Результатов: 65

Монумент в Пушкине осквернили плохой надписью 

В Пушкине неизвестные осквернили памятник 110-му стрелковому корпусу, оставив там плохую надпись. Как стало известно Gazeta. SPb, нехорошие слова о президента написали на мраморной плите ступеней, которые ведут к монументу. gazeta.spb.ru »

2024-3-24 12:58

Во Франции произошёл новый случай антисемитизма. На этот раз осквернили еврейские могилы

Во Франции произошёл очередной антисемитский инцидент. Как передаёт радиостанция France Bleu, вандалы осквернили десять еврейских захоронений на немецком военном кладбище, расположенном в департаменте Уаза на севере страны. lifenews.ru »

2023-11-16 05:42

В Финляндии неизвестные осквернили могилы советских воинов

На кладбище Кавиланнуми в финском городе Сало неизвестные осквернили могилы советских солдат. Об этом заявила пресс-служба администрации региона. lifenews.ru »

2023-11-15 22:08

В Будапеште ультраправые осквернили памятник советским воинам

В Будапеште представители оппозиционной партии "Йоббик" (движение "За лучшую Венгрию") осквернили памятник советским героям, который установлен на площади Свободы. Ультраправые вели прямую трансляцию в соцсетях. lifenews.ru »

2023-10-21 20:32

Вандалы осквернили проукраинскими надписями памятник советским танкистам в Молдавии

В Молдавии памятник советским танкистам осквернили матерными надписями и лозунгом украинских националистов. Об этом сообщает EADaily. lifenews.ru »

2023-9-12 19:03

Разрубили крест, распороли флаг: Могилу погибшего в Артёмовске бойца "Вагнера" осквернили в Приморье

В городе Большой Камень Приморского края неизвестные осквернили могилу бойца ЧВК "Вагнер", погибшего в зоне СВО. Его семья узнала об этом, когда пришла на кладбище 9 мая, пишет издание Deita.ru. lifenews.ru »

2023-5-11 11:34

В Австрии вандалы в День Победы осквернили памятник советским воинам

В городе Эбенфурт, Нижняя Австрия, вандалы осквернили советское воинское захоронение, повредив барельеф на памятнике. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Посольства России в Вене. lifenews.ru »

2023-5-10 14:07

На кладбище в Вашингтоне вандалы осквернили русскую православную часовню

Протоиерей Виктор Потапов заявил, что вандалы осквернили русскую православную часовню в Вашингтоне, которая действует при соборе Святого Иоанна Предтечи на старейшем в американской столице кладбище Рок-Крик. lifenews.ru »

2023-5-9 17:32

В Полтаве вандалы осквернили памятники Ватутину и Зыгину

В украинском городе Полтаве неизвестные осквернили памятники генералу и Герою Советского Союза Николаю Ватутину и герою Полоцкой обороны Алексею Зыгину. Об этом сообщает издание "Полтавщина". lifenews.ru »

2023-3-26 17:49

В Забайкальском крае подростки осквернили могилы участников спецоперации на Украине

В городе Борзе Забайкальского края пятеро подростков осквернили могилы участников спецоперации на Украине. Сотрудники полиции уже установили личности виновных. Об этом РИА "Новости" заявили в пресс-службе регионального УМВД. По данному факту следователи возбудили уголовное дело. lifenews.ru »

2022-7-31 13:06

В Мичуринске осквернили могилу погибшего в ходе "Операции Z" росгвардейца

В Тамбовской области неизвестные осквернили могилу росгвардейца Антона Манохина, посмертно награждённого орденом Мужества за выполнение задач в ходе "Операции Z". Кадры с места публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-6-23 13:45

В Приморье вандалы осквернили могилы лётчиков

Вандалы осквернили Аллею лётчиков в приморском городе Спасске-Дальнем. Об этом рассказал РИА "Новости" командир региональной молодёжной общественной организации "Поисковое объединение "Авиапоиск" Ярослав Ливанский. lifenews.ru »

