Результатов: 101

В Италии констатировали отказ "мыслительных функций" у украинцев после реакции на речь папы римского

Киев вновь продемонстрировал свою русофобию, возмутившись тому, что папа римский Франциск в своей речи заявил о величии России. Об этом пишет итальянское издание Il Fatto Quotidiano. lifenews.ru »

2023-8-31 10:23

В WhatsApp появились две новые важные функции

Мессенджер WhatsApp сообщил о дополнительных мерах по обеспечению конфиденциальности и безопасности переписок помимо уже существующего сквозного шифрования. Об этом говорится в официальном блоге мессенджера. lifenews.ru »

2023-6-21 13:17

YouTube решил избавиться от одной функции

Компания YouTube заявила о прекращении поддержки функции «Истории». Уже с 26 июня 2023 года  пользователи потеряют функцию выкладывания «сторис». Те же посты, которые были выложены недавно, пропадут через семь дней после публикации. gazeta.spb.ru »

2023-5-26 19:09

Wi-Fi, датчики и авторазморозка: Какие "умные" функции должны быть в хорошем кондиционере

При выборе кондиционера необходимо знать, на что обратить внимание, чтобы эксплуатация была комфортной, а не обернулась головной болью. В первую очередь стоит ориентироваться на мощность техники, рассказали РИАМО в пресс-службе "Авито". lifenews.ru »

2023-5-24 18:02

Песков: Делегация РФ выполняет свои функции в ООН, но её работа непростая

В Совете Безопасности ООН РФ излагает свою позицию и выполняет соответствующие функции, однако деятельность российской делегации непростая. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-25 13:03

У звезды "Бригады" Вдовиченкова нашли нарушения функций мозга

Актёру Владимиру Вдовиченкову, полюбившийся россиянам после роли Фила в фильме "Бригада", врачи поставили диагноз — вертебро-базилярная недостаточность, при которой нарушается питание и функциональность мозга, пишет Mash. lifenews.ru »

2022-11-14 14:11

Мишустин утвердил передачу функций Ростуризма Министерству экономического развития

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил передачу Министерству экономического развития функций Федерального агентства по туризму (Ростуризм), сообщается на сайте правительства. lifenews.ru »

2022-10-20 12:12

"Коварная" часть тела: Назван человеческий орган, который разрушается без симптомов

Многие люди, страдающие заболеваниями печени, узнают о своём состоянии только в тот момент, когда функции органа уже серьёзно нарушены. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог Наталья Марченко. По её словам, пациенты нередко обнаруживают наличие каких-то проблем с печенью только на стадии цирроза — тяжёлого заболевания, при котором клетки печени разрушаются и орган перестаёт выполнять свои функции. lifenews.ru »

2022-10-16 05:46

Список функций Единой карты петербуржца будет расширен

У Единой карты петербуржца расширяются возможности. Соответствующее постановление уже было подписано. Теперь с помощью ЕКП можно в электронном виде формировать социальные сертификаты на получение госуслуги в социальной сфере. gazeta.spb.ru »

2022-9-12 14:30

Путин подписал закон, позволяющий Минпромторгу передать функции оператора ГИСП

При этом ведомство вправе привлекать иных лиц согласно законодательству РФ. Однако это не получится сделать, если функции оператора ГИСП переданы учреждению, подведомственному уполномоченному органу lifenews.ru »

2022-5-2 16:59

Врач Базанов назвал возраст пика репродуктивной функции у мужчин и женщин

Он также подчеркнул, что число пар, которые становятся впервые родителями после 40 лет, в последние годы только растёт. lifenews.ru »

2022-4-19 14:33

Санкции Microsoft могут отключить функции ПК

Некоторые функции персонального компьютера могут выключиться в связи с санкциями Microsoft. Для того, чтобы работа сервисов не была прекращена, советуют отключить обновление программ. Это касается и системы Windows. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 15:09

