Результатов: 186

Полиция задержала двух участников митинга в Тбилиси, один из них был вооружён

Грузинская полиция произвела задержание двух участников антиправительственной акции в центре Тбилиси, которая состоялась 17 апреля. Один из них оказался вооружён, гласит сообщение пресс-службы МВД страны. lifenews.ru »

2024-4-18 03:47

В Тбилиси митингующие пытаются прорвать полицейский кордон у здания парламента

В Тбилиси проходит очередная акция против закона об иностранных агентах. Толпа митингующих пытается прорвать полицейский кордон у здания грузинского парламента. Уже начались первые задержания. lifenews.ru »

2024-4-16 21:36

Авиакомпания «Азимут» открыла рейсы Пулково в Тбилиси

В администрации аэропорта Пулково сообщили, что перевозчик «Азимут» будет выполнять рейсы между Петербургом и столицей Грузии. Они будут производиться два раза в неделю: по средам и воскресеньям. «Тбилиси – первое зарубежное направление авиакомпании «Азимут» из аэропорта Пулково, открытое в 2024 году. topdialog.ru »

2024-4-1 17:05

Пьяная девушка станцевала стриптиз для соседа в самолёте Тбилиси – Москва

Пассажирка в состоянии алкогольного опьянения во время авиарейса из Тбилиси в Москву устроила стриптиз прямо на борту самолёта, приставая к мужчине, сидевшему рядом. Ему пришлось провести полёт в кабине у бортпроводников, а экстравагантную девушку задержала полиция. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-3-31 19:49

Мадлоба Инфо составил рейтинг центров эстетической медицины в Тбилиси

В городе Тбилиси, где современность переплетается с историей, я отправился на поиски идеальных центров эстетической медицины piterets.ru »

2024-3-26 16:40

Тбилиси требует экстрадиции грузинских преступников, занимающих высокие посты на Украине

Грузия пообещала нормализовать отношения с Украиной только при условии, что последняя передаст преступников, которые разыскиваются грузинскими правоохранителями. Об этом сказано в заявлении на сайте кабмина страны. lifenews.ru »

2024-3-11 11:32

Отдых в Тбилиси: как полюбить город за один день

Реклама ООО «Спутник» ИНН 7814547081 Токен: 2SDnjcPi5kC Чтобы получить максимум от одного дня в Тбилиси, важно спланировать маршрут так, чтобы он включал самые значимые и интересные места. Для многих туристов путешествие превращается в череду сменяющихся видов и панорам. topdialog.ru »

2024-2-19 11:37

В Грузии возмутились появлением иконы Сталина в главном храме Тбилиси

В главном храме Тбилиси Цминда Самеба появилась икона с изображением советского лидера Иосифа Сталина, сообщил грузинский историк и политик Гиорги Канделаки. На опубликованном им видео — образ бывшего лидера СССР в шинели. lifenews.ru »

2024-1-8 11:22

Грузинского режиссёра Отара Иоселиани похоронили в Тбилиси

Похороны советского и грузинского режиссёра Отара Иоселиани прошли во вторник в Тбилиси. Тело кинотворца предали земле на Вакийском кладбище. lifenews.ru »

2023-12-20 22:17

Из Пулково будет летать больше самолетов в Тбилиси

Из Петербурга будет отправляться больше рейсов в Тбилиси. Об этом сообщили в пресс-службе Пулково, отметив, что перелетами занимается не один перевозчик. Петербургский аэропорт Пулково увеличил количество рейсов в направлении грузинской столицы Тбилиси. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 18:11

Между Петербургом и Тбилиси появится прямое авиасообщение

Из Петербурга в Тбилиси начнет летать прямой рейс с 10 декабря. Перелеты будут осуществляться два раза в неделю. С 10 декабря грузинский авиаперевозчик Georgian Airways будет осуществлять прямые рейсы между Петербургом и Тбилиси. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 10:00

Авиакомпания Red Wings запустит прямые рейсы в Тбилиси и Кутаиси из Пулково

Авиакомпания Red Wings запустит рейсы из Петербургского аэропорта Пулково в Тбилиси и Кутаиси в Грузии. Об этом сообщает пресс-служба управляющей компании Пулково ООО "Воздушные ворота Северной столицы". lifenews.ru »

