Результатов: 121

Эндокринолог раскрыла, как не постареть на "шашлычной диете"

В сезон шашлыков стоит отдавать предпочтение мясу птицы, так как оно не очень жирное, поэтому не образует продуктов гликирования, которые вызывают старение и рак. Об этом рассказала эндокринолог, специалист по превентивной и антивозрастной медицине Елена Островская. lifenews.ru »

2024-4-23 19:03

Эндокринолог предупредила, что любимая еда миллионов людей отшибает память

Любители фастфуда, сладостей и выпечки рискуют потерять память, причём этот процесс необратим. Об этом рассказала эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-4-21 08:52

Добавленный сахар и энергетики: Эндокринолог назвала продукты, категорически запрещённые детям

Соль и добавленный сахар противопоказаны детям до двух лет, а цельные орехи, виноград и рисовые напитки — до пяти. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала детский эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско. lifenews.ru »

2024-4-19 08:06

Эндокринолог раскрыла топ-5 премудростей для выбора зелени в магазине и на рынке

Зелень должна быть в ежедневном рационе каждого человека. Она улучшает перистальтику кишечника, способствует расщеплению жиров, обогащает организм минералами и витаминами. Но как выбрать зелень правильно, чтобы она принесла организму исключительно пользу? Об этом Life. lifenews.ru »

2024-4-8 11:56

Эндокринолог Павлова: Магнитики на холодильнике могут сделать людей счастливее

Многие путешественники коллекционируют магниты из поездок в разные страны и города. Некоторые привозят их в качестве презента родственникам и друзьям. Традиционно местом их хранения считается холодильник. lifenews.ru »

2024-3-26 11:03

Эндокринолог открыла качественный способ сбросить лишние килограммы

Эндокринолог Фетисова поделилась с россиянами главным секретом здорового похудения. Приближение лета заставляют россиян придирчивее относиться к своему отражению в зеркале. Многие стремятся сесть на диеты, чтобы сжечь накопленный за зимы жир. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 15:54

Эндокринолог рассказала, чем грозит стремительное похудение

При стремительном снижении веса организм может не получать достаточное количество витаминов, минералов и других необходимых элементов. Поэтому одним из основных рисков является дефицит питательных веществ, что, в свою очередь, может привести к снижению иммунитета, проблемам с кожей, волосами, ногтями и другими органами, объяснила врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. lifenews.ru »

2024-3-5 13:33

Эндокринолог раскрыла, как головная боль связана с ПМС и целлюлитом

Воспалительные процессы — это основа любых болевых сигналов организма, одним из которых является головная боль. Если не обращать на них внимание, то можно сильно запустить своё здоровье, рассказала эндокринолог Катя Янг. lifenews.ru »

2024-2-13 14:52

Эндокринолог связала повышенную жажду с нарушениями в мозге

Если у человека часто повышенная жажда, это может указывать на нарушения в работе гипоталамуса и гипофиза. По-другому заболевание называется несахарным диабетом. В этом случае почки теряют способность фильтровать воду и концентрировать мочу, сообщила "Газете. lifenews.ru »

2024-2-8 02:25

Эндокринолог сравнила любителей закаливания с наркоманами

Любители закаливания становятся зависимы от острых ощущений, так как в ответ на стресс от резкого холода в организм выбрасывается большое количество кортизола и адреналина. В результате человек ощущает огромный прилив сил, что по ощущениям похоже на приём наркотиков, рассказала эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-2-5 13:41

Эндокринолог объяснила родителям, как не проморгать ожирение у ребёнка

Родители, которые подозревают у своих детей ожирение, должны обратиться к специалисту и подготовиться к сдаче многочисленных анализов. Такой совет в беседе с РИА "ФедералПресс" дала детский эндокринолог, диетолог Анастасия Тараско. lifenews.ru »

