Результатов: 68

Лор назвала неожиданные причины носовых кровотечений

Носовое кровотечение может возникнуть не только вследствие каких-нибудь травм этой области лица, но и из-за нехватки витаминов или заболеваний печени. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-оториноларинголог Асият Зиркуева. lifenews.ru »

2024-2-10 05:59

Названы две неожиданные патологии, которые мешают детям заговорить

Задержка речевого развития у детей нередко возникает из-за двух патологий. К трудностям с произношением слов могут привести нарушения слуха и расстройства аутистического спектра (РАС), поделилась с "Газетой.ru" невролог Любовь Некрасова. lifenews.ru »

2023-12-18 04:14

Наркотики и Ермак: Появились неожиданные версии "отравления" жены Буданова

Офис президента Украины начал подковёрную борьбу с главой ГУР Кириллом Будановым, отравив его супругу Марианну из-за невыгодных кадровых перестановок. Такой сценарий в беседе с телеканалом "Царьград" допустил политолог Михаил Павлиев. lifenews.ru »

2023-11-30 21:45

Перечислены неожиданные симптомы постменопаузы, с которыми можно столкнуться после 50 лет

Прекращение выработки гормонов яичниками ведёт к изменениям в ряде органов и систем организма, что грозит женщинам старше 45 лет рядом неприятных последствий. О них рассказала "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2023-11-24 09:28

Врач перечислил неожиданные причины кровотечения из носа

Носовое кровотечение может говорить о сухости слизистой, сообщил врач-терапевт Игорь Видяскин. Он рассказал, что микротрещены в носу — частое явление осенне-зимнего периода. lifenews.ru »

2023-10-30 19:03

Россиянам раскрыли неожиданные эффекты применения ботокса

Инъекции ботокса могут помочь в лечении депрессии. Об этом рассказала врач-дерматовенеролог, косметолог "Клиники профессора Юцковской" Алина Фарис Еззет. По её словам, такой вывод ещё в 2022 году сделали учёные США и Германии. lifenews.ru »

2023-9-18 17:56

В Германии заметили неожиданные изменения в поведении Зеленского

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому пришлось существенно понизить планку ожиданий от контрнаступления, которое вопреки его желаниям продвигается чересчур медленно. Об этом cообщает немецкая информационная программа Tagesschau со ссылкой на его недавнее видеообращение. lifenews.ru »

2023-7-16 12:46

Нутрициолог назвала неожиданные заболевания, при которых нельзя есть мороженое

Благодаря возможности освежиться в жару летом от мороженого не в силах отказаться ни взрослые, ни дети. Но если рассматривать это лакомство с точки зрения нутрициологии, то никакими полезными свойствами оно не обладает. lifenews.ru »

2023-7-4 14:39

Гастроэнтеролог назвала неожиданные причины для отказа от каши по утрам

Каша — одно из самых популярных блюд для завтрака, однако по медицинским показаниям оно подходит не всем Об этом рассказала Ольга Глушко, педиатр и детский гастроэнтеролог, ведущий специалист сети клиник "Семейная". lifenews.ru »

2023-6-28 19:38

Диетолог раскрыла неожиданные факты об овощах

Диетолог Татьяна Филиппова рассказала неожиданные факты об овощах, которые должен знать каждый. Сейчас никто уже не сомневается в том, что овощи полезны, но кое-что для многих все равно остается нераскрытым. gazeta.spb.ru »

2023-6-20 18:46

Гастроэнтеролог назвала неожиданные полезные свойства зелёного лука

Доступный и любимый многими зелёный лук превосходит репчатый по составу полезных веществ. Об этом рассказала гастроэнтеролог, терапевт "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Александра Яковлева. По её словам, этот продукт считается одним из рекордсменов по содержанию калия: в 100 граммах этого вида зелени содержится 200% суточной нормы минерала. lifenews.ru »

2023-6-1 23:19

Врач перечислила неожиданные причины появления перхоти, и дело не в уходе за волосами

Перхоть — распространённое у обоих полов заболевание. По словам врача-косметолога, врача-трихолога, специалиста по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Айгуль Захировой, каждый четвёртый человек хоть раз сталкивался с ней. lifenews.ru »

2023-5-18 17:10

Онколог перечислил малозаметные и неожиданные предвестники рака кожи

Рак кожи является одним из самых распространённых видов онкологии, который уступает лидерство только раку молочных желёз: на сто тысяч населения приходится 302 случая заболевания. Главный онколог сети "РЖД-Медицина", заведующий онкологическим отделением опухолей головы и шеи ЦКБ "РЖД-Медицина" Дмитрий Решетов в беседе с Лайфом назвал малозаметные и неожиданные предвестники заболевания, которые помогут диагностировать болезнь и вылечить её на ранней стадии. lifenews.ru »

2023-3-16 11:18

Терапевт назвал неожиданные причины кожного зуда

Кожный зуд может сигнализировать о почечной недостаточности и проблемах с печенью, предупредил врач-терапевт Алексей Хухрев. В частности, симптом может появиться при хроническом гепатите, отметил он в беседе с "Москвой 24". lifenews.ru »

2023-1-11 16:05

Малышева перечислила неожиданные плюсы стресса для организма человека

Врач-терапевт, телеведущая Елена Малышева и иммунолог Андрей Продеус раскрыли неожиданные плюсы стрессового состояния для организма человека. Новый выпуск программы "Жить здорово!" уже доступен на Rutube. lifenews.ru »