2023-11-1 20:49

Петербуржцы смогут летать в Тбилиси без пересадок

Между Петербургом и Тбилиси будет налажено прямое авиасообщение. Самолеты будут летать раз в неделю. Между Петербургом и Грузией будет налажено прямое авиасообщение. Самолеты из Северной столицы будут летать в Тбилиси без пересадок. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 20:33

Даня Милохин показал синяк после новости об избиении в Тбилиси и поспарринговал с зеркалом

Российский блогер Даня Милохин после нападения в Тбилиси снял видео, где показал синяк на ноге. На кадрах он позирует перед зеркалом, а затем приподнимает шорты и приближает камеру, показывая гематому на бедре и царапину. lifenews.ru »

2023-10-22 17:02

Сбежавшего в Тбилиси Милохина избили местные, когда тот подглядывал в чужое окно

Даню Милохина избили в Тбилиси под русофобские лозунги за то, что сбежавший из РФ тиктокер подглядывал за местными. Как рассказали Mash очевидцы драки, 21-летний блогер после посещения кофейни решил по неведомой причине заглянуть в приоткрытое окно первого этажа. lifenews.ru »

2023-10-20 17:38

Саакашвили объявил об открытии политического офиса в Тбилиси

С 11 октября в Тбилиси будет открыт офис бывшего президента Михаила Саакашвили, которым будет руководить член основанной им партии "Единое национальное движение" Софо Джапаридзе. Об этом заявил сам Саакашвили, который находится в грузинской тюрьме. lifenews.ru »

2023-10-11 20:38

Сборная Испании забила семь мячей Грузии в матче отбора Евро-2024 в Тбилиси

Сборная Испании разгромила команду Грузии в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года. Встреча прошла в Тбилиси и завершилась со счётом 7:1. lifenews.ru »

2023-9-9 22:27

"Гамардойджба?": Боррель опозорился, пытаясь выговорить грузинское приветствие в Тбилиси

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель не смог выговорить приветствие на грузинском языке в Тбилиси. Он дважды попытался сказать "гамарджоба" и, похоже, просто сдался на "гамардобе". lifenews.ru »

2023-9-8 21:14

Жители Тбилиси разнесли гей-парад, обратив в бегство его участников

В Тбилиси сторонники консервативного движения сорвали проведение ЛГБТ-фестиваля Tbilisi Pride у Лисьего озера. Как сообщили организаторы мероприятия, "сотрудники правоохранительных органов не сумели обеспечить охрану" и, по их мнению, могут быть в сговоре с нападавшими. lifenews.ru »

2023-7-9 15:54

Georgian Airways запускает рейсы из Москвы в Ниццу с пересадкой в Тбилиси

Грузинская авиакомпания Georgian Airways с 5 июля запускает рейсы из Москвы в Ниццу с пересадкой в Тбилиси длительностью чуть более часа. Об этом сообщается на сайте перевозчика. lifenews.ru »

2023-7-5 22:32

Киев обвинили в разрушении связей с Тбилиси из-за санкций против Georgian Airways

Киев сделал новый недружественный шаг в отношении Тбилиси, утвердив санкции против грузинской авиакомпании Georgian Airways. Об этом сообщил вице-премьер Грузии, министр экономики Леван Давиташвили. lifenews.ru »

2023-7-4 18:07

В Тбилиси заявили, что никто не будет воевать за Грузию при конфликте с Россией

Грузия в случае вооружённого конфликта с Россией останется в одиночестве, за неё никто не будет воевать. Об этом заявил спикер парламента республики Шалва Папуашвили, отвечая на вопрос, почему Тбилиси не присоединяется к санкциям против РФ. lifenews.ru »

2023-5-29 16:52

Мэр Тбилиси Каладзе выступил против введения визового режима для россиян

Мэр Тбилиси и генсек правящей партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе заявил, что не видит необходимости во введении визового режима для россиян, который на систематических акциях протеста требуют ввести оппозиционеры. lifenews.ru »

2023-5-23 14:13

Мэр Тбилиси назвал лицемерами противников авиасообщения с Россией

Выступающие против прямого авиасообщения с Россией представители оппозиции являются лицемерами, заявил генсек правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия", мэр Тбилиси Каха Каладзе. lifenews.ru »

