram*. lifenews.ru »

2023-3-24 20:54

Усэйн Болт пожал руку тренеру МЮ за "возвращение славы"

Восьмикратный олимпийский чемпион по лёгкой атлетике Усэйн Болт встретился с главным тренером ФК "Манчестер Юнайтед" Эриком тен Хагом во время посещения стадиона "Олд Траффорд" и поблагодарил его за то, что тот вернул команде дни славы. lifenews.ru »

2023-3-22 04:39

Член Зала славы UFC Стефан Боннар умер в возрасте 45 лет

Американский боец, член Зала славы UFC Стефан Боннар скончался в возрасте 45 лет, сообщили на официальном сайте промоушена. По предварительным данным, причиной смерти стали проблемы с сердцем. lifenews.ru »

2022-12-25 08:50

Депутат Госдумы Миронов поддержал Пригожина в вопросе захоронения Меньшикова на Аллее Славы

Бизнесмен Евгений Пригожин поблагодарил депутата Госдумы Сергея Миронова за поддержку в вопросе захоронения героя спецоперации Дмитрия Меньшикова на Аллее Славы. Предприниматель не оставил важные слова чиновника без внимания. newdaynews.ru »

2022-12-21 13:46

За осквернение георгиевской ленты ввели штрафы до 5 млн рублей

Внесенный в Государственную Думу РФ еще в январе законопроект, предполагающий наказание за публичное осквернение георгиевской ленты как символа воинской славы, приняли во вторник, 20 декабря. Официальное признание георгиевской ленты как одного из символов воинской славы, предполагает суровые наказания за надругательство над ней. gazeta.spb.ru »

2022-12-20 18:11

Рогов — о присвоении Мелитополю звания Города воинской славы: Историческая справедливость

Присвоение Мелитополю звания Города воинской славы является восстановлением исторической справедливости. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-11-16 17:54

Путин присвоил Мелитополю и Мариуполю звание города воинской славы

Мелитополю Запорожской области и Мариуполю, входящему в состав Донецкой Народной Республики, присвоено почётное звание города воинской славы. Такой указ подписал во вторник президент России Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-11-16 16:24

Мариуполю и Мелитополю присвоят звания Городов воинской славы

В новых российских регионах есть города, которые внесли весомый вклад в победу в Великой Отечественной войне и будут представлены для присвоения почётных званий. Об этом во вторник заявил президент Владимир Путин на заседании оргкомитета "Победа". lifenews.ru »

2022-11-16 15:17