Результатов: 29

Два года без соцсетей: "Трогавшей" грудь монумента "Родина-мать" блогерше вынесли приговор

Блогершу из Самары Алёну Агафонову, которая "трогала" грудь памятника "Родина-мать зовёт!" в Волгограде, приговорили к принудительным работам на 10 месяцев. Суд признал её виновной по статье "Реабилитация нацизма". lifenews.ru »

2024-4-6 15:10

Блогершу, "трогавшую" грудь памятника "Родина-мать", отправили в СИЗО

Центральный районный суд Волгограда отправил под стражу 23-летнюю Алёну Агафонову, которая в 2023 году "трогала" грудь памятника "Родина-мать зовёт!". Как пишет SHOT, в СИЗО девушка пробудет месяц. lifenews.ru »

2024-2-9 17:41

В Госдуме объявили трезубец с монумента "Родина-мать" символом смерти для Украины

Украина устроила похороны для государственности, суверенитета и исторической памяти, установив трезубец на монументе "Родина-мать" в Киеве. Об этом в личном телеграм-канале заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. lifenews.ru »

2023-8-7 15:56

В Киеве не смогли поднять трезубец на монумент "Родина-мать" с первого раза

В Киеве сегодня начался монтаж трезубца вместо демонтированного герба СССР на щите монумента "Родина-мать", передаёт издание "Страна". Речь идёт о скульптуре высотой 102 метра, которая находится на правом берегу Днепра, её открыли ко Дню Победы в 1981 году. lifenews.ru »

2023-8-6 21:46

С монумента "Родина-мать" в Киеве сняли серп и молот

Советский герб — серп и молот — сняли со щита монумента "Родина-мать", расположенного в Киеве. Об этом с места событий сообщает украинское СМИ "Радио Свобода"*. lifenews.ru »

2023-8-2 16:26

В Киеве начали демонтаж советского герба со щита монумента "Родина-мать"

Власти Украины начали в Киеве демонтаж советского герба со щита монумента "Родина-мать", вместо него установят тризуб. Все работы планируется завершить ко Дню независимости Украины, 24 августа, сообщают местные СМИ. lifenews.ru »

2023-7-30 16:44

"П-принципиальность": Захарова отреагировала на переименование монумента "Родина-мать" в Киеве

Решение переименовать монумент "Родина-мать" в Киеве вызвано невозможностью его снести. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-7-29 22:36

Стало известно, как хотят в Киеве переименовать монумент "Родина-мать"

Монумент "Родина-мать", который находится в Киеве, решено переименовать в "Украину-мать". Об этом заявил глава Национального музея истории Украины во Второй мировой войне Юрий Савчук. lifenews.ru »

2023-7-29 21:02

Блогерша извинилась за видео, в котором "трогала" грудь монумента "Родина-мать"

Жительница Самары Алёна Агафонова опубликовала в соцсетях видео, на котором сделала вид, что трогает грудь монумента "Родина-мать зовёт!". Позже ролик распространили в пабликах, после чего пользователи осудили поступок девушки. lifenews.ru »

2023-7-24 20:13

Памятник чебуреку появится вместо монумента "Родина-мать" подо Львовом

Подо Львовом на месте демонтированного монумента "Родина-мать" в посёлке Брюховичи хотят установить памятник чебуреку. С таким предложением выступил советник начальника Львовской областной военной администрации Олег Радик. lifenews.ru »

2023-6-30 14:06

В Николаеве взорвали обелиск "Родина-мать" в сквере памяти жертв Второй мировой войны

В украинском городе Николаеве взорвали обелиск "Родина-мать". Он находился в сквере с мемориальным комплексом жертвам, которые погибли во Второй мировой войне. Об этом сообщают местные телеграм-каналы. lifenews.ru »

2022-11-4 11:31

На Украине решили "декоммунизировать" монумент "Родина-мать"

В украинском приложении "Дия" (аналог "Госуслуг") появилось новое голосование. На этот раз гражданам Незалежной предложили решить судьбу герба СССР, расположенного на щите монумента "Родина-мать" в Киеве. lifenews.ru »

2022-7-7 17:00

В преддверии 9 Мая школьники построили в Minecraft копию стелы "Родина-мать зовёт!"

Как в реальном мире эта статуя является одной из самых больших, так и в виртуальном она стала одной из самых внушительных достопримечательностей на сервере. lifenews.ru »

2021-5-6 22:48

"Неуместно и нелепо". Ветеран встал на защиту монумента "Родина-мать", который Лебедев назвал "уродским"

Он отметил, что во всей стране и мире её знают и почитают как символ Победы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-20 23:40

В Берлине вандалы осквернили монумент “Родина-мать”

Монумент находится на территории Трептов-парка. Там покоится более 7 тысяч советских солдат, отдавших свою жизнь в борьбе с нацизмом. Полиция уже начала разбирательство в связи с инцидентом. Известно, что вандалы облили монумент машинным маслом. gazeta.spb.ru »

2019-5-6 23:29

На Ставрополье задержали трех молодых людей за осквернение мемориала Родина-мать

Пять дней понадобилось полиции Ставрополья, чтобы найти осквернителей мемориала «Родина-мать» в Буденновске. В проступке они сознались, заявили в региональном главке МВД. fontanka.ru »

2019-4-7 14:57

СМИ: В Киеве рядом со скульптурой Родина-мать планируют установить Агрессию России

В Киеве на Печерских холмах недалеко от скульптуры «Родины-матери» должен появиться мемориальный комплекс в честь участников украинской антитеррористической операции. Об этом 16 мая рассказал изданию «Вести» главный художник Музея истории Украины во Второй мировой войне Анатолий Гайдамака. fontanka.ru »

2017-5-17 23:56

Память о приблизивших победу ценой своей жизни: Родина-Мать – интересные факты

Память о приблизивших победу ценой своей жизни: Монумент «Родина-Мать», установленный в Волгограде (бывшем Сталинграде), является одним из самых значимых памятников в честь погибших воинов, сражающихся в Великой Отечественной Войне. piterburger.ru »

2017-5-7 03:00