Эндокринолог рассказала, чем грозит стремительное похудение

2024-3-5 13:33

При стремительном снижении веса организм может не получать достаточное количество витаминов, минералов и других необходимых элементов. Поэтому одним из основных рисков является дефицит питательных веществ, что, в свою очередь, может привести к снижению иммунитета, проблемам с кожей, волосами, ногтями и другими органами, объяснила врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина.

Подробнее читайте на ...

эндокринолог рассказала грозит стремительное похудение

Эндокринолог рассказала, кто может худеть с помощью кофе

Такое вещество, как кофеин, позволяет быстрее сжигать жиры и ускоряет метаболизм, благодаря чему человек может похудеть. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-эндокринолог, диетолог "ММЦ на Мичуринском проспекте" и "КДЦ на Белорусской" Анна Кривошеева. lifenews.ru »

2023-08-17 12:53

Эндокринолог рассказала, какой цвет мочи буквально шипит о том, что вы пьёте недостаточно

Человеку не стоит высчитывать, укладывается ли он в вычитанную в Интернете норму употребления воды, а пить столько, сколько хочется, ориентируясь на жажду. Такой совет дала россиянам диетолог-эндокринолог Альбина Комиссарова. lifenews.ru »

2023-08-01 16:54

Эндокринолог рассказала, от каких пищевых привычек стоит отказаться в новом году

Многие люди часто отказываются от завтрака, а у кого-то это даже вошло в привычку, которая вредна для организма. Врач-эндокринолог, диетолог Анастасия Плещёва в беседе с Лайфом посоветовала ввести в ежедневный распорядок дня утренний приём пищи и никогда не забывать о нём. lifenews.ru »

2022-12-29 12:55

Эндокринолог рассказала о плюсах и минусах мандаринов на новогоднем столе

Мандарины обладают рядом полезных свойств, например, они помогают бороться с инфекциями и улучшают пищеварение. Об этом в беседе с РИАМО напомнила врач-эндокринолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. lifenews.ru »

2022-12-27 15:39

Эндокринолог рассказала, где в России люди живут дольше всего

Наибольшая продолжительность жизни в России наблюдается у жителей Северо-Кавказского региона. Об этом в беседе с "Газетой. ru" заявила заведующая лабораторией биомаркеров старения Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. lifenews.ru »

2022-08-23 15:57

Эндокринолог рассказала, кому нельзя пить чай

Несмотря на то, что чай оказывает антиоксидантное и противомикробное действие, а также имеет понижающий холестерин эффект, он небезопасен при употреблении в большом количестве. piter.tv »

2021-11-29 10:48

Фото: gazeta.spb.ru

Эндокринолог рассказала, как танцы и ходьба уберегают от остеопороза

Врач-эндокринолог Оксана Дюкарева рассказала о способах, помогающих предотвратить развитие остеопороза. Специалист заявила в беседе с «Аргументами и Фактами», что прочность костей зависит от костной массы и качества кости. gazeta.spb.ru »

2021-08-27 00:38

Фото: gazeta.spb.ru

Эндокринолог рассказала, как COVID влияет на заболевания щитовидной железы

Врач-эндокринолог Елена Киселева заявила, что коронавирус может оказать негативное влияние на течение уже имеющихся хронических заболеваний, в том числе эндокринных. Эксперт заявила в беседе с «Известиями», что коронавирус тяжело протекает у пациентов, страдающих от сахарного диабета и ожирения. gazeta.spb.ru »

2021-08-25 03:32

Эндокринолог рассказала, какая еда приводит к разрушению поджелудочной железы

Врач отметила, что перерывы между приёмами пищи должны составлять от трёх до пяти часов. По её словам, это среднее время переваривания продуктов в желудке. lifenews.ru »

2021-08-01 19:23

Эндокринолог рассказала, в каких случаях диабетикам нельзя прививаться от ковида

При этом так или иначе вакцинироваться необходимо, но выбрать для этого стоит наиболее подходящий период. lifenews.ru »

2021-06-18 08:23

Фото: gazeta.spb.ru

Эндокринолог рассказала, кому опасно есть картофель

Врач-эндокринолог Елена Губкина рассказала, кому не стоит есть картофель и как его лучше приготовить. Как сообщают «Аргументы и факты», употребление картофеля хоть и полезно, но к нему стоит относиться с осторожностью, особенно людям, которые страдают от диабета, ожирения и гастрита с пониженной кислотностью. gazeta.spb.ru »

2020-12-02 23:25

Эндокринолог рассказала об опасности употребления витаминов

Врач отметила, что прием любых витаминов или минеральных веществ без назначения доктора может привести к весьма плачевным последствиям. piter.tv »

2019-10-02 11:05