2024-2-3 04:55

Эндокринолог развеяла миф о лечебных свойствах минералки

Полезные свойства минеральной воды сильно преувеличены, притом что наука не находит доказательств лечебного эффекта от этого напитка. Об этом рассказала врач-диетолог, эндокринолог Альбина Комиссарова. lifenews.ru »

2024-1-31 12:47

Ароматерапия, йога и массаж: Эндокринолог назвала лучшие способы спастись от магнитной бури

Сегодня Землю снова накрыла сильная магнитная буря, из-за которой многие испытывают необъяснимый стресс, страдают от тревожности и бессонницы и становятся более чувствительны к боли и другим внешним факторам. lifenews.ru »

2024-1-24 16:00

Эндокринолог раскрыла опасность, скрывающуюся в кетчунезе

Консерванты и специи в любимом соусе могут вызвать аллергические реакции, сообщила врач-эндокринолог Наталия Тананакина. По её словам, кетчуп и майонез стоит включать в рацион аккуратно. lifenews.ru »

2023-12-26 17:33

Эндокринолог объяснила связь между стрессом и проблемами с щитовидкой

Хронический стресс может сопровождаться серьёзными сбоями в работе эндокринной системы, поэтому важно вовремя выявить недуг и начать лечение. Об этом aif.ru рассказала врач-эндокринолог клинико-диагностического центра "Мединцентр" (филиал ГлавУпДК при МИД России) Елена Губкина. lifenews.ru »

2023-12-7 17:12

Эндокринолог развеяла популярный миф о пользе авокадо для худеющих

Вопреки распространённому мифу авокадо никак не помогает людям бороться с лишним весом. Об этом сообщила "Газете.ru" врач – эндокринолог-диетолог Юлия Хрулёва. lifenews.ru »

2023-11-21 06:26

Петербургский эндокринолог назвала два ранних признака диабета

В Северной столице зарегистрировано около 180 тысяч пациентов с этим заболеванием. Свыше двух тысяч из них – несовершеннолетние. spb.aif.ru »

2023-11-18 11:50

Эндокринолог советует осенью налегать на тыкву для похудения и выведения шлаков

Запечённая тыква положительно влияет на фигуру и обогащает организм витаминами, рассказала РИАМО врач-эндокринолог АО "Медицина" Наталия Тананакина. По её словам, в нём всего 28 ккал на 100 г сырого продукта, но калорийность блюда в готовом виде зависит от способа приготовления. lifenews.ru »

2023-10-31 14:42

Дело не в питании: Эндокринолог развенчала два популярных мифа об ожирении

С темой ожирения связано множество ошибочных суждений. Некоторые уверены в том, что причина его кроется в неправильном питании, другие же грешат на патологии в организме. О двух самых распространённых мифах в беседе с "Тульской службой новостей" рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова. lifenews.ru »

2023-10-17 00:52

Эндокринолог раскрыла, по каким признакам можно распознать дефицит тестостерона

Нарушение сна, слабость в мышцах и отсутствие результата на тренировках может говорить о дефиците тестостерона. Об этом "Газете.ru" рассказала эндокринолог Европейского медицинского центра (EMC) Юлия Катхурия. lifenews.ru »

2023-10-13 18:19

Эндокринолог предупредила, что всего 100 граммов картошки в день добавят вам лишние 3 кг

Врач-эндокринолог Зухра Павлова назвала нужную дозу продуктов, которые снизят или увеличат вес человека. Статистические данные специалист опубликовала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-5 10:46

Эндокринолог объяснила, зачем 33 раза пережёвывать кукурузу и что будет, если этого не делать

Организм человека не может полностью переварить кукурузу — у нас просто недостаточно ферментов и кишечных бактерий, чтобы справиться с количеством целлюлозы даже в одном початке. Об этом россиянам рассказала эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-9-22 14:31

Эндокринолог рассказала, кто может худеть с помощью кофе

Такое вещество, как кофеин, позволяет быстрее сжигать жиры и ускоряет метаболизм, благодаря чему человек может похудеть. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-эндокринолог, диетолог "ММЦ на Мичуринском проспекте" и "КДЦ на Белорусской" Анна Кривошеева. lifenews.ru »

