Результатов: 272

ВС России уничтожили склад с безэкипажными катерами, переданными Киеву странами НАТО

Российскими войсками за минувшие сутки уничтожен склад с безэкипажными катерами, переданными Украине странами НАТО. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-7 13:46

Еврокомиссия заметила предвестников "войн за воду" между странами ЕС

Еврокомиссия планирует обнародовать коммюнике, в котором предупредит государства Европейского союза о возможных конфликтах на почве дефицита воды в скором будущем. Об этом говорится в материале издания Politico. lifenews.ru »

2024-3-7 08:26

Матвиенко поручила разорвать невыгодные договоры с враждебными странами

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко распорядилась организовать проверку всех международных соглашений РФ, чтобы затем денонсировать невыгодные Москве договоры с недружественными странами. К ревизии собираются подключить российский МИД. lifenews.ru »

2024-3-6 11:38

Совфед выразил протест против поставок оружия ВСУ странами Запада

Совет Федерации принял заявление с призывом к странам Запада прекратить вооружать Украину. В нём сенаторы в частности указали на прямую ответственность иностранных государств за гибель мирных россиян. lifenews.ru »

2024-2-7 11:08

США отказались от совместных учений с шестью странами Африки

Пентагон отказался от совместных учений с шестью странами Африки на фоне критики со стороны Конгресса, пишет The Washington Post. Манёвры планировалось провести с Буркина-Фасо, Эритреей, Эфиопией, Мали, Нигером и Суданом, которые "либо участвуют в свержении демократических правительств, либо обвиняются в нарушениях прав человека". lifenews.ru »

2024-1-28 10:32

Россия прекратила налоговые соглашения с двумя европейскими странами

С 1 января 2024 года прекращено действие договора об избежании двойного налогообложения между Россией и Латвией. Соответствующее сообщение МИД РФ опубликовано на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-1-9 12:54

Большой порт Петербурга будет сотрудничать со странами Юго-Восточной Азии

Планируется, что морские суда будут регулярно заходить в терминал раз в 10-14 дней, чтобы доставлять товары из Индии, Китая, Малайзии, Индонезии, ОАЭ и Бангладеша. piter.tv »

2023-12-8 15:20

Салливан: США не ведут переговоры с арабскими странами о переселении беженцев из Газы

По его словам, Израиль на всей территории палестинского анклава определил зоны, где проживают мирные жители. piter.tv »

2023-12-5 08:06

"Нет враждебных намерений": Путин заявил о готовности России к партнёрству с любыми странами

Россия открыта для сотрудничества с любыми странами и не имеет враждебных намерений к кому-либо. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот новыми послами иностранных государств, которая прошла в Кремле в понедельник, 4 декабря. lifenews.ru »

2023-12-5 19:09

В ГД предложили Минцифры создать единый Интернет со странами БРИКС+

В Минцифры России обратились с просьбой предложить создать единый Интернет со странами БРИКС+. С такой инициативой выступил первый зампред Комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев. lifenews.ru »

2023-11-11 15:46

В МИД РФ сочли невозможным договор со странами НАТО по вооружениям

На данный момент нереально заключить со странами Североатлантического альянса договорённости в сфере контроля над вооружениями. Об этом заявило Министерство иностранных дел России в связи с завершением процедуры выхода нашей страны из Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). lifenews.ru »

2023-11-7 01:40

Андрей Воробёв рассказал о сотрудничестве Подмосковья с другими странами в медицине

Глава региона подчеркнул, что врачи не занимаются политикой и поблагодарил специалистов за то, что они прежде всего думают о борьбе с болезнями. piter.tv »

2023-9-6 15:20

Лукашенко заявил о готовности Белоруссии к восстановлению отношений с соседними странами

Глава Белоруссии рассказал о старте учений ОДКБ "Боевое братство - 2023". piter.tv »

2023-8-31 14:01

Путин заявил о росте расчётов РФ с дружественными странами в рублях

Расчёты России с дружественными странами в рублях и национальных валютах продолжают расти. Так, за полтора года их доля увеличилась с 12% до 42%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. lifenews.ru »

2023-8-23 18:06

Путин: Россия продолжит развивать военное сотрудничество с другими странами

Россия намерена продолжать развивать военное сотрудничество с другими странами. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе приветственного видеообращения к участникам форума "Армия-2023". Российский лидер рассчитывает, что на полях форума, как и прежде, будут подписаны важные соглашения и экспортные контракты, а ещё заложен фундамент для проведения международных смотров и учений. lifenews.ru »

2023-8-14 13:39

Путин приостановил действие некоторых налоговых договоров с недружественными странами

Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке действия некоторых пунктов налоговых договоров с США, странами Евросоюза и другими недружественными государствами. Документ опубликован во вторник, 8 августа, на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-8-8 14:50