2022-6-6 08:28

В Варшаве осквернили кладбище советских солдат нецензурными надписями

Личности преступников пока не известны. Сейчас коммунальные службы занимаются очисткой мемориала, при этом правоохранительные органы на месте отсутствуют. lifenews.ru »

2022-5-10 14:12

В Берлине вандалы вновь осквернили мемориал в Трептов-парке

Данный факт уже расследует департамент госбезопасности местного ведомства уголовной полиции. Правоохранители считают, что надписи были нанесены "как критика России". lifenews.ru »

2022-4-19 19:45

В Подмосковье осквернили памятник ветеранам локальных войн и военных конфликтов

По предварительной информации, 26 марта памятный знак был облит краской. Проведение проверки поручено Серпуховской городской прокуратуре. lifenews.ru »

2022-3-27 19:13

В Таллине вандалы осквернили памятник воинам-афганцам

В расследовании инцидента участвует муниципальная полиция. Посольство РФ отмечает, что виновные должны быть привлечены к ответственности. lifenews.ru »

2021-10-2 19:09

Памятник жертвам Холокоста осквернили в Ленинградской области

Возможными авторами оскорбительных лозунгов считают националистов из организации, действующей в России, Украине и Белоруссии spb.aif.ru »

2021-4-6 10:48

В Мюнхене неизвестные осквернили могилу Бандеры

Неизвестные осквернили могилу украинского националиста Степана Бандеры, расположенную в немецком Мюнхене, сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник. Дипломат написал в Twitter, что в Мюнхене произошел «дерзкий акт вандализма» на могиле Бандеры. gazeta.spb.ru »

2021-3-8 00:22

В Петербурге вандалы осквернили надгробия на кладбище Красненьком

В понедельник, 5 октября, в полицию Кировского района Северной столицы от местной жительницы поступило заявление о вандалах, испортивших надгробия на кладбище Красненьком. По данным правоохранителей, инцидент произошел на кладбище, расположенном рядом с проспектом Стачек. gazeta.spb.ru »

2020-10-6 10:29

В Канаде вандалы осквернили памятник отцу премьер-министра Джастина Трюдо

Инцидент может быть связан с протестными акциями против расизма, вспыхнувшими в США после смерти Джорджа Флойда.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-19 10:25

"Расист и насильник". В Милане вандалы осквернили статую итальянского журналиста Монтанелли

Биография деятеля неоднозначная: в своё время он поддерживал диктатора Муссолини и женился на 12-летней девочке во время войны в Эфиопии.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-14 03:33

В Берлине вандалы осквернили монумент “Родина-мать”

Монумент находится на территории Трептов-парка. Там покоится более 7 тысяч советских солдат, отдавших свою жизнь в борьбе с нацизмом. Полиция уже начала разбирательство в связи с инцидентом. Известно, что вандалы облили монумент машинным маслом. gazeta.spb.ru »

2019-5-6 23:29

В Калининграде вандалы осквернили могилу и памятник философу Канту

В Калининграде неизвестные осквернили памятник философу Иммануилу Канту, установленный у стен Балтийского федерального университета (БФУ), а также его могилу у Кафедрального собора. «Ночью неизвестные облили могилу Иммануила Канта краской. newdaynews.ru »

2018-11-27 14:05

Неизвестные осквернили могилы на Богословском кладбище

Неизвестные осквернили могилы на Богословском кладбище. Об этом сообщили в региональном управлении МВД, передаёт «Фонтанка». Разбитые гранитные плиты обнаружил утром 2 октября сотрудник Богословского кладбища, расположенного в Калининском районе города. topdialog.ru »

2018-10-3 10:20

Неизвестные осквернили памятник Ленину, возбуждено дело о вандализме

Полицией Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело о вандализме после осквернения неизвестными памятника Владимиру Ленину в Красном Селе. Ведётся розыск виновных. Об этом сообщили в ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. chaspik.spb.ru »

2017-11-9 17:30

Вандалы осквернили мемориал советским воинам в Мадриде

Неизвестные осквернили мемориал советским воинам-интернационалистам, воевавшим на стороне Республики во время гражданской войны в Испании в 1936-1939 годах. spbdnevnik.ru »

2017-8-31 11:23