2022-11-17 17:37

Названы неожиданные причины, из-за которых тянет на солёненькое

Беременность, гормональные изменения, а также эндокринные заболевания могут стать причиной, почему вам будет хотеться солёного. Об этом рассказала врач-терапевт клиники Пирогова в Санкт-Петербурге Ольга Команденко. lifenews.ru »

2022-11-12 12:41

Неожиданные льготы: Какие товары и услуги пенсионеры смогут получить бесплатно

Регионы начали расширять списки бесплатных товаров и услуг для пенсионеров. Кому они положены и как оформить льготу? lifenews.ru »

2022-11-9 04:40

Названы неожиданные плюсы от глобального потепления для России

Глобальное потепление принесёт России целый ряд последствий, среди которых есть не только негативные. О них телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал доцент кафедры метеорологических прогнозов РГГМУ Валерий Цепелев. lifenews.ru »

2022-10-21 16:41

Диетолог назвала неожиданные свойства сгущёнки

Качественная сгущёнка состоит всего из четырёх ингредиентов — коровье молоко, сахар-песок, сахар молочный и вода. И если употреблять это лакомство в небольших количествах, то оно даже может принести некоторую пользу, например, придать энергии и бодрости. lifenews.ru »

2022-9-11 13:14

Названы неожиданные плюсы запрета телефонов в школах

Число детей с дефицитом внимания увеличилось из-за того, что они пользуются на уроках смартфонами. Отказавшись от телефонов, школьники станут меньше списывать и отвлекаться. Об этом рассказала Лайфу детский психолог Татьяна Семененко. lifenews.ru »

2022-8-31 15:29

Эндокринолог Жито перечислил неожиданные причины повышенного аппетита

Одной из них является недостаточное потребление воды, поскольку иногда человек может путать чувство голода с жаждой. lifenews.ru »

2022-5-26 15:37

Эксперт Добромыслов перечислил неожиданные плюсы десятидневных выходных в мае

Однако он высказался против введения такого отдыха на постоянной основе, так как такие меры актуальны именно в текущее время. lifenews.ru »

2022-4-7 15:48

"Кукушка реально отъехала": Лариса Гузеева пожаловалась на неожиданные последствия коронавируса

В декабре актриса вернулась из больницы домой после долгой болезни, но та не отпускает её до сих пор, о чём Гузеева совершенно не стесняется говорить во время программы. lifenews.ru »

2022-1-15 19:30

Названы неожиданные функции новых iPhone

Владельцы новых iPhone смогут отправлять сообщения и звонить вне зоны действия сети благодаря спутникам. Как пишет агентство Блумберг со ссылкой на осведомленный источник, у смартфонов появятся две новые функции, благодаря которым пользователи смогут связаться с экстренными службами. gazeta.spb.ru »

2021-8-31 06:40

Доктор Мясников перечислил неожиданные факторы развития болезни Паркинсона

Известный врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» назвал неочевидные факторы, которые могут спровоцировать развитие болезни Паркинсона. Помимо того, что это заболевание обуславливается генетически, привести к развитию синдрома Паркинсона могут травмы головного мозга, низкий уровень витамина D и мигрень с аурой, приводит слова эксперта РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2021-2-6 04:29

15 удивительных фото, отвечающих на самые неожиданные вопросы — "Что будет, если..."

Каждый, у кого когда-либо были проблемы со сном, знает, какие странные темы может подбрасывать мозг на ночь глядя. Кто знает, может быть, ответ как раз на такие вопросы вы сможете узнать в подборке ниже. lifenews.ru »

2021-1-3 18:00

«Повторения Болотной ждали уже не раз…» В 2021 году в России возможны неожиданные «сюрпризы»

В уходящем году российская власть «плохо чувствовала под собой страну» и теперь опасается, что 2021 год окажется непредсказуемым с точки зрения политических и социальных процессов. Как считает политолог, глава Центра развития... newdaynews.ru »

2020-12-25 17:21

Врачи назвали неожиданные последствия употребления алкоголя

Также специалисты определили предельную норму спиртного, которая позволит избежать серьёзных проблем со здоровьем. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-4 02:23

Психолог назвала неожиданные плюсы масочного режима. Коронавирус тут ни при чём

В частности, защитные средства подтолкнули девушек уделять больше внимания макияжу глаз и красивой причёске. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-30 10:57

Неожиданные последствия коронокризиса: россияне стали чаще гасить «безнадежные» кредиты

По словам главы Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств Эльмана Мехтиева, за весну банки выставили на продажу на треть меньше задолженностей, чем год назад. businessfm.spb.ru »

2020-9-15 20:44

"Будут говорить, на каких машинах нам ездить". В Германии назвали неожиданные последствия санкций против "Северного потока — 2"

Внутри страны считают, что власти не должны позволять шантажировать себя.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-19 23:26

При плохой форме от него есть и польза. Учёные обнаружили неожиданные плюсы в употреблении пива

В Германии нашли ещё один аргумент в пользу любимого национального напитка. Однако эксперты предупредили о многочисленных "но".Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-18 12:00

Мама двоих детей раскрыла неожиданные лайфхаки, как ей удалось похудеть на 33 кг за 7 месяцев

Жительнице Индии чуть более чем за полгода удалось сбросить впечатляющие 33 килограмма. Никаких секретов — девушка рассказала всё, что помогло ей в борьбе с лишним весом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-10 15:30