2023-5-22 16:38

В Москву прибыл первый за четыре года рейс из Тбилиси

Первый после возобновления прямого авиасообщения между Грузией и РФ самолёт авиакомпании Georgian Airways прилетел из Тбилиси в Москву. Лайнер приземлился в столичном аэропорту Внуково. lifenews.ru »

2023-5-20 11:14

Самолёт грузинской авиакомпании Georgian Airways вылетел из Тбилиси в Москву

Из Тбилиси в Москву вылетел первый после возобновления авиасообщения между Грузией и РФ самолёт авиакомпании Georgian Airways. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-5-20 09:00

Президент Грузии назвала нежелательным рейс из Москвы в Тбилиси

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала нежелательным рейс из Москвы в Тбилиси, который стал первым за последние четыре года. Своё заявление она опубликовала в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-5-20 13:05

В Тбилиси приземлился первый рейс из Москвы, в аэропорт стянули полицию

Самолёт российской авиакомпании "Азимут" приземлился в аэропорту Тбилиси. Это первый прямой рейс из Москвы после четырехлетнего перерыва. В общей сложности на борту было 86 пассажиров, 14 посадочных мест остались свободными. Полёт прошёл в штатном режиме. lifenews.ru »

2023-5-20 12:55

Ещё одна российская авиакомпания будет летать в Грузию, и не только в Тбилиси

В Грузии национальное Агентство гражданской авиации выдало российской авиакомпании Red Wings разрешение на полёты в эту страну. Оно будет действовать с июня, предусматривает рейсы по направлениям Сочи – Тбилиси – Сочи и Москва – Кутаиси – Москва. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-5-20 11:09

Помощник Байдена встретился с президентом Грузии из-за беспорядков в Тбилиси

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан обсудил на встрече с президентом Грузии Саломе Зурабишвили ситуацию с протестами против законопроекта об иноагентах в Тбилиси. Об этом рассказал на брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-3-11 19:37

Митингующие в Тбилиси предъявили властям новые требования

Митингующие в центре Тбилиси озвучили новые требования к властям. Теперь они хотят отставки правительства и назначения внеочередных парламентских выборов. Об этом заявил один из активистов во время выступления на митинге. lifenews.ru »

2023-3-10 01:37

Двоих наёмников из "Грузинского легиона" задержали в ходе протестов в Тбилиси

Сотрудники МВД Грузии в ходе беспорядков в Тбилиси задержали двух мужчин, которые воевали на стороне ВСУ в "Грузинском легионе", сообщает "Sputnik Ближнее зарубежье". Наёмников пока обвиняют лишь в хулиганстве и неповиновении полиции. lifenews.ru »

2023-3-9 12:17

В Тбилиси от митингующих пришлось спасать экспозицию Национального музея

В Тбилиси участники митинга на проспекте Руставели ворвались в здание Национальной галереи имени Дмитрия Шеварднадзе, выломав двери. Об этом сообщает Национальный музей Грузии. В связи с этим часть экспонатов пришлось эвакуировать в хранилища. lifenews.ru »

2023-3-9 06:08

Сожгли машину, строили баррикады: В Тбилиси спецназ всю ночь разгонял митингующих

Спецназ окончательно разогнал протестующих на проспекте Руставели в центре Тбилиси. Для этого правоохранители применили водомёты и слезоточивый газ. Там начались массовые задержания демонстрантов. Они бросали в силовиков камни, бутылки и другие предметы. lifenews.ru »

2023-3-9 05:58

В Тбилиси спецназ вытеснил митингующих с площади перед парламентом

В Тбилиси спецотряды полиции полностью очистили от митингующих площадь перед парламентом на проспекте Руставели. Для этого были задействованы водомёты и слезоточивый газ. lifenews.ru »

2023-3-9 23:09

В Тбилиси протестующие после окончания срока ультиматума пошли на штурм парламента

В Тбилиси после того, как закончился срок ультиматума, поставленный митингующими властям, участники акции протеста пошли на штурм парламента. Они начали бить стёкла в здании и пытаться сломать ворота во двор. Полиция применила водомёты. lifenews.ru »

2023-3-9 22:16