Результатов: 44

Прокуратура проверяет ЧП с падением сцены во время Масленицы в Кронштадте

17 марта во время массовых праздничных мероприятий порыв ветра опрокинул сцену. Находившиеся рядом дети чудом успели отбежать. spb.aif.ru »

2024-3-18 11:44

В преддверии Масленицы "Общественный контроль" проверил сметану в магазинах Петербурга

Выяснилось, что 50% сметаны, которая маркирована "Честным знаком" и проверена в государственной аккредитованной испытательной лаборатории, не соответствует требованиям нормативных документов. piter.tv »

2024-2-26 20:25

Подношение солнцу и предкам: 5 секретов отмечания Масленицы, чтобы счастье и деньги водились

Масленица была главным сакральным праздником на Руси, и наши предки знали, как нужно отметить её правильно lifenews.ru »

2022-3-5 00:40

Фитнес-тренер Фатеев рассказал, как избавиться от лишних килограммов после Масленицы

По словам специалиста, 70% хорошего самочувствия зависят от состояния желудка, и если человек не следит за нормальной деятельностью органов ЖКТ, то ни о каком здоровье и речи быть не может. lifenews.ru »

2022-3-5 15:51

Чучело Масленицы расстреляли из танка под Петербургом

Участники массовых гуляний с восторгом приняли такой оригинальный подход прощания с зимой. Боевая техника в прямом смысле проложила путь к весне. spb.aif.ru »

2021-3-15 18:52

Петербуржцы пекут блины: чем опасно главное блюдо Масленицы и как сделать его полезным – советы эксперта по правильному питанию

Петербуржцы ждут масленичных гуляний, которые выпадают на ближайшие выходные. Сам праздник Масленицы начался 8 марта, но многие, по привычке, откладывают приготовление главного блюда праздника, блинов, на воскресенье. gazeta.spb.ru »

2021-3-11 14:14

В Масленицу в ЦПКиО им. Кирова сожгут плохие воспоминания петербуржцев

На территории парка появился необычный арт-объект «Черное сердце Масленицы». В последний день масленичной недели вместе с чучелом сожгут все беды и неудачи. spb.aif.ru »

2021-3-9 16:11

В Краснодаре десятки детей госпитализированы после Масленицы

Более двух десятков детей из Краснодара попали в инфекционную больницу после празднования Масленицы в минувшее воскресенье. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на местное управление Роспотребнадзора, 1 марта в медучреждения Краснодара обратились жители микрорайона «Губернский», участвовавшие в празднике, и пожаловались на недомогание. gazeta.spb.ru »

2020-3-2 11:12

Куда пойти 28 февраля – 1 марта: Масленицы, лекция Стаса Багса о стрит-арте, «Високосный квиз», симпозиум о монстрах в Эрмитаже

В эти выходные подожгите чучело Масленицы в формате онлайн, полюбуйтесь ретрооткрытками Елагина острова, подпойте «Любэ», послушайте диалог режиссеров Кантемира Балагова и Юрия Быкова и научитесь держать в балансе работу и личную жизнь. fontanka.ru »

2020-2-29 12:56

Куда пойти 28 февраля–1 марта: Масленицы, лекция Стаса Багса о стрит-арте, «Високосный квиз», симпозиум о монстрах в Эрмитаже

В эти выходные подожгите чучело Масленицы в формате онлайн, полюбуйтесь ретро-открытками Елагина острова, подпойте «Любэ», послушайте диалог режиссеров Кантемира Балагова и Юрия Быкова и научитесь держать в балансе работу и личную жизнь. fontanka.ru »

2020-2-28 10:40

Красочные баталии и сжигание "политиков". Самые странные аналоги Масленицы у славян и других народов

Торжественные проводы зимы — одна из самых старых традиций, которая дожила в России до сегодняшних дней. Историки уверены, что Масленица — это наше наследие древних славян, которые были язычниками. Настолько стар этот праздник. lifenews.ru »

2020-2-27 18:00

На осовремененном сжигании Масленицы выступят "Бурановские бабушки"

С помощью специального приложения любой желающий сможет в режиме дополненной реальности нарядить чучело или сжечь в режиме онлайн. mr7.ru »

2020-2-7 20:10