Результатов: 347

В Ереване идёт факельное шествие в преддверии Дня памяти жертв геноцида

В столице Армении Ереване проходит факельное шествие в преддверии Дня памяти жертв геноцида армян в Османской империи, отмечаемого 24 апреля. lifenews.ru »

2024-4-24 00:42

В преддверии 9 мая петербургские единороссы и «Волонтёры Победы» проводят субботники на мемориалах Воинской славы

По всей стране с 18 апреля по 22 июня активисты приведут в порядок тысячи памятников и захоронений участников Великой Отечественной войны piterets.ru »

2024-4-18 15:55

"Движение первых" в преддверии 9 Мая запускает акцию "Окна Победы"

В преддверии 9 Мая "Движение первых" запускает акцию "Окна Победы". Она призвана сохранить память о событиях нашей истории и почтить подвиги героев Великой Отечественной войны. Присоединиться к активности можно по ссылке "ВКонтакте": участникам предлагается украсить окна своих домов и поделиться фотографиями в социальных сетях с хештегом #Окна_Победы. lifenews.ru »

2024-4-19 15:13

"Готовьтесь": Украинцы получили тревожные инструкции в преддверии блэкаутов

Украинцам следует готовиться к предстоящим отключениям электричества в весенне-летний период. Инструкцией на случай блэкаутов с соотечественниками поделился министр энергетики Незалежной Герман Галущенко. lifenews.ru »

2024-4-13 05:08

В Кремле спрогнозировали новые провокации Запада в преддверии инаугурации Путина

Запад не оставляет попыток вмешаться в дела России, особенно в преддверии инаугурации российского лидера Владимира Путина. Однако власти научились с этим бороться, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что сейчас все усилия по обеспечению безопасности, в том числе информационной, находятся на максимуме. lifenews.ru »

2024-4-12 13:28

Путин в преддверии визита в Якутию обсудил развитие региона с Николаевым

Президент России Владимир Путин обсудил с главой Якутии Айсеном Николаевым важнейшие направления развития региона в преддверии своей поездки туда. Как сообщает пресс-служба Кремля, ключевой темой беседы стало социально-экономическое развитие субъекта. lifenews.ru »

2024-3-15 19:06

Всё в наших руках: Муфтии в преддверии выборов напомнили об ответственности за будущее России

Каждый гражданин России ответственен за свой выбор на завтрашний день, который определит будущее его потомков и Родины. С таким заявлением выступили муфтии нашей страны в преддверии проведения выборов президента Российской Федерации. lifenews.ru »

2024-3-13 17:00

"Баловства и брызг шампанского": Агутин обратился к россиянкам в преддверии 8 Марта

Певец Леонид Агутин поздравил россиянок с наступающим 8 Марта. В беседе с корреспондентом Life.ru он упомянул надвигающийся Международный женский день и пожелал представительницам прекрасного пола мира, добра, любви и многого другого. lifenews.ru »

2024-3-8 22:11

В Москве откроют "станции мужской поддержки" в преддверии 8 Марта

"Станции мужской поддержки" откроются в Москве в преддверии Международного женского дня. Там будут помогать представителям сильного пола выбрать идеальный подарок для дорогих им женщин — мам, дочерей, сестёр, избранниц, коллег и начальства. lifenews.ru »

2024-3-6 16:41

Премии "По зову женского сердца" вручили россиянкам в преддверии 8 Марта

Торжественная церемония вручения премии "По зову женского сердца" состоялась на выставке-форуме "Россия" во вторник, 5 марта. В преддверии Международного женского дня наградами отмечены десять представительниц слабого пола. lifenews.ru »

2024-3-6 22:52

В преддверии Масленицы "Общественный контроль" проверил сметану в магазинах Петербурга

Выяснилось, что 50% сметаны, которая маркирована "Честным знаком" и проверена в государственной аккредитованной испытательной лаборатории, не соответствует требованиям нормативных документов. piter.tv »

2024-2-26 20:25

Проект о советских разведчиках запущен в РФ в преддверии Дня защитника Отечества

Медиахолдинг "Вечерняя Москва" в содружестве с российским обществом "Знание" в преддверии 23 Февраля запустил проект, посвящённый судьбам советских разведчиков. В рамках инициативы было подготовлено десять биографических фильмов, повествующих о секретной деятельности десяти шпионов. lifenews.ru »