Владимир Путин поручил российской армии обеспечить мир в ДНР и ЛНР

Лидер Российской Федерации заявил Вооруженным силам России обеспечить функции поддержания мира в ДНР и ЛНР. Глава государства поручил ВС поддерживать мир в Донецкой и Луганской народных республиках, сообщается в указах, выложенных на официальном интернет-портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2022-2-22 01:19

Полезные функции современных пластиковых окон

В современной жизни люди стремятся с экономии и максимальной эффективности вещей, которые они используют в своих домах. Им важно, чтобы жилье было защищено от неблагоприятных внешних факторов, шума, пыли, посторонних глаз, было уютным и красивым. gazeta.spb.ru »

2022-1-20 19:13

Учёные выявили позитивное влияние кормления грудью на когнитивные функции женщин

Среди представительниц прекрасного пола старше 50 лет провели исследование, в рамках которого они прошли четыре психологических теста. lifenews.ru »

2021-10-25 15:51

В Instagram добавят новые функции

В ближайшие дни в социальной сети Instagram появятся новые функции: совместные посты, публикации с компьютера и новые возможности в Reels. Спустя 11 лет после запуска Instagram даст пользователям возможность публиковать посты с компьютера. gazeta.spb.ru »

2021-10-19 23:20

Как читать сообщения и оставаться невидимым: 8 секретных функций WhatsApp, о которых никто не знает

Несмотря на то что мессенджеру уже много лет, в нём немало скрытых для большинства пользователей функций. Одни помогают сделать общение более простым, другие — более приватным. lifenews.ru »

2021-10-11 00:40

В правительстве анонсировали новые функции на портале госуслуг

Органы власти, которые оказывают гражданам различные соцуслуги, будут планово переводить самые востребованные из них в электронный вид. lifenews.ru »

2021-9-2 02:22

Названы неожиданные функции новых iPhone

Владельцы новых iPhone смогут отправлять сообщения и звонить вне зоны действия сети благодаря спутникам. Как пишет агентство Блумберг со ссылкой на осведомленный источник, у смартфонов появятся две новые функции, благодаря которым пользователи смогут связаться с экстренными службами. gazeta.spb.ru »

2021-8-31 06:40

В Кремле объяснили функции полпредов после назначения кураторов в регионы

Ранее пресс-секретарь президента России пояснял, что зоны ответственности никоим образом не будут пересекаться. lifenews.ru »

2021-7-24 12:38

Названы функции смартфона, о которых люди даже не подозревали

Одной из самых полезных является гостевой режим. Он выручит, если владелец даёт кому-то свой телефон, но не готов открывать данные для общего обозрения. lifenews.ru »

2021-7-10 04:27

Пять секретных функций Viber: этот мессенджер рано списывать со счетов

Пока пользователи до хрипоты спорят, выбирая между WhatsApp и Telegram, Viber вводит новые функции и продолжает занимать твёрдое второе место среди популярных мессенджеров в России. В этом приложении есть скрытые за ПИН-кодами чаты, исчезающие сообщения и инструменты для надёжного двустороннего шифрования переписки. lifenews.ru »

2021-4-29 00:40

В Петербурге возбуждено уголовное дело о вымогательстве, при котором коллекторы силой требовали возврат долга

По предварительной информации, злоумышленники неофициально выполняют функции коллекторов. Все трое задержаны в качестве подозреваемых. 78.mvd.ru »

2020-12-19 16:05

Программисты предупредили об опасности популярных мессенджеров из-за простой функции

В некоторых приложениях есть возможность принудительно отключить её. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-28 22:37

"Взял на себя родительские функции". Психолог рассказала, как на старших детях отразится история с "девочкой из шкафа"

Специалист не уверена, осознавала ли младшая дочь, что её сестрёнка не кукла, а живой ребёнок. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-11 01:59

Выгодно тратить. Функции мобильных приложений "Пятёрочки", "Магнита" и "Перекрёстка", о которых вы не знали

Карты супермаркетов есть почти у каждого покупателя. Даже если пластик с собой носить неудобно, есть мобильные приложения: показываешь штрих-код с экрана смартфона, получаешь виртуальные бонусы, пользуешься выгодой от покупок. lifenews.ru »

2020-7-24 17:00