Результатов: 194

Росавиация сообщила о стабилизации авиасообщения с Дубаем после мощного ливня

Российские авиакомпании возобновили полёты в Дубай и из него после восстановления работы местной воздушной гавани, лишь за последние сутки выполнено несколько десятков рейсов. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта. lifenews.ru »

2024-4-18 23:08

В Госдуме предсказали шаги Грузии на требование Украины о разрыве авиасообщения с Россией

Грузия вряд ли остановит авиасообщение с Россией, выполняя требования депутата Верховной рады Давида Арахамии, потому что это не в её интересах. Таким мнением поделился с "Лентой.ру" первый зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. lifenews.ru »

2024-3-13 13:30

Сильнейший снегопад оставил без коммуникаций и авиасообщения ряд стран Европы

В ряде европейских стран наблюдаются сильные снегопады, которые уже заблокировали работу в аэропортах, а также привели к транспортным коллапсам и сбоям в подаче электричества. Сильнее всего пострадали районы Германии, Австрии, Швейцарии и Чехии. lifenews.ru »

2023-12-4 00:40

Премьер Грузии выступил в поддержку возобновления авиасообщения с Россией

Восстановление авиасообщения между Россией и Грузией является частью торгово-экономических отношений и не связано с политикой, заявил премьер-министр закавказской республики Ираклий Гарибашвили. Выступая перед представителями грузинской диаспоры из разных стран, он отметил, что это решение полезно для народа. lifenews.ru »

2023-5-28 19:24

Мэр Тбилиси назвал лицемерами противников авиасообщения с Россией

Выступающие против прямого авиасообщения с Россией представители оппозиции являются лицемерами, заявил генсек правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия", мэр Тбилиси Каха Каладзе. lifenews.ru »

2023-5-22 16:38

Сотни протестующих против авиасообщения с Россией собрались у парламента Грузии

Представители грузинской оппозиции, выступающие против возобновления авиасообщения между Грузией и Россией, собрались на акцию протеста у стен парламента в Тбилиси. Как пишет телеканал "Звезда", на улицы вышли сотни граждан. lifenews.ru »

2023-5-20 23:59

Перед первым рейсом в Тбилиси грузины поблагодарили Путина за восстановление авиасообщения

Сегодня, 19 мая, Россия и Грузия возобновляют полёты между странами, которые были остановлены в 2019 году. Председатель общественной организации "Солидарность во имя мира" Мераб Чикашвили поблагодарил в беседе с Лайфом президента РФ Владимира Путина за отмену визового режима и возобновление авиасообщения. lifenews.ru »

2023-5-20 08:43

Грузия ожидает до $400 млн прибыли в год после восстановления авиасообщения с Россией

Три российские авиакомпании уже запросили выполнение рейсов в международные аэропорты, расположенные в городах: Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Об этом сообщил журналистам в понедельник грузинский министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили. lifenews.ru »

2023-5-16 15:05

Эксперты прокомментировали возобновление авиасообщения России с Грузией

Нормализация отношений двух стран может повлиять на создание нового канала "параллельного импорта". piter.tv »

2023-5-15 10:39

США пригрозили санкциями компаниям в Грузии из-за авиасообщения с Россией

Соединённые Штаты могут ввести санкции против работающих в аэропортах грузинских компаний, если они будут обслуживать российские самолёты. Об этом заявил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател. lifenews.ru »

2023-5-12 23:20

Президент Грузии выступила против открытия прямого авиасообщения с Россией

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила против идеи о возобновлении прямого авиасообщения с Россией и призвала ужесточить правила нахождения граждан РФ на территории страны. Об этом говорится в заявлении на сайте грузинского лидера. lifenews.ru »

2023-1-21 15:46

В Грузии выступили за возобновление авиасообщения с Россией

Грузия будет только приветствовать возобновление авиасообщения с Россией, так как для граждан республики это имеет большое значение. С таким заявлением выступил представитель правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе в эфире телеканала "Имеди". lifenews.ru »

2023-1-19 00:03

Власти Грузии пока не рассматривают вопрос о восстановлении авиасообщения с Россией

Вопрос о восстановлении прямого авиасообщения между Россией и Грузией не стоит на повестке дня у властей страны. Об этом заявил спецпредставитель премьер-министра по связям с РФ Зураб Абашидзе, пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-11 14:28

Кабмин Израиля одобрил соглашение о восстановлении авиасообщения с Турцией

Правительство Израиля приняло решение одобрить проект соглашения о восстановлении авиасообщения с Турцией. Об этом в "Твиттере" заявил израильский премьер-министр Яир Лапид. lifenews.ru »

2022-9-5 17:40

Дипломат обвинил Запад в нарушении авиасообщения между РФ и Турцией

Санкции стран Запада преследуют в числе прочего цель нарушить российско-турецкое авиасообщение. Такое мнение высказал директор Четвёртого Европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон. lifenews.ru »

2022-6-23 02:34

Минтранс: приостановка авиасообщения с Крымом не влияет на его транспортную доступность

Виталий Савельев рассказал о том, что дети отправятся летом на курорты полуострова. piter.tv »

2022-6-2 13:58

Сенатор Карасин: Россия будет работать над возобновлением авиасообщения с Грузией

Ограничение на авиаперелёты между странами вступило в силу 8 июля 2019 года после обострения отношений на фоне начавшихся в Тбилиси антироссийских акций. lifenews.ru »