2023-8-17 12:53

Эндокринолог назвала симптомы, при которых в жару нужно срочно обращаться к врачу

В жару увеличивается вязкость крови, поднимается артериальное давление и повышается риск тромбообразования, поэтому установившаяся в столичном регионе погода может стать настоящим испытанием для организма. lifenews.ru »

2023-8-4 09:12

Эндокринолог рассказала, какой цвет мочи буквально шипит о том, что вы пьёте недостаточно

Человеку не стоит высчитывать, укладывается ли он в вычитанную в Интернете норму употребления воды, а пить столько, сколько хочется, ориентируясь на жажду. Такой совет дала россиянам диетолог-эндокринолог Альбина Комиссарова. lifenews.ru »

2023-8-2 16:54

Эндокринолог перечислила случаи, когда снижать вес нельзя, даже если очень хочется

Соматические и психические расстройства, а также беременность и болезни желудка входят в число противопоказаний для снижения веса. Об этом рассказала врач-эндокринолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. lifenews.ru »

2023-7-5 17:39

Эндокринолог выбрала самую безопасную сладость для ребёнка

Не все родители строго следят за рационом своих детей, и привычка ребёнка перекусывать конфетами и булочками может в будущем плохо сказаться на его здоровье. Какими правильными сладостями можно заменить вредные вкусняшки, рассказала РИА "ФедералПресс" детский эндокринолог Анастасия Тараско. lifenews.ru »

2023-7-4 18:12

"Не заставляем": Детский эндокринолог подсказала способы приучить малышню к овощам и фруктам

Лето — самый сезон для свежих овощей, фруктов и ягод, очень полезных для растущих организмов. Вот только сами дети нередко отказываются от такой пищи наотрез. Что нужно сделать, чтобы добавить полезную еду в рацион непокорного ребёнка, рассказала детский эндокринолог Анастасия Тараско. lifenews.ru »

2023-6-29 18:16

Эндокринолог объяснила, как быть, если во время ПМС тянет на вредное

Для многих женщин ПМС и переедание — это привычные спутники жизни, но корить себя за это не стоит. По словам врача – диетолога-эндокринолога Альбины Комиссаровой, мы набираем вес из-за систематических перееданий, поэтому ничего страшного не произойдёт, если в какой-то приём пищи съесть чуть больше калорий, чем обычно. lifenews.ru »

2023-6-14 11:10

Эндокринолог рассказала, какие "суперфуды" для мозга можно найти в любом холодильнике

Работа мозга, безусловно, зависит от качества рациона человека: когда мы употребляем больше зелени и фруктов, а жареной пище предпочитаем блюда, приготовленные на пару, мы продлеваем молодость организма и начинаем соображать лучше. lifenews.ru »

2023-6-7 12:59

Эндокринолог предупредила любителей молока о риске заработать рак

Чрезмерное употребление молока может привести к развитию рака кишечника. Об этом заявила эндокринолог Тульской областной клинической больницы № 2 им. Л.Н. Толстого Елена Медведева. lifenews.ru »

2023-6-2 17:20

Эндокринолог объяснила, кому необходимо отказаться от глютена

Глютен — собирательное название группы белков, содержащихся в злаковых растениях, которые придают веществам "клейкости". О том, стоит ли отказываться от глютена, в беседе с Лайфом рассказала эндокринолог, диабетолог ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте" Ольга Сучкова. lifenews.ru »

2023-5-28 13:58

Эндокринолог пояснила, как работа щитовидной железы связана с либидо

Щитовидная железа отвечает за регулировку работы всего организма, и мочеполовая система — не исключение. Важно знать, что при развитии синдрома гипотиреоза, то есть недостатка гормонов щитовидной железы, замедляются все обменные процессы. lifenews.ru »

