Результатов: 38

Осквернение памятника детям блокады в Ереване стало уголовным делом

На произошедшее обратил внимание председатель следственного комитета Александр Бастрыкин и поручил возбудить уголовное дело и во взаимодействии с МИД РФ установить все обстоятельства случившегося. spb.aif.ru »

2024-1-30 13:19

Жителя Ленобласти оштрафовали за осквернение памятников "Дороги жизни" на 1,4 млн рублей

Его признали виновным в реабилитации нацизма и публичном оскорблении памяти защитников Отечества piter.tv »

2023-12-21 21:13

Снявшие ЛГБТ-фильм школьники хотели порофлить, но теперь могут сесть за осквернение памятника

Подросткам, снявшим ЛГБТ-короткометражку с постановочным наказанием натуралов в Подмосковье, теперь грозит наказание реальное. Один из фрагментов ролика был снят около памятника погибшим в ВОВ, из-за чего парням теперь могут назначить тюремный срок, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-30 14:11

"Православное ИГИЛ": Киево-Печерской лавре предрекли великое осквернение после изгнания монахов

Запад преследует цель разжечь на Украине религиозную войну по примеру длительного конфликта палестинцев и израильтян, поэтому идут захваты православных храмов и их разграбление. Об этом рассказал директор Института политических исследований Сергей Марков в новом выпуске "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2023-4-28 13:08

Путин подписал закон: осквернение Георгиевской ленты стало преступлением

Осквернение Георгиевской ленты, как одного из символов воинской славы России, теперь является уголовным преступлением. Соответствующий федеральный закон подписал президент РФ Владимир Путин. «Глава государства подписал федеральный... newdaynews.ru »

2022-12-29 17:04

Путин установил уголовную ответственность за публичное осквернение георгиевской ленты

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому георгиевская лента приобретает статус одного из символов воинской славы РФ и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Теперь за публичное осквернение ленты предусмотрена уголовная ответственность. lifenews.ru »

2022-12-29 15:52

За осквернение георгиевской ленты ввели штрафы до 5 млн рублей

Внесенный в Государственную Думу РФ еще в январе законопроект, предполагающий наказание за публичное осквернение георгиевской ленты как символа воинской славы, приняли во вторник, 20 декабря. Официальное признание георгиевской ленты как одного из символов воинской славы, предполагает суровые наказания за надругательство над ней. gazeta.spb.ru »

2022-12-20 18:11

Госдума приняла закон о наказании за осквернение георгиевской ленты

Госдума приняла в третьем чтении законопроект "Единой России", приравнивающий георгиевскую ленточку к символам воинской славы России и Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 года. lifenews.ru »

2022-12-20 11:02

Госдума утвердила новый статус для георгиевской ленты: ее публичное осквернение будет строго караться

Сегодня Госдума одобрила в третьем окончательном чтении законопроект, который наделяет георгиевскую ленту статусом символа воинской славы России. Теперь ее публичное осквернение предполагает административную и уголовную ответственность. newdaynews.ru »

2022-12-20 10:59

Госдума поддержала во втором чтении санкции за публичное осквернение георгиевской ленты

Сегодня нижняя палата российского парламента поддержала во втором чтении законопроект, который приравнивает георгиевские ленты к символам воинской славы и предусматривает наказание за их публичное осквернение в виде штрафа до 5... newdaynews.ru »

2022-12-14 17:31

Месси пригрозили наказать за осквернение футболки сборной Мексики

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси может получить запрет на въезд в Мексику за "осквернение" футболки национальной команды страны, сообщает британский портал Sport Bible. С этой инициативой выступила мексиканский депутат-трансгендер Мария Клименте Гарсия Морено. lifenews.ru »

2022-12-8 20:46

Госдума приняла в I чтении законопроект о тюремном сроке за осквернение георгиевской ленты

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект "Единой России" о приравнивании георгиевской ленточки к символам воинской славы, сообщает телеграм-канал партии. Так, за её публичное осквернение будет наступать ответственность. lifenews.ru »

2022-9-22 15:17

Банду неонацистов задержали за нападение на людей и осквернение памятников под Ростовом

Членам группировки от 18 до 21 года. Они состояли в проукраинских пабликах в Сети, а при обыске у них нашли огромное количество фашистской атрибутики. lifenews.ru »

2022-5-6 14:44

СК РФ возбудил три уголовных дела за осквернение памятников советским воинам в Литве

Ведомство расценивает эти действия как направленные против интересов России в сфере сохранения исторической памяти о деятельности СССР в годы Второй мировой войны. lifenews.ru »

2022-4-27 10:30

Осквернение георгиевской ленты станет уголовным преступлением

В России планируется ввести административное и уголовное наказание за осквернение георгиевской ленты. Согласно внесенным в Госдуму поправкам в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, публичный проступок... newdaynews.ru »

2022-4-19 14:49

Посольство РФ потребовало наказать вандалов за осквернение памятника советским воинам в Греции

Дипмиссия резко осудила попытку оскорбления истории и назвала произошедшее неприемлемым актом вандализма. lifenews.ru »

2022-3-20 23:38

Директор Музея Победы назвал кощунством осквернение памятника Рокоссовскому в Польше

Он отметил, что эта новость не вызывает ничего, кроме недоумения и возмущения.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-1 05:53

В Канаде посчитали преступлением осквернение памятника нацистам из дивизии СС "Галичина"

В полиции заявили, что дело было возбуждено по факту проявлений ненависти к украинцам, а не к нацистам.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-18 13:32

Петербуржцев отправили в суд за осквернение геоглифа древнего пришельца в Чили

Им выписали штраф на сумму около миллиона рублей и запретили выезжать из страны 2 месяца. Позже выяснилось, что пару осудили незаконно, так как не предоставили переводчика. piter.tv »

2020-1-16 10:55

На Ставрополье задержали трех молодых людей за осквернение мемориала Родина-мать

Пять дней понадобилось полиции Ставрополья, чтобы найти осквернителей мемориала «Родина-мать» в Буденновске. В проступке они сознались, заявили в региональном главке МВД. fontanka.ru »

2019-4-7 14:57

Пиотровский призвал ужесточить наказание за осквернение памятников

Директор Государственного Эрмитажа и глава Союза музеев России Михаил Пиотровский опубликовал на сайте организации предложение жестче наказывать вандалов, оскверняющих памятники. neva.versia.ru »

2018-8-14 11:16