2022-5-20 10:27

РФ и Сейшелы работают над возобновлением прямого авиасообщения

Ранее в Виктории заявили, что являются суверенным государством и не будут следовать за странами, которые сейчас вводят санкции в отношении Москвы. lifenews.ru »

2022-4-18 11:41

Рост цен, остановка производства и авиасообщения: как пострадает Запад от введения санкций

Сегодня экономика РФ продолжает испытывать давление санкции, однако пострадавшей стороной оказались не только россияне. За границей грядет резкое удорожание топлива, ЖКХ, продовольствия и авиаперелетов, сообщает kp. gazeta.spb.ru »

2022-3-14 13:39

Авиакомпания Lufthansa продлевает приостановку авиасообщения с Украиной до 26 марта

В компании добавили, что постоянно следят за ситуацией и примут решение о дальнейших рейсах позже. Рейсы в Незалежную перевозчик не совершает с 21 февраля. lifenews.ru »

2022-2-27 17:52

Власти Грузии готовы обсуждать восстановление прямого авиасообщения с Россией

По словам спецпредставителя грузинского премьера Абашидзе, туристам из РФ никогда не угрожала опасность в стране, нет этого и сейчас. lifenews.ru »

2022-1-22 20:45

Минтранс Турции сообщил о возобновлении авиасообщения с Арменией с 2 февраля

Договорённости между государствами удалось достичь в ходе переговоров в Москве с представителями внешнеполитических ведомств обеих сторон. lifenews.ru »

2022-1-19 11:32

Посол РФ в Черногории счёл невозможным скорое возобновление авиасообщения между странами

Он отметил, что улучшение эпидемиологической ситуации зависит от ускорения темпов вакцинации и в Черногории, и в России. lifenews.ru »

2022-1-4 16:17

Строительство ВСМ может привести к прекращению авиасообщения между Петербурга и Москвы

Владимир Путин отметил, что перелеты после появления магистрали станут бессмысленными. saint-petersburg.ru »

2021-12-24 16:00

Глава МИД Турции Чавушоглу анонсировал открытие чартерного авиасообщения с Арменией

По его словам, каждый шаг в вопросе нормализации отношений с Ереваном будет предприниматься совместно с Азербайджаном. lifenews.ru »

2021-12-13 22:05

Россия до 1 декабря продлила приостановку авиасообщения с Танзанией

Такое решение принято в связи с ситуацией с коронавирусом. В сентябре оперштаб ограничил полёты в африканскую страну до 1 ноября. lifenews.ru »

2021-11-17 13:20

Россия возобновляет авиасообщения со Швецией, Норвегией и еще 7 странами

Со вторника, 9 ноября, возобновляются авиасообщения России с Таиландом, Тунисом, Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией и Швецией. В октябре оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией принял решение, что с 9 ноября Россия формально возобновит авиасообщение с 9 странами: Таиландом, Тунисом, Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией и Швецией. gazeta.spb.ru »

2021-11-9 01:31

Врачи предупредили о росте заболеваемости ковидом после расширения авиасообщения

Отмечается, что для понимания того, насколько послабления повлияют на ситуацию с коронавирусом, нужно проанализировать уровень вакцинации в этих странах. lifenews.ru »

2021-10-15 22:12

В МИД РФ оценили перспективы возобновления прямого авиасообщения с Грузией

По словам замглавы ведомства Андрея Руденко, Москва выступает за нормализацию отношений с этой страной. lifenews.ru »

2021-9-22 17:01

Россия готова обсудить вопрос возобновления авиасообщения с Грузией

Для решения этого вопроса осенью может состояться встреча с грузинским спецпредставителем премьер-министра по вопросам урегулирования отношений с РФ. lifenews.ru »

2021-7-28 10:35

В АТОР назвали сроки возобновления чартерного авиасообщения с Египтом

Полётное расписание сформируется в течение двух недель, отметила глава ассоциации. Долларовые цены на курортах африканской страны для россиян останутся неизменными. lifenews.ru »

2021-7-9 18:09

Эрдоган выразил признательность Путину за возобновление авиасообщения и поставку вакцины

Главы государств также обсудили Нагорный Карабах, Сирию и недавний российско-американский саммит в Женеве. lifenews.ru »

2021-6-25 19:52

В АТОР заявили об ажиотажном спросе на путёвки в Турцию после возобновления авиасообщения

Там отметили, что сейчас российских путешественников особенно интересует, когда и на каких условиях они смогут воспользоваться туристическими пакетами. lifenews.ru »

2021-6-19 17:06

Эрдоган позитивно оценил возобновление авиасообщения между Россией и Турцией

По словам турецкого лидера, такое решение является итогом дипломатических контактов и успешной работы Министерства культуры и туризма страны. Кроме того, он отметил, что именно благодаря массовой вакцинации его государство шаг за шагом выходит из ограничительных для туризма списков. lifenews.ru »

2021-6-19 16:13

В Кремле высказались о возобновлении авиасообщения России с Турцией

Вопрос возобновления авиасообщения с Турцией находится в компетенции правительства. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом стало известно в пятницу, 18 июня. gazeta.spb.ru »

2021-6-18 13:34

Песков переадресовал в оперштаб вопрос о возобновлении авиасообщения с Турцией

Ранее сегодня СМИ сообщили, что полёты могут возобновиться уже со следующего месяца, но пока эта информация не подтверждена. lifenews.ru »

2021-6-19 12:48