2023-5-25 12:47

Эндокринолог развенчала миф о том, что сигареты снимают стресс

Курение, вопреки распространённому мнению, не помогает успокаиваться в стрессовых ситуациях, рассказала врач-эндокринолог Екатерина Казачкова в интервью для радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-5-24 11:40

Эндокринолог назвала топ-3 ошибок, которые мы все допускаем за чашечкой кофе

Кофе — полезный напиток, который поможет сохранить здоровье и молодость, а в небольших количествах его даже рекомендуют сердечникам. Однако есть несколько ошибок, которые большинство из нас совершают за чашечкой этого бодрящего напитка. lifenews.ru »

2023-5-20 13:06

"Постарев, человек обратно молодеет": Эндокринолог рассказала о влиянии стресса на организм

Постоянный, хронический стресс ускоряет старение вне зависимости от настоящего возраста. Причём чем взрослее человек, тем сильнее его влияние сказывается на организме. Об этом рассказала эндокринолог Зухра Павлова в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-5-3 18:04

Эндокринолог предупредила о неожиданном вреде употребления кефира на ночь

Употребление кефира перед сном может привести к повышению уровня инсулина. Есть риск проснуться утром с повышенным уровнем глюкозы. Об этом сообщила эндокринолог и диетолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-5-3 13:15

Эндокринолог назвала газировку, которая не навредит здоровью и фигуре

При всём разнообразии газированных напитков есть те, которые могут нанести организму непоправимый вред. И первое место в этом антирейтинге занимают сладкие напитки. Подробнее о видах газированной воды и её пользе рассказала "Вечерней Москве" эндокринолог Наталья Лазуренко. lifenews.ru »

2023-4-28 19:45

Эндокринолог назвала заболевания, при которых не стоит есть яйца даже на Пасху

Крашеные яйца — традиционное блюдо пасхального праздничного стола, однако от них лучше воздержаться людям с больной печенью и аллергией на яичный белок. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-эндокринолог "Инвитро-Урал" Елизавета Кардапольцева. lifenews.ru »

2023-4-14 14:34

Эндокринолог развеяла популярный миф о связи приёма гормонов и набора веса

В обществе есть мнение, что приём гормональных препаратов приводит к увеличению веса, к тому же многие женщины отказываются принимать гормоны именно из-за страха набрать лишнюю массу тела. Эндокринолог, терапевт и врач УЗД Полина Игнатьева в эфире телеканала "Санкт-Петербург" развеяла этот популярный миф. lifenews.ru »

2023-3-28 21:30

Эндокринолог назвал последствия резкого похудения для здоровья

Резкое похудение может привести к пагубным последствиям для здоровья, поэтому вес нужно сбрасывать постепенно. Об этом в беседе с телеканалом RT рассказал врач-эндокринолог "Инвитро-Приволжья" Арсений Русанов. lifenews.ru »

2023-3-27 10:23

Эндокринолог рассказала о пользе поцелуев для физического здоровья человека

Поцелуи способны не только укрепить связь между влюблёнными, но и принести пользу физическому здоровью. Как рассказала "Газете.ru" эндокринолог, терапевт "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге, врач первой категории Анастасия Калмурзина, это возможно благодаря выработке гормонов окситоцина, дофамина и эндорфина. lifenews.ru »

2023-3-16 12:15

Эндокринолог рассказала, от каких пищевых привычек стоит отказаться в новом году

Многие люди часто отказываются от завтрака, а у кого-то это даже вошло в привычку, которая вредна для организма. Врач-эндокринолог, диетолог Анастасия Плещёва в беседе с Лайфом посоветовала ввести в ежедневный распорядок дня утренний приём пищи и никогда не забывать о нём. lifenews.ru »

2022-12-29 12:55

Эндокринолог рассказала о плюсах и минусах мандаринов на новогоднем столе

Мандарины обладают рядом полезных свойств, например, они помогают бороться с инфекциями и улучшают пищеварение. Об этом в беседе с РИАМО напомнила врач-эндокринолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. lifenews.ru »

2022-12-28 15:39