2024-2-23 03:52

МИД: Релоканты готовят провокации за рубежом в преддверии выборов президента РФ

Некоторые релоканты за рубежом готовят различные провокации в преддверии президентских выборов в России, сообщил посол по особым поручениям МИД Геннадий Аскальдович. Он отметил, что не все уехавшие из РФ однозначно являются нашими врагами: многие такие граждане аполитичны и уже вернулись на родину. lifenews.ru »

2024-2-19 13:46

Троицкий мост в Петербурге покраснел в преддверии китайского Нового года

Троицкий мост в Петербурге озарился красными огнями в преддверии китайского Нового года. Организаторы подсветки выразили свою дружбу и уважение китайским партнерам. В следующем году, 10 февраля 2024 года, наступит новый год по китайскому календарю. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 21:02

В обществе "Знание" рассказали о борьбе с фейками в преддверии президентских выборов

Российское общество "Знание" противодействует фейкам в преддверии выборов президента России, которые пройдут с 15 по 17 марта. Организация рассказывает правду, особенно о тех областях и направлениях, где больше всего совершается манипуляций, заявил генеральный директор общества "Знание" Максим Древаль. lifenews.ru »

2024-2-9 12:01

"Какой-то рэпер-шмепер": Тактаров проехался по Милохину в преддверии его дебютного боксёрского боя

Актёр, боец UFC и режиссёр Олег Тактаров прокомментировал предстоящий боксёрский поединок российского блогера Дани Милохина, который состоится в ОАЭ в феврале. По словам спортсмена, он удивлён, что такое событие настолько широко обсуждается. lifenews.ru »

2024-1-29 13:42

Вице-губернатор Поляков в преддверии юбилейной даты навестил 94-летнюю блокадницу

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кириил Поляков в преддверии юбилейной даты встретился с Еленой Холупо, жительницей блокадного Ленинграда. Елена Константиновна всегда прилагала много усилий для процветания своего города, даже в сложные времена блокады. gazeta.spb.ru »

2024-1-26 13:58

Икону "Троица" в преддверии Рождества доставили в храм Христа Спасителя

В преддверии Рождества Христова в храм Христа Спасителя доставили икону "Троица" Андрея Рублёва. Об этом сообщается на сайте Русской православной церкви. lifenews.ru »

2024-1-6 23:47

Юным россиянам рассказали, как отправить письмо Деду Морозу

В преддверии Нового года, малыши могут отправить письмо Деду Морозу. Его почта находится в Великом Устюге. Самые маленькие граждане России в преддверии Нового года больше всего надеются на чудо. Многие из них ждут, что Дед Мороз обязательно исполнит их мечты и желания, узнает об их просьбах. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 16:21

Мишустин в преддверии праздников напомнил, что кабмин работает без выходных

Премьер-министр России Михаил Мишустин в преддверии новогодних праздников напомнил, что все члены правительства работают без выходных. Как подчеркнул глава кабмина, для граждан страны январские каникулы — это хорошая возможность набраться сил и отдохнуть. lifenews.ru »

2023-12-29 15:59

В преддверии Нового года Водоканал призвал петербуржцев «не быть чушпанами»

Сотрудники ГУП сняли шутливый ролик, напоминающий о наболевшем – выбрасываемых в унитаз остатков с праздничного стола. spb.aif.ru »

2023-12-22 12:24

Россиянам рассказали, как не стать жертвами мошенников при закупке подарков к Новому году

Стало известно, как обезопасить себя от кибермошенников при покупках в Интернете. В преддверии Нового года проблема стала особенно актуальной. В преддверии Нового года многие россияне начали закупать подарки к празднику для своих родных и близких. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 17:16

Стоимость салата "Мимоза" в России выросла на 5% в преддверии Нового года

Традиционный салат "Мимоза" к новогоднему столу стал дороже на 5% из-за подорожавших ингредиентов. Об этом пишет RT, ссылаясь на специалистов платформы фискальных данных "Такском", которые подсчитали индекс любимого россиянами блюда. lifenews.ru »

2023-12-7 12:06

"Слишком большой риск": Россиян предостерегли от популярной ошибки в преддверии Нового года

Многие россияне стараются отметить Новый год с шиком и размахом, вредя таким образом своему бюджету. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Ермилова. lifenews.ru »

2023-12-5 05:11

Киев в преддверии зимы выпрашивает у США новые "подарки"

Украинские власти в преддверии зимнего сезона хотят получить от своих "западных партнёров" американские радары ближнего действия Sentinel. Об этом со ссылкой на источники, осведомлённые о ходе переговоров на эту тему между Киевом и Вашингтоном, написала газета Politico. lifenews.ru »

