Результатов: 308

Актёр из "Звёздных войн" умер после долгой болезни

Британский актёр Майкл Калвер, которого зрители помнят по фильму "Звёздные войны: Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар", ушёл из жизни в 85 лет. Об этом пишет газета The Sun со ссылкой на агентов артиста. lifenews.ru »

2024-3-13 17:59

Еврокомиссия заметила предвестников "войн за воду" между странами ЕС

Еврокомиссия планирует обнародовать коммюнике, в котором предупредит государства Европейского союза о возможных конфликтах на почве дефицита воды в скором будущем. Об этом говорится в материале издания Politico. lifenews.ru »

2024-3-7 08:26

Филиал центра военно-спортивной подготовки "Воин" появится в Луганске

Руководитель Администрации Президента России Сергей Кириенко и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник ознакомились с процессом ремонта помещений, в которых будет открыт филиал центра военно-спортивной подготовки "Воин" в ЛНР. Об этом Пасечник рассказал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-15 22:31

Вечное возвращение. Госпиталь для ветеранов войн снова становится «инфекционным»

В понедельник, 18 декабря, в комитете по здравоохранению сообщили, что основная площадка Госпиталя для ветеранов войн снова перепрофилируется для приёма инфекционных больных. Причиной назван рост заболеваемости коронавирусом и пневмонией в Петербурге. topdialog.ru »

2023-12-18 12:22

Как из "Звёздных войн": Астрономы сообщили о приближении к Земле объекта, похожего на космический корабль

Учёные уже не первый месяц наблюдают за тем, как нечто размером с целый город время от времени приобретает очень своеобразный внешний вид. lifenews.ru »

2023-10-26 01:44

В Петербурге врачи Госпиталя ветеранов войн провели операцию на открытом сердце

В петербургском Госпитале для ветеранов войн начали проводить операции на открытом сердце. Первым пациентом оказался 48-летний мужчина с ишемической болезнью сердца, на операционный стол он был доставлен фактически в критическом состоянии, сообщает газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-7-8 20:15

Храму при Госпитале для ветеранов войн в Петербурге передали икону из Донбасса

В храме Святителя Алексия при Госпитале для ветеранов войн появилась икона из Донбасса со святым образом Николая Чудотворца. Начальник медучреждения Максим Кабанов в беседе с газетой "Петербургский дневник" рассказал, что она будет помогать исцелению пациентов, "прежде всего участников военных действий, жителей блокадного Ленинграда и ветеранов Великой Отечественной войны". lifenews.ru »

2023-4-19 14:21

"Один в поле воин": Российский боец в одиночку взял опорный пункт ВСУ

Сержант Вооружённых сил России 48-летний Александр Мальцев в ходе военной спецоперации сумел овладеть украинским опорным пунктом и взять пленных. Позже при выполнении боевых задач по защите Донбасса он получил ранения, несовместимые с жизнью. lifenews.ru »

2023-3-20 02:23

Один в суде воин: Петербуржец через суд начал борьбу с платными парковками

В Санкт-Петербурге мужчина решил через суд отменить платные парковки. Согласно его позиции, распоряжение Комитета по транспорту противоречит Гражданскому кодексу и приводит к ущемлению гражданских прав отдельных горожан. gazeta.spb.ru »

2023-3-10 10:51

Музей современных войн и вооруженных конфликтов открывается в Петербурге

Экспозиция открыта ежедневно в будние дни, но для массового посещения станет доступна после Нового года. spb.aif.ru »

2022-12-8 20:09

В Санкт-Петербурге откроется Музей современных войн и вооружённых конфликтов

В Санкт-Петербурге в скором времени официально откроют Музей современных войн и вооружённых конфликтов. Как сообщает газета "Петербургский дневник", идея создания нового пространства принадлежит участникам общественной организации ветеранов боевых действий "Инвалиды войны". lifenews.ru »

2022-12-9 17:40

Ветеран звёздных войн: Астронавт Скотт Келли заявил, что Россию могут "выгнать" с МКС

А ведь Международная космическая станция не только построена благодаря опыту нашей космонавтики, но и по сей день поддерживается на орбите двигателями российских кораблей lifenews.ru »

2022-11-28 04:40

В итоговом коммюнике страны G20 отвергнут "эпоху войн", пишут СМИ

В итоговом коммюнике саммита G20 страны-участницы договорились осудить военные действия на Украине и отвергнуть "эпоху войн". Об этом пишет газета Financial Times. lifenews.ru »

2022-11-15 08:33

Из петербургского Госпиталя для ветеранов войн за пандемию уволилось меньше 1% сотрудников

Менее 1% сотрудников уволилось из петербургского Госпиталя для ветеранов войн во время пандемии коронавируса, об этом газете "Петербургский дневник" в свой юбилей рассказал руководитель медучреждения Максим Кабанов. lifenews.ru »

2022-10-26 20:47

Генералы ментальных войн: Почему алгоритмы YouTube в России могут подвергнуть цензуре

Как депутаты намерены отрегулировать алгоритмы рекомендательных интернет-сервисов, соцсетей и других площадок. lifenews.ru »

2022-9-29 19:42

В Петербурге Корпус-трансформер Госпиталя для ветеранов войн снова принимает COVID-пациентов

