Результатов: 43

В США назвали российское оружие, затмевающее аналоги НАТО

Российские модернизированные танки Т-80БВМ в зоне СВО продемонстрировали превосходство над отправленными Киеву немецкими боевыми машинами Leopard. Об этом говорится в статье американского журнала Military Watch Magazine. lifenews.ru »

2024-1-7 12:49

В России разрешили выпускать аналоги датского "Оземпика"

Российские власти разрешили двум отечественным производителям выпускать аналоги препарата от диабета "Оземпик" без согласия зарубежного правообладателя — датской компании Novo Nordisk. Как говорится в соответствующем распоряжении кабинета министров, такую возможность дали компаниям "Герофарм" и "Промомед". lifenews.ru »

2023-12-29 00:25

Аналоги микрочипов мировых гигантов собираются разрабатывать в Петербурге

Проект по разработке и серийному выпуску микрочипов запускает петербургская IT-компания ITGlobal.com. Производить их планируют в Китае. spb.aif.ru »

2023-12-23 11:54

В России назвали процент заграничного ПО, имеющего отечественные аналоги

Порядка 80% заграничного программного обеспечения имеет аналоги в России. Об этом в беседе с kp.ru рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. lifenews.ru »

2023-9-11 05:57

В ЦБ заявили о переводе многих компаний на аналоги ушедшего из страны оборудования

По данным регулятора, улучшения наблюдаются в отдельных отраслях обрабатывающей промышленности, в строительстве, в транспорте, торговле. piter.tv »

2023-3-18 16:34

Наблюдается рост спроса на китайские аналоги оборудования для обработки металла

На большинстве российских предприятий по металлообработке установлены станки европейского, японского или американского производства. В условиях санкций российская промышленность оказалась в ситуации, когда оригинальное оборудование, запчасти и комплектующие к станкам сложно найти. neva.versia.ru »

2023-3-7 14:19

Россиянам рассказали о важности перехода на платформу "Моя школа" и наши аналоги "Википедии"

Защита персональных данных школьников — актуальная задача для разных стран, в том числе и для России. Каждая страна реализует её по-своему. Однако есть и общее в этих подходах — отказ от американских систем, так как их использование вызывает опасение по поводу конфиденциальности личной информации учащихся. lifenews.ru »

2022-11-30 18:53

Концы света: Ядерная война и её более вероятные аналоги

В последнее время часто звучит тема возможного конфликта ядерных держав. Это подходящий повод вспомнить о хрупкости человечества. Но легко ли нас всех уничтожить? lifenews.ru »

2022-11-28 04:40

Партнёрский директор СМИ2 оценила российские аналоги иностранных соцсетей

Партнёрский директор СМИ2 и "Миртесен" Ольга Арцева оценила аналоги иностранных соцсетей, которые были разработаны российскими компаниями. lifenews.ru »

2022-11-24 17:44

В России предложили создать аналоги Greenpeace и WWF из-за их "сомнительной деятельности"

Деятельность международной организации Greenpeace и Всемирного фонда дикой природы (WWF) вызывает сомнения, поэтому в России необходимо создать их аналоги. Об этом заявил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в ходе форума "Экосистема". lifenews.ru »

2022-9-3 13:31

В России выпустили аналоги Coca-Cola, Fanta и Sprite

В описании на сайте производителя отмечается, что это классические вкусы любимых прохладительных напитков, которые прекрасно утоляют жажду и позволяют освежиться. lifenews.ru »

2022-5-17 20:58

Диетолог Бурякова перечислила полезные аналоги гречки, красного мяса и других продуктов

По словам медика, заменить можно даже и некоторые овощи. Например, аналогом болгарского перца могут служить растительные продукты, где есть большое количество антиоксидантов. lifenews.ru »

2022-4-14 20:47

ЦБ РФ предложил рассчитывать стоимость ремонта по ОСАГО с учетом цен на аналоги оригинальных запчастей

Ранее Центробанк категорически не поддержал идею использования б/у деталей при ремонте автомобиля из-за отсутствия у них необходимой сертификации. businessfm.spb.ru »

2022-4-13 16:18

Мишустин призвал разработчиков создать российские аналоги App Store и Google Play

Премьер подчеркнул, что в России для этого есть все ресурсы, а также имеются элементы необходимой экосистемы, которые нужно доработать. lifenews.ru »

2022-4-7 15:46

Мантуров: Если Запад откажется от поставок лекарств, то Россия выпустит свои аналоги

При этом РФ готова покупать препараты у иностранных компаний, но за цивилизованную стоимость. Министр также напомнил, как страна самостоятельно производила лекарства от ковида. lifenews.ru »

2022-3-28 17:51

Роскомнадзор рекомендовал россиянам переходить на отечественные аналоги Zoom

Ведомство напомнило пользователям, какие риски несёт в себе использование зарубежных сервисов. lifenews.ru »

2021-4-8 11:50

«Облачные» надежды. Есть ли в России аналоги Zoom?

В России тоже есть разработчики платформ для видео-конференц-связи, и некоторые из них предлагают пользователям облачные решения, которые с успехом продает американский Zoom. Число их клиентов во время самоизоляции растет и превысило 2,5 млн. fontanka.ru »

2020-5-12 18:11

Диетолог назвал дешевые аналоги имбиря для повышения иммунитета

Во время эпидемии коронавируса многие ринулись покупать имбирь, чтобы обезопасить себя. При этом, цены на него подскочили для небес. На самом деле, не только имбирь обладает полезными свойствами. gazeta.spb.ru »

2020-4-13 22:18

Красочные баталии и сжигание "политиков". Самые странные аналоги Масленицы у славян и других народов

Торжественные проводы зимы — одна из самых старых традиций, которая дожила в России до сегодняшних дней. Историки уверены, что Масленица — это наше наследие древних славян, которые были язычниками. Настолько стар этот праздник. lifenews.ru »

2020-2-27 18:00

Ученые рассказали, опасны ли аналоги дорогих лекарств

Ученые рассказали, стоит ли переплачивать за оригинальные лекарства, если есть более доступные копии (или дженерики). Речь идет о препаратах, которые полностью схожи по составу и обладают теми же свойствами. gazeta.spb.ru »

2019-11-8 16:31

Путин: Российские образцы оружия на годы опередили зарубежные аналоги

Созданные российскими учеными уникальные образцы оружия и техники на годы опередили зарубежные аналоги, заявил президент РФ Владимир Путин 18 мая в Сочи на завершающем совещании с руководством Министерства обороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса по вопросам развития вооруженных сил. fontanka.ru »

2018-5-18 19:30

Дженерики: аналоги именитых лекарственных средств за приемлемые деньги

Дженерик по сути есть заменитель стимуляторов для потенции и прочих фармакологических средств с аналогичной формулой и одинаковой концентрацией активного элемента. Вот только цена на него в несколько раз ниже оригинального медикамента. novayagazeta.spb.ru »

2017-10-3 10:55

Минобороны РФ предположило, для чего США перебросили в Сирию аналоги "Смерчей"

В Минобороны РФ не исключают, что реактивные системы залпового огня (РСЗО) Himars, переброшенные американцами в Сирию, будут использоваться не для борьбы с террористами, а для нанесения ударов по правительственным силам. spbdnevnik.ru »

2017-6-15 20:20