Кремль анонсировал переговоры со странами Африки по поставкам зерна

На саммите Россия – Африка, который намечен на конец июля, будут обсуждаться поставки зерна из РФ на континент. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-18 12:44

Песков: Договорённости Украины с другими странами не повлияют на исход СВО

На исход СВО не повлияют договорённости Украины с другими странами о получении военной поддержки. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-7 13:33

Си Цзиньпин призвал увеличить долю нацвалют в расчётах между странами ШОС

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе заседания Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества призвал увеличить долю национальных валют в расчётах между странами – членами ШОС. lifenews.ru »

2023-7-4 11:45

Медведев призвал приостановить дипотношения с некоторыми странами

России следовало бы временно приостановить дипломатические отношения с некоторыми странами, в числе которых, в частности, Финляндия, Польша и Великобритания. Соответствующее предложение сделал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-7-3 22:20

Кристина Романовская: Коалиция со странами БРИКС играет ключевую роль для сельского хозяйства

Какова для сельского хозяйства роль кооперации со странами БРИКС? В рамках каких событий развиваются эти международные отношения? И когда на российских полях появится новая импортная техника? Эти темы на завершившемся ПМЭФ обозреватель Business FM Петербург Татьяна Копылова обсудила с собственником и генеральным директором племенного хозяйства Лазаревское Кристиной Романовской. businessfm.spb.ru »

2023-6-20 08:03

Путин отметил рост торговли с выдержавшими давление Запада странами

Президент РФ Владимир Путин рассказал на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) о росте в разы объёмов торговли со странами, лидеры которых не поддаются хамскому внешнему давлению со стороны Запада. lifenews.ru »

2023-6-17 15:49

Путин назвал недопустимым навязывание странами шаблонов в сфере образования

По словам главы государства, Россия поддерживает право каждого народа на сохранение своей самобытности. piter.tv »

2023-6-8 14:24

Созданный странами БРИКС банк намерен изучить выполнение обязательств перед РФ

Новый банк развития (НБР), который был создан странами БРИКС, куда сейчас входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР, намерен изучить выполнение своих обязательств перед Москвой. Об этом заявил вице-президент финорганизации Владимир Казбеков. lifenews.ru »

2023-5-30 14:40

Путин: Россия готова противостоять мировым вызовам вместе с другими странами

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия готова противостоять общемировым вызовам вместе с теми странами, которые в этом заинтересованы. lifenews.ru »

2023-5-24 10:44

Путин: РФ выступает за выстраивание взаимовыгодного партнёрства со странами

Россия сегодня, как и всегда, выступает за выстраивание взаимовыгодного партнёрства со странами в различных сферах, в том числе в политической. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-5-12 16:36

ЕК договорилась с пятью странами ЕС о снятии запрета на импорт украинского зерна

Еврокомиссия заключила сделку с пятью странами Восточной Европы об украинском зерне. Они обещали отменить запрет на поставки продукции из Незалежной в обмен на 100 млн евро помощи для фермеров и ограничение экспорта в ЕС с Украины пшеницы, кукурузы, рапса и подсолнечника, написал "Твиттере" замглавы ЕК Валдис Домбровскис. lifenews.ru »

2023-4-28 20:33

Кабмин расширяет возможности безбумажных процедур для торговли со странами АТР

Михаил Мишустин рассказал о работе по улучшению условий взаимодействия в сфере внешней торговли. piter.tv »

2023-4-21 15:47

Путин и саудовский принц договорились об усилении контактов между странами

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с наследным принцем, председатель Совета министров Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-4-22 14:30

Боец UFC Стерлинг назвал Россию и Дагестан разными странами

Чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг в ходе общения с подписчиками заявил, что Россия и Дагестан являются разными странами. Политическая дискуссия началась после того, как один из поклонников 33-летнего американца высказался против боя между россиянами Петром Яном и Умаром Нурмагомедовым, объяснив своё недоумение тем, что оба спортсмена выступают под одним флагом. lifenews.ru »

2023-4-6 19:29

Путин: Москва и Минск укрепляют кооперацию с желающими сотрудничать странами

Россия и Белоруссия реализуют комплексные меры по достижению минимума ущерба от введённых против государств санкций и укрепляют кооперационные связи с теми странами, которые хотят сотрудничать. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства. lifenews.ru »

2023-4-6 16:35

Патрушев назвал США главным диктатором мира, который издевается над другими странами

Соединённые Штаты являются главным диктатором мира, который лицемерно рассуждает о свободе выбора, но на самом же деле во время "Саммита за демократию" будет издеваться над странами. Такое заявление сделал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в беседе с "Российской газетой". lifenews.ru »

2023-3-28 10:17