Корпус-трансформер Госпиталя для ветеранов войн снова принимает пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией. Такие меры были введены в работу корпуса с сегодняшнего дня. Всего для COVID-пациентов подготовили 120 коек, но при необходимости их количество будет увеличиваться. gazeta.spb.ru »

2022-7-28 13:30

Лукашенко заверил, что РФ и Белоруссия смогут без "войн и напряжений" снабжать Калининград

Белоруссия и Россия могут самостоятельно "без войн и напряжений" обойти блокаду Калининградской области со стороны Литвы. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Минске. lifenews.ru »

2022-6-30 12:58

Умер создатель космических кораблей для "Звёздных войн" Колин Кантвелл

Он также придумывал спецэффекты для голивудских кинолент и стал автором нескольких научно-фантастических книг. lifenews.ru »

2022-5-24 17:16

Полиция задержала осквернителя памятника ветеранам локальных войн в Подмосковье

В отношении местного жителя 1976 года рождения возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм". Также процессуальную проверку проводит Следственный комитет. lifenews.ru »

2022-3-28 10:33

В Подмосковье осквернили памятник ветеранам локальных войн и военных конфликтов

По предварительной информации, 26 марта памятный знак был облит краской. Проведение проверки поручено Серпуховской городской прокуратуре. lifenews.ru »

2022-3-27 19:13

Организация "Ветеранов МВД, Афганской и Чеченской войн" сообщила о выселении из помещения на набережной Фонтанки

Организация не согласна с тем, что лишилась льгот. Между тем с каждым месяцем размер долга за аренду растет. piter.tv »

2022-3-9 14:00

Израильский телеканал показал репортаж про Украину со штурмовиками из "Звёздных войн"

Как оказалось, кадры были взяты из ролика польской команды Star Wars Artistic Team, который был опубликован ещё в 2014 году. Судя по всему, местных журналистов это вообще не смутило. lifenews.ru »

2022-3-5 20:22

Патриарх Кирилл в Рождество пожелал верующим прекращения войн на землях исторической Руси

Патриарх Кирилл в Рождество пожелал верующим мира и прекращения войн на территориях исторической Руси. «Хотелось бы, обращаясь к вам, в первую очередь, пожелать от Господа, от его милости, благодати, мира, спокойствия, любви, здоровья — всего того, что необходимо нам в нашей повседневной жизни. gazeta.spb.ru »

2022-1-7 00:09

Крёстный отец "Звёздных войн": Почему в СССР не обращали внимания на гения спецэффектов, вдохновившего Голливуд

Советский самородок Павел Клушанцев изобрёл многие спецэффекты, востребованные в Голливуде. Но на родине он был почти безвестен, обвинялся в космополитизме и работал под страхом увольнения. lifenews.ru »

2022-1-5 00:40

Воин и дипломат и православный мистик: Кем на самом деле был освободитель Москвы князь Дмитрий Пожарский

Князь Дмитрий Пожарский появился на исторической арене распадающегося Русского царства как будто бы из ниоткуда. lifenews.ru »

2021-11-4 00:40

Главврач Госпиталя для ветеранов войн рассказал, как медучреждения помогают друг другу в пандемию

Руководители разных медицинских учреждений обменивались с друг другом средствами индивидуальной защиты. piter.tv »

2021-10-26 17:52

В Петербургском госпитале для ветеранов войн обсудили вопросы финансирования деятельности

На сегодняшний день госпиталь - крупнейший петербургский стационар и самый многопрофильный среди всех госпиталей для ветеранов войн России. piter.tv »

2021-10-17 18:54

В Якутии построили X-wing из "Звёздных войн", чтобы "вернуть Пересильд из космоса"

На создание полноразмерной копии легендарного истребителя ушло немало времени и денег. На космическом корабле даже есть двигающийся дроид. lifenews.ru »

2021-10-13 04:08

Госпиталь для ветеранов войн в Петербурге начнет лечить пациентов с COVID-19

Госпиталь для ветеранов войн в Петербурге разворачивает для пациентов с коронавирусной инфекцией почти тысячу коек. Как сообщается в телеграм-канале комитета по здравоохранению города, корпус Госпиталя для ветеранов войн, расположенный на Народной улице разворачивает ковид-стационар с пятницы, 1 октября. gazeta.spb.ru »

2021-10-1 23:52

Реабилитацию после ковида в Госпитале для ветеранов войн прошли более 1,2 тысячи петербуржцев

Специалисты помогают пациентам справиться с нарушениями функций нервной системы и органов чувств после перенесенного вируса. piter.tv »

2021-9-29 16:48

В Петербурге осталось около 800 ковидных коек. Госпиталь для ветеранов войн на низком старте

Госпиталь для ветеранов войн в Петербурге в ближайшее время будет перепрофилирован на борьбу с коронавирусом. fontanka.ru »

2021-9-29 14:21

Байден заявил о переключении внимания США с "войн прошлого" на проблемы настоящего

Он также перечислил "жизненно важные вопросы". В их числе торговля, кибербезопасность и борьба с терроризмом. lifenews.ru »

2021-9-22 18:16

Актёр "Звёздных войн" до последнего скрывал, что стал отцом в пятый раз, но старшие дети выдали его

Они опубликовали радостные фото в "Инстаграме", чем раскрыли весь секрет, над которым ломали голову фанаты Макгрегора. lifenews.ru »

2021-6-29 14:10