2023-11-22 06:43

ФАС держит на контроле стоимость билетов на самолеты и поезда в преддверии зимы

Ранее стало известно, что российские авиаперевозчики в сентябре 2023 года повысили перевозки пассажиров до 10,181 миллиона человек (на 1,7% в годовом выражении). businessfm.spb.ru »

2023-11-17 18:03

Консультации магов и астрологов почти вдвое подорожали в преддверии високосного года

В преддверии Нового года на 40% подорожали консультации магов, гадалок и астрологов. По данным SHOT, эзотерики подняли ценники в ожидании високосного 2024 года. lifenews.ru »

2023-11-15 19:57

В преддверии зимы водителям напомнили, как спасти себя и автомобиль в случае заноса

Зимний сезон, как правило, связан с повышенной опасностью на дорогах. Скользкое дорожное покрытие нередко становится причиной трагедий с человеческими жертвами. В связи с этим автоэксперт Дмитрий Попов в беседе с RT рассказал, что делать, если машина ушла в неконтролируемый занос. lifenews.ru »

2023-11-5 09:15

В преддверии Дня народного единства петербуржцам выдали государственные награды

Награды получили медики, педагоги, энергетики, представители промышленности, транспортной сферы, строительной отрасли и органов государственной власти. piter.tv »

2023-11-4 19:12

МИД РФ зафиксировал присутствие представителей США в Молдавии в преддверии выборов

Мария Захарова рассказала о готовности США вмешаться в политический процесс в Кишиневе. piter.tv »

2023-9-27 13:10

Байден переобулся в преддверии президентских выборов, и тому есть печальная причина

Президент США Джо Байден решил отказаться от ботинок и стал чаще носить теннисную обувь, чтобы избежать постоянных падений. Об этом сообщает портал Axios. lifenews.ru »

2023-9-26 16:42

В преддверии Дня памяти жертв блокады Ленинграда в Петербурге и Ленобласти вспоминают пса Трезорку

Добрый и преданный питомец вошёл в историю, обеспечив едой 4 семьи в военные годы. Трезорка почти ежедневно уходил на охоту и приносил людям добычу. piter.tv »

2023-9-7 16:48

Россияне скупают электронику в преддверии 1 сентября

В России в преддверии нового учебного года значительно вырос спрос на электронику и различные девайсы. Об этом информирует газета "Известия" со ссылкой на данные ретейлеров и дистрибьюторов. lifenews.ru »

2023-8-27 05:43

В преддверии жарких дней петербуржцам рассказали о способах предотвратить обезвоживание

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу напомнили, как правильно утолять жажду в жаркие дни. По словам синоптиков, следующие несколько дней погода в городе на Неве будет жаркой. Температура воздуха может достичь +30 градусов и стать причиной ухудшения здоровья петербуржцев. gazeta.spb.ru »

2023-8-5 11:20

В преддверии саммита НАТО Украине ещё раз дали понять, что срочно её принять не готовы

Вопрос членства Украины в НАТО не будет решаться на саммите в Вильнюсе. Об этом сообщила президент Словакии Зузана Чапутова в беседе с журналистами в самолёте по дороге на это мероприятие. lifenews.ru »

2023-7-12 13:09

Центр Шлиссельбурга готовят в масштабной реставрации в преддверии 700-летия города

Работы затронут исторические здания и гидротехнические сооружения. piter.tv »

2023-5-19 08:52

КГБ Белоруссии предотвратил теракты в преддверии 9 Мая

В Белоруссии задержаны лица, готовившие террористические акты в преддверии 9 Мая. Об этом заявил председатель Комитета государственной безопасности страны Иван Тертель. Президент Александр Лукашенко уже в курсе ситуации, завтра, 10 мая, будет обнародована дополнительная информация. lifenews.ru »

2023-5-10 18:56

Лайф в преддверии Дня Победы запустил проект "Повторяя подвиг"

В преддверии 9 Мая Лайф запустил специальный проект "Повторяя подвиг", который показывает, как ковалась победа на Украине 80 лет назад и как это происходит сейчас. Наша редакция проанализировала события, связанные с шестью локациями — Артёмовском, Донецком, Угледаром, Саур-Могилой, Мариуполем и Бердянском. lifenews.ru »

2023-5-9 21:38

В России в преддверии Дня Победы раздали более 400 тысяч георгиевских лент

Традиционная акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к 9 Мая, проходит по всей России. Раздают символику гражданам тысячи волонтёров. lifenews.ru »

2023-5-9 15:28